3
3 период
1 : 6
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Три простых слова: "победа на классе". ЦСКА довольно легко зарабатывает три очка и продолжает свою победную серию. Подопечные Квартальнова в хорошем настроении уезжают на Дальний Восток, а вот "Кузне" сегодня радоваться нечему. Пожелаем им удачи в игре против "Торпедо" 4 октября. Спасибо за внимание. С вами был Александр Коноплев. До новых встреч.
59:10
Сентюрин удален за накладку. Колено в колено он сыграл с Андроновым.
59:10
Сергей Сентюрин
штраф
59:00
Последняя минута матча. Квартальнов может и вратаря снять.
58:50
Шанс у "сталеваров"! Красивая передача верхом через две зоны. Галимов выкатился на ворота Лаланда, но пробил в щитки.
57:36
Гооол! Жарков забивает во втором матче в Новокузнецке подряд. Тонкий пас Панина на дальнюю штангу. Шайба попала в конек Куклеву, а Жарков удачно сыграл на отскоке.
57:36
Владимир Жарков
ГОЛ!
1 : 6
57:23
Плотников наказан за удар клюшкой в трех метрах от своих ворот.
57:23
Михаил Плотников
штраф
56:36
Прохоркин - один из двух человек, забивавших в предыдущем матче "Кузни" и ЦСКА", проверил Хакимова в 12 метров, но ничего страшного не произошло.
56:24
Романов бросил с разворота и попал в щиток Лаланда. Курепанов могу добавить в пустые, но не вышло.
56:18
Не получилось у "Кузни" забросить в большинстве. Киселевич на льду.
55:00
Белохвостиков щелкнул от синей линии, но Лаланд отражает шайбу корпусом, и ЦСКА отбрасывается.
54:18
Богдан Киселевич
штраф
54:18
Науменков активно отталкивал Галимова от ворот, но наказали Киселевича за атаку игрока не владеющего шайбой.
54:00
Что касается советского периода противостояния ЦСКА - "Металлург", то тут все плохо. "Кузня" проиграла все 15 матчей, пропустив 129 шайб.
53:20
И вновь Хакимов на высоте. Сейчас он справился с щелчком из правого круга.
52:05
А могли забрасывать 116-ю. Радулов пришел на пятачок, но его пас на пустой угол перехватил свежий Хакимов.
51:54
Армейцы забросили 115-ю шайбу в ворота "Кузни" в постсоветской истории.
50:50
Никита Камалов
штраф
50:50
Андронов накатывался на дальнюю штангу, но бросить ему не дали - Камалов толкнул армейца на ворота.
49:55
Волков дежурил у пустого угла, но шайбы он так и не дождался. Надо лучше видеть лед армейцам.
48:40
Атака продолжилась - Зотов набросил на ворота, шайба после рикошета поменяла траекторию, но в ворота не вошла.
48:07
Шанс у Косоурова! Алексей бросал с трех шагов, но Лаланд не дал отличиться экс-игроку ЦСКА.
47:35
Теперь ЦСКА играет в свое удовольствие. Предположу, что будут больше играть Артюхин и Волков, которым необходимо доказывать свое соответствие уровню нынешнего ЦСКА.
46:53
Гоол! Вот это да. Сорокин пропускает не самую сложную шайбу. У голкипера выпала клюшка, а выехавший из ворот Волков без труда забивает в ближний угол.
46:53
Заменили Сорокина. Воспитанник Уфы Рафаэль Хакимов вышел на лед. На его счету одна пропущенная шайба за 35 с половиной минут на льду.
45:08
Следующий гол "Металлурга" станет юбилейным - сотым - в ворота ЦСКА в чемпионатах России и КХЛ. Почему бы не оформить памятную шайбу именно в этой встрече, не откладывая на следующий сезон?
44:06
Алексей Бондарев
штраф
43:57
"Металлург" отвел игру от своих ворот и пошел в атаку, однако ничего не вышло - Бондарев свалил Галимова. Будет отложенное удаление.
42:27
В полных составах играют команды.
42:07
Безадресный прострел с правого фланга через пятак в исполнении ЦСКА.
41:13
"Кузня" неважно играет в третьих периодах. В 10 матчах подопечные Титова только один раз завершили третью 20-минутку в свою пользу.
40:27
Александр Романов
штраф
40:27
Романов выбил клюшку из рук Денисова и получил две минуты.
40:20
С места в карьер! Курепанов бросал от синей, но шайба застряла в защитниках.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
1 : 4
40:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 15-10, вбрасывания: 6-11, силовые приемы: 5-4, штраф: 4-6.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Завершился второй период. ЦСКА увеличил отрыв, не потратив на это особых сил. Они понадобятся, чтобы удержать преимущество в третьем периоде. Отдыхаем.
39:30
ЦСКА лезет на ворота соперника. Уйти на перерыв при разнице "+4" - лучшее, что может случиться с армейцами в этот день.
38:37
В полном составе играют команды.
38:20
Малиновский и Комаристый не разобрались с с шайбой в своей зоне. Потеряно около 20 секунд от большинства.
37:26
Без мысли играет "Металлург" в большинстве. По сути хозяева набрасывают шайбу на пятак в надежде на отскок или зевок Кевина.
36:37
Андронов опрокинул соперника на лед. Без последствий для пострадавшего.
36:37
Сергей Андронов
штраф
36:20
Вот это гооооол! 15 секунд назад Зайцев чуть не упустил шайбу за синюю, но армейцы смогли продолжить атаку. В итоге Радулову выдали пас в центр атаки, и Александр красивым броском вколотил шайбу в дальнюю девятку.
36:20
Александр Радулов
ГОЛ!
1 : 4
35:08
Да Коста пошел один на четверых соперников, и в итоге Сентюрин стал первым хоккеистом "Кузни", сфолившим на французе.
35:08
штраф
34:15
Сегодня местные болельщики видят в составе гостей только одного хоккеиста, которого можно назвать "своим" - Дамир Жафяров играл здесь с 2011 по 2014 год. А ведь в ЦСКА играет полноценный земляк новокузнечан - Иван Телегин, пропускающий сегодняшний матч из-за травмы.
33:28
Малозаметный Муршак мог бросить с ползоны, но Ян решил улучшить позицию, и шайбу у него отняли.
32:15
Без голов во втором периоде. Но и матч идет быстро - всего 20 минут отыграли команды после перерыва.
31:05
Хитер Денисов! Выскочил со скамейки, получил пас и вышел один в ноль. Но тут Денис перехитрил сам себя - сделал ненужную паузу, а потом бросил в щитки Сорокина.
30:58
В равных составах команды.
29:35
По-акульи сыграл Сентюрин — подоплыл на опасное расстояние к воротам Лаланда, а в нужный момент бросился вперед. Только вот белорусский кипер прервал передачу на пятак.
29:14
Киселевич вернулся на лед. Лафа "5 на 3" закончилась не начавшись.
28:58
Денис Денисов
штраф
28:58
Зотов бросил от синей. Лаланд отбил, но экс-армейцу Косоурову не дали добить. Денисов получает две минуты за подножку.
28:28
Зотов на дальней штранге замыкал диагональную передачу от борта, но без каких-то проблем для Лаланда.
27:40
Между прочим это десятое удаление в матче – новые правила в действии.
27:14
Уроженец Череповца Киселевич придержал клюшкой соперника, а потом сам же упал на лед. Как говорится, не рой яму другому.
27:14
штраф
26:30
Радулов обогнул правый круг для вбрасываний, а потом не попал ворота после выстрела с "усов". Коммерческая пауза.
25:23
Заскучавший Лаланд уверенно сыграл за своими воротами. В первом периоде у него было немного работы. В последние полторы минуты "Кузня" нанесла столько же бросков, сколько и за предыдущие 18 минут.
24:50
Выросли скорости в матче. Обе команды носятся от одних ворот к другим, однако до уровня предыдущей встречи ЦСКА с "Сибирью" пока далеко. Тот матч был изумительным.
23:30
Достаточно часто бросает ЦСКА по воротам соперника, но увеличить отрыв не получается. То Сорокин выручит, то щелчок от синей не получится.
22:52
Зайцев классно бросил из левого круга, но мимо ворот в этот раз.
22:06
Дмитрий Мальцев
штраф
22:06
Мальцев сыграл высоко поднятой клюшкой. Вновь "Кузня" в меньшинстве.
21:45
Жафяров бросил с кистей после вбрасывания - очередная остановка игры со стороны Сорокина.
21:33
Андронов искал шанс на левом фланге атаки, однако переиграть Сорокина не удалось.
20:55
Артюхину не дали бросить с двух рук. "Кузня" обороняется гораздо большими силами, чем в первом периоде.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
1 : 3
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 7-19, вбрасывания: 9-15, силовые приемы: 8-5, штраф: 8-8.
20:00
ПЕРЕРЫВ. А вот и 17 минут отдыха и чаепитий после 40 минут ледовых баталий. Набираемся сил вместе с командами.
19:30
Как не повезло "Кузне"! В последние секунды большинства один из хоккеистов хозяев мог бросить в пустой угол, но перо клюшки пролетело мимо шайбы.
18:40
И да. А где же Да Коста? Второй бомбардир команды вновь не заметен на льду. Впрочем, в матче с "Сибирью" все было точно так же, а во второй 20-минутке француз забил.
17:50
Комаристый нанес два броска по воротам Лаланда. Причем вторую попытку он совершал лежа на льду. Голкипер ЦСКА прижал шайбу к площадке.
17:35
штраф
17:35
Радулов выдал пас из-за ворот на Волкова, но Игорь вместо шайбы попал в лицо соперника. Две минуты за опасную игру.
16:46
Курепанов перехватил передачу Муршака на партнера, но перейти в контрнаступление не удалось.
16:22
Волков отобрал шайбу у Зотова в зоне "Металлурга", но его бросок с 11 метров заблокировал Камалов.
15:44
Александр Комаристый
штраф
15:44
Контратака ЦСКА. Армейцы выехали два в одного. Стась сделал пас на Андронова, но его свалил Комаристый. Четыре на четыре будут играть команды.
14:54
штраф
14:54
Классно сыграл Романов! На гроссмейстерской паузе заехал за ворота и выдал пас на пятак, но там Белохвостикова свалил Радулов. Две минуты.
13:50
Сорокин забрал шайбу себе после дальнего броска от синей - такая нужная пауза в игре.
12:50
Скутар мог поймать Лаланда на противоходе, но голкипер с броском справился. У "Кузни" был шанс добить, но не получилось.
11:53
Гооол! Только я хотел похвалить "Кузню" за атаку, как отличается ЦСКА. Армейцы уходят в контратаку. Любимов ушел в угол площадки и не глядя сделал передачу в центр, а Жафяров в одно касание переиграл Сорокина. Бывший клуб огорчил хоккеист.
11:52
Дамир Жафяров
ГОЛ!
1 : 3
11:30
В свою очередь Галимов набирает седьмое очко (5+2). А мог бы больше, если не травма.
10:00
Комаристый набрал шестое очко в сезоне - на его счету две шайбы и четыре передачи.
09:24
ГОЛ!
1 : 2
09:24
Гооол! И первая же вдумчивая атака "Кузни" завершилась взятием ворот. Комаристый из правого круга бросил в Лаланда, и шайба коварно прошла под рукой голкипера.
08:55
Ничего не дают армейцы сегодняшним хозяевам. И не поверишь, что ЦСКА в меньшинстве.
07:54
Куклев на льду - "Кузня" в большинстве.
07:41
Евгений Артюхин
штраф
07:41
И тут же Артюхин удаляется. По его мнению, бросить по воротам не получилось из-за соперника. Евгений отмахнулся и получил две минуты.
07:30
Какой момент у Артюхина! Евгений выкатился на пустой угол, но в ответственный момент он по шайбе не попал.
06:30
В предыдущих 11 матчах ЦСКА забросил в первых периодах только 13 шайб. А тут норма перевыполнена почти в два раза.
05:55
Михаил Куклев
штраф
05:55
Куклев наказан за игру высоко поднятой клюшкой у своих ворот — две минуты. Команды играют три на четыре, что редкость.
05:54
ЦСКА играет будто в большинстве - раскрыт "зонтик". Панин бросает от синей.
05:08
Денис Курепанов
штраф
05:08
Четыре на четыре играют команды. Курепанов придержал клюшкой Жаркова.
04:45
Михаил Науменков
штраф
04:45
Науменков придержал руками соперника в своей зоне. Это правилами запрещено - две минуты.
04:05
Гооол! Мишарин выбросил шайбу по борту. Радулов принял передачу на синей, доехал до ворот Сорокина, а потом без особого труда переиграл голкипера "Кузни".
04:05
ГОЛ!
0 : 2
03:45
Чуть больше 20 секунд ЦСКА поиграет в двойном большинстве.
03:40
Муршак пытался забросить седьмую шайбу в сезоне, но Сорокин прекрасно сыграл ловушкой.
02:58
Еще один опасный момент у ворот Сорокина, но бросок с острого угла был заблокирован.
01:37
ГОЛ!
0 : 1
01:37
Гооол! И первая шайба влетает в ворота Сорокина. Радулов бросил - шайба от вратаря упала на пятачок. После борьбы у ворот шайба отскочила назад к Денисову, а тот мощным броском открыл счет в матче.
01:05
Куклев придерживал клюшкой Муршака. Две минуты.
01:05
штраф
01:04
Муршак покружился с шайбой вокруг ворот хозяев. Дриблинг был хорошим, а вот бросок бесхитростным.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
«Кузня» занимает достаточно высокое 14-е место (шестое на Востоке, четвертое в дивизионе), набрав 50 процентов очков. С начала чемпионата подопечные Титова дважды победили «Авангард», справились с «Ак Барсом» и «Салаватом», а также отняли очки у «Барыса». Настоящая «гроза авторитетов» – был такой приз в советские времена.
00:00
На данный момент ЦСКА занимает третье место в турнирной таблице, уступая СКА и «Магнитке». Подопечные Кинэна и Квартального проиграли по одному матчу, но КПД армейцев Москвы выше. В оставшихся встречах столичный клуб очков не терял, когда как уральцы обыграли московское «Динамо» по буллитам. К тому же у «Магнитки» на один матч больше.
00:00
В чемпионатах КХЛ команды провели 12 встреч. Небольшой перевес на счету гостей: +7-5, 29-26. Предыдущий домашний матч против ЦСКА «Кузня» проиграла — 2:3 ОТ (Мартынов, Маклин — Прохоркин, Жарков, Гончаров). Отметим, что сегодня на лед выйдет только двое хоккеистов из забивавших год назад.
00:00
Сегодня ворота ЦСКА защищает Кевин Лаланд. В нынешнем сезоне он провел два матча против своего бывшего клуба – минского «Динамо». На счету хоккеиста одна победа (причем «сухая») и 92 процента отраженных бросков.
00:00
Состав ЦСКА: Лаланд (Галимов); Денисов – Зайцев, Волков – Да Коста – Радулов; Киселевич – Панин, Муршак – Прохоркин – Артюхин; Мишарин – Бондарев, Андронов – Стась – Жарков; Науменков – Мамин, Любимов – Фефелов – Жафяров.
00:00
Состав «Металлурга»: Сорокин (Хакимов); Гаврилычев – Белохвостиков, Сентюрин – Курепанов – Романов; Куклев – Камалов, Комаристый – Гарифулин – Галимов; Фэйрчайлд – Зотов, Плотников – Стоа – Косоуров; Лашофф – Скутар, Рахунек – Малиновский – Мальцев.
00:00
Место в воротах «Кузни» займет Илья Сорокин. В его активе четыре победы в 10 встречах и 93,6 процента отраженных бросков.
00:00
Для ЦСКА это первая выездная серия за Уралом в сезоне. В стартовом матче армейцы в напряженной борьбе обыграли «Сибирь» (3:2). В свою очередь Новокузнецк еще не принимал команды из европейской части КХЛ.
00:00
Всем привет! Сегодня новокузнецкий «Металлург» попытается прервать третью по продолжительности победную серию в КХЛ в семь матчей. Для этого «Кузне» нужно обыграть ЦСКА на своем льду. Задача непростая, однако минчанам в этом сезоне подобное удавалось. Посмотрим, что будет. С вами Александр Коноплев. Встречаемся в 16.00 по Москве или в 19.00 по новосибирскому времени.