3
3 период
2 : 4
60:00
Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! Закрученный сюжет сегодняшнего матча не оставил равнодушными поклонников обоих клубов. Для уфимцев все начиналось за здравие, но после первого перерыва они уступили и скатились под откос - причины этого еще предстоит выяснять. А "Динамо" может собой гордиться, пусть и оформило оно четыре шайбы на фоне постоянных удалений в составе "Салавата". А сегодня вместе с вами за ходом встречи с удовольствием наблюдала я, Александра Якупова. До скорой встречи на льду!
59:39
ГОЛ! Волков увеличивает разрыв в счете! Схватил шайбу в нейтральной зоне после паса от Яласваары, умчался к воротам и броском из правого круга вбрасывания поразил пустые ворота!
58:18
Старательно Макаров отработал на фланге, набросил шайбу на "пятак" - успели гости прервать эту опасность. И отодвигают уверенно гости игру от ворот, в которых суперуверенно действует Еременко.
58:00
Совсем немного осталось до конца третьего периода. Ну что, будет рисковать "Салават", снимать голкипера, шашки налого и в бой?
56:36
"Динамо" остается в меньшинстве! Константин Волков за задержку клюшкой наказан: "десятка" бело-голубых получила "двойку".
56:36
штраф
54:55
Хлыстов вошел в чужую зону, бросил от души с кистей по воротам "Динамо" - Еременко удачно вступил в игру, не стал слушать лайнсмена, зажигающего "вне игры".
53:11
Ох, жарко у ворот Еременко! Динамовский голкипер демонстрирует реакцию-молнию - все отскоки накрывает!
52:22
Трибуны "Уфа-Арены" просят "Шайбу!", того же хотим мы все, и команды очень внимательно нас слушают. Особенно, конечно, "Салават Юлаев", который не хочет уступать в домашней встрече.
51:00
Пока что вышедшие на замену голкиперы просто непробиваемы! Как ни старались Макаров и Кутузов, как ни атаковали с обоих флангов ворота "Динамо", Еременко все тащит!
49:50
Отбилась уфимская команда в меньшинстве, хотя эти две минуты динамовцы провели, атакуя вполсилы, бывало и лучше. Утомлены хозяева, конечно, ведь они сегодня заработали 7 удалений, в то время как Москва отделалась одной "двушкой".
49:02
Вот это Новак! Шороху навел, зарядив от синей линии, и чуть было не встретилась шайба с левой штангой. Отскок опасен, и бело-голубые снова владеют инициативой.
47:33
Иван Лекомцев
штраф
47:33
Все против "Салавата"! Задержку руками вынужден был Лекомцев оформлять, чтоб не пустить соперника к шайбе, - две минуты в меньшинстве хозяева проведут.
45:59
Лебедем вышел из-за ворот Глазачев на "пятак", но Коваля перехитрить хоккеист в бело-голубом не смог. Автор дубля Терещенко побежал оформлять хет-трик, но и добивание успехом не завершилось.
45:00
Охохо! Чуть не в маску Еременко из круга Волков прыгнул - напугал всех, и арбитра в первую очередь. Предпочел страж порядка свистнуть, чтобы не доходить до неприятных сцен.
44:07
Какой прострел! Хлыстов! На "пятачок" выцеливал, но внимательный динамовский кипер щитками заблокировал полет шайбы. А там и защита подчистила - хорошо работает!
42:54
Хартикайнен передачу выполнил с фланга к дальней штанге - Семин должен был замыкать, ведь полупустовал угол ворот, но не успел, опоздал.
41:45
Отбиться получилось у "Салавата" в меньшинстве, а значит, пора приступать к атакующим действиям. За ворота отвечает Коваль, уже прошедший боевое крещение, после того как Цветков по центру продавил защитника.
40:01
Продолжаем! Третий период стартовал!
2 период
2 : 3
40:00
После первого периода менял вратаря тренерский штаб "Динамо", а сейчас настал черед хозяев!
40:00
ПЕРЕРЫВ! Вторая двадцатиминутка была совершенно не такой, как первая. И дело не только в возродившемся из пепельных 0:2 "Динамо" - уфимский клуб выпустил нити игры из своих рук. Через четверть часа хозяева попробуют отыграться. Как думаете, получится повторить подвиг москвичей? Пока хоккеисты готовятся к заключительному периоду, мы с вами имеем возможность заглянуть в группу нашего "СЭ" в соцсети "ВКонтакте".
39:43
Дмитрий Макаров
штраф
39:43
Удар коленом - Макаров за фол на Терещенко наказан. Две минуты большинства для "Динамо".
38:00
ГОЛ! Упустили игроки "Салавата" Горовикова, бросил Константин с правого круга - четко угодил в дальний уголок ворот под "домиком" ошарашенного Сохатского. Вот это камбэк!
38:00
Константин Горовиков
ГОЛ!
2 : 3
37:35
Мерескин! Прострел удался ему знатный, прошла шайба мимо "пятачка" динамовцев, но бывшие одноклубники не позволили Толпеко замкнуть эту подачу.
36:28
Две минуты пролетели, и "Салават" снова играет в полном составе. Очень трудно пришлось им в эти минуты меньшинства, но пока что интрига жива - на табло два:два.
35:00
Зарядил от синей линии Яласваара - Сохатскому пришлось складываться вдвое, чтобы зафиксировать шайбу. Выручил Уфу!
33:57
штраф
33:57
Еще одно удаление! Во втором периоде были посдержаннее команды, но сейчас Иван Лекомцев ударил оппонента клюшкой - "двойка"!
32:36
Слепышев, в погоне за очередным баллом в личную копилку, с правого бортика в падении выполнил передачу на дальнюю штангу - Глухов не понял партнера и не успел к шайбе.
31:23
На душевном подъеме действует "Динамо", и куда чаще стало у них получаться приезжать в гости в зону "Салавата Юлаева". Да и настроениями команды поменялись.
30:09
Всколыхнулось что-то внутри хозяев: как же такое преимущество упускать? Хлыстов на сумасшедшей скорости атаковал ворота Еременко, бросил чуть ли не в упор - все тщетно. Добивание! Шайба попала в конек Соловьева...
29:30
Перехватили гости инициативу, и Пестушко с правого фланга выдал отличную передачу в направлении "пятака". Только рикошет от клюшки Бодрова выручил Уфу - шайба свистнула совсем рядом с штангой!
28:05
Алексей Терещенко
ГОЛ!
2 : 2
28:05
ГОЛ! Терещенко оформляет дубль! Москвичи в меньшинстве забили! Сохатский очень грубо ошибся, отдав пас через борт, гд Бабенко перехватил шайбу, отдал ее на "пятачок" - Алексею осталось попасть в полупустые ворота.
26:22
Мгновенно пытаются хозяева атаковать соперника, но с поспешным дальним броском с отскоком от лицевого борта динамовцы справляются - выбросили шайбу.
26:10
Максим Соловьев
штраф
26:10
Первое удаление у динамовцев в этой игре. Максим Соловьев наказан "двойкой" за задержку клюшкой.
25:43
Уфимец Зубарев из левого круга вбрасывания направил шайбу на пятак - свежий и готовый к подвигам Еременко, блиставший в предыдущем матче - первом для него в сезоне, снова спокойно спас "Динамо".
24:13
И еще одна шикарнейшая атака уфимского клуба - Семин ее должен был завершать, но броску помешало отсутствие оперативного простора. Не везет!
23:00
И снова интрига закручивается круче некуда! Ох, Лекомцев в центре зоны атаки на паузе готовил бросок, и все же шайба застряла где-то в закромах у Еременко.
21:58
ГОЛ!
2 : 1
21:58
ГОЛ! Терещенко свободно въехал в зону соперника, Зубарев недостаточно плотно сыграл против Адексея, и нападающий с шести-семи метров ловко запустил шайбу выше ловушки вратаря хозяев!
20:01
Продолжаем разговор! Это второй период интереснейшего матча в Уфе, где "Динамо" никак не подберет ключи к загадочному "Салавату".
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! А вот и передышка. Она нужна сейчас, в первую очередь, гостям, и Харийс Витолиньш просто обязан подобрать правильные слова для подъема боевого духа динамовцев. Пока же хозяева, несмотря на кучу удалений, просто блестяще играют. То ли еще будет! Отдыхаем, читаем "Твиттер" нашего "СЭ" и предвкушаем продолжение банкета!
18:19
Зарядил со средней дистанции Хартикайнен - рикошет направил шайбу неподалеку от правого угла, голкипер не успевал бы закрыть - мимо, повезло "Динамо"!
17:42
Не без труда "Динамо" действует при реализации лишнего: уже восемь штрафных минут у соперника, а москвичи даже в чужой зоне закрепиться не могут.
17:00
Карсумс! Раз, два - ни один его выстрел с ползоны не прошел, все время выручает Сохатской свой "Салават"!
15:54
Александр Мерескин
штраф
15:54
А вот это шанс для "Динамо"! Втроем остаются хозяева - это четвертое подряд удаление в игре. Александр Мерескин на две минуты за задержку соперника клюшкой наказан. И больше минуты "Салават Юлаев" будет играть втроем.
15:09
И снова удаление в составе "Салавата"! Дмитрий Семин за задержку руками отправлен на скамейку штрафников.
15:09
Дмитрий Семин
штраф
13:54
Вторая шайба в сезоне для Алексея Глухова в этом сезоне, вторая для его клуба сегодня. На какие еще подвиги замахнутся они?
12:40
Некогда объяснять, это невообразимо! "Салават Юлаев", начав период с удалений и невнятной игры в атаке, в мгновение ока преобразился и дважды огорчил гостей, которые уже потирали руки большинства.
11:27
ГОЛ! Невероятный Слепышев не стал бросать с "пятака" сам, отдал передачу за спину, и Глухов одним касанием с пары метров расстрелял сетку ворот "Динамо". Как же оборону гостей раскатывают!
11:27
Алексей Глухов
ГОЛ!
2 : 0
09:56
Очень сложный сценарий игры достался "Динамо" сегодня, и на пределе возможностей отрабатывает оборонительная линия во главе с Лазушиным.
08:41
Не очень заметный до этого Слепышев сразу дважды бросал по воротам москвичей, затем выкатил на ворота, но к ним все подступы перекрыты и Лазушиным, и защитниками "Динамо".
07:06
Вот это уфимская команда! Вот это характерище! Отыграть из шести с половиной минут в меньшинстве четыре и тут же собраться с силами, чтобы наказать соперника. Да, "Динамо" просто сегодня не будет.
06:29
ГОЛ!
1 : 0
06:29
ГОЛ! Дмитрий Семин, не успели моргнуть его оппоненты, перевел шайбу с правого угла на "пятачок", где Макаров легко и элегантно переправил ее в ворота "Динамо"! 1:0!
05:00
Продолжается игра! Спорный эпизод разрешен так, что счет на табло остается прежним. Кипер "Салавата" щитком сумел остановить шайбу на ленточке, и та, как подсказал повтор арбитру, не пересекла ее!
04:42
Пауза в игре затянулась: просмотр момента у ворот хозяев, где Сохатский ногой в падении выбивал шайбу от правой штанги после того, как та предательски скользнула прочь из ловушки!
04:00
Уфимцам не дают расслабиться и подышать, но даже в меньшинстве они момент создают настоящий! Хартикайнен выкатился из-за ворот, отдал передачу к противоположной штанге, где Семину не дали замкнуть, каких-то сантиметров не хватило!
03:35
штраф - нарушение численного состава
03:35
За нарушение численного состава второй раз в дебюте встречи "Салават" остался в меньшинстве. Командный штраф отбывать отправился понуро Дмитрий Макаров.
02:30
Ай да момент! С ленточки смахивает шайбу защитник уфимцев после мощнейшего броска Яласваары! Вот это припугнул "Салават" защитник бело-голубых.
01:19
Денис Толпеко
штраф
01:19
Толпеко на скорости вылетел к воротам соперника, а потом чуть не проткнул голкипера - Александр Лазушин на месте, и команду выручил, и большинство заработал. За атаку игрока, не владеющего шайбой, две минуты "Салават" пробудет вчетвером.
00:01
Мы начинаем КХЛ! Стартовая сирена гонит вперед "Салават Юлаев" и "Динамо", и впереди - 60 минут наслаждения хоккеем.
00:00
К сегодняшней встрече в строй должен вернуться форвард бело-голубых Сергей Соин, который пропустил начало сезона из-за травмы. Если вспомнить, что выздоровление Глазачева и Волкова "Динамо" добавило мощи в атаке, то можно не сомневаться, что и Сергей наведет шороху.
00:00
Давайте взглянем на составы команд! "Динамо": Еременко (Лазушин); Яласваара - Соловьев, Пестушко - Горовиков - Даугавиньш; Вишневский - Новак, Волков - Цветков - Карсумс; Миронов - Корягин, Глазачев - Терещенко - Бабенко; Брюквин - Дерлюк, Мосалев - Петунов - Кокарев.
00:00
Кем ответит "Салават"? Сохатский (Коваль); Кутузов - Лекомцев, Макаров - Семин - Хартикайнен; Вишневский - Хейккинен, Хлыстов - Толпеко - Мерескин; Кольцов - Зубарев, Пильстрем - Кайгородов - Скачков; Бодров, Степанов - Глухов - Слепышев.
00:00
Добрый день, дорогие друзья! Очередной игровой день в Континентальной хоккейной лиге приводит нас в Уфу, где "Салават Юлаев" принимает московских динамовцев. Стартовали команды достаточно ровно, и кому-то из них удастся сделать сегодня рывок. Кому? Об этом вместе с вами узнаю я, Александра Якупова. Стартуем в 17:00 по Москве - не пропустите!
00:00
Пока что статистика очных встреч на "Уфа-Арене" играет на руку любителям статистики из стана "Салавата": из четырех встреч они трижды одерживали победу. А вот последний раз в столице Башкортостана победу одержало "Динамо": в 2 марта хозяева, первыми забросив шайбу, пропустили уколы Дугина, Вишневского и Пестушко.
00:00
К сегодняшней встрече команды подходят в противоположных настроениях. "Салават" в двух последних матчах гостевой серии уступил в Новокузнецке (2:3) и Новосибирске (1:3), в то время как "Динамо" на родном льду наколотило по четыре шайбы "Автомобилисту" и "Трактору". Чья мини-серия сегодня продлится?