3
3 период
4 : 2
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Авангард" дома побеждает "Локомотив" - 4:2. И догоняет лидера Восточной конференции - "Магнитку". А "Локомотив" терпит уже пятое поражение в семи встречах. Симпсону впору задуматься. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
59:17
У Симпсона нет даже возможности снять вратаря - "Авангард" не дает гостям сосредоточиться на атаке. Но все же удается "Локо" найти шанс и выпустить шестого полевого. Смотрим!
58:30
Чуть больше минуты остается у "Локомотива", чтобы спасти игру. Понятно, что желания хоть отбавляй, а возможностей? "Авангард" ведь не встанет и не позволит просто так "обстреливать" Барулина.
57:39
"Локомотиву" бы прибавить, да сил вот у ярославцев, судя по всему, уже нет. "Авангард" медленно, но верно переводит игру в чужую зону. А усилий одного Плэтта гостям точно не хватит.
56:47
Пошла контратака "Авангарда"! Попов решает не делиться шайбой с партнерами и бросает сам. Не получается у него исполнить как следует - шайба летит слабо и точно во вратаря.
55:43
Плэтт наконец-то решает бросить из неожиданной позиции. Вошел в зону по правому борту и с острого угла верхом как дал! Барулин спокойно поднял "ловушку" и шайбу поймал. Здорово сыграл!
54:29
"Авангард" отвечает редко, но метко. Любая контратака хозяев таит в себе опасность. Но Сэнфорд все время успевает вовремя "включиться" в эпизод и выручить своих. Правда, 4 все равно пропустил.
53:36
Наличие пятого хоккеиста на льду в составе "Авангарда" не мешает ярославцам продолжать атаку. Но продолжается она в традиционной манере - просто держат шайбу и не бросают. Почему?
52:24
"Авангард" играет в полном составе! Не создал "Локомотив" обороне омичей особых проблем. Барулин буквально пару раз видел шайбу рядом с собой. Но опасных бросков так и не случилось.
51:31
"Локомотив" очень бережно отнесся к возможности поиграть в большинстве. Коньков раз за разом набрасывает шайбу на "пятак", но подбор все время остается за "Авангардом".
50:24
Еще шанс у "Локомотива" - Пережогин получает две минуты и оставляет команду в меньшинстве. Предыдущее удаление гости реализовать не сумели. А как будет теперь?
50:24
Александр Пережогин
штраф
50:21
До конца третьего периода остается меньше 10 минут. Атакует, что логично, в основном "Локомотив". Галимов регулярно выходит в первом звене и проявляет себя активно. Бросает часто.
49:37
Не будем расстраиваться - мы ничего не пропустили. "Локомотив" в итоге не реализовал большинство, но продолжает атаковать. Барулин трудится в поте лица. И тащить одну шайбу за одной.
48:31
Что на данный момент происходит на льду, остается только догадываться. Твиттер "Авангарда" подсказывает, что "Локомотив" ударно провел большинство, но забить в итоге не сумел.
47:25
Накала страстей не выдерживает и техника: картинка из Омска приказала долго жить. "Авангард" и "Локомотив" создали такую накаленную атмосферу, что и сигнал не выдержал.
46:54
"Локомотиву" удается взвинтить темп и заставить "Авангард" откатиться в оборону. Моментов, правда, почти нет. Капустин почему-то не решается на бросок и теряет в итоге шайбу.
46:24
45:25
Кирилл Лямин
штраф
45:25
Лямин получает две минуты, а "Локомотив" получает шанс изменить расклад сил на льду. Воспользуется ли своей возможностью ярославский клуб? Возможно, это ключевой момент в игре.
45:17
Вот момент у ворот "Авангарда"! Апальков входит в зону и бросает с острого угла. Барулин все делает грамотно и перекрывает створ. Но в игру голкиперу все же пришлось вступить.
44:37
Есть ли у "Локомотива" силы, чтобы прибавить и попытаться снова отыграться? Да и характер требуется. Один раз уже удался такой трюк гостям. А вот второй... Подождем - не будем торопиться.
43:39
Пережогин бросает с ползоны! Получается мощно, но точно в Сэнфорда. Немного бы в сторону и на такой бросок было бы сложнее отреагировать. А так вратарь справился без проблем.
42:43
"Авангард" продолжает атаковать. Хотят омичи снять все вопросы. Но... Пропускает контратаку. Капустин с "пятака" пытается протолкнуть шайбу в ворота. Но и защитник мешал, и вратарь.
41:51
Поздравим Широкова с юбилеем: 10-ю шайбу в сезоне он забросил. И по этому показателю форвард "Авангарда" уступает только Илье Ковальчуку, у которого в активе 11 шайб. Догонит ли сегодня?
40:56
Сергей Широков
ГОЛ!
4 : 2
40:56
ГОЛ!!! Быстро "Авангард" решил свою задачу и забросил четвертую! Соботка из-за ворот выложил шайбу под бросок Широкову, и тот мощнейшим щелчком "прошил" Сэнфорда! 4:2!
40:41
"Локомотиву" снова предстоит отыгрываться, а "Авангард" снова будет пытаться увеличить преимущество. С такими же исходными данными начинался и второй период.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Омск продолжает оставаться на связи. "Авангард" и "Локомотив" выходят на третий период при счете 3:2 в пользу омичей. Вторая 20-минутка порадовала голами. А что дальше? Смотрим!
2 период
3 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. Отправляемся отдыхать после горячей 20-минутки. Требуется переварить то, что произошло. Чтобы провести время с пользой, можно почитать информативный твиттер "СЭ"
39:21
Второй период получился ударным! Команды забросили друг другу по две шайбы. Хоккей явно пошел повеселее. Так что третий период обещает стать просто убойным. Будем ждать!
38:17
ГОЛ!!! Что творят! В следующей же атаке "Авангард" вновь выходит вперед! Паршина оставляют одного на "пятаке" и дают спокойно бросить после отскока! Дубль оформляет Паршин и 3:2!
38:16
Денис Паршин
ГОЛ!
3 : 2
38:03
ГОЛ!!! Сравнивает счет "Локомотив"! Атака на скорости проходит и все получается как надо. Проход Новотны по правому борту и передача в центр на Горохова! А тот по центру точно бросил! 2:2!
38:02
Илья Горохов
ГОЛ!
2 : 2
37:19
Очень сложно "Авангарду" приходится в концовке второго периода. Даже выход из своей зоны оборачивается проблемами. "Локомотив" включил прессинг и наращивает его.
36:21
"Авангард" старается контролировать шайбу и не терять ее. А то уже были случаи, когда ошибки на своей синей линии едва не становились фатальными. "Локомотив" пока прощает.
35:17
Гости бросаются в атаку, пытаясь на кураже сравнять счет. Теперь уже в неком недоумении пребывает "Авангард". Хозяева не совсем понимают, что происходит. Пора собраться и успокоиться.
34:06
ГОЛ!!! Коньков тут же сокращает отставание в счете. Галимов выдал передачу на Конькова, обыграл Первушина и бросил точно в цель! А не все так просто. Вся борьба впереди! 2:1!
34:06
Сергей Коньков
ГОЛ!
2 : 1
33:17
"Локомотив" начинает рассыпаться! "Ястребы" с полной уверенностью в своих силах прут вперед. Там, где 2:0, всегда может быть и 3:0. Моменты только создавай. А с этим проблем нет.
32:27
ГОЛ!!! А вот Иванов свой момент использовал! Получил передачу от Пережогина и метров с трех "расстрелял" Сэнфорда. Вот так - могло стать 1:1, а стало 2:0. Всем известный закон сработал.
32:27
Андрей Иванов
ГОЛ!
2 : 0
32:07
И что? На этом все порывы "Авангарда" закончились? А вот у "Локомотива" нет! Кручинин убегает один на один... И... Не удается ему переиграть Барулина! В последний момент голкипер выбивает шайбу!
31:11
"Авангард" выплескивает всю звою злость! Шикарная атака - Соботка мощно бросает, Паршин играет на добивании, а потом и Широков добавляет! Но Сэнфорд - на высоте! Спасает он "Локомотив"!
30:05
"Авангард" играет в полном составе. Середина матча у нас. Первая половина, в целом, получилась достаточно осторожной. Теперь связываем надежды со второй. Предпосылки есть.
29:11
"Локомотиву" пока не удается закрепиться в чужой зоне. Может, пройдет атака сходу? Нет, не пройдет. Ярославцы почему-то слишком робко выглядят в большинстве. Боятся ошибиться словно бы.
28:05
штраф
28:05
Первое удаление во втором периоде. На скамеечку отправляется автор единственной пока что шайбы Паршин. "Локомотив" приготовил для "Авангарда" сюрприз? Или все будет как всегда?
27:57
Сумманен использует каждую паузу для того, чтобы дать команде ценные указания. С пользой для дела он использует рекламную паузу. Посмотрим, как отреагирует команда на слова тренера.
27:53
Коньков очень активен - буквально вырывает он у Куляша шайбу в углу площадки и катит с ней в центр. Но не удается ему что-то извлечь из своей активности. Пока у "Локомотива" тяжело с моментами.
26:49
Мозер, кстати, на второй период не вышел. Вероятно, травма оказалась серьезной. Теперь Бердникову приходится работать за двоих. Он успевает выходить сразу в двух звеньях.
25:52
Соботка бросает в ближний - Сэнфорд шайбу накрывает. А потом едва заварушка не началась, так как Широков слишком активно пер на "пятак". Но быстро успокоился нападающий омичей.
24:54
"Локомотиву" удалось наладить игру - провалов уже нет, да и плотность действий в атаке радует. Барулину без работы во втором периоде не остается, да и не останется до конца 20-минутки.
23:49
Коньков входит в зону на скорости и бросает в ближний угол верхом! Шайба попадает в шлем Барулину! Ух! Повещло "Авангарду" и не повезло "Локомотиву". Пошла игра у нас, страсти накаляются!
22:51
И уже не так просто хозяевам дается игра в атаке. Да еще и ошибки пошли, потери шайбы. Это дает нам надежду, что интрига в матче будет жить до конца. Скучно быть не должно!
21:47
Но активен и "Авангард". Первушин и Бердников вдвоем прошли всю зону, а вот до броска дело довести не сумели. Бердников захотел отдать передачу наверняка и прогадал.
20:59
"Локомотив" решает наладить контроль шайбы, чтобы не допустить ситуацию первого периода, когда гости часто оставались, что называется "вне игры". Теперь же "Локо" гораздо активнее.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся в Омск. "Авангард" и "Локомотив" отдохнули и готовы продолжать борьбу. Пока хозяева впереди - 1:0. Паршин забросил. Продолжаем и ждем еще голов!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. И 20 минут первого периода истекли. "Авангард" пока впереди - 1:0. Отправляемся отдыхать. Чтобы бы не скучно, можно провести перерыв в группе "СЭ" в "Фейсбуке".
19:11
"Локомотив" играет очень активно, разыгрывает шайбу. Кронвалль бросает, Яковлев. Активны защитники. Но Барулина пробить пока не удается. Однако спокойствие для голкипера кончилось.
18:02
Вот и первое удаление в составе "Авангарда" - Первушин получил две минуты. Посмотрим, что покажет "Локомотив" в большинстве. Есть реальный шанс уйти на перерыв при равном счете.
18:02
Владимир Первушин
штраф
17:51
Картаев от синей линии заряжает! Но шайба до Барулина так и не долетает - застревает она в ногах защитников. Хоть что-то удается гостям создать. Можно поздравить их с почином!
17:47
Преимущество "Авангарда" по броскам просто космическое - 18-2. Девятикратное. Но, справедливости ради, стоит сказать, что омичи 9 минут первого периода провели в большинстве.
16:52
Пять (!) минут провел "Авангард" в большинстве, но так ничего толком и не создал у ворот Сэнфорда. И дал "Локомотиву" повод надеяться на то, что еще не все потеряно. Так ли это?
15:43
"Локомотив" играет в полном составе. "Авангард" на последней минуте большинства полез на штурм, но не смог разбить оборону соперника. Организованно действовали гости в защите.
14:49
В футболе бывает, что одна команда владеет мячом гораздо больше другой, и это никого не удивляет. А вот ситуации, когда в хоккее так случается... "Локомотив" вообще без шайбы сейчас.
13:51
Паршин снова совершает сольный проход! И снова никто не может его остановить! На этот раз, правда, бросок цели не достиг - мимо створа бросил. Но все же опасно было. Паршин решает!
12:44
"Авангард" не спешит никуда - просто держит шайбу возле ворот Сэнфорда, заставляя вратаря дергаться и нервничать. Давление, так сказать, оказывает. "Локомотив" просто отбивается.
11:39
Да, потеря Плотникова для "Локомотива" крайне серьезна. Еще и 5 минут в меньшинстве теперь играть. Вот уж непростая ситуация для ярославцев. Если выстоят, то смогут и переломить ход игры.
10:43
Сергей Плотников
штраф
10:43
штраф
10:43
Вот так ничего себе! Плотников получает матч-штраф. Арбитры посчитали, что его действия можно квалифицировать как атака в голову. Что ж. Нам остается принять такое решение.
10:33
Мозер полез вперед, обыграл одного, второго, а потом споткнулся. И врезался в Плотникова. Получил травму нападающий "Авангарда". Уводят его в раздевалку под руки. А удаление будет?
10:23
"Авангард" никак не успокоится - заставляют омичи соперника судорожно отбиваться. И получается у гостей все хуже с каждой сменой. В Омске отчетливо пахнет голом. Зрители чувствуют.
09:21
Вот уже середина периода близится, а Барулин все остается без работы. Всего один бросок пока достиг створа ворот "Авангарда". Этого слишком мало даже для того, чтобы создавать интригу.
08:17
И как включился "Авангард"! Забросили хозяева и понеслись вперед - раскручивать преимущество. "Локомотиву" пока удается не дрогнуть и сдержать натиск соперника. Но надо бы и ответить.
07:25
ГОЛ!
1 : 0
07:25
ГОЛ!!! Медленно, но верно! Паршин просто подхватил шайбу, попер в чужую зону по правом борту и бросил верхом! Попал точно в "девятку"! Нетипичная атака, но главное - итог. 1:0!
07:19
Минута большинства "Авангарда" прошла. И что? И ничего. Омичи долго готовят каждую свою атаку, что мешает им в итоге приблизиться даже к чужой зоне. Пока все медленно. Очень медленно.
06:20
Янис Спруктс
штраф
06:20
Еще одно удаление у "Локомотива". Спруктс на сей раз "отличился". Да, пока хозяева владеют преимуществом и делают все, чтобы воплотить его во что-то материальное. В голы, например.
05:57
Интересно, а "Авангард" знакомился со статистикой? Она говорит, что "Локомотив" - худший в КХЛ по игре в первом периоде. Пока из шести 20-минуток ярославцы не выиграли ни одной.
04:51
Апалькова выводят на бросок и... Точно по центру находится форвард, да защитник успевает ему помешать и блокирует бросок. Контратаки "Локомотива" пока что очень опасны.
03:24
"Локомотив" играет в полном составе. На этот раз команда Симпсона не пропустила. Но "Авангард" продолжает увеличивать скорости и наседать на чужие ворота. Сэнфорд там готов?
02:59
Омичи вбрасывают шайбу в чужую зону, а ярославцы выбрасывают ее обратно. И так продолжается уже больше минуты. Пока соперники лишь присматриваются друг к другу. Ждем, что будет дальше.
02:01
"Локомотив", несмотря на статус худшей команды лиги по игре в меньшинстве, проводит опасную атаку, которая завершается броском точно в Барулина. А "Авангард" пока "отмалчивается".
01:24
Алексей Кручинин
штраф
01:24
Первое удаление в матче: Кручинин получает две минуты за удар соперника клюшкой. Новые правила - новые тенденции. Пока к ним не все привыкли, но ничего не поделать. "Пять на четыре".
00:59
"Авангард", кстати говоря, - одна из самых результативных команд КХЛ в этом сезоне. 27 заброшенных шайб уже в активе омичей. Результативность "Локомотива" заметно скромнее - 15 голов.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Послушали гимн России, а теперь пора и к хоккею. "Авангард" и "Локомотив" готовы играть, а мы готовы следить и ничего не пропускать. Устроились поудобнее и… Поехали!!!
00:00
В отличие от омичей, "Локомотив" вряд ли доволен своим положением в турнирной таблице и общим ходом дел на старте чемпионата. Команда Шона Симпсона смогла выиграть лишь два матча из шести, и главной проблемой ярославцев пока остается реализация созданных моментов.
00:00
Всем привет. Новая неделя КХЛ начинается матчем "Авангард" - "Локомотив". Омичи, преследующие лидера Востока, против ярославцев, которые на данном этапе хотят закрепиться в зоне плей-офф Запада. Что принесет их очное противостояние? С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
Пора к составам. "Авангард": Барулин (Костин); Пивцакин - Куляш, Пережогин - Калинин - Мозер; Густафссон - Лямин, Паршин - Соботка - Широков; Кулик - В. Васильев, Бердников - Анд. Попов - Первушин; Блатяк - Дервук, Иванов - Ванделль - Курьянов.
00:00
Состав "Локомотива": Сэнфорд (Колесник); Холес - Яковлев; Плотников - Апальков - Аверин; Горохов - Кронвалль, Тернберг - Новотны - Кручинин; В. Вишневский - Любушкин, Спруктс - Плэтт - Капустин; Гавриков - А. Васильев, Коньков - Картаев - Э. Галимов.
00:00
Посмотрим на историю противостояний: в Омске "Авангард" и "Локомотив" в КХЛ провели 6 матчей. Ярославцам удалось дважды победить, но... Три последние встречи "ястребы" у "Локо" на своем льду выиграли. Вот и узнаем, продолжит ли "Авангард" свою удачную серию.
00:00
Омичи, удачно стартовав в чемпионате, в последних играх угодили в небольшую яму. После труднейшей победы в Новосибирске "Авангард" неожиданно уступил в гостях новокузнецкому "Металлургу", затем выиграл первый выездной матч у "Амура", но в повторной встрече был бит в серии буллитов.