3
3 период
6 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, друзья! "Металлург" эффектно и без особых трудозатрат громит "Медвешчак" и подтягивается в турнирной таблице, одновременно опуская в подвал хорватскую команду. Поздравим магнитогорцев с отличным результатом и поблагодарим за зрелищную игру. Для вас работал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
58:53
Мезеи неплохо щелкнул от синей - внимание Кошечкина вернуть удалось, но попасть в створ - увольте. Не слышно уже на площадке ничего, кроме восторженных криков болельщиков.
57:44
Удивительно командную игру демонстрируют "сталевары", залюбуешься. Даже Кошечкин уже повеселел и с интересом смотрит на происходящее на чужом пятаке.
56:31
А они и в меньшинстве умеют! Бирюков сыграл на перехвате, поделился шайбой с Брентом, а тот отправил в отрыв Якуценю. На паузе Максим "прокатил" защитника и с кистей "завернул" за шиворот вратарю шестую шайбу.
56:31
Максим Якуценя
ГОЛ!
6 : 0
54:54
Григоренко зацепил клюшкой Андерсона - две минуты счастья для гостей. Можно перевести дух.
54:54
Евгений Григоренко
штраф
53:42
Совсем поник "Медвешчак", а вот "Металлург" обороты сбавлять не планирует - родная публика не поймет.
52:39
Стадион неистовствует и требует продолжения банкета. Больше в этом сезоне от "сталеваров" пропускало только "Динамо".
51:34
Чем ближе к концовке, тем ощутимее не только преимущество в счете, но и статистический перевес хозяев. По броскам у них уже почти двукратное преимущество.
50:18
Ну вот и третье звено отличается! Каменев легко ушел от Мартиновича, укрыл шайбу от вратаря и аккуратно завел ее ему за спину - пора включать "Чайф".
50:18
Владислав Каменев
ГОЛ!
5 : 0
50:01
Мозякин бомбит в касание с паса Зарипова - Деканич отбивает в перекладину, после чего шайба перелетает через ворота.
49:49
Коварж коварно открылся под скользящую передачу Ли, но его бросок успели заблокировать защитники. И действия Яна не без изъяна.
48:40
Бранислав Мезеи
штраф
48:40
Совсем забыли мы про удаления, Мезеи напомнил ударом клюшкой не по шайбе, что называется. Большинство у хозяев.
47:40
Юньков сыграл на опережение на пятаке и подставил клюшку перед носом у Деканича, но это ничуть не смутило голкипера, и шайбу он в итоге все равно отразил.
46:03
Гости, не находя других противоядий, стали чаще предлагать сопернику силовую борьбу у борта. "Металлург" вежливо не отказывается, но при первой же возможности раскрывается в стремительной атаке.
44:44
А неугомонное первое звено "сталеваров" продолжает делать свою работу. И как же они разрезают площадку диагоналями через полкоробки, это надо видеть.
43:38
За кого действительно обидно во всей этой ситуации, так это Василий Кошечкин. Совсем грусть-тоска его одолела, шайба в его владениях теперь очень редкий гость.
42:39
Посыпался "Медвешчак", а "Металлург" резвится почем зря. Платонов с пятака завершал, но прямо во вратаря попал, поспешив.
41:01
Расслабились в равных составах хорваты и поймали еще один горячий привет от "металлургов". Антипин с передачи Зарипова щелкнул точно в уголок - 4:0.
41:01
Виктор Антипин
ГОЛ!
4 : 0
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова в центральной зоне те же лица и все те же на скамейке. Шесть секунд еще дотерпеть осталось гостям.
2 период
3 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. И вторые двадцать минут канули в лету. Пожалуй, уместнее теперь будет ставить вопрос не о спасении очков, а хотя бы о продолжении традиции "Медвешчака" этого сезона забрасывать по две шайбы за матч.
39:27
Зарипов!!! Затянувшийся розыгрыш стоил того, чтобы вывести Даниса на бесподобную позицию, но клюшка с шайбой не нашли общего языка после его броска.
38:06
Саша Мартинович
штраф
38:06
Да не просто в меньшинстве - втроем! Мартиновичу инкриминировали удар клюшкой и предложили присесть рядом с напарником.
38:02
штраф
38:02
И до конца периода гости будут играть в меньшинстве, если, конечно, раньше не пропустят.
36:32
До здравствует хоккей вслепую! Григоренко продефилировал за воротами и выдал гениальную по своей безадресности передачу на противоположный фланг.
35:50
Пошла бойня от ворот до ворот, второе дыхание открылось у парней. Осала выкатывался с правого края и пытался попасть в дальний угол, но Деканич отбил шайбу и накрыл ее корпусом.
34:47
Брент разразился броском с ползоны, и шайба рикошетом от защитника едва не оказалась в воротах - Деканич успевает ее выгрести буквально с линии.
33:45
Практически незаметен сегодня Ли, хотя свое ассистентское дело канадский защитник один раз сделал. По этому показателю он уже стал единоличным лидером лиги, обойдя форварда СКА Шипачева.
32:20
Коварж был в весьма выгодной позиции после скидки Зарипова, но почему-то передумал бросать и вернул шайбу Данису в надежде на еще более убойный эпизод.
31:10
Не уследили за проворным Мюрреем уральцы, тот перехватил шайбу и, на скорости входя в зону, бросил из-под защитника - Кошечкин успевает вскинуть руку.
30:23
Эндрю Хатчинсон
штраф
30:23
А вот и повод еще больше улучшить настроение у зрителей. Хатчинсон за задержку клюшкой идет полировать скамейку.
29:38
Под сводами "Арены-Металлург" доносится скандирование болельщиков "сталеваров". Их любимцы сегодня их только радуют.
28:09
Два броска за две минуты большинства - все-таки это не тот показатель, который можно взять за образец. В полном составе "Металлург".
27:29
В этот раз гости уже более обдуманно разыгрывают лишнего - во всяком случае закрыть соперника в зоне им удалось. Осталось научиться не бояться бросать.
26:06
И вновь на радостях "металлурги" остаются в меньшинстве. Юньков садится на скамейку штрафников.
26:06
Михаил Юньков
штраф
25:05
И это уже почти приговор! Брент удачно подставил клюшку на пятаке, Деканич успел среагировать, а Якуценя был первым на отскоке и показал шайбе, где ее место.
25:05
ГОЛ!
3 : 0
23:46
Коварж! Только он пока не отличился из форвардов первого звена, и был близок сейчас, но шайба после замыкания на пятаке пролетает мимо ворот.
22:31
Без проблем "Металлург" отстоял в меньшинстве. С таким настроем хорваты далеко не уедут, конечно. Абсолютно не видно, за счет чего команда может переломить ход встречи.
21:24
Мало того что гости особо ничем не отметились за минуту большинства, так едва еще и Осалу не пустили на рандеву с Деканичем.
20:32
Евгений Бирюков
штраф
20:32
Бирюков тут же удаляется, и шанс гостей на стартовый натиск сразу увеличивается.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Возвращаемся на лед, дабы воочию посмотреть на волевые качества хоккеистов "Медвашчака".
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. И с первым периодом все на этом. На классе пока выигрывает "Металлург", но мы все прекрасно знаем, что списывать "Медвешчак" со счетов раньше времени - очень даже чревато.
19:21
Данис Зарипов
ГОЛ!
2 : 0
19:21
А свое большинство "сталевары" используют! В несколько линий раскатали четверых соперников хозяева, и Зарипов выступил в роли "киллера"!
18:35
Мэтт Андерсон
штраф
18:35
Что-то размахались клюшками хоккеисты не по делу. Андерсон в штрафбокс отправляется. А мгновением ранее магнитогорцы пытались использовать отложенный штраф, но Деканич справился с броском Мозякина в ближний.
17:30
Статистика, кстати говоря, достаточно равная, существенно разнится только штрафное время, да и то за счет малого дисциплинарного наказания Родмана.
16:34
Крис Ли
штраф
16:34
Крис Ли удаляется за удар клюшкой. Есть шанс у гостей немного охладить пыл "металлургов".
15:59
Сергей Мозякин
ГОЛ!
1 : 0
15:59
Король выходит на сцену! Мозякин подхватил шайбу после гениального паса Антипина вдоль борта от своих ворот, сблизился с голкипером и влегкую зашвырнул ее ему за плечо.
14:06
Долго шайба кружила в зоне магнитогорцев, пока не оказавшийся самым расторопным Брент не выбросил ее подальше. Держит марку парень!
13:02
Сергей Терещенко
штраф
13:02
А вот и удаление у хозяев подоспело. Терещенко некорректно обошелся с соперником, зарядив ему клюшкой. Две минуты большинства у хорватов.
11:28
Стюарта забыли в правом круге вбрасывания, и шайба после его убойного кистевого каким-то удивительным образом разминулась со штангой.
10:40
Мозякин прорывался вдоль борта и смещался в центр, но Карле эффектным движением "обесшайбил" бомбардира.
09:39
Не спадает темп - "от ножа" действуют команды. Был бы рядом со мной Боярский, я бы снял с него шляпу.
08:22
Косов мог забивать с пятака, но успевает ему перекрыть зону для броска голкипер, а затем справляться и со второй попыткой Ярослава.
07:17
Коварж подкараулил шайбу после наброса Мозякина с фланга, но в ближнем бою переиграть Деканича не смог.
06:19
Марцель Родман
штраф
06:19
Ох, Родман, Родман. Чуть не покалечил соперника и получил 2+10 от арбитров за атаку в область головы и шеи.
06:19
штраф
05:29
В каком-то сверхбыстром темпе соперники начали игру - как бы сил хватило в таком режиме до конца.
04:30
Раскатились хорваты, уже вполне по-хозяйски действуют. Мезеи добивал после броска Крога - в сантиметрах от штанги шайба пролетает.
03:18
Бьоркстранд обокрал Зарипова, сместился чуть к борту и выкатил под бросок Глумаку, но Майк прощает Кошечкина.
02:25
Бирюков разгонял атаку и решился на кистевой издалека - снова Деканич в игре, теперь щитком играет голкипер.
01:15
Коварж активно взялся за дело уже в дебюте - дважды за 10 секунд он атаковал ворота Деканича, но оба раза голкипер был сильнее.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. И все внимание на лед - сделано стартовое вбрасывание, пора узнавать, насколько нынешнему "Металлургу" претят клубы из Восточной Европы.
00:00
"Медвешчак": Деканич; Мартинович - Карле, Бьоркстранд - Мюррей - Глумак; Попович - Флад, Пеллетье - Сен-Пьер - Томас; Мезеи - Хатчинсон, Андерсон - Крог - Хайдар; Перкович - Родман - Стюарт.
00:00
С дебютировавшим в КХЛ лишь в прошлом сезоне "Медвешчаком" "Металлург" успел встретиться лишь два раза. На выезде уральцы уступили со счетом 1:2, а дома разгромили соперника - 4:0. При этом 3 из 5 шайб в ворота загребской команды забросил Мозякин, который, к слову, и сейчас с 4 голами возглавляет список снайперов на пару с Ковальчуком.
00:00
"Медвешчак", несмотря на скромный ноль в графе очков и предпоследнее место в конференции, в каждом из трех проведенных поединков неизменно забрасывал по 2 шайбы, причем только с "Ак Барсом" к концу третьего периода у хорватов не было возможности отыграться. В предыдущих встречах все решалось в заключительной пятиминутке.
00:00
Привет всем любителям льда и всего, что на нем делают! В очередной игровой день в КХЛ действующий чемпион "Металлург" ждет в родном Магнитогорске очередного гостя - на сей раз отбирать очки у подопечных Майка Кинэна будет пытаться загребский "Медвешчак". А за всем происходящим будет следить и вам рассказывать Сергей Кузнецов.
00:00
Так получается, что "сталевары" уже четвертый матч кряду проводят на своей арене, тогда как "Медвашчак" мотается пока только по гостевым встречам. Что интересно, у "Металлурга" на старте складываются матчи с российскими клубами ("Динамо" и "Атлант" на двоих пропустили 10 шайб при двух заброшенных), а вот со словацким "Слованом" справиться не удалось.
00:00
"Металлург": Кршечкин; Бирюков - Антипин, Мозякин - Коварж - Зарипов; Хабаров - Ли, Платонов - Брент - Осала; Батыршин - Береглазов, Косов - Каменев - Якуценя; Терещенко, Парэ - Юньков - Тимкин; Григоренко.