2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. И спокойно доводит "Лос-Анджелес" матч до победы. 3:0 сегодня и 3:0 в серии. Для "Рейнджерс" теперь каждый матч - решающий, ведь "Кингз" от трофея отделяет всего одна виктория. На сегодня все, с вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
58:55
У Пирсона появилась наконец возможность поразить пустые ворота, но шайба аккуратно бьется о штангу.
57:41
Брассар на дриблинге ушел от защитника и щелкнул в ближний угол, но шайба задела по дороге кого-то из-защитников и улетела в лицевой борт.
56:48
Одни не могут, другие сильно не стремятся - "Лос-Анджелес" спокойно сдерживает потуги хозяев, не особо желая забивать в пустые ворота.
55:39
Лундквист уже покинул ворота. Ну а что остается - терять "Рейнджерс" действительно абсолютно нечего.
54:35
Спасибо режиссеру за кадр Алена Виньо. И ведь так сразу и не скажешь, что скрывается за этим безэмоциональным выражением лица, если не смотреть на табло.
53:44
Цуккарелло обогнул ворота Куика и покатил шайбу на пятак, но там уже дежурит Войнов. Наши в городе, чего уж там.
52:39
Интересно, что в текущем плей-офф "Кингз" лишь раз заканчивал матч на ноль - в первом раунде с "Сан-Хосе". А вот "Рейнджерс" дважды уходил со льда без заброшенных шайб, и оба раза с "Питтсбургом".
51:51
Брассар оставлял шайбу Хагелину на пятаке - Куик отражает и этот бросок. Какие же он не берет?
50:47
И удается удрать в меньшинстве в атаку гостям! Копитар перехватил шайбу и устроил себе своеобразный буллит, но хитростью Лундквиста не взял.
49:53
Дастин Браун
штраф
49:53
И еще одно удаление - капитан "Кингз" Браун не рассчитал размаха собственной клюшки.
48:00
Цуккарелло убежал в отрыв и дважды пытался пробить Куика, но он решил сегодня выйти сухим из воды - в смысле со льда.
46:54
Попихались впятером хоккеисты за воротами Лундквиста, после чего хозяева выбросили шайбу из зоны. Минута большинства - как с куста.
45:58
Крис Крайдер
штраф
45:58
Не реализуешь большинство сам - посмотри, как это делают другие. Крейдер дает возможность "королям" показать мастер-класс по розыгрышу лишнего.
44:35
Тоффоли хорошо открылся, выскочив из-за спины защитника, но шайба после его броска задела плечо другого оппонента.
43:17
А ведь "Нью-Йорк" так ждал этого финала - двадцать лет "Рейнджерс" не бился за трофей. Впрочем, он и сейчас не бьется.
42:49
Куик вообще так ни разу и не вступил пока в игру в это меньшинство "Кингз". Похоже, это уже все, друзья.
41:38
А "Лос-Анджелесу" хоть бы что - уверенно держат шайбу в своей зоне, да еще и в атаку сбегать успевают. Копитар выиграл несколько драгоценных секунд, прокатившись в гости к Лундквисту и сделав круг почета за воротами.
41:02
Мэтт Грин
штраф
41:02
Грин зацепил клюшкой Цуккарелло - ну что, сейчас или никогда, "рейнджеры"!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Итак, развязка близка - все внимание на лед.
2 период
0 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. "Нью-Йорк" вплотную подошел к краю пропасти - если в третьем периоде команда не сможет переломить ход игры, вытащить серию будет практически невозможно. Нам же пора еще немного отдохнуть. Если заскучали - почитайте посты в нашей группе в контакте, вдруг что упустили из важных новостей.
39:43
Ничего толком не получается создать в большинстве у хозяев - сломлены они психологически. А Маззин уже готовится появиться на площадке.
38:39
Нэш снова решил устроить гонки на льду и блеснуть индивидуальным мастерством, на этот раз объехав ворота с обратной стороны. Но в поворот на скорости вписаться оказалось не так просто, причем досталось в большей степени голкиперу.
37:44
Джейк Маззин
штраф
37:44
Сколько же удалений во втором периоде! Очередь Маззина пришла - атаку игрока, не владеющего шайбой ему инкриминировали.
37:14
Майк Ричардс
ГОЛ!
0 : 3
37:14
А вот этот горячий калифорнийский привет может окончательно добить "Нью-Йорк". Ричардс с Брауном убежали 2 в 1, и спокойно разыграли стандартную комбинацию.
36:28
Войнов отлично отработал в обороне, прервав прострел Брассара вдоль ворот. Претензий к Вячеславу сегодня никаких - по ходу финала он заметно прибавляет от матча к матчу.
35:49
Какое столпотворение у ворот Лундквиста, но никто в этой куче-мале не в состоянии пропихнуть шайбу за линию ворот. Похоже, что и "Кингз" свое большинство не успевает реализовать.
34:33
Картер откликнулся на передачу Габорика из-за ворот, в касание переправляя шайбу в угол - Лундквист намертво ловит "блином".
33:51
Карл Хагелин
штраф
33:51
Удивительным образом не просачивается между щитками Куика шайба после легкого "вмешательства" Степана на пятаке. А Хагелин тем временем удаляется за две секунды до выхода Даути.
32:37
Взялись обстреливать Куика "рейнджеры", но до него шайба особо не доходит - либо защитники доблестно бросаются под броски, либо она просто летит мимо.
31:53
Дрю Даути
штраф
31:53
Даути отправляется отдохнуть - щедрость фортуны не знает границ. Шанс за шансом получает "Нью-Йорк".
31:25
Нэш многообещающе выруливал к воротам Куика с левого края, но слишком срезал поворот и в ближнем бою с голкипером уже не справился.
30:13
И еще один достойный шанс был у Брассара, но Куик, похоже, поймал кураж. Все тащит голкипер гостей.
29:10
Ричардс бомбит от борта - Куик отбивает. Брассар добавляет с пятака - Куик отбивает. В любой непонятной ситуации Куик отбивает.
28:13
Митчелл уже второй раз за сегодня шагает в штрафной бокс - кто-то из "рейнджеров" намазал там медом, видать.
28:13
Уилли Митчелл
штраф
27:40
Пульо добивал с пятака, казалось, наверняка, но не идет шайба в ворота Куика упорно. Очень важный психологический момент сейчас наступает для "Рейнджерс".
26:31
И все-таки они не встретились. Нэш хорошо приложился низом в дальний угол - шайба разминулась со штангой в считанных сантиметрах.
25:32
Свистать всех наверх! Вот теперь уже "всадники", словно наскипидаренные, понеслись вперед. Впервые в серии 2:0 повели "Кингз". Обычно было наоборот.
24:17
ГОЛ!
0 : 2
24:17
И наказывает "Лос-Анджелес" соперника за беспечность! Маззин бахнул от синей, а Картер вовремя прокатился перед Лундквистом, "выключив ему свет" в самый нужный момент.
23:18
Марк Стаал
штраф
23:18
Дурной пример заразителен - теперь Стаал за игру высоко поднятой клюшкой удаляется. Сами дарят шансы сопернику "Рейнджерс".
22:49
Мартинесу выпала честь завершать длительный розыгрыш броском с левого круга вбрасывания - Лундквист немного неловко, но все же фиксирует шайбу, прижав ее ловушкой к груди.
21:53
Проваляли дурака гости первую минуту численного преимущества, так и не сумев расположиться в зоне соперника. Бережнее надо относиться к игре в неравных составах - аукнуться может.
20:59
Макдонах взмахом клюшки чуть не расколол визор Копитару - большинство для "Кингз".
20:59
Райан Макдона
штраф
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Насколько красноречива была тренерская речь в перерыве мы так и не узнаем, но вот оценить ее эффективность нам по силам. Смотрим дальше.
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Не самое приятное завершение периода для хозяев - "Мэдисон Сквер Гарден" погрузился в непривычное уныние. Ну а Алену Виньо самое время найти нужные слова в раздевалке. Отдохнем.
19:59
Джефф Картер
ГОЛ!
0 : 1
19:59
Вот так подарок в раздевалку! Завернул и бантиком перевязал Картер! Джирарди распластался на льду, подставляясь под шайбу, но Картер грамотно поднял ее над защитником и та, задев по пути и Лундквиста, и штангу, все же оказалась в пункте назначения.
18:44
Вообще такая отнюдь не скоростная игра, безусловно, на руку "Лос-Анджелесу", который великолепно умеет действовать вторым номером и раскрываться в захватывающих дух контратаках.
17:42
штраф
17:42
Митчелл подмарафетил клюшкой Цуккарелло - вот и первое удаление в матче.
16:32
А по броскам-то какой срам у нас. По три штуки "на брата" насобирали к концу периода команды. Ну разве это дело?
15:46
И все равно хоккей кажется каким-то вязким, несмотря на то, что не наблюдаем мы ни какой-то грубости, ни игры у борта. Чего-то просто не хватает.
14:39
Кинг тоже прощает Лундквиста, не сумев протолкнуть шайбу за линию после наброса Уильямса из-за ворот.
13:26
Ну что, освоились в роли хозяев "всадники", определенное преимущество у них сформировалось. Вот только завершающая стадия должна, конечно, выглядеть по-другому.
12:40
Цуккарелло! Я знаю, что будет ему сниться, если "Рейнджерс" сегодня проиграют. Завершал он в касание отличную контратаку, но не попал в пустой угол ворот с пятачка.
11:23
И еще хороший шанс у Хагелина - на сей раз щитком отбивает Куик. Ну могут же парни, когда хотят!
10:21
Пирсон смещается с центра на фланг и стреляет из-под защитника - Лундквист снова отлично выбирает позицию и забирает шайбу.
09:47
Ух, как жарко-то сразу стало! Заметалась шайба по "королевскому" пятаку, но ни хагелин, ни Цуккарелло переправить ее в сетку не смогли. Но градус-то пошел, пошел градус!
08:35
Ставим плюсик и Вячеславу Войнову - не пустил он сейчас Крейдера по краю, грамотно поставив корпус и выбив шайбу у него из-под ног.
07:40
Ну вот наконец-то что-то похожее на финал Кубка Стэнли! Картер пальнул от левого борта - Лундквист накрывает шайбу "блином".
06:30
В первом матче было заброшено 5 шайб, во втором - 10. Эта игра пока уж слишком закрытая. Ни у кого там ключик не завалялся случайно?
05:37
Хагелин не придумал ничего лучше, чем попытаться в одиночку уйти от двоих защитников только за счет скорости - такой наглости соперник ему не простил, шайба потеряна.
04:28
По-прежнему больше суеты в действиях "Рейнджерс", нежели осмысленных атак. Им даже не столь важно первыми забросить - у соперника на это дело уже иммунитет. Главное - взять свое во второй половине встречи.
03:41
Габорик сегодня с особыми чувствами вышел на лед "Мэдисон Сквер Гарден" - в свое время он провел больше двух с половиной сотен матчей за "Рейнджерс", в которых забросил 114 шайб.
02:48
На исходе третьей минуте первую попытку броска мы увидели наконец - Габорик с кистей нацелился на дальний верхний угол, но довольствовался лишь попаданием в защитника.
01:08
Несколько нервно в плане движения начали встречу хозяева, тогда как "Кингз" раскатываются в чужой зоне воистину по-королевски.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну понеслась! "Рейнджерс" отступать уже некогда - нужна только победа.
00:00
Доброго времени суток всем хоккейным маньякам! Финал Кубка Стэнли переезжает в Нью-Йорк. Из города ангелов "Рейнджерс" вернулись с пустым багажом, проиграв оба матча в овертайме. Теперь от предстоящей встречи зависит очень многое, ведь поражение фактически поставит крест на трофейных надеждах "Нью-Йорка". С вами Сергей Кузнецов. Смотрим вместе.
00:00
"Кингз" еще ни разу не проигрывали серию при Сатере после двух побед на старте. Наоборот, имел место обратный эффект - к примеру, в первом раунде "короли" вытянули серию с "Сан Хосе" со счета 0:3. Причем "Лос-Анджелес" все противостояния в этом плей-офф доводил до седьмых матчей, да и "Рейнджерс" недалеко ушел, лишь с "Монреалем" отделавшись шестью.
00:00
Еще одна любопытная деталь: "Лос-Анджелес" в обоих домашних матчах долго вкатывался в игру, уже по ходу первого периода проигрывая 0:2, но в итоге отыгрывался и заключительную треть проводил на сверхскоростях, нещадно обстреливая ворота Лундквиста. И именно у "королей" оба раза нервы оказывались крепче, и решающие шайбы оставались за ними.