ОТ
Овертайм
5 : 4
90:27
"Лос-Анджелес" дважды подряд отыгрывает гандикап в две шайбы и вырывает победу в овертайме. При Сатере "Кингз" еще никогда не проигрывали серию, если вели в ней 2:0. Чем ответит "Рейнджерс", узнаем уже послезавтра. А сегодня с вами очередной июньский рассвет встречал Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
90:26
И все-таки "Лос-Анджелес"! Митчелл зарядил от борта, а Браун аккуратно и крайне удачно подставил клюшку - ресурсы Лундквиста тоже исчерпаемы.
90:26
Дастин Браун
ГОЛ!
5 : 4
89:41
После очередной неудачной атаки хозяев главный "король" Кинг немного потолкался на пятаке, но во что-то более зрелищное это не переросло. Силы, опять же, небезграничны.
88:46
Картер задумал нехитрую штуку - забросить броском из-за ворот с расчетом на рикошет от игроков на пятаке. Лундквист, впрочем, среагировал.
87:50
Силы хоккеистов небезграничны - Крейдер уже не стал бежать вперед, а приложился от синей - Лундквист сохраняет удивительную стойкость.
86:47
Уильямс промчался вдоль борта и тоже бросил, скрываясь за защитником, но в створ попал - в грудь Лундквисту.
85:39
Джираради! Из-под защитника стрелял, и ведь не видел момент броска Куик, но на его счастье шайба прошла рядом со штангой.
84:43
"Рейнджерс" сдает позиции, а вот хозяева, словно створку второго дыхания открыли. Хотя понятно, откуда оно взялось - трибуны наконец начали вести себя должным образом, и сразу атмосфера заиграла другими красками.
83:46
Строльман пушечным броском едва не отправляет в нокаут бросившегося под шайбу на свою беду Митчелла.
82:36
Габорик после перехвата в центральной зоне продвигается к воротам и низом бросает в угол - щиток Лундквиста в деле!
81:12
Это пятый случай в этом плей-офф, когда одного овертайма командам не хватает. Впрочем, однажды "Сент-Луису" и "Чикаго" не хватило и двух, в результате чего победная шайба была заброшена на 101-й минуте игры.
80:01
ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ. Возвращаемся к уже полюбившимся нам хоккеистам с надеждой на то, что они на рекорд сегодня не пойдут.
80:00
ПЕРЕРЫВ. И не хватает в итоге командам дополнительной 20-минутки, чтобы выявить сильнейшего. Продолжаем тренировать организм в режиме ночного просмотра и готовимся полной грудью кричать: "Шайбу!".
79:38
Нэш на вираже прилетел на пятак и надеялся завести по инерции шайбу в ворота, но Куик удачно выставил клюшку и нарушил его коварные планы.
78:46
Картер поймал соперников на ошибке, продвинулся чуть в центр и бросил с кистей в дальний - Лундквист легко забирает шайбу ловушкой.
77:40
Лундквист, Лундквист и еще раз Лундквист! Сразу три убийственные атаки отражает шведский голкипер "Рейнджерс" в течение каких-то 20 секунд, а в довершение Габорик щелкает мимо цели.
76:28
Отбились хозяева, и почему-то притих совсем "Стэйплс-Центр". А ведь именно сейчас их поддержка нужна команде больше всего в этом матче.
75:39
И в меньшинстве "короли" шороху наводят! Ричардс с Кингом убегали в контратаку, первый бросал на скорости, второй добивал - Лундквист справляется со всеми заданиями и переходит на следующий уровень.
74:27
Лундквист тихо-мирно хотел взять шайбу за воротами и передать партнерам, но попал под чудовищный каток Картера. Глупейшее удаление для "Кингз".
74:27
Джефф Картер
штраф
73:35
Цуккарелло с разворота попробовал резко бросить в дальний угол - на Куике эффект неожиданности не сработал.
72:07
Лундквист справляется с дальним выстрелом Столла. В полном составе гости, и порядка минуты у них еще на реализацию большинства.
71:48
Даути чуточку не успевает к красивому набросу Картера от борта - снова Лундквист в роли конечной инстанции выступает для шайбы.
71:24
Уильямс уравнял составы, не дав партнерам толком расположиться в зоне соперника.
71:24
Джастин Уильямс
штраф
70:47
Мур не в тему размахался клюшкой - и вот оно, долгожданное большинство для "Кингз".
70:26
Существенно, кстати, хозяева подправили статистику бросков в третьем периоде (12:7), и теперь даже имеют на два броска больше.
70:01
Доминик Мур
штраф
69:49
Крейдер после ошибки Маззина выезжал на убойную позицию, но штанга спасает ворота Куика!
68:48
И ведь насколько корректно стали играть соперники. Итак удалений в матче было немного, а в овертайме все вообще тише воды, ниже... льда, наверное, будет правильнее сказать.
67:51
Сан-Луи, казалось, забыли у борта, и он уже готовился выкатиться на пятачок под передачу Цуккарелло, но вовремя возник у него на пути Войнов.
66:39
Пирсон опасно подставлял клюшку возле ворот - в грудь Лундквисту шайба летит. Бедные болельщики, на них смотреть уже больно. Это же сколько нервов надо.
65:29
И Войнов теперь вышвыривает шайбу с пятака от греха подальше. Тайм-аут Сатер взял, почувствовал, что теряет его команда нить игры.
64:27
Заметалась шайба перед воротами Куика, и только своевременные действия Копитара, выбросившего ее из зоны, спасли "Лос-Анджелес" от крупных неприятностей.
63:41
Нэшу ни роста, ни длины клюшки не хватило, чтобы дотянуться до шайбы на пятаке - так и распластался Рик на льду.
62:30
Как же выцеливал сейчас в дальний угол Льюис, и как уверенно Лундквист вытаскивает эту шайбу из угла.
61:11
За последние 10 лет "Кингз" с "Рейнджерс" трижды играли овертаймы, и до этого каждый раз матч заканчивался со счетом 3:2. Причем у "Нью-Йорка" лишь одна победа.
60:01
ОВЕРТАЙМ. Ну что, давайте смотреть, кто самый стойкий. До победной шайбы игра пошла.
3 период
4 : 4
60:00
ПЕРЕРЫВ. И все же овертайму быть. Удалось в концовке гостям засушить игру. Посмотрим, у кого будут крепче нервы на этот раз. А чтобы ожидание не было столь томительным, заходите к нам в твиттер.
58:51
Неутомимый Уильямс все летает и летает по площадке, но никто из партнеров не решается пролезть на пятак и поддержать его старания.
57:38
У "Кингз", похоже, сил осталось чуть побольше. Во всяком случае теперь "Рейнджерс" стараются как можно чаще прижимать соперника к борту и навязать ему вязкую борьбу.
56:47
Слишком велика сейчас цена ошибки, но команды и не думают чрезмерно осторожничать. Обе играют в достаточно открытый хоккей, не забывая, правда, и об обороне.
55:27
Дальний щелчок Клиффорда едва ли застанет врасплох Лундквиста. Но попытка засчитана. Осада продолжается.
54:40
Хозяева, подгоняемые трибунами, по мере приближения концовки периода начинают увеличивать давление на ворота Лундквиста. Никуда не отлучайтесь, друзья, а то пропустите самое интересное. В крайнем случае, советую потерпеть.
53:48
Ох, как Пирсон шмаляет с угла! Лундквист не то щитком, не то ловушкой (в такой динамике сразу и не поймешь) шайбу все-таки задевает.
52:33
Картер на Тоффоли, тот с пятака переправляет в ближний, но не удается ему поймать на противоходе Лундквиста.
51:46
Бойл с правой зоны лупит что есть мочи - в корпус Куику. С каждой минутой накал страстей все выше и выше. А вот драки сегодня так и не было.
50:32
Уильямс бомбит ворота Лундквиста - ох, как же много сейчас зависит от вратарей. По сути, овертайм начался уже сейчас.
49:39
Хагелин находит на пятаке клюшку Ричардса, но пропихнуть шайбу между щитками Куика у него не получается. Начинают хоккеисты нервничать и немного суетиться.
48:34
Шутка ли, но с 2009-го года эти команды выигрывают друг у друга по очереди. Дважды подряд за эти годы не выигрывал никто.
47:36
Вот уже и ничья! Копитар получил передачу из-за ворот, но не смог переиграть Лундквиста, зато подхвативший шайбу Габорик хладнокровно послал ее под перекладину.
47:36
Мариан Габорик
ГОЛ!
4 : 4
46:47
Даути на дриблинге уходит от защитника, прокатывается вдоль борта и набрасывает на пятак, но туда никто из партнеров не успевает.
45:33
Макдонах напомнил о себе - Куик тоже не без труда и не без помощи ловушки, но с угрозой справился.
44:24
И Лундквист тащит! Уильямс задумывал интересный кистевой бросок с подкруткой, но щитком отразил Хенрик шайбу.
43:39
И пошла гулянка на оба берега Днепра! На встречных курсах стали играть команды, вратарям теперь только тащи.
42:38
Воодушевились "короли". И скорости сразу возросли, и бросать команда стала чаще. В этой ситуации очень многое будет зависеть от игры Лундквиста.
41:58
Дуайт Кинг
ГОЛ!
3 : 4
41:58
И быстрый гол удается-таки оформить хозяевам! Стоило только Грину немного проехаться перед Лундквистом, как сразу могучий щелчок Кинга от синей достигает цели.
41:14
Обступили "Кингз" владения Лундквиста, шайба отлетела к Войнову, и Вячеслав по полной приложился к ней от синей линии, но прямо во вратаря.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова лед зовет нас и плавится. Плавится и зовет. Заключительная двадцатиминутка. Это если без овертаймов, конечно.
2 период
2 : 4
40:00
ПЕРЕРЫВ. И на второй перерыв "Рейнджерс" уходит с комфортным преимуществом в две шайбы. В третьем они будут пытаться не доводить дело до овертайма.
38:46
Льюис швыряет от борта - Лундквист "блином" ловит. Обоюдоострая игра у нас получается, но более удачливыми пока являются гости.
37:48
Крейдер почти как крейсер промчался до ворот Куика, но передача до него в итоге так и не дошла.
36:30
Никак не удается "Кингз" прежде всего психологически надломить соперника. "Рейнджеры" сегодня нацелены на победу, как волк на еду.
35:41
Войнов хорошо выходил прямо по центру и, недолго думая, решился на бросок - выше шайба летит и отскакивает от лицевого борта достаточно далеко.
34:50
Дерик Брассар
ГОЛ!
2 : 4
34:50
Нет, не принимает! Цукарелло воспользовался недопониманием голкипера с защитником за воротами, выцепил шайбу и прокинул ее в ворота с легким, но важным подправлением Брассара. Исправился, что называется.
34:39
Вот зарядил так зарядил Митчелл! Пирсон очень вовремя закрыл обзор вратарю, и Митчелл бабахнул от души - 2:3, и игра снова принимает весьма интригующий оборот.
34:39
Уилли Митчелл
ГОЛ!
2 : 3
33:37
Мур на скорости влетел на пятак под прострельную передачу Хагелина, но желание пересилило возможности - шайба слетела с крюка .
32:43
Матс Зуккарелло
штраф
32:43
Цуккарелло нахулиганил и отправляется в штрафной бокс на двухминутное перевоспитание.
31:24
Мартен Сан-Луи
ГОЛ!
1 : 3
31:24
И все-таки реализуют! Два в два убегали гости, Степан делал вид, что будет бросать, а сам покатил на незакрытого Сан-Луи, который в падении роскошным броском проверил наличие паутины в воротах Куика.
30:44
штраф - нарушение численного состава
30:18
Уильямс продолжает выдумывать что-нибудь этакое. Вот теперь, едва получив шайбу у угла, сразу бросает в ближний, но Лундквист держит угол.
29:10
Отбились тем временем "Рейнджерс", под конец меньшинства Куик бодро справился с не самым простым броском Войнова.
28:32
Маззин швырял с ползоны - Лундквист больше по ощущениям, нежели визуально выставляет руку и ловит шайбу.
27:07
Пульо нарушил правила на вратаре - теперь уже у "Лос-Анджелеса" шанс восстановить равновесие.
27:07
Бенуа Пульо
штраф
26:35
В первом периоде "Рейнджерс" перебросал соперника (10:9), имеют гости преимущество и во втором отрезке (6:3). Но количество пока в качество не перерастает.
25:38
Дорсетт подкатил к Куику из-за ворот, но не так просто завести шайбу в пустой угол, как это кажется по ту сторону экрана.
24:28
Вторая минута большинства прошла у "Рейнджерс" не столь плодотворно. И сейчас уже появится удаленный Грин. Пронесло "королей", пропускать им сейчас было категорически нежелательно.
23:34
На этот раз Куику приходится трудиться. Мур и Цуккарелло четырежды на пару атаковали его ворота, но всякий раз он угрозу отводил.
22:26
Мэтт Грин
штраф
22:26
Охладить пыл "Кингз" может помочь удаление Грина, хотя как гости реализовывали свое первое сегодняшнее большинство, лучше не вспоминать.
21:46
Джаррет Столл
ГОЛ!
1 : 2
21:46
Уильямс оттянул на себя внимание Лундквиста и отдал на свободного Столла, который резким щелчком отправил шайбу в левый верхний угол.
21:21
Неплох сегодня россиянин Войнов, после первого матча признавшийся, что это его худшая игра в плей-офф. Успевает он сегодня и впереди помогать, и в защите отрабатывать.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед и делаем ставки, сможет ли "Лос-Анджелес" переломить ход встречи.
1 период
0 : 2
20:00
ПЕРЕРЫВ. Есть время прийти в себя и послушать наставления Сатера. Ну а нам - влить в себя еще одну чашечку чего-нибудь бодрящего. Не разбегайтесь.
19:30
Совсем "Лос-Анджелес" погрузился в шоковое состояние. Второй матч подряд команда по ходу первого периода проигрывает 0:2. Решат ли эти парни вопрос положительно сегодня?
18:46
ГОЛ!
0 : 2
18:46
Мощнейший щелчок Макдонаха от борта и вовремя подставленная клюшка Цуккарелло - вот и весь рецепт успеха "Рейнджерс". Вынимай, Куик.
17:07
Ричардс не смог подправить отлетевшую от лицевого борта после броска Мартинеса шайбу, и в полном составе гости.
16:14
Копитар многообещающе выруливал в район пятака, но в последний момент Джирарди дотягивается до шайбы и снимает ее с крюка словенца.
15:06
Шанс для "Кингз". Макдонах жестко ответил на провокацию Брауна и чуть было не нокаутировал соперника высоко поднятой клюшкой.
15:06
Райан Макдона
штраф
13:41
Картер решает от синей - вновь шайба задевает кого-то из защитников и улетает за ворота. Поживее игра пошла, да и трибуны вспомнили о том, что они должны болеть за свою команду.
12:35
А ведь по броскам, несмотря на ощутимое преимущество "Лос-Анджелеса" большую часть периода, впереди пока "Рейнджерс" - 8:7.
11:44
И очень воодушевил этот гол гостей, побежали они на этой волне вперед. Сан-Луи классно открылся в левой зоне и тут же получил шайбу, но успели защитники заблокировать его бросок.
10:48
ГОЛ!
0 : 1
10:48
А забивают "Рейнджерс"! Мур навел порядок за воротами и накинул шайбу на пятак, где Макдонах в касание переправил ее в верхний угол ворот.
10:44
Нарушение численного состава у хозяев. Грину выпала "честь" отдуваться за команду.
09:43
Я, конечно, извиняюсь, но кто в большинстве играет-то? Копитар бросил в прорыв все того же Тоффоли, и теперь уже лишь штанга спасает гостей.
08:40
А "короли"-то все могут! И в контратаку убежать в меньшинстве. Это Тоффоли удачно сыграл на перехвате, но разобраться с Лундквистом не смог.
07:58
штраф
07:58
Габорик получает две минуты за фол на Брассаре - большинство у "Рейнджерс".
07:31
Столл выскакивал в центр, просочившись между двумя защитниками, и с ползоны заряжал в дальнюю девятку - достает Лундквист.
06:33
Даути вдоль борта оставляет шайбу Габорику, кистевой бросок которого парирует неподражаемый Лундквист.
05:17
Дальний щелчок Столла едва не подкинул неприятностей Лундквисту ввиду рикошета, но успел перестроиться голкипер и занять правильную позицию.
04:20
Статистика - вещь упрямая, и стоит обратить внимание, что за последние 10 лет если "Лос-Анджелес" выигрывал в серии 2:0, то неизменно побеждал и в итоге. "Рейнджерам" не стоит экспериментировать.
03:11
И снова Нэш отлично отборолся в углу площадки, отвоевав шайбу у Брауна, но его прострел на ворота перехватил Куик.
02:12
И какой ответ "Рейнджерс"! Нэш прорвался к вражескому пятаку и попытался перехитрить вратаря, но Куик не купился и щитком шайбу отбил.
01:09
Лундквист тоже не из сонливых - неожиданный бросок Пирсона с разворота от борта он отражает на ура.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Затянулось начало матча, но самые стойкие наверняка не убежали к любимому дивану. Не спать! Началась игра!
00:00
Доброй ночи всем неспящим! Пока нас еще не совсем охватила футбольная эйфория, давайте успеем насладиться хоккейной классикой НХЛ. Ведь это финал Кубка Стэнли. Матч номер два. "Лос-Анджелес Кингз" против "Нью-Йорк Рейнджерс". Варим кофе и усаживаемся поудобнее - вас ждет веселая компания с Сергеем Кузнецовым.
00:00
В первой встрече "короли" к 15-й минуте проигрывали 0:2, но сумели отыграться и устроить в третьем периоде мегаобстрел Лундквисту. Голкипер "Рейнджерс" делал все мыслимое и немыслимое, чтобы спасти свою команду, но в овертайме все-таки капитулировал. Причем "Нью-Йорк" в этом плей-офф еще ни разу не начинал серию с поражения.
00:00
Накануне поклонников "Кингз" взбаламутила новость о том, что владелец клуба Филипп Аншутц намеревается продать его по окончании сезона. Слухи были быстро опровергнуты, но осадок все равно остался. Зато возвращение в строй отсутствовавшего почти месяц защитника Робина Регера должно добавить обороне стойкости, а всей команде - оптимизма.