ОТ
Овертайм
4 : 3
63:16
ВСЕ! "Металлург" сломил сопротивление "Адмирала" и выиграл со счетом 4:3. Это была славная битва. Не сегодняшний матч, а вся серия. Запомнится она надолго, надо поблагодарить "Адмирал" за яркий хоккей. Я, Виталий Саблин, желаю командам удачи и прощаюсь с вами. Пока!
63:15
Мозяяяякииииин! 4:3! Ворвался в чужую зону, дал прокатиться опекающему защитнику и бросил из-под него точно в левую девятку!
63:15
Сергей Мозякин
ГОЛ!
4 : 3
61:53
Не рискуют ни те, ни другие на первых минутах дополнительного времени. Это уже опытные марафонцы.
60:52
Пока вбросами шайбы в чужую зону и сменой пятерок ограничиваются события в игре.
60:01
ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ начинается в Магнитогорске! Игра идет до заброшенной шайбы.
3 период
3 : 3
60:00
ПЕРЕРЫВ! И снова в 60 минут не уложились команды! 3:3 после 3 периодов, и третий овертайм впереди! Магия чисел в действии! Жалко, что третьих номеров в обеих командах нет...
59:37
Осадили гости на последних секундах ворота "Металлурга", но на бросок вывести никого не получается.
58:24
Грачев перехватил шайбу на чужой синей линии, но в окружении соперников решил не лезть на рожон и бросил по воротам Кошечкина, как говорится, для статистики.
57:58
Мозякин вывел шайбу из-за ворот и отдал на Хабарова, а тот по шайбе и не попал!
56:47
3:3!!!! Ходжмэн сравнивает счет, щелкая с левого круга вбрасывания! Матч зеркальный в сравнении с предыдущим пока получается у нас!
56:08
И уже сейчас, за четыре минуты до конца периода, снимает "Адмирал" вратаря!
56:08
А вот Зарипов сплоховал! В чужой зоне зачем-то задержал соперника клюшкой, обеспечив гостям численное большинство и валидольную концовку зрителям.
55:52
Мозякин и компания уверенно удерживают шайбу в чужой зоне, убивая драгоценные секунды.
54:42
На контратаках действуют хозяева. Им забивать больше не надо, да так и атаковать удобнее.
53:24
Два в одного вывалились гости, Барбашов решил не делиться и бросил с кистей в ближнюю девятку - Кошечкин выручает!
52:54
Зубов на своей синей линии наткнулся на бедро соперника, но судья показывает, что нарушения не было.
52:02
Пайетт заряжает от синей в левый нижний угол ворот - Кошечкин видел момент броска и уверенно отбивает шайбу в сторону!
51:00
В полном составе "Адмирал", и у гостей еще 90 секунд на реализацию большинства!
50:29
А вот и ответный жест хозяев! Мозякин с нарушением правил (ну не его это дело!) прерывал опасную контратаку гостей.
50:29
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
49:00
А вот и "Манитка" имеет шанс сделать огромный шаг в следующий раунд плей-офф! Воробьев удален за подножку.
49:00
Дмитрий Воробьев
штраф - подножка
48:07
Паре заряжает от синей - Кошечкин все видит, а защитники "Металлурга" помогают вратарю, подчищая пятак.
47:12
Неудачно вошли в зону гости, и игрокам "Металлурга" не составило труда выбросить шайбу к воротам Иванникова.
46:23
Оскар Осала
штраф - удар локтем
46:23
И тут же Осала оставляет "Металлург" в меньшинстве, за удар локтем удален на две минуты.
45:47
Ян Коварж
ГОЛ!
3 : 2
45:47
3:2!!! Дубль Коваржа! Удачно сыграл нападающий "Магнитки" на добивании, когда вратарь и защитники "Адмирала" еще не оправились после сольного прохода Мозякина!
44:49
Сумели хозяева отыграть меньшинство без неприятностей, теперь в атаку бы сгонять.
43:51
Расположились в зоне игроки "Адмирала", но раскачать оборону "Металлурга" пока не получается.
42:49
Еще и удаление у "Металлурга" подоспело. Шенфельд удален за игру высоко поднятой клюшкой.
42:49
Еще и удаление у "Металлурга" подоспело. Шенфельд опасно сыграл высоко поднятой клюшкой и на две минуты оставляет команду в меньшинстве.
42:49
Антон Шенфельд
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
42:32
Две с половиной минуты гоняли гости "Магнитку" по их зоне. Неужели осталось после дальневосточных марафонов сил поболее у "Адмирала"?
41:27
Снова вратарь "Металлурга" в игре. Забирает шайбу в ловушку, исключая прессинг со стороны "Адмирала".
40:52
Бортников получил прекрасную диагональную передачу на чужой синей, вошел в зону и щелкнул - Кошечкин на месте!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД начинается у нас, и не факт, что он станет заключительным. Эти команды любят продлевать удовольствие зрителям.
2 период
2 : 2
40:00
ПЕРЕРЫВ! Включился во втором периоде "Адмирал" и показал ту игру, которая позволила им дома потрепать нервы грозному сопернику. 2:2 после второго периода, и триллер все-таки состоится!
38:52
И продолжают атаковать гости, а зрители начинают свистеть все громче. Такая игра в исполнении любимой команды совсем их не устраивает.
38:02
Угароооов! 2:2! Быстрее трех оппонентов сориентировался на пятаке и добил шайбу в ворота после прохода Грачева!
37:09
Шанс для гостей! У "Металлурга" оказался один лишний полевой на льду, и это две минуты штрафа.
36:42
Веселее проходит второй период, хоть шайб в нем пока заброшено меньше. Когда игра обоюдоостра, это всегда интереснее, чем игра в одну калитку.
35:14
Кошечкин добавил немного специй в игру, позволив себя обокрасть у ворот и еле успев в калитку прежде, чем Гюнге бросил по воротам.
34:31
Гости решили, что противостоять первой пятерке "Металлурга" лучше, играя в нападении, где эти игроки действуют не так успешно. И эта тактика себя оправдывает.
33:20
Долго мудрили гости за воротами Кошечкина, но выбраться из той зоны, не потеряв шайбу им не удалось.
32:10
Опасная атака "Металлурга", Иванников накрывает шайбу, кто-то из магнитогорцев дарит ему порцию ледяной крошки в лицо и получает за это "втык" от защитников "Адмирала"!
31:10
Зарипов пытался повторить тот же трюк, как и в моменте с первой шайбой, но попал точно в Иванникова.
30:07
Вчетвером гости обороняются не хуже, чем впятером. Даже ответственнее. И моментов у "Металлурга" в этот временной отрезок кот наплакал.
29:07
Егор Антропов
29:07
И Антропов не удерживает предложенного магнитогорцами темпа и придерживает соперника руками. Две минуты штрафа.
28:15
Все-таки первое звено "Металлурга" качественно отличается от остальных: как только парни из первой пятерки на льду, "Адмирал" со своей зоны носа не высовывает.
27:01
"Адмирал" теперь атакует не так, как в предыдущих матчах: не идет в размен контратаками, а довольно основательно, но быстро разыгрывает комбинацию.
25:50
Под Платонова в нужный момент подкатился человек-невидимка, и игрок рухнул вместо того, чтоб нанести бросок по воротам "Адмирала" с перспективной позиции.
24:37
Совсем не так уверенно действуют хозяева во втором периоде, не так рьяно идут вперед, опасаясь контратак соперника, и такой ход матча в плане интриги, несомненно, радует.
23:25
А в ответной атаке гости могли сравнивать счет, но провал защиты исправляет Кошечкин отличной игрой 1 в 1!
23:01
Бросок марки "Брент" нынче стоит недорого: нападающий "Магнитки" вместо шайбы попадает клюшкой по щитку Иванникова.
22:24
Но и гости отвечать уже не боятся. Бросок от синей - и Кошечкин снова в игре! Надежно фиксирует вратарь шайбу в ловушке.
21:46
"Магнитка" бросается восстанавливать преимущество в счете, снова обрушивая одну за другой атаки на ворота Иванникова.
21:13
Игорь Бортников
ГОЛ!
2 : 1
21:03
А во второй атаке "Адмирал" забивает! Бортников решил не делать пас на пятак, а бросить с нулевого угла. Его расчет оправдался, и шайба от Кошечкина залетает в ворота!
20:46
Расположились в зоне игроки "Адмирала", но одна очень неудачная атака разрушила всю атаку.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Начинается он, напомним, с большинства гостей.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Хорошо поработали магнитогорцы в первом периоде, забросив две шайбы и организовав тем самым себе комфортное преимущество. Ждем ответа гостей!
20:00
Владимир Маленьких
штраф - удар клюшкой
20:00
Маленьких удаляется за удар клюшкой, но штраф был отложен, так что "Адмирал" начнет второй период с двух минут большинства.
19:42
Судья поднимает руку! Будет удаление в составе "Металлурга", и Иванников покидает ворота!
19:10
Но "Металлург" не собирается возрождать своими руками интригу в матче, а гости ничего придумать не могут.
18:03
Отстояли две минуты в меньшинстве гости, и у них есть еще две минуты, чтоб сократить разрыв в счете до перерыва.
17:13
Никак не удается закрепиться "Металлургу" в зоне, и виной этому заметный брак в передачах магнитогорцев.
16:03
Виктор Другов
штраф - задержка руками
16:03
Ко всем бедам еще и удаление у "Адмирала". Другов удален за задержку соперника руками.
15:57
Еще одна атака "Адмирала"! Хлесткий бросок в левый нижний угол ворот, и шайба от щитка Кошечкина покидает пределы площадки.
15:10
Илья Зубов наконец показался с шайбой на острие, бросок не удался, но будет вбрасывание у ворот хозяев.
14:07
2:0! Коварж! На скорости ворвался в чужую зону, получил шайбу и следующим касанием изящно переправляет шайбу в правую девятку ворот Иванникова!
14:07
Ян Коварж
ГОЛ!
2 : 0
13:35
Подолгу разыгрывают комбинации игроки "Адмирала", совсем не так, как они атаковали дома. Психологически тяжело гостям.
12:45
"Металлург" действует очень уверенно, как и в предыдущих домашних матчах. И по тому, как проводят хозяева первый период, складывается впечатление, что матч-триллер ожидать сегодня не стоит.
11:34
Совсем туго приходится гостям. Максимум, на что они способны, это довести шайбу до чужой синей линии.
10:30
Отличная передача на пятак находит Брента, тот подставляет клюшку, но все пространство перекрыл собой Иванников!
09:32
Будто заново начался матч: идет борьба за инициативу, в которой ни одна из команд не уступает, и в такой ситуации опасный момент создать сложновато.
08:20
"Адмирал" продолжает игру в полном составе, но отодвинуть игру от своих ворот пока не получается.
07:20
Второй раз за пятиминутное большинство смогли магнитогорцы закрепиться в чужой зоне, последовал бросок с ползоны - Иванников отбивает!
05:57
ГОЛ!
1 : 0
05:57
ГОООООООООЛ! 1:0! Данис Зарипов пполучил передачу из-за ворот и умудрился найти микроскопическую прореху в ближнем углу, а ведь там были и вратарь, и защитник "Адмирала"!
05:11
Паре с левого пятака бросает из-под защитника - Иванников, закрытый и своими, и чужими надежен!
04:05
Минуту продержались гости, но это всего пятая часть большого меньшинства, расслабляться не стоит.
02:53
Константин Соколов
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
02:53
После вбрасывания Соколов сыграл грязно, ударив соперник клюшкой куда-то в область паха, и получает 5+20.
02:53
02:45
Угаров бросает из-под защитника под левую штангу - Кошечкин отбивает шайбу щитком!
01:50
Еще один момент у ворот хозяев! На этот раз Кошечкин не рискует и шайбу прижимает ко льду сразу же, как она оказывается в поле досягаемости.
00:50
Кошечкин после прострела на пятак "Магнитки" шайбу в ловушку не ловит, а скидывает защитнику. Защитник не ожидал такого и спешно выбрасывает шайбу абы куда.
00:01
ПОЕХАЛИ! Хозяева выигрывают вбрасывание и спешат в первую атаку!
00:00
В Магнитогорске же хозяева имеют все шансы закрыть "Адмиралу" сезон: все три встречи этих команд на родном льду "Магнитки", одна в регулярном чемпионате и две в плей-офф, закончились победами "Металлурга" с разницей шайб "+2" и более. Это значит, что "Адмирал" в этом противостоянии является сугубо домашней командой.
00:00
Приветствуем всех любителей хоккея! В теплую весеннюю пятницу предлагаем вам жаркую битву: пятый матч четвертьфинальной серии Восточной конференции между магнитогорским "Металлургом" и "Адмиралом" из Владивостока. Начало встречи - в 17.00 по столичному времени. Ведущий текстовой трансляции - Виталий Саблин.
00:00
Состав "Металлурга": Антипин - Бирюков, Мозякин - Коварж - Зарипов; Хабаров - Терещенко, Шенфельд - Казионов - Паре; Ли - Ибрагимов, Косов - Юньков - Платонов; Маленьких - Метлюк, Осала - Брент - Тимкин.
00:00
Первый матч во Владивостоке продолжался 85 минут, и победу в нем одержали хозяева, размочив счет в серии. Вторая встреча состоялась через день, и команды отыграли почти два матча подряд: только на 117 минуте наступила развязка, принесшая на этот раз победу "Металлургу"!
00:00
Но если дальневосточная команда в короткий срок сможет домашнюю модель игры перенести на сегодняшний выезд, "Металлургу" придется сегодня несладко. Хватит ли боевитому "Адмиралу" запала на сегодняшнюю игру или все-таки скажется класс игроков "Металлурга", узнаем совсем скоро!
00:00
Сегодня серия возвращается в Магнитогорск, чему несказанно рады, в первую очередь, игроки "Металлурга". Они, конечно, ожидали от соперника такого сопротивления на льду "Фетисов-Арены", но не такого изматывающего. Команды по времени отыграли во Владивостоке более 200 минут чистого игрового времени!
00:00
Вашему вниманию составы команд! "Адмирал": Науменков - Земченок, Угаров - Никитенко - Соколов; Тернавский - Пайетт, Бортников - Зубов - Ходжмэн; Воробьев - Антропов, Бергфорс - Шютц - Гюнге; Грачев, Барбашев - Другов - Бочаров - Костромитин.