Сибирь - Ак Барс. 11 марта 2014. КХЛ. 1/4 финала конференций

3
3 период
7 : 1
60:00
Звучит финальная сирена! "Сибирь" разгромила "Ак Барс" в третьем матче серии со счетом 7:1. Могли и больше забить, но зачем лишние силы тратить, если завтра еще играть? Интересно посмотреть, как же отойдет от такого поражения "Ак Барс" и продолжит ли "Сибирь" шагать дальше, все ближе к следующей стадии плей-офф. С вами был Дмитрий Тропин, читайте хоккей!
59:00
Под конец матча лишь Корнеев хоть на что-то удосужился. Бросил дважды от синей. Коскинен без проблем отразил.
56:30
Что ни пытаются казанцы создать у чужих ворот, ничего не выходит! Коскинен лишь изредка напоминает о своем присутствии на льду, подыгрывая клюшкой.
55:42
Бутузов сыграл опасно высоко поднятой клюшкой. Четыре минуты штрафа выписали судьи.
55:42
Владимир Бутузов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
55:00
Вот уже на трибунах и баннер в поддержку "Сибири" возник. Видимо, от счастья, местные болельщики его решили показать заранее.
54:00
Мы все еще в Новосибирске, где сегодня творится нечто невероятное, хотя назревающее уже давно. "Ак Барс" летит... Нет, еще не в Казань, хотя можно и домой. 7:1 на табло, а "Сибирь" хочет еще!
52:44
Александр Романов
штраф - грубость
52:44
Нервы у Свитова уже сдали полностью. В игре ничего не получается, так может подраться получится? Спровоцировал Романова, а тот и ответил. Судьи не стали долго выяснять кто прав, а кто виноват. Обоим по две минуты штрафа.
52:44
Александр Свитов
52:00
Совсем никакой сегодня "Ак Барс". Даже Коскинен уже стоит в воротах так, ради приличия. Редко шайба доходит до его ворот. В общем, какая-то тренировка у него сегодня.
51:00
Энлунд уходит с поля боя. Возможно, что-то со здоровьем. А вот Билялетдинов уже давно ушел с трибуны. Видимо предпочел досмотреть матч в номере отеля.
49:22
Степан Захарчук
штраф - дисциплинарный штраф
49:22
ГООЛ! Седьмая пошла! Прекрасная комбинация у пятака от Шумакова и Кутузова! А Губин замыкает! Продолжаем наблюдать за разгромом "Ак Барса"! 7:1
48:26
И Осипов еще получает две минуты за удар клюшкой. В боксе для штрафников "Ак Барса" уже и места нету.
47:32
штраф - атака в область головы и шеи
47:32
Захарчук продолжает начинания Медведева. На этот раз только 2+10 за ту же самую атаку в область головы и шеи.
46:01
Илья Никулин
46:01
За грубость по две минуты дали Лехтеря и Никулину.
46:01
Йори Лехтеря
46:00
Энлунду досталось. Лежит на льду, а тем временем Никулин с Лехтеря сцепились. Видимо, заступился за своего напарника второй.
45:08
ГОЛ! "Ак Барс" меняет "ноль" на "единицу". Точнее Варнаков это делает. Никулин бросил от синей, Коскинен отразил перед собой, а Варнаков добил. 6:1
44:26
Проблемка у хозяев возникла. Лекомцев выбросил шайбу.
43:00
Пытается что-то создать "Ак Барс". Кружит, кружит шайба по зоне "Сибири", но лишь Петружалек решил бросить издалека. Слабовато получилось - Коскинен легко подставил ловушку.
42:00
Опасно было под конец большинства у ворот "Ак Барса"! Второе звено "Сибири" постреляло по воротам Гарипова - пока не идет.
41:00
Минуту отыграла "Сибирь" в большинстве. Всего один толковый бросок был. Лехтеря пытался зайти поближе к воротам, но не дали. Пришлось проверять Гарипова со средней дистанции. Голкипер справился.
40:01
Станет счет еще более крупным? Сможет "Ак Барс" размочить "ноль"? И что приготовил для нас Квартальнов? На эти и многие другие вопросы ответит нам заключительная двадцатиминутка. 3-Й ПЕРИОД
40:00
Пока звучит сирена, Обухову выписывается штраф. За удар клюшкой.
40:00
Многое можно сказать по счету об этом периоде. С вполне еще нормальных 2:0, счет за двадцать минут изменился на 6:0. "Сибирь" и "Ак Барс", видимо, сегодня нас решили так удивить. В любом случае, у нас еще остался целый период. А пока отдыхаем. ПЕРЕРЫВ
39:51
ГОООЛ! Вот вам, "барсы", и еще одна шайба в раздевалочку, так сказать. Появился было пятый игрок, но от этого, видимо, лучше не стало. Лехтеря убежал в контратаку, а Копейкин добежал до пятака и завершил её! 6:0
39:51
Алексей Копейкин
ГОЛ!
6 : 0
38:30
Вот Шумаков попробовал прокинуть шайбу в правый, ближний для себя, уголок. Гарипов не сдается, отражает шайбу щитком.
38:00
Пока больше не удается ничего создать хозяевам в большинстве. Успевает "Ак Барс" менять четверки, в общем, держится.
37:00
Романов опасно бросил после паса из-за ворот! Гарипов решил не усугублять положение своего клуба в этом матче.
36:00
Пытаются забить еще одну шайбу хозяева. Белов испытал удачу от круга вбрасывания. Гарипов шайбу клюшкой отразил.
34:24
Евгений Медведев
штраф - дисциплинарный штраф до конца игры
34:24
34:24
Медведев может отдыхать до завтра минимум. Получает 5 минут за атаку в область головы и шеи, а также удаляется до конца матча.
34:23
Так'c... Шумакову досталось в область шеи. Медики на льду потрудились над ним, ушел со льда сам. Ждем дальнейшего развития событий.
34:00
Дается шанс проявить себя четвертой пятерке сибиряков. Романов бросил со входа в зону. Гарипов, пусть и пропустил, руки еще не опустил.
33:11
Дмитрий Квартальнов заметил, что чуточку устали его игроки. Не дают им смениться. По тайм-аутам у тренеров лимит окончен.
32:44
А вот теперь команды в полных составах играют.
31:36
ГОООЛ! А вот чего и следовало ожидать! Проходной двор какой-то. Игнатушкин спокойно прокатился за воротами и в одиночку выкатился на пятачок. Гарипов попытался было прыгнуть за шайбой, но Игнатушкин просто схитрил. Легкий замах и шайба влетает в ближний угол ворот! 5:0
30:44
Коскинен сегодня хорош! Шайбу отразил и сразу зафиксировал! Попытался Бурмистров её забрать обратно, но Лекомцев не дал ему. В общем, вылилось это в взаимную грубость. По две минуты штрафа получили.
30:44
30:00
Продолжает первое звено "Сибири" отрываться на льду. Идет у этой тройки сегодня игра. Осталось только покер оформить Энлунду, ну и довести матч до победы, естественно.
28:11
Дмитрий Моня
ГОЛ!
4 : 0
28:11
ГООООЛ! Опять 3-я пятерка на льду "Ак Барса" и снова пропущенная шайба. Совсем уж легко прокатился перед воротами Моня и закинул шайбу в сетку! 4:0.
28:11
А тренерский штаб "Ак Барса" решил что виноват Барулин. Конечно, может защитникам и досталось, но только на словах пока. Гарипов встает в рамку.
26:20
Не останавливаются на достигнутом хозяева! Санников пролетел по правому борту, обыграл защитника и выкатился на пятак! Обыграть Барулина не смог.
25:49
Убрали со льда кепки и шапки - отпраздновали зрители. Можно продолжать!
25:48
ГООООЛ! Да это же день Энлунда! Хет-трик оформляет он! А как все получилось то красиво, а самое главное просто! Пошел к воротам, одним движением обошел Захарчука и положил шайбу в уголок! 3:0!
25:48
Йонас Энлунд
ГОЛ!
3 : 0
24:25
Тяжело хозяевам отбиваться, но справляются! Коскинен отстоял неприкосновенность своих ворот на пятаке. А защитники, видимо, перестраивались после появления пятого игрока.
23:22
4 на 4 поиграли команды, но ничего из этого не вышло. Свитов появляется на льду. "Ак Барс" в большинстве почти минуту проведет.
22:17
Вячеслав Белов
штраф - подножка
22:17
Уравниваются составы. Вот Белов в центральной зоне подножку сопернику сделал. Зачастили сегодня игроки с походами в штрафной бокс.
21:22
21:22
Кутузов поборолся у борта и чуточку приподнял Свитова. В пределах правил была такой прием, но Свитов решил ответить. Слетел шлем защитника, а судья сразу дал свисток. Удаление.
21:00
Игнатушкин! Убежал с Романовым 2 на 2 в контратаку! Попытался с развороту бросить, но в створ шайбой не попал. Разве только сам во вратаря случайно вкатился.
20:40
Ничего не успели придумать гости за 40 секунд. "Сибирь" в полном составе.
20:01
Возвращаемся в Новосибирск. Позади 1-й перерыв. 2-Й ПЕРИОД
1 период
2 : 0
20:00
Смогли отбиться сибиряки под конец периода. По плану Квартального период прошел. Реализовали его подопечные два большинства и не пропустили. ПЕРЕРЫВ
18:40
Шумаков почувствовал что-то не ладное в своей зоне. Посмотрел по сторонам и увидел соперника, уже набирающего скорость и направленного на ворота. Не стал долго думать, уронил того. 2 минуты штрафа.
17:17
ГООООЛ! Дубль Энлунд оформляет! Прекрасно реализованное большинство! Белов отдал Лекомцеву, а тот сразу бросил. Барулин отразил щитком, но с добиванием Энлунда ничего поделать не смог. 2:0!
16:58
Алексей Терещенко
штраф - удар коленом
16:58
Терещенко зачем-то ударил соперника коленом в центральной зоне. 2 минуты штрафа судья ему дал.
16:00
Накаляется обстановка на льду. То у Коскиранты клюшка сломается, то у ворот Коскинена игроки потолкаются.
15:10
Продолжает "Сибирь" вести закрытую игры, изредка контратакуя. Моня постарался: зашел в зону и закинул шайбу на пятак. А гости уже вернулись.
14:20
И сразу же "Сибирь" закрылась в своей зоне. Только и остается "барсам" что бросать издалека.
12:46
ГОООЛ! Реализовывает большинство "Сибирь"! Белов зарядил от синей линии, а Энлунд её подправил! 1:0
12:46
ГОЛ!
1 : 0
12:22
Шон Хешка
12:22
Еще одно удаление в матче. Хешка посидит две минуты.
11:00
Кугрышев зарядил издалека. Никаких проблем для Барулина.
10:25
Константин Корнеев
штраф - задержка клюшкой
10:25
Уравниваются составы. Корнев придержал соперника клюшкой.
10:10
Первое удаление в матче. Романов огрел кого-то клюшкой по лицу.
10:10
09:30
Немного отдали было хозяева инициативу в матче, как вот уже Кугрышев выводил Копейкина под бросок. Не повезло капитану "Сибири" - шайба с крюка ушла.
08:30
Еще один маленький звоночек у ворот Коскинена прозвенел. Бодров прострелил от борта, но шайбу на пятаке никто поймать не смог.
07:30
"Ак Барс", наконец, показывает зубы сопернику. На пятаке зажали защитников, но про Коскинена чуточку подзабыли.
06:40
Небольшая пауза в матче была. Только вбрасывание произошло, а Лехтеря уже оказался на чужом пятаке. Попытался подправить шайбу в ворота, но Барулин вступил в игру.
06:00
От одних ворот к другим сбегали команды. Сначала Игнатушкин вывел своих напарников на вратаря длинной передачей почти из-за ворот. Правда точности не хватило им. Обратная контратака от "Ак Барса" и Коскинен фиксирует шайбу.
05:10
Не слишком много создают моментов игроки. Вот Белов прокинул шайбу на пятак, но так вратарь грамотно сыграл, забрав шайбу к себе.
04:00
Санников Осипова обокрал в зоне и сразу бросил по воротам. Барулин еще разок вступил в игру. Поймал шайбу.
03:20
Но вот рванули вперед "барсы"! Варнаков от правого борта сместился поближе к воротам и бросил с острого угла! Коскинен отбивает.
02:00
После такого "взрыва" на первых секундах матча ни одна из команд по воротам чужим еще не бросала. Но тем не менее "Сибирь" продолжает показывать скоростной хоккей, изредка заходя в зону соперника.
00:30
Здорово начинают хозяева! Лехтеря с Моней прорвались на самый пятак, но Барулин с броском а затем и добиванием справился.
00:08
Повторяем вбрасывание на центре.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:01
Все готово в Новосибирске к началу матча. "Сибирь" - "Ак Барс". Поехали! МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
На данный момент это противостояние на Востоке выглядит одним из самых трудных. Да-да, трудных, ведь после двух матчей в Казани счет в серии 1:1. И это при том, что по составу и даже тренерскому штабу "Ак Барс" превосходит соперника.
00:00
"Ак Барс": Барулин (Гарипов); Корнеев - Никулин, Петружалек - Терещенко - Петров; Медведев - Хешка, Стэплтон - Бурмистров - Варнаков; Осипов - Захарчук, Песонен - Свитов - Обухов; Яруллин, Бодров - Ткачев - Лукоянов.
00:00
Однако при всем этом существует одно больше "но" - статистика встреч клубов. "Сибирь" на своем льду за 4 года всего раз обыграла "Ак Барс". В прошлом сезоне со счетом 3:1. А в остальных четырех встречах терпела поражение.
00:00
"Сибирь": Коскинен (Беспалов); Грабал - Лекомцев, Моня - Лехтеря - Энлунд; Кутузов - Алексеев, Копейкин - Коскиранта - Кугрышев; Мартынов - Белов, Шумаков - Губин - Санников; Ожиганов - Бутузов, Квартальнов - Игнатушкин - Романов.
00:00
Казанцы во второй раз в истории КХЛ начинали домашнюю серию плей-офф в первом раунде с поражения. В 2012-м поход за Кубком Гагарина стартовал для "барсов" с досадных 0:3 от "Салавата Юлаева". Но, как и в этом розыгрыше, хозяева смогли взять второй матч серии и отправиться на выезд с ничейным счетом в противостоянии. Интересно, что та игра также завершилась со счетом 3:2 в овертайме, хотя и проходила по другому сценарию.
00:00
Всем привет! Продолжается борьба в плей-офф Кубка Гагарина на Востоке и на Западе, а здесь мы уделим внимание "Сибири" и "Ак Барсу". Третий раунд противостояния пройдет в Новосибирске. С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 16:00!
00:00
Но что может быть лучше сплоченной, агрессивной и скоростной игры "Сибири"? Первый матч серии не дал на это ответа (3:1, победа новосибирцев), да и второй тоже не особо. Разве лишь "Ак Барс" в тот день смог перевести игру в овертайм, а затем герой встречи Осипов забросил решающую шайбу.