Швеция - Чехия. 25 мая 2014. Чемпионат мира. Матч за 3-е место

3
3 период
3 : 0
60:00
СИРЕНА! Сборная Швеции громит чехов со счетом 3:0 и выигрывает бронзу чемпионата мира по хоккею - 2014 в Белоруссии! С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:30
В центральной зоне борьба идет, до сирены считанные секунды. Никто изменить счет уже не спешит.
58:20
Сто секунд осталось сыграть командам на этом чемпионате мира. Обеим можно занести первенство в актив. Сборной России шведы не могли составить конкуренцию, а полуфинал для таких чехов - очень и очень неплохо.
57:36
И еще один! Успел сложиться чешский голкипер и ликвидировать добивание Бэклунда в пустые ворота!
56:52
Салак записывает на свой счет очередной сейв после мощного щелчка Лундквиста с левого круга вбрасывания.
55:40
Очередное вбрасывание в зоне сборной Швеции, но ничего не могут извлечь из этого полезного чехи.
54:30
Бороться у чехлов получается сегодня лучше, чем играть. Клюшки трещат в борьбе за шайбу у правого борта, будто победитель матча определится там.
53:29
Не удается чехам закрепиться в зоне, качество игры не оставляет им шансов на благоприятный исход матча.
52:14
Выходит пятый полевой у Чехии. Сподобится ли эта сборная на шайбу престижа?
50:50
Чехи отбрасываются, а шведы за шайбой в свою зону не особо и спешат. Не хотят они, чтоб мы сегодня увидели реализованное большинство.
50:14
Поплыли чехи, фолят откровенно. Шевц теперь отметился в штрафном боксе.
50:14
Мартин Шевц
штраф
49:33
Шведы все-таки молодцы. Очередная провокация вратаря сборной Швеции чехами не осталась безнаказанной. Судьи оставляют всех игроков в игре.
48:22
ГОООООООЛ! 3:0! Поймали шведы соперника на контратаке, атаку 2 в 1 разогнал Бэклунд, который решил шайбой не делиться, а бросил сам и бросил неотразимо!
48:22
Микаэль Баклунд
ГОЛ!
3 : 0
47:51
Расположились чехи в зоне шведов, но бросить по воротам Нильссона не дают.
46:46
Прибавили чехи в движении, но шведы в своей зоне повысили плотность, и плести там кружева атак практически невозможно.
45:50
Снова Салак отсрочил разгром чехов! Плечом парирует голкипер подправление шайбы в свои ворота!
45:07
Два рикошета после броска чеха от синей - шайба попадает в щиток Нильссону, и вратарь прижимает ее ко льду!
44:03
В равных составах команды! Если чехи сейчас не активизируются результативно, то точка невозврата в этом матче будет пройдена очень скоро.
43:30
Каков Салак! Каков Нуквист! Швед рейдом от центра площадки обвел большую часть чешской команды и вроде уже раскачал Салака, но чешский голкипер успевает ловушкой преградить бросок по пустым воротам!
42:52
Удается чехам несколько раз выбросить шайбу из своей зоны, еще минуту осталось выстоять.
42:03
Яромир Ягр
штраф
42:03
Очередное удаление у чехов! Ягр подцепил клюшкой Ярнкрока и поехал "отдыхать" в штрафной бокс.
41:16
Салак ловит шайбу после броска Линдсрема с ползоны, у шведов остается чуть менее минуты большинства!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Двадцать минут отделяют шведов от третьей бронзы чемпионата мира за последние пять лет!
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ! Счет остался прежним, 2:0 в пользу шведов, но сколько же моментов не реализовали чехи! Ждем третьего периода, а пока читаем новости в нашем "твиттере".
39:48
Якуб Киндл
штраф
39:48
И еще одно удаление состоится до сирены на перерыв! Киндл клюшкой зарядил Лундквисту по голове и оставил свою сборную в меньшинстве.
39:15
Соботка отлично перехватил шайбу в центральной зоне, выкатился на позицию для броска, но притормозил в ожидании, кому бы сделать передачу на пустой угол, а партнеры в который раз атаку не поддержали!
38:16
Йордан атаковал вратаря сборной Швеции после того, как тот прижал шайбу ко льду и сразу получил серию тумаков от шведов в поле! В формате 4 на 4 продолжится игра.
37:56
Чуть больше двух минут до конца второго периода, и чехи близки к выполнению программы-минимум на вторую двадцатиминутку.
37:00
Меллер бросает хитрым броском с ползоны, рикошет, и шайба попадает в левую стойку ворот! Что творят сегодня штанги!
36:41
"Шайбу! Шайбу!" - кричат болельщики, в большинстве своем переживающие за чешскую сборную.
35:35
Прострел Коваржа от правого борта находит клюшку партнера на пятаке, Вондрка бросает, шайба летит в створ ворот и попадает в каркас!
34:34
В полных составах продолжают игру команды! В формате 4 на 4 смотрелись чехи. Может, раскачались?
33:28
Червенкаааа! Казалось, до верного разыграл комбинацию с Ягром, Нильссон сумел в последний момент выбросить правую ногу и отбить шайбу, посланную в противоход!
32:34
штраф
32:34
И тут же удаляются шведы! Джимми Эрикссон валит Новотны сразу же после вбрасывания в зоне чехов!
32:32
Владимир Соботка
штраф
32:32
Размочили чехи счет! Пока только по удалениям: Соботка с фолом отрабатывал в обороне.
32:05
Ягр! Должен был ветеран забивать, но мажет с убойной позиции! Пора бы чехам красной лентой перемотать свои клюшки, может, кто сглазил.
30:56
Джимми Эрикссон бросает с левого круга вбрасывания, и Салак уже не первый раз отбивает шайбу перед собой, защитники продолжают отмазывать вратаря.
30:30
Соботкаааа! Тяжелый случай, вот невезучий! Первым броском попадает в левую штангу ворот Нильссона, а вторым - в шлем вратарю!
29:26
Хорошо расположились в зоне чехи, удалось им бросить и с ползоны, и от синей, но все тщетно - великолепная четверка и вратарь стоят стеной.
28:34
Вондрку толкнул в спину Шегрен, еще одна попытка чехов ее реализовать. Хотя с такой игрой в большинстве быстрее шведы забросят чехам.
28:34
Маттиас Шегрен
штраф
27:34
Хороший щелчок от синей по воротам Нильссона - вратарь отбивает шайбу щитком!
26:30
Шведы, правда, тоже сегодня не блещут командной игрой и точностью передач. Матч за третье место мотивирует мало, что сказать.
25:25
Ну вот, провал в обороне шведов привел к прорыву соперника по правому флангу, а никто поддержать партнера не побежал, и перспективнейшая атака бездарно завершена.
24:33
Соботка от правого борта простреливает, но попадает в ближайшего игрока сборной Швеции, а тот уже выбрасывает шайбу в центральную зону.
23:21
Зачем чехи делают передачи на пятак, кишащий шведскими защитниками, непонятно. Недоумевают и сами чехи, что они творят в большинстве.
22:40
Симон Хьялмарссон
штраф
22:40
Только вышел на лед Экхольм, как Хьялмарссон с браком выбросил шайбу из зоны, та покинула пределы площадки, не коснувшись никого и ничего.
21:40
Бросок от синей Нильссон отражает чисто интуитивно, шайба от амуниции летит выше ворот, повторный бросок делает Немец - на этот раз шведский вратарь забирает шайбу намертво!
20:37
В самом старте периода чехи насели на ворота Нильссона, а Экхольм в запаре сфолил. В меньшинстве шведы!
20:37
Маттиас Экхольм
штраф
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД начинается! Поглядим, пошел ли на пользу чехам перерыв! Если не получится забросить, то хотя б не пропустить в эту двадцатиминутку.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Легко и непринужденно шведы забросили парочку шайб и уходят на перерыв с хорошим настроением. Владимиру Ружичке надо как-то мотивировать своих инертных игроков. А вам время перерыва рекомендуем занять чтением новостей в нашей группе в социальной сети "ВКонтакте".
19:27
Салак прижимает шайбу у правой штанги своих ворот, а соперничающим за нее игрокам шайба уже не нужна. Там уже Киндл сделал втык Линдстрему, но арбитры быстро разняли буянов.
18:29
Очень легко ловит Нильссон бросок-наброс на свои ворота, тем более, что траектория полета просматривалась от и до.
18:17
Дважды блокируют шведы броски по своим воротам, дважды шайба покидает пределы ледовой площадки. Много пауз в конце первого периода.
17:35
В левом углу зоны шведов идет игра. Там чешский нападающий не может никак поднять головы и сделать точную передачу, а неточных чехи сегодня уже достаточно наделали.
16:30
Отчаянно рубятся шведы на своей синей линии, зная, что чехам нельзя давать почувствовать игру, а то будет четвертьфинальная "американская" история.
15:44
ГООООЛ! 2:0! Как истинные математики, расчертили шведы свою атаку, и Хьялмарссон поражал уже пустые ворота после великолепной поперечной передачи!
15:44
ГОЛ!
2 : 0
14:27
Стараются чехи закрыть шведов в зоне, но не так просто это сделать: очень быстро скандинавы убегают в контратаки.
13:18
Разгораются страсти на площадке! Экхольм не позволил Червенке сыграть на добивании, чеху это не понравилось, хотя порцию льда в лицо Нильссон от него получил.
12:44
Ошибка чехов в центральной обернулась выходом Линдстрема на рандеву с Салаком, и здесь уже проявил себя в полной красе чешский голкипер, разгадавший бросок шведа!
11:58
В полном составе шведы! И второе большинство чехи провели с крайне малым количеством бросков по воротам.
11:13
Соботка в центре чужой зоны на паузе обыграл защитника и бросил с кистей в левый нижний угол - мимо!
09:53
Йоаким Линдстрем
штраф
09:53
И еще одно удаление шведов! Линдстрем мешал сделать бросок путем нарушения правил!
08:55
Уже вышел пятый полевой шведов, когда во владениях Нильссона разгорелся настоящий пожар, вратарь пластался в воротах, а подправить шайбу, летевшую вдоль ленточки ворот, было некому!
08:23
Бросок по воротам Нильссона от синей, шайба застревает на пятаке, на подборе первыми чехи, но два раза бросают в молоко!
07:27
Чехи не только не могут войти в чужую зону, но и в своей чудят, чуть ли не выкладывая стоявшему на пятаке шведу шайбу на крюк.
06:43
Эрик Густафссон
штраф
06:43
Отличная возможность у чехов счет сравнять! Густафссон удален у шведов! Две минуты шведы проведут в меньшинстве.
05:18
Салак отбивает шайбу прямо перед собой, защитник исправляет огрех вратаря! Шведы продолжают атаковать!
04:28
ГОЛ!
1 : 0
04:28
ГООООООООООООЛ! А точнее, автогол! Меллер простреливает во вратарскую зону слева из-за ворот, шайба попадает в клюшку Заморски и от нее залетает в ближний угол!
04:21
СаБросок Меллера из левого круга вбрасывания пришелся точно в Салака. Пока неразрешимых задач игроки не ставят перед вратарями.
03:30
А вот и первый бросок по воротам Нильссона! с левого круга вбрасывания бросил с ходу чех - вратарь прижимает шайбу к себе!
03:10
Ролинек прокатился по левому флангу и, застряв в углу, сразу же попал под серию толчков. Не зевай!
02:10
Лундквист вступил в бой сразу с тремя соперниками, но подвиг шведа не состоялся, шайбу отобрали.
01:03
Не прошла у скандинавов позиционная атака: пас под синюю оказался неточным, шайба в средней зоне.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание за шведами, и именно они начинают первую атаку.
00:00
Прогнозировать исход такого матча не представляется возможным. Команды встречаются настолько часто (это и чемпионаты мира, и хоккейный Евротур), что удивить соперника - задача очень сложная. Попытаются ли это сделать наставники команд или будут бить в лоб, узнаем совсем скоро!
00:00
А во-вторых, для того, чтоб матч получился зрелищным, необходимо, чтоб команды мобилизовали все свои силы. В первую очередь, беспокоит функциональное состояние чехов, которые вчера не смогли организовать достойного сопротивления сборной Финляндии 0:3). Что же будет с подопечными Владимира Ружички, не имевшими дня отдыха между матчами, сегодня?
00:00
Стали известны стартовые составы команд! Сборная Швеции: Франссон - Экхольм, Линдстрем - Меллер - Бэклунд; Эриксон Т. - Густафссон, Ярнкрок - Нуквист - Класен; Бурстрем - Андерсен, Лундквист - Эрикссон Дж. - Аксельссон; Нюгрен, Хьялмарссон - Шегрен - Расмуссен - Даниельссон.
00:00
В первую очередь, хочется, чтоб в этом матче судейство было не хуже, чем во вчерашнем полуфинале России и Швеции. Это необходимо, чтоб наставник сборной Швеции Пер Мортс понял, что его подопечные уступили вчера россиянам (1:3) не из-за судейских ошибок, а исключительно благодаря своей недисциплинированности.
00:00
Состав сборной Чехии: Немец - Витасек, Червенка - Новотны - Ягр; Киндл - Йордан, Соботка - Клепиш - Хертль; Заморски - Коларж, Гудлер - Затович - Секач; Шевц, Ружичка - Коварж - Ролинек - Вондрка.
00:00
Доброго всем дня! По стечению обстоятельств сегодня в Минске самый жаркий день не только из-за погоды: определятся все призеры чемпионата мира по хоккею - 2014! А первыми на лед выйдут сборные команды Швеции и Чехии, чтоб побороться за бронзу. Начало встречи в 17.45 по московскому времени, ведущий трансляции - Виталий Саблин.
00:00
Будем надеяться, что матч получится столь же ярким, как и встреча этих сборных на групповом этапе, когда команды ломали друг друга всю игру, но победителя выявили лишь в серии буллитов, где шведы оказались несколько мастеровитее оппонентов (4:3Б).