3
3 период
3 : 1
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Сборная Швеции одерживает очередную победу и возвращается на первую строчку в группе А! А словаки превращаются в болельщиков команд-соперников их конкурентов за места в плей-офф, потому как от них теперь мало что зависит. С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:20
Меньше минуты до конца, а Януса так и не сняли. Смирились с поражением словаки...
58:18
Дялога, Реваи и Вьеденски по очереди щелкали с ползоны! С первым броском справился защитник, с двумя остальными - вратарь!
57:39
Чуть больше двух минут до окончания третьего периода! Словаки по-прежнему отстают на две шайбы, но вратаря не снимают пока.
56:30
Миклик врывается в зону соперника, прокатывается вперед и оставляет шайбу под бросок Панику, бросок в ближний, правый угол - Нильссон парирует!
55:32
Втроем шведы перекатывают шайбу у своих ворот, и лишь один нападающий Словакии вблизи, да и тот пассивно за этим наблюдает.
54:15
Борьба в центральной зоне завязалась! То, без чего не обходится ни один хоккейный матч, убийствено для словаков.
53:18
Вьеденски с ползоны бросает по воротам, попадает в Паника! Тот разворачивается, оказываясь 1 на 1 с Нильссоном, но не переигрывает голкипера!
52:35
Барражировали вдоль чужой синей словаки долго, но так войти в чужую зону не сумели.
51:40
Меньше, чем за 10 минут до окончания встречи, включают словаки свой прессинг. Видимо, "физики" не хватает подопечным Вуйтека на весь матч.
50:26
Нильссон ловит шайбу в ловушку и дает передышку своим полевым. То, что надо, в этот момент матча.
49:34
Реваи в одной атаке и поассистировал, и сам бросил - хранят ворота шведов силы свыше!
48:46
Спокойно шведы контролируют шайбу в своей зоне, а словаки не прессингуют, а, наоборот, жмутся к своим воротам.
47:52
Слетали в атаку словаки. Шведы пресекли их поползновения еще далеко от ворот.
46:48
Но шведы хватку не ослабляют! Лундквист оказался один на пятаке, пошел в обводку, но против Януса также спасовал!
45:58
Еще один суперсейв Януса! Бросок в упор отражает голкипер. Момент может стать переломным в игре!
44:38
Вот это момент у ворот словаков! Янус перемещается и вроде отражает бросок в левый угол ворот, но шайба просачивается меж щитков, катится и попадает в штангу!
43:59
Мартин Маринчин
штраф
43:59
Продолжаются беды словаков. Маринчин в обороне высоко машет клюшкой и попадает по лицу Меллера. Две минуты штрафа словаку.
43:05
До предела осложняют себе жизнь словаки, и сейчас им надо взвинтить темп до такой степени, чтоб подуставшие шведские защитники не поспевали за ними.
41:58
3:1! Нюгрен бросает от синей, и шайба ныряет в правый нижний угол! Эффект "бабочки", пущенной Янусом, может иметь необратимые негативные последствия для словаков.
41:58
Магнус Нюгрен
ГОЛ!
3 : 1
41:05
Татар получил передачу из левого угла площадки и бросил в касание с пятака - мимо ворот!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД, во многом решающий для словаков, начался! Первое вбрасывание за шведами!
2 период
2 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! Отыграли одну шайбу словаки! После второго периода счет 2:1, в третьем будет плавиться лед! Передохнем и почитаем свежие новости спорта в нашем "твиттере".
39:42
Реваи в окружение двух соперников сумел из-за ворот сделать передачу вдоль ленточки, никто не смог замкнуть!
38:44
Шведы играют в полном составе и вновь прижимают словаков к воротам, пока без бросков.
37:36
Замечательная атака словаков! Паник, получив спиной к воротам шайбу, прокидывает ее между ног, делая пас на Миклика, дежурившего у левой штанги, тот бросает - Нильссон на высоте!
36:40
Нильссон не обращает внимание на трафик перед воротами и отражает бросок за броском!
36:06
Джоэль Лундквист
штраф
36:06
И еще одно удаление у шведов! Лундквист откровенно зацепил клюшкой ногу Вьеденски и едет в штрафной бокс.
35:40
Еще один сейв Януса! Безусловно, поймавший кураж голкипер должен зарядить позитивной энергией пока не блещущую атаку словаков.
34:52
Сумасшедший темп взяли шведы, а словаки, в драку ввязавшись, за соперником не поспевают, но пока счет прежний!
33:48
Меллер выкатывается из-за ворот и по широкой дуге от левого борта выкатывается на пятак и бросает - Янус вытаскивает шайбу из девятки!
33:06
Оглушительным свистом сопровождается позиционная атака шведов! Как и вчера, трибуны переживают за соперников шведской сборной.
32:15
Осада словацких ворот снята, и команды обмениваются бессмысленными неподготовленными атаками.
31:05
Четвертое звено шведов возит соперников, на грани удаления борются словаки!
30:10
Проснулись словаки! Страх и ужас посеяны в защитных порядках шведов, и лишь неточность бросков не позволяет словакам счет быстро сравнять!
29:12
ГОЛ!
2 : 1
29:12
ГОООООООООООЛ! 2:1! Маринчин бросает по центру с кистей, Нильссон отбивает шайбу, а не ловит, и та, срикошетив от стоящего перед голкипером защитника, а затем и от конька вратаря, заползает в ворота!
27:55
Паника нашла передача на пятаке! Было у нападающего время, чтоб и принять шайбу, и бросить вторым касанием, но с убойной позиции попадает он прямо в Нильссона!
27:08
Еще одно удаление у шведов! Франссон сравнялся по количеству удалений с Надем, откровенно он держал соперника руками в эпизоде с нарушением.
27:08
Юхан Франссон
штраф
26:07
Как только стараются словаки подержать шайбу в зоне соперника, то пропадает вся острота их атак. Прорезавшейся скоростью атак надо бы пользоваться.
24:50
Шатан мощнейшим броском справа от синей заставляет Нильссона пластаться в шпагате, а Надь чуть не успевает на добивание!
23:52
Снова массированное наступление словаков не продвигается дальше нескольких метров от синей линии. Шведы встречают аккуратно, но жестко.
22:57
Сегодня словаки для шведов - лучшие психотерапевты. Так поднимать самооценку оставшихся защитников сборной Швеции своими бездарными действиями!
22:00
В полном составе шведы, очередное нереализованное большинство словаков. Совсем скучно играют подопечные Владимира Вуйтека.
20:52
Защитник сборной Швеции блокирует бросок от синей, и на этом первая атака словаков в большинстве закончена, а ведь заняла она почти минуту.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД стартовал! У словаков есть целых две минуты большинства! Пора сокращать отставание в счете!
1 период
2 : 0
20:00
Маттиас Шегрен
штраф
20:00
ПЕРЕРЫВ! После первого периода счет 2:0 в пользу шведской сборной. А пока предлагаем вам поучаствовать в конкурсе прогнозов и выиграть ценные призы.
20:00
А под самую сирену уже Шегрен фолит, прерывая опаснейшую контратаку соперника! Позитивный задел на вторую треть делают словаки.
19:49
Микаэль Баклунд
ГОЛ!
2 : 0
19:49
Нет, не хорошо. Бэклунд отдал за ворота пас на Линдстрема, получил обратный пас и в касание поразил ворота словаков!
19:07
Ладислав Надь
штраф
19:07
А под конец периода Надь снова оставляет свою команду в меньшинстве. Хорошо, что меньшинство разобьется на два периода.
18:15
На льду Никлас Андресен. Самоотверженно лег он под бросок, и теперь ему нужна медицинская помощь. Шведы и так играли в три пары защитников, а сейчас еще сложнее приходится им.
17:16
Дялога, едва войдя в зону, щелкает слева от синей - точно в правую девятку летела шайба, но Нильссон пропустить ее не должен был и ожидания оправдал.
15:45
В ответной атаке шведы проводят подобную атаку, и также вратарь является последним, кто коснулся шайбы в этой атаке.
14:50
Микуш от левого борта отдает на ход Реваи, тот бросает с пятака, но Нильссон справляется!
14:03
Вот и шведы в полном составе. Очень легко отделались скандинавы, да и вообще пока у них проблем в этом матче мало.
13:50
Почти минуту контролировали шайбу шведы, играющие в меньшинстве. Не задался как-то матч у словаков сначала, все валится из рук.
13:03
штраф
13:03
Удаление у шведов! Реваи в забеге с Франссоном к шведским воротам опередил соперника, и швед был вынужден фолить.
12:14
И еще один бросок по воротам шведов, на этот раз от синей! Нильссону мешали и свои, и чужие, но вратарь смог среагировать на бросок и отразить его.
11:12
Только пропустив, осмелели словаки и наконец-то расположились в чужой зоне. Короткий розыгрыш - и с неприятным броском низом Нильссон справлется.
10:05
Густав Нюквист
ГОЛ!
1 : 0
10:05
1:0! Замечательная диагональ через зону на левую штангу - и Нуквист поражает пустой угол!
08:56
Даниельссон щелкает с центра от синей - шайба прилетела точно в Лацо, и на этот раз словацкий вратарь надежно ее фиксирует!
08:07
штраф
08:07
Еще одна стычка! На этот раз у ворот шведов! Надь отмахнулся на чужом пятаке и попал клюшкой в соперника.
07:48
Хьялмасрссон с пятака бросает в правую девятку, Лацо в стиле "баттерфляй" красиво шайбу ловит, но выпускает ее из ловушки, провоцируя заварушку возле своих ворот!
06:30
Наконец-то втроем закатились словаки в зону шведов, но с передачами у них пока так же, как и с движением.
05:25
Истекло время игры в неравных составах, вся пятерка словаков на льду, но шведы продолжают атаковать.
04:25
Чуть было не напоролись шведы на контратаку 2 в 1, но словакам пока скорости не хватает. Может, дальше раскатятся.
03:23
штраф - нарушение численного состава
03:23
Первое удаление в матче! Словаки наказаны за нарушение численного состава.
03:12
Пока шведы атакуют исключительно правым флангом. Еще один бросок по воротам Лацо - защитник ложится под бросок!
02:00
Не первый раз уже словаки, отрываясь в атаку 2 в 2, просто вбрасывают шайбу в зону соперника и едут меняться.
01:13
Дают словаки сопернику свободно комбинировать в своей зоне. Швед продвинулся от синей к правому пятаку и бросил - точно в Лацо!
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание за словаками, но шведы быстро перехватывают шайбу и бросают от синей - Лацо вступает в игру!
00:00
Всем доброго дня! Чемпионат мира по хоккею входит в ту фазу, когда каждый матч уже имеет существенное значение на дальнейшие расклады и шансы команд на выход в плей-офф. Такой станет и встреча сборных Швеции и Словакии, которая начнется в 21:45 по Москве. Освещать события этой встречи буду для вас я, Виталий Саблин.
00:00
Словакам, раскачавшимся только к середине группового этапа и первую победу одержавших два дня назад, разгромив норвежцев (5:2), сегодня нужна только победа, чтоб не оглядываться в дальнейшей турнирной борьбе на результаты соперников по группе А. И предпосылок сегодняшнему успеху достаточно.
00:00
Во-первых, словаки имеют на день отдыха больше. Шведы только вчера поздно вечером успешно закончили свой матч со сборной Франции (2:1). А во-вторых, в этом самом матче они выглядели настолько тяжелыми, что долго не смогли совладать с обороной Франции, а в обороне допускали грубые помарки.
00:00
О том, что играют не на своем уровне, знают и сами шведы. Лундквист после победного матча с французами был доволен, но дал понять, что ему и его партнерам по команде надо прибавлять. А их наставник Пер Мортс и вовсе раскритиковал подопечных за грубые ошибки и низкое качество игры.
00:00
Вашему вниманию составы команд! Сборная Швеции: Франссон - Экхольм, Линдстрем - Меллер - Бэклунд; Бурстрем - Андерсен, Ярнкрок - Нуквист - Класен; Эриксон Т. - Нюгрен, Хьялмарссон - Шегрен - Эрикссон Дж.; Лундквист - Аксельссон - Расмуссен - Даниельссон.
00:00
И матч со сборной Словакии станет лакмусовой бумажкой, способны ли прибавить шведы на этом турнире. Достаточно напомнить, что в противостоянии этих сборных в последние лет двадцать царит удивительный паритет, хотя шведы несравнимо титулованнее соперника.
00:00
Состав сборной Словакии: Дялога - Слобода, Шатан - Вьеденски - Надь; Шварни - Валах, Миклик - Микуш - Татар; Маринчин - Брейчак, Тибор - Паник - Штясны; Черешняк - Михалик, Скокан - Реваи.