ОТ
Овертайм
2 : 3
61:51
МАТЧ ОКОНЧЕН. Словаки терпят поражение в овертайме, хотя имели все шансы на победу в этом принципиальном матче. Они выглядели более цельно на протяжении всей игры. Но чехам удалось подтвердить свой класс и все-таки вырвать победу. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!
61:50
ГОООООЛЛЛЛ!!!! Клепиш входит в зону и сразу бросает мимо голкипера, точно в дальний угол. Лацо спасти команду не сумел.
61:50
Якуб Клепиш
ГОЛ!
2 : 3
60:30
32-16 по броскам в пользу Чехии. Ровно в два раза они перебросали соперника.
60:01
ОВЕРТАЙМ! Напомню, что четыре на четыре играют команды в овертаймах.
3 период
2 : 2
60:00
ПЕРЕРЫВ. Удалось чехам спастись в последний момент и спасителем отечества, в очередной раз выступил Яромир Ягр. Словаков жаль, очень неплохо они смотрелись весь матч, но удержать победу не сумели. Теперь посмотрим, чья возьмет в овертайме.
58:40
Не дотянули словаки до победы в основное время. Теперь, похоже, нас ждет овертайм.
57:53
Яромир Ягр
ГОЛ!
2 : 2
57:53
ГОООООООЛЛЛЛ!!!! ЯЯЯЯЯЯЯГР!!! Кто, если не он?! Немец отдает из угла на пятак, а там Яромир подставляет клюшку и отправляет шайбу в дальний угол мимо голкипера.
56:30
Витасек бросает сильно верхом от синей линии. Лацо не видел момента броска и не мог помочь, но шайба прошла мимо ворот.
56:00
Хертль решил не бросать от синей и прошел с шайбой поглубже, но бросок его был заблокирован защитниками.
54:55
В полном составе Чехия. И всего 5 минут у нее на то, чтобы спасти эту встречу.
54:10
Пассивно чехи обороняются, но и словаки не спешат бросать. Пытаются разыграть до верного.
53:15
Шатан перед воротами первый на добивании, но шайба застряла где-то в амуниции Салака.
52:55
Ондржей Витасек
штраф
52:55
Контратака словаков приводит к удалению Витасека за задержку соперника клюшкой.
52:32
Вот красивый слалом от Ягра на входе в зону соперника, но обступили его там втроем и не дали сделать передачу.
51:40
А чехи отвечают очередным броском от синей линии. Ну хоть бы Ягр на себя игру взял. Но пока ветеран не заметен на площадке.
50:48
Контратака словаков завершается выходом Слободы на ворота и Салак в шпагате умудряется спасти свою команду от пропущенной шайбы.
50:00
Заморски бросает от синей линии. Но все это скорее от безысходности. С дальними бросками Лацо справляется.
49:15
А у нас все без изменений. Чехи ищут пути к воротам Лацо, но пока их не находят. А словаки спокойно, не паникуя, обороняются.
48:10
А одна сенсация на этом турнире уже состоялась. Сегодня днем французы смогли одолеть сборную Канады. Эти команды играют в группе А, где играют и чехи со словаками.
47:00
При всем преимуществе чехов в третьем периоде, реально голевой момент им удалось создать только один за 7 мину игрового времени.
46:02
Затович отдает вдоль ворот и Новотны не попадает по шайбе, а ведь перед ним были абсолютно пустые ворота.
45:32
И еще бросок Петружалека от синей линии и опять Лацо спокойно парирует его в сторону.
44:30
Червенка отдает от борта на центр, но там никто из партнеров не успевает к этой перспективной передаче.
43:40
У Салака вообще работы нет пока в третьем периоде. Даже камера его не выхватывает. Все в зоне словаков.
42:50
Петружалек от синей линии, Лацо парирует перед собой, но защитники не позволили добить шайбу в ворота.
42:00
Лацо накрывает шайбу, не позволяя чехам поактивничать у него на пятаке.
41:40
Бросок Червенки со средней дистанции, но шайба уходит почти в самый верхний край заградительного стекла за воротами.
41:15
Уже традиционно чехи активнее начинают период и вся игра идет в зоне словаков.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
2 период
2 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. Второй период перевернул если не игру, то счет. Теперь уже словаки впереди и не сказать, что не заслуженно. Чехи пытаются заставить соперника играть под свою дудку, опять они очень активно начали период, но успеха это не принесло. Очень грамотно тактически играют словаки и продолжают играть в "свой хоккей". Посмотрим, удастся ли им продолжить в том же духе в третьем периоде.
39:20
Словаки не стесняются отдавать пас из зоны соперника к своим воротам. Главное - подольше контролировать шайбу.
38:30
Новотны на скорости отдает вправо на ход Петружалеку, но тот бросает точно в Лацо.
37:20
Теперь чехи выглядят несколько обескураженно таким развитием ситуации. Продолжают они атаковать, но пока очень инертно.
36:20
Ружичка нервничает на скамейке. Проводит опрос окружающих его людей, пытаясь выяснить, что происходит.
35:45
ГООООООООЛЛЛЛ!!!! Шикарная комбинация. Миклик отдает с центра направо, Реваи переводит влево, а там Вьеденски мощным броском поражает ворота затерзанного этими передачами Салака.
35:45
Марек Вьеденски
ГОЛ!
2 : 1
35:00
Два в один выкатываются словаки, но Миклик не попадает в створ практически в упор.
34:14
А вот и в полном составе чехи.
33:14
Пока без моментов. Красивое катание показывают команды болельщикам.
32:14
Якуб Киндл
штраф
32:14
Киндл схлестнулся в центре площадки с Микликом и получил удаление за грубость.
32:00
Пока идет матч, не забудьте обновить свои прогнозы в нашем турнире, посвященном Чемпионату мира.
31:00
Шевц жестко встречает в центре площадки Надя. Центр вообще тяжело сегодня проходить соперникам - никто там не церемонится.
29:48
В полном составе словаки. Достойно выстояли, а могли и забить.
29:10
Татар подкараулил ошибку Ягра и убежал в контратаку. Но бросать был вынужден из-под защитника и Салак справился.
28:30
Шквал бросков со средней и дальней дистанции от чехов, но Лацо пока уверенно их парирует.
27:48
Ян Брейчак
штраф
27:48
Брейчак получает второе удаление в матче. Очень грубо он толкнул Ягра у своих ворот.
27:00
Чехи сразу перевели игру в чужую зону. Шевц бросает со средней дистанции, но попадает в конек сопернику.
25:17
ГООООООЛЛЛЛ!!! Но словаки отличаются в равных составах. Миклик проехал вдоль синей линии и бросил между стоящими перед ним Червенкой и Шевцем. Салак то ли не видел шайбы, то ли "проспал" бросок, но выручить команду не сумел.
24:20
Гривик подставляет клюшку на пятаке, но шайба уходит сильно выше ворот. Очень опасно.
23:04
Якуб Петружалек
штраф
23:04
Петружалек очень жестко встретил соперника не бедро в средней зоне и отправился отдыхать на две минуты.
22:20
Но чехи продолжают держать шайбу в зоне соперника, хотя до опасных бросков дело пока не доходит.
21:25
Словаки в полном составе. Перерыв разбил большинство чехов на две части и ничего опасного во второй половине им создать не удалось.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
0 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Первый период остался за отлично начавшими встречу чехами. Хотя, ближе к середине периода словаки не только выровняли игру, но и имели некоторое преимущество. Однако реализовать свои моменты не смогли, а под перерыв еще и удаление получили. Так что второй период им также придется начинать в обороне.
19:55
Штурмуют чехи ворота соперника, но шайба никак не идет в ворота. Очень опасно.
19:25
Брейчак упускает Ягра в своей зоне, а нагнав у борта, нарушает на нем правила. Задержка соперника руками.
19:25
Ян Брейчак
штраф
18:20
Шатан слета зарядил, но не попал в створ ворот. Вот такие броски видимо и не засчитываются в официальную статистику. А их у словаков много.
17:12
В полном составе чехи. Вторая минута меньшинства выдалась для них поспокойнее.
16:00
Отличный пас из-за ворот и Надь без помех бросает с пятака, но попадает точно в грудь Салаку.
15:12
Петр Заморски
штраф
15:12
А между тем, у словаков шанс забить в большинстве. Заморски удален за задержку клюшкой.
14:40
Интересно, что по статистике 13-2 по броскам в пользу чехов. Но по игре такого преимущества не наблюдается.
13:20
И еще один мощный бросок от синей линии. Вот сейчас уже можно говорить, что поприжали словаки соперника.
12:47
Хороший дальний бросок Марцинко, но шайба застряла в куче игроков на пятаке чешских ворот.
12:00
Отошли чехи к своим воротам, забросив шайбу, но не прижались и стараются держать соперника на расстоянии.
11:00
Но вот опасная атака в исполнении Словакии. Из-за ворот выехал нападающий и сразу бросил, а Салак неудачно отразил перед собой и пришлось ему исправляться на добивании.
08:00
Словаки пытаются много контролировать шайбу, но пока они выглядят не слишком хорошотна фоне соперника.
06:24
Ондржей Немец
ГОЛ!
0 : 1
06:24
ГОООООЛЛЛ! Реализуют чехи большинство. Устроили они навал на ворота соперника и Немец со средней дистанции воспользовался неразберихой и поразил ворота.
04:34
Мартин Маринчин
штраф
04:34
И еще одно удаление у словаков. В равных составах поиграть не удается.
02:57
штраф
02:57
Ягр ошибается в центре поля и Немец вынужден прерывать выход один на один с нарушением правил. А мог быть и буллит.
02:17
Юрай Микуш
штраф
02:17
Микуш не выдержал натиска соперника и клюшкой задержал соперника, получив удаление.
02:17
2+2 Микуш получает.
01:20
Чехи предсказуемо активнее начинают встречу, и словакские защитники вынуждены с ленточки ворот выносить шайбу.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД!
00:00
Чехия. Салак. Киндл-Немец, Соботка-Клепиш-Ягр. Полак-Шевц, Червенка-Хертль-Ролинек. Заморски-Коларж, Гудлер-Коварж-Секач. Витасек, Новотны-Затович-Петружалек.
00:00
Отдельной изюминкой станет присутствие в чешском составе пятерых игроков пражского "Льва", который, безусловно, стал главной сенсацией завершившегося Кубка Гагарина. Посмотрим, что они смогут показать на уровне сборных.
00:00
Матч между этими соперниками на недавней Олимпиаде закончился отставкой тренера словаков Вуйтека, которая, правда, не была принята руководством федерации. Нет сомнений, что сегодня пан Вуйтек и его дружина будут стремиться доказать правильность этого решения.
00:00
Если посмотреть на составы, то большое число отказников, конечно, ослабило словакскую сборную и пртендовать на медали ей будет очень сложно. А вот к чехам приехал даже Ягр, чье присутствие должно стать украшением турнира.
00:00
Составы команд. Словакия: Лацо. Дялога-Слобода, Гривик-Шатан-Надь. Черешняк-Маринчин, Миклик-Марцинко-Реваи. Шварни-Валах, Паник-Микуш-Татар. Брейчак, Скокан-Тибор-Веденски.
00:00
Добрый день, дорогие любители хоккея! Сегодня стартует долгожданный Чемпионат мира по хоккею в Минске. Мы будем следить за Чехословакским дерби, которое редко бывает скучным. Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
00:00
Но и чехи не далеко продвинулись на ОИ, а вот отставка их тренера Гдамчика была принята. Ему на смену пришел опытный Владимир Ружичка. Именно под его руководством чехи последний раз выигрывали мировое первенство в 2010 году.