3
3 период
18 : 16
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Всё, сборная Запада обыгрывает команду Востока, а рекорд в 34 заброшенные шайбы не побит, но установлен. На следующий год Матч звёзд вернётся в Россию - "Арена Омск" уже наверняка ждёт это событие. А на сегодня это всё, о чём мы хотели вам рассказать. Я, Сергей Кузнецов, прощаюсь с вами. Играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:56
Сергей Мозякин
ГОЛ!
18 : 16
59:55
Да, дубль Мозякин оформляет за минуту мощным броском с ползоны!
59:37
Шатан с правой зоны щёлкает - и залетает ведь! На рекорд идём!
59:37
Мирослав Шатан
ГОЛ!
18 : 15
59:10
Мозякин не дал Янусу попасть в пустые ворота, как на Мастер-шоу, зато забросил сам.
58:42
ГОЛ!
17 : 15
58:20
Плэтт всё-таки убивает, похоже, интригу, попадая в пустые ворота.
58:19
Джефф Плэтт
ГОЛ!
17 : 14
58:06
Рискует Восток - Барулин убегает со льда.
57:36
А всё ли ясно с победителем? Воспользовался скоплением на пятаке Ли и лёгким движением руки сокращает разрыв всего до двух шайб.
56:17
А теперь забивает Боченски! Скрытую передачу Кольцова прочувствовал Брендон и отправил шайбу низом в дальний угол ворот Януса.
55:07
Попов выкатывался к воротам на пару с Боченски и щедро поделился с партнёром шайбой, но форвард "Барыса" бросает во вратаря.
53:51
Йори Лехтеря
ГОЛ!
16 : 12
53:50
И ещё один "дублёр"! Лехтеря мощно щёлкнул в касание - и Восток сокращает.
52:30
У Зарипова был шанс, но не получилась очередная хитрая задумка у Даниса. Восток пытается играть красиво.
51:35
Милан Бартович
ГОЛ!
16 : 11
51:25
Бартович вырулил на пятачок, бросил в щитки Барулину, а со второй попытки добил в ближний угол.
50:32
Шутка ли, но капитаны пока малозаметны. Ковальчук забросил одну шайбу и затих, а Мозякин хоть порой и активен, так пока и не отличился до сих пор.
49:54
Трюк Прохоркина а-ля Гранлунд не прошёл, но Чудинов без проблем добавил с пятака.
49:35
Виктор Тихонов
ГОЛ!
15 : 11
48:32
Ещё один претендент на хет-трик! Комаров выкатился на пятак в гордом одиночестве и, воспользовавшись изящным нырком Барулин, спокойно перебросил шайбу над вратарём.
48:32
Леонид Комаров
ГОЛ!
14 : 11
47:40
Миловзоров теперь убегал в быструю атаку, но Янус и с его броском справляется на радость зрителям.
46:47
Боченски хотел взять Януса неожиданностью, но Ярослав не попался, отбив щитками.
45:04
Наконец-то отметился полезным действием и попавший на Олимпиаду Медведев - накрыл Евгений бросок Хоссы.
43:45
Андрей Зубарев
ГОЛ!
13 : 11
43:45
Зубарев откликнулся на передачу Лисина из-за ворот и вогнал шайбу в ближний угол.
42:06
Прохоркин укатывает в гости к Барулину и в ближнем бою легко обманывает оппонента. Не с буллита, так с игры!
42:06
Николай Прохоркин
ГОЛ!
13 : 10
41:41
Шатан пытался попасть по летящей шайбе, но бросок у него совсем не получился.
41:02
Кстати, погорячился я с рекордом голов за период. Он был установлен в матче звёзд-2011 командой Ягра, забросившей 13 шайб в заключительной 20-минутке, и пока не побит. Тогда же была и самая результативная игра - 34 шайбы на двоих.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! И вновь продолжается показательный бой! Сколько шайб забросят хоккеисты в третьем периоде?
2 период
12 : 10
40:00
ПЕРЕРЫВ! И со вторым периодом покончено. Абсолютно идентичен первому он - 6:5 в пользу Запада. Ждём заключительную 20-минутку.
39:40
А самым возрастным, кстати говоря, сегодня и третьим в истории матчей звёзд является защитник рижского "Динамо" Сандис Озолиньш. Старше него были только Сергей Фёдоров (2012-й, 42 года) и Доминик Гашек (2011-й, 46 лет).
38:34
Самый молодой участник Матча звёзд Николай Прохоркин заработал буллит, но обхитрить Барулина не сумел.
37:50
Илья Горохов
ГОЛ!
12 : 10
37:48
Горохов на дальней получил шайбу, одним движением уложил Барулина на лёд и послал шайбу в сетку.
36:40
Зубарев сегодня чуть ли не единственный, кто отрабатывает в обороне! Сначала передачу Ковальчука прервал, теперь Шатану не дал убежать к воротам.
35:28
Паршин мог и хет-трик оформить, но буллит не реализовал - Янус среагировал.
34:26
И ещё один Денис дубль оформляет, подставив клюшку чуть ли не у самой линии ворот.
34:07
Денис Паршин
ГОЛ!
11 : 10
33:48
Денисов тут же с кистей заряжает - и Барулин, не ждавший такого броска, капитулирует.
33:38
Денис Денисов
ГОЛ!
11 : 9
33:30
И Боченски зажигает свою фамилию на табло! Отскочила к нему шайба на пятак, и Брендон броском под перекладину вновь сокращает разрыв.
33:22
ГОЛ!
10 : 9
32:48
Восток обосновался в зоне соперника, но пока не спешат с бросками хоккеисты. Словно в большинстве они сейчас играют.
32:13
Илья Ковальчук
ГОЛ!
10 : 8
31:25
А вы спрашивали, когда забьёт Ковальчук! Оставленный в одиночестве Илья без труда попадает в неприкрытый правый угол.
30:40
И тут же Янус срывает аплодисменты! Не дал он Малыхину с близкого расстояния поднять шайбу над собой.
29:28
Марцел Хосса
ГОЛ!
9 : 8
29:20
Янус вместо Лисутина появляется. Делят вратари игровое время пополам.
29:20
И Константин Барулин занимает место в противоположной рамке.
29:17
И Хосса первым дубль оформляет! Удачно он подставил клюшку под передачу Бартовича и подправил шайбу в притирочку со штангой.
28:51
ГОЛ!
8 : 8
28:31
Мощнейший щелчок Денисова восстанавливает равновесие в матче!
27:46
Коскинен очень хорош во втором периоде! Справляется с убойным броском Горохова!
26:49
Петружалек с Миловзоровым поочерёдно передавали друг другу шайбу, пока Егор не решил, что пора уже бросать по воротам - 7:6.
26:32
Егор Миловзоров
ГОЛ!
7 : 8
26:11
Восток - дело быстрое, ребята. Паршин мгновенно отвечает, "прошивая" Коскинена.
25:14
ГОЛ!
7 : 7
25:08
Коскинен тащит невероятный бросок Афиногенова! Удивительная реакция голкипера!
24:05
Ответ Запада не заставляет себя ждать - Хосса реализует буллит, сделав актёрскую паузу перед самым броском.
Победный буллит
7 : 6
23:28
А вот теперь залетает! Неожиданно бросил Йори с неудобной руки - и счёт уже равный.
22:56
ГОЛ!
6 : 6
22:37
Лехтеря не придумал ничего лучше, чем бросить с ползоны, но попадает финский форвард в щитки вратарю.
21:05
Ох и выдумщик Данис! От спины голкипера хотел в ворота попасть! Всё как-то эффектно пытается забросить Зарипов, беспокоящийся о зрителях. Но не очень пока идёт у него.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Возвращаемся на лёд и ждём первого дубля - пока все 11 шайб забрасывали разные хоккеисты.
1 период
6 : 5
20:00
ПЕРЕРЫВ! Всё, 11 шайб за первый период мы увидели. И вполне возможно, что это абсолютный рекорд матчей звёзд. То ли ещё будет!
19:19
ГОЛ!
6 : 5
18:55
А Запад останавливаться на достигнутом не собирается! Комаров с Тихоновым убежали в быструю атаку, и Леонид в касание завершил своевременный прострел Виктора.
17:40
И уже ничья! Петружалек под овации трибун нашёл лазейку на дальней штанге и подставил клюшку в нужное время и в нужном месте - 5:5.
17:37
Якуб Петружалек
ГОЛ!
5 : 5
16:42
Шатан швыряет с ползоны, но Коскинен ловушкой легко справляется с броском.
15:39
Герой Кубка Первого канала Чудинов пробовал щёлкнуть от синей линии, но в ворота немного не попал.
14:55
Бедный, бедный Лисутин! Бомбардировку ему настоящую устроили! С броском в упор Лисина он справился, но помешать с пятака протолкнуть шайбу Малыхину он уже не сумел.
14:52
Федор Малыхин
ГОЛ!
5 : 4
13:10
Буллит заработала команда Востока, и форвард "Магнитки" Коварж, эффектно почеканив шайбу на клюшке, забрасывает её в ворота.
Ян Коварж
5 : 3
12:25
Время капитанов! Мозякин блистательную передачу соорудил на Зарипова, но Данис самую малость не дотянулся до шайбы.
11:36
Зарипов задумывал хитрый бросок в стиле известного прошлогоднего буллита Дацюка - на месте Лисутина.
10:25
И вновь непонятно где защита Востока! Афиногенов умчался на рандеву с голкипером и, аккуратно поддев, забросил ему шайбу за шиворот.
10:12
Максим Афиногенов
ГОЛ!
5 : 2
09:11
Не таил особой опасности бросок Озолиньша, но голкипер и с ним не справился. Ярмарка голов у нас прямо-таки!
08:17
И второй туда же! Жайлауов красивым кистевым под перекладину сокращает разрыв в счёте до минимума!
07:29
Энвер Лисин
ГОЛ!
3 : 1
07:29
Ну наконец-то и на восточной улице праздник! Малыхин выкатился из-за ворот и с двух бросков распечатал-таки вратаря соперников.
06:41
Афиногенов! Запад рвёт и мечет! Выводили Максима на бросок, но справляется Коскинен ловушкой!
05:58
Без защиты играем сегодня! Плэтт удрал один на один и влёгкую щёлкнул в самый уголок.
05:53
Джефф Плэтт
ГОЛ!
3 : 0
04:47
Комаров опасно выкатывался с левой зоны, но бросок у Лео не сложился.
03:38
Чичу что творит! Получил передачу от Ковальчука, сблизился с вратарём и, словно на конкурсе буллитов, отправляет шайбу над плечом голкипера.
02:45
А вот и первый! Чудинова забыли на пятаке, и Максим лёгким движением клюшки открывает счёт в матче.
01:24
"Западники" начинают веселее, но работы у Лисутина пока нет. Скоро появится, это же матч звёзд.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Ну и вот она, вишенка на звёздном торте - начался матч!
00:00
Гладко было на бумаге, но травмы никто не отменял. Буквально вчера стало известно, что из-за сотрясения мозга в матче с магнитогорским "Металлургом" сегодня не сыграет выбранный в первую пятёрку Александр Радулов. Ещё до Нового года выбывшего Евгения Кузнецова заменил чех Ян Коварж. Не увидим мы и его соотечественника Клепиша. Но больше всего "досталось" вратарской линии Запада. Сначала динамовца Ерёменко должен был заменить голкипер "Льва" Петри Веханен, но в итоге из-за повреждения он уступит место Ярославу Янусу из "Слована".
00:00
Предстоящий Матч звёзд станет шестым в истории КХЛ. Первые два сезона, когда команды делились по национальному признаку, сборная России неизменно проигрывала сборной мира. А три последующих поединка, проходивших уже по географическому принципу, оставались за командой Востока, в разные годы ведомой Яромиром Ягром, Сергеем Фёдоровым и Алексеем Морозовым. Сегодня "капитанить" на Востоке впервые будет Сергей Мозякин, а "рулить" Западом второй год подряд призван Илья Ковальчук.
00:00
Сборную "Запада" будут тренировать Олег Знарок ("Динамо" Мск), Юкка Ялонен (СКА) и Фёдор Канарейкин ("Спартак"). Для Знарка это будет третий Матч звёзд, для Ялонена - второй. Сборной "Востока" будут руководить Валерий Белов ("Ак Барс"), Майк Кинэн ("Металлург" Магнитогорск) и Дмитрий Квартальнов ("Сибирь"). Для всех них это будет дебют в Матчах звёзд КХЛ.
00:00
Всем огромнейший привет! До Олимпиады ещё около месяца, а у нас уже есть повод для праздника. Матч звёзд КХЛ - главное событие европейского хоккейного сезона, которое в этом году впервые пройдёт за пределами России и стран ближнего зарубежья. Кроме Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска звёздный уик-энд принимали Минск и Рига, теперь же настал черёд Братиславы. Усаживайтесь поудобнее, будет мегаинтересно. Весь вечер ваш, Сергей Кузнецов.
00:00
Аперитивом к главному событию дня как всегда стало Мастер-шоу. В забеге на скорость любимец местной публики Милан Бартович установил рекорд КХЛ (13:48). Самым точным в конкурсе вратарей оказался голкипер "Витязя" Иван Лисутин, дважды поразивший противоположные ворота. Эстафета на скорость осталась за командой Запада, а в бросках на точность самым скорострельным оказался спартаковец Дерон Куинт. Автором же самого сильного броска в отсутствие рекордсмена Александра Рязанцева стал Денис Куляш (162,6 км/ч).
00:00
Дали волю фантазии хоккеисты в конкурсе на самый эффектный буллит. Форвард "Нефтехимика" Егор Миловзоров в буквальном смысле рыбкой нырнул в ворота, а голкипер "Ак Барса" Константин Барулин и вовсе облачился в костюм Халка, который не только привёл в восторг "Солвнафт-Арену", но и принёс Мастер-шоу первую победу вратаря в этом конкурсе. Финский наставник СКА Юкка Ялонен первенствовал в новом конкурсе метания тренерской планшетки, а итоговую эстафету выиграли "западники". Итог - 4:3 в пользу сборной Запада.
00:00
Накануне состоялся традиционно предваряющий игру всех звёзд матч легенд. На этот раз сборную отечественного хоккея представляла команда Якушева, а ветераны чешского и словацкого хоккея образовали команду Руснака. Наши славянские братья за полминуты до конца выигрывали 7:5, но успели привезти себе два буллита, а после ещё и проиграли в овертайме - точным броском отметился Сёмин. Не Александр, конечно. Николай. Итог - 8:7 в пользу команды Якушева.