2
3
3 период
60:00
ВСЕ! Не дают канадцы бросить американцам в последней атаке и одерживают победу со счетом 1:0! Тем самым дарят нам " кленовые листья", пожалуй, идеальный финал: действующие олимпийские чемпионы против действующих чемпионов мира! Не пропустите! С вами был Виталий Саблин. Пока!
59:06
Покидает Куик ворота! Последний штурм американцев!
58:42
Меньше двух минут остается играь, но Куик еще в воротах! Пора рисковать, мистер Билсма!
57:38
Карлсооон! Каков красавец! В бреющем полете подстелился под передачу Картера и сорвал канадцам атаку 2 в 1!
56:27
Почти шестьдесят минут команды играют в высочайшем темпе! А ведь на месте одной из них могли бы быть мы...
55:15
И канадцы потихоньку садятся к своим воротам, как бы приглашая американцев устроить навал на их ворота, но пока не откликаются на сомнительное предложение игроки сборной США.
54:01
Кунитц! Сохраняет интригу матча, дважды с пятака не пробив Куика! Сейчас вратарь сборной США будет отдуваться и за себя, и за защитников, у которых мысли только об атаке.
53:10
Американцы, как конькобежцы, только получив шайбу, готовы убежать вперед с сумасшедшей скоростью.
52:07
Только уравнялись составы команд, как Бержерон классно оттер корпусом защитника сборной США и пытался прошить Куика с пары метров - не удалось!
51:01
Минута меньшинства пролетела, это для американцев и хорошо, и плохо: не пропустили, но и целая драгоценнейшая минута времени утекла!
49:56
Фил Кессел
штраф
49:56
Удаление у американцев! Кессел придержал соперник клюшкой и ухудшает и без того незавидное положение своей сборной.
49:38
Очень удачно отскочила шайба из борьбы на пятаке к Орпику на левый фланг, но американский защитник убойным броском не отличился.
48:38
Шарп коварно бросает из-под защитника - Киук щитком успевает отбить шайбу! Вратари сегодня в ударе!
47:35
Не хватает изюминки в американских сборных. Если бы американцы променяли часть скорости на игровой интеллект, эта сборная была бы идеальной, а так - обычная, земная.
46:20
Сдается, что развязка наступит раньше последней минуты. Уж очень близко подобрались команды к очередной заброшенной шайбе, и если это сделают канадцы, для американцев будет все кончено.
44:56
Упускают игроки сборной США сравнять счет: прострел справа, подставлена клюшка, шайба летит в ближний угол, но там уже давно дежурит Прайс!
44:04
Канадцы в своем репертуаре: бросают, как только видят перед собой пустое пространство. И это приносит успех: если на первый и второй броски Куик реагировал, то третий отражать не успевал, но на его счастье шайба не попадает в пустой створ!
42:37
Доути сместился с правого фланга в центр, подготовив тем самым себе место для расстрела американских ворот, но сам бросок не удался: шайба прошла выше, все остались живы.
42:07
В сердцах лупит канадский игрок клюшкой по борту. Не догнал он шайбу в чужой зоне и судья фиксирует проброс.
40:58
Разительных перемен в игре не произошло, да и не могло произойти. Эти команды допускают откровенные провалы в своей игре раз в десять лет.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Может он стать последним для одной из команд на этом турнире. Кто больше хочет и заслуживает финала, скоро увидим.
2 период
1 : 0
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Смогли не только размочить счет канадцы, но и сохранить своими ворота сухими. Но промежуточный счет 1:0 в хоккее не значит ни-че-го, и эту истину американцы постараются подтвердить в третьем периоде.
39:20
Бенн блокирует Зака Паризе, который уже выкатывался на убойную позицию. Не хотят канадцы пропускать во втором периоде.
38:40
Как же летит время матча. Теперь начинаешь немного понимать, почему в НХЛ такие больше паузы во время игры. Зрители попросту не успевают насладиться зрелищем.
37:30
И опаснейший момент создают американцы уже после выхода пятого полевого канадцев на площадку, но Прайс снова великолепен, накрывая шайбу после броска с правого пятака!
36:30
Не могут и не хотят американцы довести дело до броска, а возможностей для этого предостаточно. До верного раскатывают шайбу.
35:23
Крис Куниц
штраф
35:23
Кунитц собрал в одном эпизоде все, что можно. Атаку, атаку вратаря, последовавшее физическое внушение от канадских защитников и удаление.
34:46
И продолжает американский голкипер коллекционировать сейвы эффектные и не очень. Мощный щелчок справа он отбивает блином играючи.
34:05
Куик оправдывает фамилию, быстро выбросив ловушку навстречу шайбе после броска Бенна с правого пятака!
33:32
Обороняться в матче с канадами бесполезно, тем более проигрывая. Это могут делать только команды, оттачивающие игру с насыщенной обороной годами.
32:39
Не идут американцы в атаку большими силами, как это было в первом периоде. Непонятно, почему сейчас отказались они от такой довольно эффективной тактики.
31:47
Свалилась атака американцев на правый фланг, а в ограниченном пространстве мощным канадцам играть еще легче.
30:44
Немного напоминает этот матч встречуи сборной Канады и Латвии, где канадцы также владели значительным преимущество, но умудрились пропустить. С американцами такой вариант тем более возможен, и не факт, что удастся потом канадцам снова выйти вперед.
29:30
Что творят игроки! Высочайшее индивидуальное мастерство вкупе с отличной тактической подготовок й каждую атаку делают потенциально голевой, но волею судьбы шайба пока летит мимо створа, порой пустого.
28:05
Зак Паризе продрался по центру и бросил в левую девятку - пока не удается американцам снять паутину с ворот Прайса.
27:20
Канадцы хоть и владеют территориальным преимуществом, но создают моменты с трудом. Скоростные игроки сборной США не особенно дают развернуться у своих ворот.
26:12
Поспокойнее все-таки играют команды во втором периоде, но это не смена курса. Оценили соперники возможности друг друга, в том числе физические, и ищут более мудрые ходы для взятия ворот.
25:01
Кэйн бросает с правого круга вбрасывания, шайба рикошетит на пятаке от чей-то клюшки, но Прайс реагирует и на этот рикошет!
23:58
Фаулер испортил долго готовящуюся партнерами атаку, упуская шайбу в центральную зону. Все заново начинать американцам.
23:16
А вот шанс для американцев отыграться! Гецлаф удален за игру высоко поднятой клюшкойю
23:16
Райан Гетцлаф
штраф
22:51
Кессел отвечает на атаку канадцев сольным проходом и броском с правого пятака. Вышло не очень опасно.
21:41
ГООООООООООООООООЛ!!! Бенн выскакивает из-за спину соперника на пятак и подправляет шайбу в ворота после броска Боумистера справа от синей!
21:41
Джейми Бенн
ГОЛ!
1 : 0
20:50
И опять мы наблюдаем активный прессинг в исполнении канадцев в первые минуты периода. Этим можно удивить кого угодно, но только не сборную США,
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД у нас начинается! Надеемся увидеть в этот игровой отрезок заброшенные шайбы и такую же яркую игру команд!
1 период
20:00
СИРЕНА! На первый перерыв уходят команды, и, если они продолжат играть в том же ключе и темпе оставшееся время, нельзя позавидовать их соперникам будущим и несостоявшимся.
19:01
Пролетел первый период, как одно мгновение. Пошла последняя минута первого периода, и удивительно, как при такой атакующей игре не увидели мы заброшенных шайб.
17:58
Еще хуже, чем канадцы, отыграли свое большинство игроки сборной США. Противопоказана командам в этом матче игра в большинстве.
16:47
Не ладится у американцев вход в зону. Более того, пробрасываются они, уступая канадцам и время, и пространство.
15:58
А теперь поглядим на играющих в большинстве американцев! Марло удален на две минуты за задержку соперника руками.
15:58
Патрик Марло
штраф
14:54
Какой момент упускает Уэбер! Отличный перевод через зону находит его, но не попадает канадец по шайбе и вместе с этим в пустой угол ворот!
13:50
Гетцлав задом выкатился из-за ворот и простреливал вдоль них, но партнеры не смогли опередить канадцев и добить шайбу в ворота!
12:53
Вторая часть игры в неравных составах получилась менее интересной, и первое свое большинство канадцы не реализовывают.
11:57
Куика оставили партнеры, но он парирует два броска подряд в течение двух секунд! Минуту выстояли американцы благодаря своему вратарю.
10:53
Райан Сутер
штраф
10:53
Первое удаление в матче! Сутер перепутал клюшки и случайно хватил в пулы борьбы чужую, которую держал ее настоящий хозяин. Две минуты большинства у канадцев.
10:10
Поймали канадцы соперника на контратаке, Куниц слева отдает на пятак Бержерону, а бросок того блокирует защитник.
09:02
Придержали чуть канадцы шайбу. У них свой план на эту игру, и, пока шайба у них, они могут контролировать темп игры.
08:05
Как быстро уходят в атаку американцы. Вчетвером одновременно ворвались в зону канадцев, Кэйн бросает справа - пока все достаточно легко для Прайса.
07:39
Еще один сейв Куика. Как семечки щелкает, ловит шайбу он при сумасшедшем трафике на пятачке его ворот. Опыт!
07:22
Шарп бросает с ближней к воротам границы правого круга вбрасывания - Кику прижимает шайбу ко льду! Не дают продохнуть вратарям!
06:54
Все в атаку! Такая игра не может не радовать зрителя, но является настоящим испытанием для тренеров команд.
06:03
Зак Паризе выкатился из-за ворот и пытался протолкнуть шайбу под Прайсом - не удалось, но как же легко удался рейд американца!
05:30
Праааааайс! Спасает канадские ворота после провала защитников и мощного щелчка с ползоны!
04:49
Картер прокатился вдоль синей и бросил в правую девятку ворот США - чуть мимо, но испытывать судьбу американцам не стоит. Надо блокировать такие броски.
04:13
Прайс не позволяет нагнетать обстановку у своих ворот и намертво ловит шайбу после броска Паризе от синей.
03:30
Поактивнее начинают канадцы. Это понятно, они статуснее, и зрители игры вторым номером в их исполнении попросту не поймут.
02:30
Прайс на секунду потерял ворота после того, как шайба сзади его ворот стукнулась об борт и отскочила на пятак, но, на счастье канадцев, хоккеист сборной США не смог попасть по шайбе и переправить ее в пустые ворота.
01:49
И в следующей атаке на ворота сборной США чуть драка не вспыхнула между игроками. Темп задан, градус тоже!
01:27
Бержерон стреляет без подготовки с правог округа вбрасывания, сам рвется на добивание, Куик справляется!
00:53
У нас с вами есть уникальная возможность посмотреть истинный североамериканский хоккей на русской ледовой арене. Все вкупе должно оставить неизгладимые впечатления.
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание выигрывает канадец Уэбер, игра началась!
00:00
Вашему вниманию состав сборной Канады: Кейт - Уэбер, Кунитц - Бержерон - Кросби; Доути - Власич, Гецлаф - Бенн - Перри; Боумистер -Пьетранджело, Марло - Тэйвз - Картер; Хэмьюс, Дюшен - Шарп - Сан-Луи - Нэш.
00:00
Для одной из команд этот матч, скорее всего, важнее финала. Вы, конечно же, поняли что речь о сборной США. Они этого матча ждали целых четыре года, чтоб поквитаться именно на олимпиаде с канадцами за обидный проигрыш в финале олимпийского хоккейного турнира в 2010 году в Ванкувере (1:2ОТ).
00:00
Сборная США: Сутер - Макдонах, Паризе - Кеслер - Кэйн; Карлсон - Орпик, Пввелски - Ван Римсдик - Кессел; Фаулер - Шаттенкирк, Браун - Кэллахэн - Бакес; Фолк, Штясны - Уилер - Пачоретти - Оши.
00:00
Сборная Канады тоже не желала добавлять себе матчей на турнире и к матчам в группе отнеслась со всей серьезностью. Сначала были обыграны норвежцы (3:1), затем разгромлены австрийцы (6:0), и в последнем матче, где и решалась судьба первого места в группе, канадцы сломили сопротивление финнов (2:1 ОТ).
00:00
Приветствуем всех любителей хоккея! Совсем скоро начнется второй полуфинал, который определит соперника сборной Швеции, обыгравшей сегодня сборную Финляндии (2:1), в финале олимпийского хоккейного турнира. Я, Виталий Саблин, начну текстовую трансляцию матч Канада - США в 21.00. Присоединяйтесь!
00:00
А шли к этой встрече команды так. Сборная США в группе в первом матче разгромила словаков (7:1), затем в матче с оттенком скандальности вырвали победу у россиян (3:2) и закончила групповой раунд победой над "Словенией" (5:1), выйдя из группы с первого места, то есть сразу в четвертьфинал турнира.
00:00
Но четвертьфиналы команды со своими соперниками провели по-разному. Если сборная США довольно уверенно обыграла сборную Чехии (5:2), то канадцы, мучаясь с латышами, потрепали нервы и себе, и своим болельщикам, лишь в заключительном периоде забросив этой звезд с небе не хватающей сборной победную шайбу. Мы все же надеемся, что "кленовые листья" припасли шайбы на сегодняшний матч, который должен получиться очень зрелищным.