2
3
3 период
60:00
Матч окончен! 1:7! Счёт говорит сам о себе. Американцы не оставили шансов сборной Словакии. Переломным стал второй период, в котором команды начинали с центрального круга 7 раз! США начинает свой Олимпийский путь прекрасно, и уже ждет сборную России в субботу! С вами был Дмитрий Тропин, читайте хоккей!
59:00
Вновь первая пятерка сборной Словакии показывает себя с лучшей стороны. На этот раз сам Хара оказался рядом с пятаком, но переправить шайбу в уголок не смог - Куик поймал её.
57:00
Всего по пять раз бросили по чужим воротам сборные. Разочаровал немного период, но еще есть немного времени!
55:30
Но вот дают надежду на исправление ситуации словаки. Провели неплохую затяжную атаку, но не смог Юрчо поймать шайбу на пятаке. А задумал изначально он очень даже неплохо, только лучше бы он находился за воротами и от туда замыкал.
55:00
Пожалуй, весь голевой запас команды исчерпали во втором периоде. Маловато опасных моментов создают обе сборные.
53:30
Перекладина! Радивоевич, знакомый нам по "Словану", попал в перекладину! Хорошо прозвенело, но результата нет.
53:00
Тихо стало в "Шайбе". Лишь пару человек выделяются, пытаются оставить все свои силы на поле. Одним из них является Штясны. Пытается сделать хет-трик, но не удается пока. У словаков же первая пятерка любит побыть в чужой зоне и что-нибудь там сочинять, но безуспешно.
51:00
Штясны! Не побежал меняться, а оказался один против защитника в чужой зоне. Не стал обыгрывать, и сразу бросил! Шайба высоко отлетела вверх от щитка Будая.
50:00
Много борьбы в матче. На этот раз за воротами сборной Словакии поочередно проводили силовые приемы игроки. Победителями из этой мини-дуэли вышли европейцы.
49:00
У Куика сегодня не сказать что много работы. Всего 4-й раз за этот период по его воротам бросили - легко подставил щиток и шайба пролетела мимо ворот.
48:00
Продолжает экспериментировать Дэн Билсма. То одних выпустит вперед, то вообще перетасует пятерки. В общем, готовится на будущее, раз возможность есть.
47:00
Видимо, вторым номером решили играть американцы. И получается это у них отлично! Пару раз в контратаку сходили, побросали по чужим воротам, но в этом периоде их соперники действуют намного лучше: мешают бросать, да и Будай смотрится на данный момент увереннее своего товарища, который сидит на скамейке.
45:00
Пытаются перехватить инициативу и повести игру в свое русло американцы, но не удается. Словаки не опустили руки, продолжают играть.
43:00
Продолжают словаки атаковать. Хосса не постеснялся бросить со средней дистанции в ближний угол, но Куик уже заранее закрыл его, но вот шайбу сразу поймать не смог - подстраховали защитники.
42:00
А ведь Джонатан Куик впервые сегодня вышел на лёд в форме сборной США! Еще и на Олимпиаде! Да и смотрится он сегодня неплохо!
41:00
Жестко начинают период американцы. Понимают, что словаки сейчас пойдут вперед, ибо терять нечего. Но шайбу себе забрать пока не могут.
40:01
Вышли команды на заключительные двадцать минут. Пусть в матче все понятно, но этот период может получиться очень даже интересным! 3-Й ПЕРИОД!
2 период
1 : 7
40:00
Перерыв! Вот так да, второй период закончился, а в матче то все уже решено! Словаки только забросили одну шайбу, как тут же американцы опустили их так, что отойти от такого будет непросто! Шесть шайб влетело в ворота Галака и Будая, а на табло 1:7 и целый период впереди.
38:10
Фил Кессел
штраф
38:10
Показывает арбитр, что было нарушение. Кессел кому-то там клюшкой по рукам попал. Первое удаление в матче у сборной США.
37:00
А сборная США повторяет олимпийский рекорд! И становится седьмой командой в списке тех, кто забивал на современных Играх за период 6 шайб!
35:17
Дастин Браун
ГОЛ!
1 : 7
35:17
Разгром! И можно вечно смотреть на лицо Вуйтека. Такого он явно не ожидал, и уже мечтает об окончании этого матча. Американцы же играют в свое удовольствие. Браун с пары метров спокойно расстрелял ворота! 1:7!
34:20
Фил Кессел
ГОЛ!
1 : 6
34:20
Повалились! Шестую шайбу получает сборная Словакии! И смена вратаря не помогла, да и никакой вратарь бы с таким не справился. Кеслер увидел вперед Кессела, прострелил, а Райан подставил клюшку и переправил шайбу в ближний для себя угол ворот! 1:6!
33:30
Замена вратаря у Словакии! Вместо Галака выходит Будай.
33:30
ГОООЛ! И снова сборная США отличается! Словаки уже устали создавать моменты, а американцы просто реализовывают все подряд! Дубль на свой счет записывает Штясны. А отличился он в самом обычном выходе в контратаку, докатившись до угла ворот и переправив в них шайбу! 1:5!
33:30
Пол Штястны
ГОЛ!
1 : 5
32:30
Ну и ну! Не смогли реализовать великолепнейший момент словаки! Шайба спокойно прокатилась по вратарской, но никто не смог её подправить!
30:00
Половина встречи миновала, ну а в матче еще ничего не решено. Сборная Словакии пока уступает много в счете, но всё может измениться в любую секунду!
28:16
ГОООЛ! 4:1! Только стали словаки впятером играть, как привело всё это к столпотворению на пятаке! Туда-сюда там шайба летала, но вдруг "янки" сыграли чуточку назад, Кессел сразу же бросил с угла, Бэкэс на пятаке протолкнул дальше. Галак успел подставить ловушку, но шайба скакнула по ней и залетела в ворота!
28:16
Дэвид Бэкес
ГОЛ!
1 : 4
27:40
Ух, Татар снова в центре внимания оказался! Поймал соперника на ошибке, убежал в контратаку! Но не стал "жадничать" - решил поделиться и выложил шайбу на пятак. А там его напарник не поддержал и по шайбе толком не попал!
27:00
Буквально осадили ворота Галака американцы. Тяжело приходится словакам очень, но пока они держатся.
26:09
Рене Выдарены
штраф
26:09
Без пауз команды играли пару минут, но наконец, появился повод для остановки игры. Выдарены сделал кому-то подножку и получил две минуты штрафа.
25:00
Да уж, такого результативного начала периода мало кто ожидал. Голевая феерия прошла, но привкус остался. Продолжают поочередно атаковать сборные, но пока безуспешно.
22:32
Пол Штястны
ГОЛ!
1 : 3
22:32
ГООЛ! И снова счёт меняется! Немного повалились словаки после пропущенной шайбы, а американцы этим воспользовались! Оши скинул на Пачоретти ближе к левой штанге. Тот бросил, но Галак справился с броском. Штясны моментально добил фактически пустые ворота! 1:3!
21:26
Райан Кеслер
ГОЛ!
1 : 2
21:26
ГОООЛ! А вот теперь словаки ошибаются! Кеслер оказался один рядом с правым кругом вбрасывания и бросил! Неотразимый и мощнейший бросок и шайба залетает в дальний угол ворот! Не успел среагировать Галак! 1:2!
20:24
ГОООЛ!!! Вот это да! На синей ошиблись американцы. Хосса потрудился, и сразу же прокинул шайбу вперед, на Татара! Томаш сделал пару шажков вперед, ушел от защитника и зарядил под крестовину! Смачно прозвенел каркас ворот, а шайба то залетела в них! 1:1!
20:24
Томаш Татар
ГОЛ!
1 : 1
20:01
Быстро пролетел перерыв. Посмотрим, что придумал Вуйтек за эти 17 минут. 2-Й ПЕРИОД!
1 период
0 : 1
20:00
Очень аккуратно и осторожно действовали сборные в первом периоде. Словаки решили играть вторым номером, но все-таки пропустили. Сборная США же превосходит в разы своих соперников в статистике, но а на табло 0:1. Перерыв!
18:00
Хорошие скорости показывают команды, но пока американцы смотрятся сильнее. И дело даже не в том, что они ведут в счете - просто словаки лишь изредка что-то показывают у чужих ворот.
16:00
И почти сразу словаки придумывают неплохую комбинацию! Паника вывели к левой штанге, а он взял и попадал в сетку ворот с другой стороны, но а затем Куику вступил в игру.
14:27
ГОООЛ! И сразу же сборная США рвется в атаку! Кессел прошелся, аккуратно выложил шайбу назад, под бросок Карлсона! А тот взял и зарядил со средней дистанции по воротам! В самую девяточку! Без шансов для Галака! 1:0!
14:27
Джон Карлсон
ГОЛ!
0 : 1
14:10
Бартович! Великолепный момент себе создал! Словно вылетел на голкипера, но в створ не смог попасть!
13:00
В общем-то команды действительно пока не спешат форсировать события, что не скажешь о параллельном матче, где играет сборная России. А у нас даже бросают не особо часто - 2:8 всего в створ пришлось.
11:59
Сборная Словакии в полном составе!
11:00
Очень хорошо защищаются словаки в меньшинстве. Просто перекрывают все подходы к штрафной, да и издалека не дают пробить толком - шайба не долетает до Галака.
09:59
Томаш Марцинко
штраф
09:59
Марцинко перестарался на пятаке! Придержал соперника, не дал тому подправить шайбу. И первое удаление в матче!
08:00
По броскам американцы уже ведут 5:2. Однако все эти броски простоваты для голкиперов. Можно сказать, что они даже рады такой разминке.
06:00
Кейн мощно заряжает издалека, шайба отскакивает на пятак от щитка голкипера, а Староста подчищает зону, не давая сопернику добить.
05:00
Пожалуй, на данный момент, именно словаки смотрятся увереннее на льду. И пусть они нанесли всего один бросок в створ по чужим воротам, и шайбой владеют меньше, но зато очень грамотно играют вторым номером и практически не ошибаются в центральной зоне
03:00
Слишком осторожничают команды. Не особо хотят рисковать впереди, но порой забывают смотреть то, что находится позади. Пару раз уже потеряли американцы шайбу в своей зоне, но словаки пока лишь прицеливаются, изредка попадая по Куику.
01:00
Первую минуту матча команды буквально провели в разведке. Шайбу долго держали американцы, но так в чужую зону и не зашли.
00:01
Большинство, конечно же, устремили свое внимание на параллельную встречу, но в "Шайбе" сегодня зрителей достаточно! А команды уже вышли на лёд. Стартовые пятерки остались, остальные присели на лавку. Словакия - США! Начинаем!
00:00
А теперь познакомимся с командами. Сборная США явно недооценивается из-за своих североамериканских братьев. Довольно-таки сильный состав, состоящий из одних "нхловцев" и главный тренер Дэн Билсма смотрятся одними из фаворитов на турнире, но вот почему-то американцы брали золото Олимпиады всего дважды: в 1960 и 1980. Однако в Ванкувере сборная США дошла до финала и уступила Канаде.
00:00
О многом говорит статистика встреч Словакии и США. Встречаются они между собой редко, но всегда игры получаются интересными и результативными. Но на двух последних чемпионатах мира им удалось встретиться. И в обоих случаях верх брала сборная Словакии (4:1 и 4:2).
00:00
Сборная Словакии: Галак; Хара - Секера, Хандзуш - Хосса - Татар; Баранка - Мезарош, Юрко - Копецки - Радивоевич; Маринчин - Юрчина, Сурови - Бартович - Миклик; Староста - Выдарены, Паник - Марцинко - Хосса.
00:00
В сборной Словакии самым знакомым для нас героем является Владимир Вуйтек, прославившийся с "Локомотивом", а затем был выбран тренером команд-звезд КХЛ. Костяк команды состоит из игроков КХЛ и НХЛ, а самым ярким из игроков является Здено Хара. В общем, словаки не являются фаворитом турнира, но они могут пройти далеко и отчасти удивить многих.
00:00
Доброго времени суток! Олимпийские игры продолжаются, а сегодня хоккейные баталии начинаются по-настоящему! Группа А. Словакия - США. За битвой соперников сборной России по группе с вами будет наблюдать Дмитрий Тропин. Скучно не будет!
00:00
Сборная США: Куик; Сутер - Мартин, Паризе - Каллахан - Бэкес; Макдонах - Шаттенкирк, Павелски - Ван Римсдик - Кессель; Фаулер - Карлсон, Кеслер - Браун - Кейн; Орпик - Штясны, Уилер - Пачоретти - Оши.