3
3 период
2 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Пара зевков в середине второго периода стоили "Бостону" победы. Не сказать, что "Детройт" был на голову сильнее, но за свое поражение недельной давности "Крылья" отомстили. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч.
59:30
Град бросков по воротам Густавссона. Но сегодня у шведа несколько рук и глаз — ничем другим такое количество сэйвов не объяснишь.
58:40
Гоол! Зайденберг выкатывался из-за ворот "Детройта". Бросить не далось, на шайба рикошетом от Абделкейдера попала к Лучичу, а тот с пяти метров не промахнулся.
58:40
Милан Лучич
ГОЛ!
2 : 3
57:10
Вновь момент у ворот "Детройта", и вновь хоккеисты в черном не смогли переиграть лежавшего Густавссона.
56:02
Равные составы на льду, а ведь не скажешь, что кто-то играл в большинстве.
55:00
Пять минут до конца, а "Бостон" до сих пор жмется к своим воротам.
54:27
Уж очень медленно разгоняет атаку "Бостон". Если они будут так тянуть время, то не только большинство — матч закончится.
54:02
Атака не получилась — мало того, что шайбу потеряли, так ещё и Альфредссона удалили за фол на Маккуэйде.
54:02
Даниэль Альфредссон
штраф
53:33
"Детройт" спокойно контролирует шайбу у своих ворот, чтобы отправиться в атаку.
52:38
Бертуцци влетел в ворота, как вылетали из дверей салонов пьяные ковбои из фильмов про дикий запад. Это Бойчук постарался. А до этого Бертуцци неплохо бросил с четырех метров, но шайба отлетела от груди Раска куда-то в космос.
52:15
Густавссон поймал шайбу после сильного броска от сильной линии. Очевидно, что швед поймал кураж и пробить его сегодня уже вряд ли поучится.
51:20
Достаточно слабый наброс Киндла на ворот Раска, но финский кипер забирает шайбу от греха подальше.
50:00
Половина третьего периода позади. "Детройт" пока менее заметен, а Дацюка и не видно вовсе. Но не зря Павла прозвали человеком-пауком — он умеет приходить на помощь в самый последний момент.
49:02
Туту пробил с разворота и попал в сетку, но с обратной стороны ворот. Чуть-чуть бы точнее — и вытаскивай арбитр четвертую шайбу из ворот Раска.
48:50
На повышенных скоростях играют команды — кто устанет первым? Чья рука дрогнет в самый ответственный момент?
47:49
Густавссон далеко выходит из ворот, но свои команду, тем не менее, спасает. С таким и на Северном полюсе не пропадешь.
46:56
Отбился "Детройт" — полные составы в коробке.
46:30
Бедный Хара. Мало того, что он сегодня "вреден" — минус два после двух периодов — так ещё и мажет из выгодных позиций.
45:54
Игинла, Хара и снова Игинла. Три броска, но Густавссон выручает.
44:56
Даниэль Клири
штраф
44:56
А вот это уже интересно. Клири сбил клюшкой Мэтта Бартковски — и "Детройт" остается втроем.
44:49
Кронвалль цеплял Крейчи у своих ворот.
44:49
Сейчас весь мир, затаив дыхание следил за той атакой. Здесь было всё — дриблинг Игинлы, бросок в пустые ворота, невероятное спасение Густавссона и удаление.
44:49
Никлас Крунвалль
штраф
43:30
"Бостон" решил дойти до чужих ворот, перекидывая шайбу с борта на борт. Отчасти получилось.
42:33
Туту полностью оправдал свою фамилию. На скорости электровоза ворвался в чужую зону, практически по прямой траектории обыграл всех защитников и точно бросил по воротам Раска. Финский голкипер забрал шайбу.
41:29
А вот и полные составы. Всё-таки четыре на четыре на такой маленькой площадке не смотрятся.
40:50
Келли не стал сближаться с голкипером "Детройта", а щелкнул с 12 метров. Шайба полетела в нижний угол, но не дойдя до ворот встретилась с щитком Густавссона.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
2 период
1 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. Ну а итого этого периода можно назвать логичным. "Косолапые" после перерыва создали только два острых момента, когда соперники играли намного опаснее. В итоге 0:2 после 40 минут, хотя по броскам "Бостон" впереди — 20:19 (9:9 после первого периода).
39:29
Очередная атака "Бостона" завершилась сэйвом Густавссона и потасовкой у ворот "Детройта". Будут посадки.
38:30
Ещё геройство от вратаря "Детройта". С первым броском Крага Густавссон справился, а потом шведскому охранителю пришлось накрывать шайбу телом и в позе Ленина ждать свистка судьи.
38:10
Краг! Мощный, а главной неожиданный выстрел с дальней дистанции — и Густавссон с трудом тащит шайбу из угла.
37:40
Момент! Абделкейдер выскакивал один в ноль, но Раск, выкатившийся из ворот метров на восемь, спас свою команду.
37:00
События развиваются под диктовку "Детройта" — куда он, туда и все. "Бостон" просто связан по рукам и ногам.
35:44
Бросок Тортона от правого борта стал легкой добычей для Густавссона. Голкипер просто вытянул правую ногу в сторону и нейтрализовал угрозу.
34:45
Ещё один бросок по воротам "Бостона". Что-то много стало их в последние минуты. Квинси бросал и Раск вновь выручил.
34:00
В равных составах "Детройт" заиграл в полную мощь — все шестеренки этого механизма продолжают крутиться без скрипов и сбоев. Держись "Бостон".
32:20
Лучич набрасывал на ворота Густавссона, но на пятачке не было никого, кто бы мог подправить шайбу мимо голкипера — Хара не в счет.
31:30
Лашофф поставил подножку Кэмпбеллу — отдохнет две минуты.
31:30
Брайан Лашофф
штраф
30:41
Гооол! Альфредсон выдал пас из-за ворот на пятачок, где Клири удалось прокинуть шайбу между Раском и Харой.
30:41
ГОЛ!
1 : 3
29:20
"Детройт" стал играть увереннее. Лашофф в пятый раз бросил по воротам соперника — на этот раз попал в створ.
28:21
Гооол! Пришла беда откуда не ждали. Францену не дали пробить, оттеснив его на край, но Юхан не расстроился, а отдал шайбу в центр. Там её положил на крюк Уайсс и красивым движением положил её за спину Раску.
28:21
Стивен Уайсс
ГОЛ!
1 : 2
27:40
Чудовищно отличный сэйв Густавссона! Закрытый всеми он отбивает первый щелчок с синей линии. Шайба вновь достается хоккеисту "Бостона" — повторный выстрел и Густавссон успевает встать и вытащить шайбу прямо из противоположной девятки.
27:01
Хоккеисты "Детройта" не могут зацепиться за шайбу в чужой зоне — совсем не гостеприимен сегодня "Бостон".
26:26
Пай неопасно швырнул из левого круга точно в ловушку Густавссона. Рекламная пауза.
25:50
Очень остро атакует "Бостон", но постоянно чего-то не хватает. То точности, то Густавссон оказывается там, где его не ждали.
24:10
Фантастический переход из защиты в атаку демонстрирует "Бостон". Бойчук за воротами Раска впечатывает в борт соперника, уже через пять секунд Игинла с трех метров расстреливает по ворот Густавссона.
23:30
Вот не задача. Дацюк потерял шайбу в чужой зоне, и Хара чуть не убежал в контратаку — не хватило скорости Зденеку, чтобы оказаться у ворот раньше защитников.
22:00
Две минуты прошло, пока что по броскам 2:1. Эриксон и Крейчи обменялись бросками, но обе шайбы прошли мимо ворот.
20:52
Эриксон применил силовой против Маршана, глубоко обидев последнего. Брэд так и хотел доехать до оппонента и что-то ему высказать. Судьи не дали.
20:19
Смит проверил домашнее задание Густавссона, мощно бросив с дальней дистанции. Юнас грудью бросился на эту шайбу. Первое вбрасывание в этом периоде.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем.
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. Немного сумасшедший первый тайм мы увидели. При подавляющем преимуществе хозяев первыми отличились как раз гости. Но недолго Детройт радовался — уже через 2:40 паритет был восстановлен. И хотя "Бостон" имел несколько моментов для взятия ворот, на перерыв команды ушли при равном счете.
19:51
Эриксон, чувствуя приближение сирены, бросил из своей зоны по воротам Раска. И ведь чуть не попал — Туукке пришлось играть блином.
18:50
Киндл оказывает медвежью услугу своему вратарю, закрывая Густавссону обзор в не самом опасном момент. А если бы "Бостон" бросил?
17:54
Отбился "Детройт", но это скорее "Бостон" действовал как-то беззубо, почти забыв об атаках.
17:00
Ах, какие хорошие моменты у "Бостона". Сначала Игинла опасно бросал из левого круга, а потом Бойчук чуть не превратил наброс Крага в гол.
15:54
Якуб Киндл
штраф
15:54
Киндл был груб с Кароном — две минуты.
15:40
Настоящая осада ворот "Детройта". Бержерон пытался забить с пятачка, но ему помешали защитники. Гостям нужно срочно успокаивать игру, а то их накажут во второй раз ещё до перерыва.
14:12
Луи Эрикссон
ГОЛ!
1 : 1
14:12
Гооол! Это не заводской гудок! Это так в Бостоне празднуют гол. Джонсон поборолся за шайбу с соперником и она откатилась к Бойчуку, который точно ударил от борта в ближний угол ворот Густавссона. Шайба слегка задела Эрикссона, но её траектория не изменилась. Откровенный зевок вратаря.
13:22
Кистевой бросок Кэмпбэлла с легкостью забирает себе Густавссон.
12:12
Почти сразу же ответ от "Бостона". Зайденберг стрелял по воротам "Детройта" с близкой дистанции, но переиграть вратаря не смог.
11:33
Гооол! А вот и то, ради чего мы тут собрались. Шайбы-шайбы. Бержерон потерял шайбу на входе в чужую зону, а первым на подборе был Дацюк. Павел дотащил шайбу до чужих ворот и прострелил на пустой угол, где уже дежурил Зеттерберг. Бросок с острого угла и вновь "Бостон" не покинет лед без пропущенной шайбы.
11:33
Хенрик Зеттерберг
ГОЛ!
0 : 1
10:13
И снова Лашофф! В этот раз шайба попала в заднюю часть ворот, неугодно отскочив от борта.
08:48
Лашофф решился на бросок с острого угла, но шайба угодила во внешнюю сторону сетки.
08:00
Конечно, зрители ещё не кричат "Верните наши деньги", но скоро могут и начать.
06:40
Первая коммерческая пауза. Пока что "Бостон" выглядит лучше — бедный "Детройт" вообще не знает, как можно дойти до ворот Раска без потерь.
06:24
А вот и заскучавшему Раск у работа. Миллер проверил финского голкипера на внимательность — Туукка на месте.
04:59
Смит и Квинси толкались у ворот Густавссона, как в форварда "Бостона" прилетела шайба и отскочила от него в штангу. Главное — найтись в нужное время в нужном месте.
04:44
Бартковски подтвердил одно из прозвищ "Бостона" — "косолапые". Поскользнулся Мэтт и чуть не привез гол в свои ворота.
02:55
А вот и первый хороший момент у ворот Густавссона. Торнтон набросил на пятачок, а там одинокий Бойчук не смог переиграть вратаря.
01:20
Команды активно прессингуют в нападении, ожидая ошибки соперника. Пока безрезультатно — защитники хладнокровны, как ящерицы.
00:44
Долгая пауза в игре. Судьи обнаружили на льду какие-то, извините, желтые пятна. Просят их убрать.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
00:00
В этом сезоне «Бостон» провел четыре матча, одержав три победы и потерпев обидное поражение от «Колорадо» (0:2). Больше всех очков в этих играл набрал Милан Лучич — 4 (2+2).
00:00
Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. Очередной игровой день в НХЛ начинается необычно рано. Финалист Кубка Стэнли-2013 «Бостон Брюинз» примет «Детройт Ред Уингз» в 13.00 по местному времени. Этот матч для вас проведу я, Александр Коноплёв. Скоро всё начнется.
00:00
«Детройт» выходил на лед пять раз, но, как и «Бостон», «Крылья» одержали три победы. На старте сезона «Ред Уингз» уступили «Бостону» и «Финиксу». Больше всех очков в этих матчах набрал Хенрик Зеттерберг — 6 (4+2).
00:00
Начинают сегодняшнюю игру Туккка Раск и Юнас Густавссон. Если первый — достаточно предсказуемый выбор тренеров, то видеть второго — несколько неожиданно.
00:00
Всего же на двоих команды провели 613 матчей. В 255 играх успех праздновали хоккеисты «Бостона», 253 матча завершились победой «Детройта», а ещё в 10 встречах команды сильнейшего не выявили. Разница шайб: 1843-1834 в пользу «Брюинз».
00:00
Матчи этих команд вызывают большой интерес. Ещё бы, ведь встречаются члены «Оригинальной шестерки». Это вторая игра «Бостона» и «Детройта» в этом сезоне. В первом матче «Брюинз» обыграли «Ред Уингз» со счетом 4:1.