2
3
Овертайм
61:00
На этом мы заканчиваем очередную трансляцию с регулярного чемпионата НХЛ. Для вас работал Гусейн Исмаилбейли. До новых встреч!
61:00
Итак, "Каролина Харрикейнз" одерживает волевую победу над столичной командой. Гости дважды отыгрались и наконец в последнем периоде сумели забросить победную шайбу. Овечкин и Семин отметились заброшенными шайбами и к большому сожалению, грубостью друг против друга в самой концовке встречи.
3 период
2 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:3
59:59
Нет, не смог "Вашингтон" отыграться. Победу одерживает команда Семина.
59:40
Втроем остаются гости. Идеальный шанс для "Вашингтона" сравнять счет.
59:34
Джордан Стаал
штраф
59:00
Да уж, интересно смотреть на то, как два игрока сборной России отправляют на скамью штрафников одновременно.
58:59
Александр Семин
штраф
58:59
Чуть было Семин не отправил шайбу в пустые ворота хозяев площадки. Но против него в средней зоне очень грубо сыграл Овечкин. И после столкновения игроков на льду судья решил удалить по игроку с каждой команды. Холтби вернулся в ворота.
58:59
Александр Овечкин
штраф
58:27
Хозяева берут тайм-аут и меняют вратаря на шестого полевого игрока.
57:00
Гербе мог поставить точку в матче, но после шикарной передачи Джордана Стаала он не смог отправить шайбу в уже пустые ворота "Кэпиталз".
55:00
Игровое преимущество в эти секунды принадлежит гостям. "Вашингтону" ничего не остается, как в последние минуты основного времени штурмовать ворота "Каролины". Надо отыгрываться.
53:00
Бросок Овечкина с самой синей линии. Худобин прижал шайбу ко льду.
52:20
Если заметили, пока ни одного удаления в составах команд в 3-м периоде. Довольно странно, если учесть, что в первые две двадцатиминутки игроки обеих команд довольно часто грешили фолами.
51:35
Серия бросков по воротам Холтби. Прижали к воротам хозяев хоккеисты "Каролины" в эти секунды.
50:00
Половина 3-го периода позади. "Вашингтон" штурмует ворота Худобина. Сумеют ли хозяева отыграться в оставшееся время до конца основного времени?
47:51
Еще одна острая атака гостей! Скиннер с левого фланга вкатился практически в пятачок, но его бросок Холтби сумел отразить. Шайба в ловушке вратаря.
47:00
Впервые в матче гости выходят вперед в счете. До этого они дважды удачно отыгрывались. Теперь очередь за дружиной, ведомой Овечкиным.
46:59
ГОЛ!!! Сразу несколько бросков отбил Холтби в течение 3-4 секунд, но последним на добивании оказался Гербе и практически с самой линии вратарской отправил шайбу в ворота. 2:3
46:59
Натан Гербе
ГОЛ!
2 : 3
45:00
Прекрасную паузу выдержал Эрик Стаал в зоне хозяев. Отдал передачу на левый фланг атаки, где Боумен дожидался шайбы, но вот форварду не удалось как следует ее обработать. Момент упущен.
43:36
Атака "Кэпиталз", но поторопился с входом в зону соперника Латта. Судья зафиксировал офсайд.
43:05
Опасный бросок Уорда со средней дистанции! Забыли про игрока "Вашингтона" защитники гостей. Но Худобину удалось отбиться.
42:00
Ничего особенного на площадке в эти минуты, когда на льду было меньше игроков, чем обычно, не произошло. Третий период команды начали осторожно.
40:41
Через несколько секунд появится на льду пятый игрок "Кэпиталз" и почти минуту хозяева будут играть в численном большинстве.
40:10
Начался последний период матча. И сразу в атаку пошли гости. Бросок Дуайера пришелся во вратаря "Вашингтона".
2 период
2 : 2
40:00
В самом конце второй двадцатиминутки Эрик Стаал отправлен на скамью штрафников. Так что, 3-й период команды начнут в равных составах - 4 игрока с каждой стороны. Но почти минуту потом "Вашингтон" будет иметь на одного игрока больше.
40:00
ВТОРОЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН. 2:2
39:59
Эрик Стаал
штраф
39:20
Под конец периода хозяева остаются в меньшинстве. Но кажется это численное преимущество перейдет в третий период. Не могут войти в зону "Вашингтона" гости.
39:07
Стив Олекси
штраф
39:00
Последняя минута второго периода. Хоть первая половина двадцатиминутки и прошла в вязкой и не очень острой борьбе, вторая его часть проходила просто феерично! Чего стоят только длве шайбы, авторами которых стали наши "сборники".
37:42
Неторопливая атака хозяев площадки, Лайх выкатывается перед ворота, но его броску мешает защитник. И этого хватает, чтобы за воротами Худобина в схватке сплелись сразу четыре хоккеиста. Не игрой, так силой они пытаются доказать свое превосходство.
36:20
Отлично разыграла комбинацию "Каролина". Выигранное вбрасывание, пас назад на синюю линию, передача на левый фланг, где Семин дежурил у точки вбрасывания и точнейший бросок россиянина в ближний угол ворот! Ответ Александра Овечкину. Кстати, первая шайба Семина в сезоне!
36:14
ГОЛ!!! СЕМИН! Вот это да! Всего 4 секунд хватило "Каролине", чтобы использовать большое численное преимущество. 2:2
36:14
ГОЛ!
2 : 2
36:10
На короткое время, но хозяева площадки остаются втроем!
36:09
Джон Эрскин
штраф
34:40
За выброс шайбы и остановку игры удален на 2 минуты Уорд. Гости получили шанс отыграться.
34:35
Джоэл Уорд
штраф
34:00
Это 5-я шайба Овечкина с начала сезона в регулярном чемпионате. А ведь играется только четвертый матч. По системе "гол+пас" у Александра уже 7 очков.
33:52
ГОЛ!
2 : 1
33:52
Что он и делает! ОВЕЧКИН!!! На добивании с пятачка отправляет шайбу в ворота Худобина! 2:1
33:18
Теперь игра уже должна пойти по-другому. "Вашингтону" опять надо взвинтить темп и попытаться вновь выйти впередл в счете. Команда имеет игровое преимущество.
32:58
ГОЛ!!! Бросок Линдхольма с синей линии. Не самый мощный бросок, но шайба срикошетив с конька Карлсона влетает в дальний угол ворот Холтби! 1:1
32:58
Элиас Линдхольм
ГОЛ!
1 : 1
32:05
Команды в полных составах. Футбольный счет на табло держится.
31:20
Овечкин и его партнеры пока не могут создать угрозу у ворот Худобина. Гости почти отыгрались в меньшинстве.
30:05
Один из самых грубых игроков гостей оставляет свою команду вчетвером. Очередной шанс для "Вашингтона" забросить вторую шайбу.
30:03
Джей Харрисон
штраф
30:00
Половина основного времени матча позади. Минимальный перевес "Кэпиталз" сохраняется. Не очень активно начали вторую двадцатиминутку команды.
29:10
Эрик Стаал выходил один на один с Холтби! Но так далеко отпустил от себя шайбу, что нанести решающий бросок не сумел. Шайба стала легкой добычей голкипера.
28:30
Первый коммерческий перерыв во втором периоде. Иногда кажется, что в НХЛ перебарщивают с перерывами во время игры. Но таковы реалии, ничего тут не поделаешь.
27:00
В течение 6 секунд Овечкин два раза угрожал по воротам Худобина! Не удалось форварду столичной команды добавить себе очко в актив.
25:00
В эти минуты защитные линии команд намного превосходят по уровню полезности нападение. Ни одного прицельного броска по воротам пока. Решили дать отдохнуть голкиперам что ли? Видать придется стражам ворот отработать этот "подарок" в следующие минуты матча.
23:00
Вязкая борьба на льду. Команды предпочитают играть у борта, частые толчки. До угроз по воротам дело не доходит.
20:30
Второй период начался атаками "Вашингтона". После броска Грабовского шайба не долетела до Худобина. Клюшка защитника помешала.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ОКОНЧЕН. 1:0
20:00
Заглянем в статистику первой двадцатиминутки. На счету Семина 2 броска по воротам. Овечкин же пока отметился лишь удалением на 2 минуты.
20:00
13 сейвов на счету Худобина в первом периоде. Его коллега Холтби вступал в игру 9 раз.
19:40
Команды решили не трепать в последние секунды периода нервы друг другу и доигрывают просто.
19:00
Последняя минута первой двадцатиминутки. "Вашингтон" продолжает свои атаки.
17:40
Дворжак с синей линии пытается пробить вратаря "Харрикейнз". Опять голкиперу приходится вступать в игру. Худобин в первом периоде лучший в составе своей команды, вне всяких сомнений.
16:45
Брауэр со средней дистанции наносит кистевой бросок по воротам гостей! Худобин сегодня играет надежно.
16:20
Еще почти 40 секунд "Вашингтон" будет играть в численном преимуществе.
15:40
Больше 4-х минут до конца первого периода, но команды успели по 3 раза нарушить правила. Не сказать, что на льду идет корректная игра.
15:30
Семин со средней дистанции бросал по воротам Холтби! Опасно! Но вратарь "Кэпиталз" сумел поймать шайбу в ловушку.
15:02
Натан Гербе
штраф
15:02
Не удается пока закрепиться в зоне "Вашингтона". И тут же в средней зоне игроки опять ввязываются в потасовку. Грубая игра. И опять удаление.
14:20
Не удалось столичной команде воспользоваться численным преимуществом. И тут же Граборвский дает шанс гостям 2 минуты попытаться сравнять счет. На этот раз у них на одного игрока больше.
14:17
Михаил Грабовский
штраф
13:10
Карусель перед воротами Худобина. Бросок Овечкина ему удалось отбить. Вратарь нервно подглядывает на табло. Команда ждет подмоги. Жарко сейчас в зоне "Каролины".
12:30
Гости остаются втроем против четверки "Вашингтона". Прекрасная возможность увеличить разрыв в счете!
11:38
Уилсон и Саттер что-то не поделили в средней зоне. Обеих судья удаляет на 2 минуты. Команды продолжают игру вчетвером.
11:38
Том Уилсон
штраф
11:21
Прекрасная передача на пятачок Фольку, но тот не смог поразить ворота "Вашингтона" с убойной точки! Холтби на высоте!
10:44
Алзнер входит в зону гостей, оставляет шайбу Юханссону, тот бросает по воротам Худобина, голкипер отбивается, Алзнер на добивание не успел. Шайба в ловушке голкипера.
10:00
Команды в полных составах. Половина первой двадцатиминутки позади. Полное игровое преимущество "Вашингтона".
09:40
Секунды до появления Александра на льду. Пока гостям ничего не удалось сделать в большинстве. Даже закрепиться в зоне столичной команды для них оказалось нерешимой задачей.
08:00
Александр Овечкин оставил свою команду в меньшинстве. После вбрасывания в средней зоне он подножкой остановил соперника и будет отдыхать 2 минуты на скамье штрафников.
07:56
штраф
07:53
Одна из редких контратак гостей, потасовка в зоне "Кэпиталз". Судья останавливает игру. Первый коммерческий перерыв в матче.
05:33
ГОЛ!!! Фер наносит бросок по воротам Худобина с синей линии, голкипер отбивается, но на добивании с точки вбрасывания на левом фланге атаки "Вашингтона" оказывается Чимера. После его броска шайба проходит между щитков вратаря. Где в этот момент были защитники, непонятно. 1:0
05:33
Джейсон Чимера
ГОЛ!
1 : 0
04:40
Интересный момент у ворот "Вашингтона". Дворжак из-за ворот хозяев попытался переместиться в пятачок и в борьбе с нападающим вратарь Холтби упал на лед. К счастью "Кэпиталз" защитники успели на помощь голкиперу.
03:30
В эти минуты игра полностью переместилась в зону "Харрикейнз". Гости с трудом могут лишь позволить себе выбрасывать шайбу за синюю линию. На остальное пока их не хватает.
02:00
Фер с левого фланга ворвался в пятачок гостей и бросал в упор! Опять голкиперу "Каролины" пришлось показать все свое мастерство.
01:20
Опасная контратака хозяев! Хейнси чуть было не распечатал ворота Уорда! Но с близкого расстояния не смог попасть в практически пустые ворота!
00:30
Матч начался. Гости начали активно. Первая пятерка "Каролины" пошла вперед.
00:00
В матче против "Калгари Флеймз" Александр провел на льду больше целого периода - 22 минуты 14 секунд. За это время он успел забросить 2 шайбы и сделать 1 голевую передачу. Также кандидат в олимпийскую сборную России забросил один из послематчевых буллитов, который не оказался победным.
00:00
В этом матче наше внимание будет приковано к двум хоккеистам. Бесспорным лидером столичной команды является Александр Овечкин. В трех предыдущих матчах сезона он успел набрать 6 очков - забросил 4 шайбы, сделал 2 голевые передачи. Его тезка из "Каролины" - Семин пока выступает не так удачно.
00:00
Доброго времени суток, уважаемые любители хоккея! Сегодня мы вместе будем следить за ходом матча регулярного чемпионата НХЛ между командами "Вашингтон Кэпиталз" и "Каролина Харрикейнз". Все эти часы с вами буду я - Гусейн Исмаилбейли.
00:00
В матче против "Далласа" команда Овечкина смогла отличиться лишь раз и эта шайба на счету россиянина. На площадке же в том матче Алекс провел 22 минуты и 5 секунд. Еще одну шайбу забросил и сделал одну голевую передачу Овечкин в матче с "Чикаго".
00:00
О Семине мы довольно обстоятельно говорили в предыдущей нашей трансляции с матча "Каролины Харрикейнз" против "Питтсбург Пингвинз". Сосредоточим внимание на Овечкине.