3
3 период
3 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Матч завершается небольшой потасовкой, за которую Федоров и Радулов получают две минуты. Не смог ЦСКА выйти в плей-офф уже сегодня, но впереди ещё четыре матча, да и конкуренты ещё успеют оступиться. Хороший матч мы с вами посмотрели. Говорю вам спасибо. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч!
60:00
Федор Федоров
штраф - дисциплинарный штраф
60:00
Александр Радулов
59:43
Возвращается на лед Вольски, а армейцы всё бросают и бросают. Наверное, четыре раза угрожали они воротам хозяев, но все безуспешно.
59:22
Рылов покинул скамейку запасных.
59:15
Радулов! Отличный момент у Александра. Подобрал шайбу, отскочившую от защитника, поднял, но попал точно в Касутина с 10 метров.
57:58
Опасно атакуют армейцы. Мощные броски с дальней дистанции пока что достаются Касутину.
57:43
Войтек Вольски
штраф - подножка
57:22
Салминен убежал от двоих защитников, но переиграть вратаря не смог. Ну хотя бы удаление на себе заработал — активно Рылов цеплял форварда хозяев и теперь он отдохнет две минуты.
57:22
Таймаут взяли торпедовцы.
57:22
Яков Рылов
штраф - задержка клюшкой
56:40
От своих ворот начинает ЦСКА новую атаку. Армейцы идут вперед и начинают бросать уже от красной.
55:31
Бросок "Торпедо" от правого борта, но Гласс забрал шайбу себе. Тем временем осталось играть всего 4:30.
54:37
А вот это опасный бросок! По-моему, это Гимаев в одно касание отправил шайбу низом, но Касутин выскочил вперед, и команду спас.
53:38
Бедные армейцы. Как только они войдут в зону, как "Торпедо" отбросится, и возвращайся назад.
52:58
Две минуты прошло, а особо вспомнить нечего. Армейцы облепили ворот Касутина, но выгоды от этой осады не извлекли.
51:40
Два паса на пятак ворот Касутина прошли, а вот бросить некому.
50:58
Яркко Иммонен
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
50:58
Интересный момент имени Иммонена. Финн провел чистый силовой, но соперник стал сопротивляться и Иммонен решил его успокоить ударом краги в нос. Горячий финский парень вернется на площадку через две минуты.
50:15
Краснослободцев в гордом одиночестве искал продолжения для атаки. В итоге развернулся и бросил точно в Гласса.
49:40
Армейцы быстро разворачивают игру от своих воротах к чужим, но обычно их счастье длится недолго — "Торпедо" моментально возвращает шайбу себе.
48:49
Арзамасцев! Выкатывался на ворота Касутина, чтобы замкнуть прострел с правого фланга, но не получилось. Взмах клюшкой — и игроки обеих команд потеряли шайбу из вида. Ни о каком добивании говорить не приходится.
48:30
От "Торпедо" даже за многие километры от арены просто веет сверхуверенностью в своих силах. Это похвально.
47:20
Две попытки было у ЦСКА в течение одной атаки, но ни Лисин, ни Филлпула пробить Касутина не смогли.
46:00
45-е очко в чемпионате набирает Салминен. Отличный результат! В прошлом сезоне лучший игрок "Торпедо" набрал только 43 балла за результативность. Это был Макаров.
45:04
Гооол! Четыре секунды до конца большинства. Пас от левого борта на синюю линию, откуда Хиетанен бьет точно в ворота гостей.
45:04
Александр Макаров
ГОЛ!
3 : 1
44:10
Первая минута большинства опасных моментов не принесла, но время потянули.
43:08
Захар Арзамасцев
43:08
"Приветствую тебя любимый уголок", — говорил Александр Пушкин каждый раз, когда его наказывали родители. К чему это я? Арзамасцев возвращается на скамейку штрафников. Зацепил клюшкой соперника, опрокинул ворота — погулял на все деньги.
42:15
Перехват в своей зоне и "Торпедо" бежит вперед. Сламинен сделал прострел вдоль ворот, но ни Вольски, ни никто другой передачу замкнуть не смог.
41:51
Равные составы на льду.
40:59
Затяжная атака на ворота "Торпедо", но защитники хозяев смогли отбиться. Напоминаю, что армейцы в большинстве.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
2 : 1
40:00
Второй период длился 31 минуту. СТАТИСТИКА. Броски: 13-21, в створ: 5-13, вбрасывания: 5-11, штраф: 4-2.
40:00
ПЕРЕРЫВ. Перед сиреной Радулов умудрился бросить с острого угла, но эту попыткой не назовешь опасной ни при каких обстоятельствах. Отдыхаем.
39:51
Скачков ударил Радулова по рукам. Две минуты.
39:51
Евгений Скачков
штраф - удар клюшкой
39:40
Куинт от безысходности бросил по воротам из неудобной позиции — хорошо хоть свои на подборе.
38:59
Сейчас ЦСКА сменится и как побежит вперед! Во всяком случае армейские болельщики в это сильно верят.
37:50
Это 64-я шайба "Торпедо" во вторых периодах — лучший показатель в КХЛ.
36:58
Гооол! Сентюрин всем видом показал, что будет заезжать за ворота, но ловкость рук и никакого мошенничества — Сергей отталкивает шайбу к стойке, а потом бьет точно в Гласса. Армейский вратарь шайбу не ловит, а Кулемин только этого и ждал.
36:58
Вячеслав Кулемин
ГОЛ!
2 : 1
36:10
В противостоянии между этими командами было разное. И 0:8, и 5:0, и буллиты, и овертаймы. Одно можно сказать — переезд на Восток сказался на "Торпедо" положительно.
35:03
Ох, как мне жалко Касутина! Три мощнейших броска с различных позиций, и никто из защитников не в силах помочь Ивану. Бывший игрок СКА и "Северстали" выручает.
34:09
Гимаев щелкнул от синей линии. Как оказалось, Касутин бросок не видел, и отбивал его на инстинктах.
33:20
Владимир Денисов увидел мертвую зону в воротах Гласса — бросок с дальней дистанции в пустой угол, но шайба пролетает мимо штанги.
32:31
Вбрасывание у ворот "Торпедо". Радулов выигрывает, Куинт бросает, а Касутин становится героем эпизода.
31:41
Какой интересный проход Федорова. Федор бросился на троих защитников "Торпедо", на одном коньке обкатился вокруг них, достал пущенную им же шайбу, но дальнейшее развитие атаки приводит нас к выводу, что всё было зря.
30:14
Сентюрин выбегал один на один, но бросить не получилось из-за Гимаева, а сохранить шайбу уже не дал Гласс. Вбрасывание.
29:27
Скачков! Получил пас из-за ворот, бросил куда меньше всего ожидали, но в итоге торпедовец попал то ли в бросившегося под шайбу защитника, то ли в плечо Гласса.
28:15
Момент у "Торпедо"! Наброс на ворота Гласса, а там Макаров удачно подставляет клюшку. Шайба перелетает щиток вратаря, но уходит за ворота.
27:30
штраф - задержка руками
27:30
Арзамасцев удален за задержку руками в средней зоне. Захар и сам не понимает в чем проблема.
25:58
Касутин! Одна стойка Ивана в этом эпизоде чего стоит. Радулов выкатывался по левому краю атаки. Голкипер "Торпедо" встал в полный рост и уже готов был отбросить клюшку в сторону и закатать рукава, но в этот момент Радулов бросил по воротам, попав в руку стражу ворот хозяев.
25:16
Игорь Григоренко
ГОЛ!
1 : 1
25:16
Гооол! Какая красивая атака! Пас от правого борта в центр атаки. Гимаев делает гроссмейстерскую паузу, заставив защитников "Торпедо" оставить пятачок. Григоренко просачивается в свободную зону и превращает изумительный пас Гимаева в гол!
24:56
В равных составах.
23:59
Морозов целился-целился и в итоге выстрелил в верхний угол ворот Касутина. Шайба прошла мимо ворот.
22:56
Владимир Денисов
22:56
И тут же форвард "Торпедо" удаляется. Зацепил клюшкой соперника и сел отдохнуть на две минуты.
22:45
Владимир Денисов! Отлично подключился по центру атаки. Небольшая пауза, но бросок с 10 метров пришелся точно в Гласса!
21:10
Неплохой момент у ЦСКА. Прострел из правого круга на левую штангу ворот Касутина, но голкипер "Торпедо" вовремя переложился в угол, лишив Радулова шансов забить.
20:45
"Торпедо" в 14-й раз в сезоне выиграло первый период, и автозаводцы по-прежнему реже всех удаляются в первые 20 минут.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
1 : 0
20:00
28 минут длился первый период. СТАТИСТИКА. Броски в створ: 7-9, вбрасывания: 8-8, штраф: 2-4.
20:00
ПЕРЕРЫВ. Хоккеисты ЦСКА дают играть сопернику, поэтому они и уступают. Впрочем, 0:1 после первого тайма — отставание не смертельное. Интрига и не думает умирать. Ждем вторую 20-минутку.
19:47
Ой-ой-ой! "Торпедо" вышло три в одного, но с первым броском справился Гласс, а на дальше Иммонен и Вольски не смогли договориться между собой — и вместо гола на последних секундах получился нелепый рикошет в сторону.
18:55
Будет ли финальный штурм чьих-нибудь ворот? Ждем.
17:50
Как много моментов! В течение считанных секунд "Торпедо" умудрилось попасть в плечо Касутина, а потом Радулов был неточен при броски с трех метров.
17:02
Неплохой ответ ЦСКА. Лисин оказался один перед воротами Касутина, выждал паузу, но переиграть Касутина не смог.
16:50
Ух! Какая стремительная атака "Торпедо". ЦСКА теряет шайбу за своими воротами. Пас "Торпедо" от борта в центр атаки, а там Вольски в одно касание попадает в Гласса.
15:55
Пока что ЦСКА чертит длинные прямые в своей зоне. "Торпедо" и хоть не владеет шайбой, но умело сдерживает армейцев в их чертоге.
14:39
Денисов сделал неудачную передачу на Куинта, и шайба покидает зону команды с красивым лосем на эмблеме.
14:05
ЦСКА закрепился в чужой зоне, но нанести опасный бросок, чтобы зрители подпрыгнули на местах, не получается.
13:01
"Торпедо" ошиблось при смене звеньев. Малый скамеечный штраф, отбывает Сентюрин.
13:01
штраф - нарушение численного состава
12:27
Опасно! Краснослободцев нанес сильный бросок с дальней дистанции — Гласс отбил с большим трудом. У "Торпедо" был шанс переиграть вратаря на добивании, но не получилось.
11:52
Опять армейцы атакуют малыми силами. Фролов был единственным игроком ЦСКА в чужой зоне, но навести шуму смог. Получил шайбу, развернулся вокруг своей оси, выстрелил, но угодил в щиток Касутина.
11:05
Кулемин неожиданно доля себя оказался перед воротами Касутина, но переиграть уроженца Вологды не вышло.
10:20
Левый форвард ЦСКА сблизился с воротами Касутина, но передача в центр атаки получилась безадресной — Филлпула был в этом месте площадки давно. Впору ставить мемориальную доску.
09:24
А вот это уже опасно. Выстрел с синей линии — шайба летит на неудобной высоте, но всё же не попадает в створ ворот.
08:57
Как-то незаметно, что "Торпедо" играет в большинстве. Равная игра, без моментов.
07:31
Георгий Мишарин
штраф - толчок на борт
07:31
Ещё одно удаление в составе ЦСКА. Мишарин в своей зоне опрокинул соперника на борт. Две минуты.
07:09
Стремительная атака ЦСКА. Непряев просочился к воротам хозяев, но переиграть вратаря не смог.
06:12
Павел Валентенко
ГОЛ!
1 : 0
06:12
Гооол! Довольно-таки быстро "Торпедо" открывает счет. Пас из угла площадки в левый круг, а там Валентенко мощным броском попадает точно в девятку ворот Гласса.
05:11
05:11
Радулова можно узнать не только по габаритам и бороде, но и по стилю удаляться. Короткое движение клюшкой — и Сентюлин на льду. Две минуты.
04:55
Затяжная атака "Торпедо". Куинт валит на лед форварда нижегородской команды Потапова. Судья никого не удаляет — игра продолжается.
03:15
Федор Федоров сделал внезапную передачу на пятачок хозяйских ворот, но вот Непряев эту передачу тоже не ждал и протолкнуть шайбу вперед не смог.
02:55
ЦСКА не торопится вперед. Пока что москвичей всё устраивает.
01:50
Ещё один бросок. В этот раз шайба вылетела из района левого борта и попала в Касутина.
01:10
Первый бросок в матче. Скачков получил шайбу в средней зоне, пересек синюю, но толком бросить не получилось.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Поехали!
00:00
ЦСКА пока ещё ничего себе не гарантировал. Теоретически армейцев могут обогнать Рига, «Локомотив» и «Атлант». Как назло, эти команды уже не сыграют между собой.
00:00
В последнем матче «Торпедо» проиграло «Словану» и прервал свою серию из семи побед кряду. Впрочем, никто не расстроился — волжане гарантировали себе участие в Кубке Гагарина, и теперь могут потихоньку готовиться к матчам навылет.
00:00
Проблему выхода в плей-офф армейцам нужно решать самостоятельно. Благо она чересчур легка — ЦСКА достаточно набрать одно очко в оставшихся пяти матчах, чтобы стать участником Кубка Гагарина.
00:00
Состав «Торпедо»: Касутин (Демидов); Хомицкий - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Вольски; Валентенко - Макаров, Краснослободцев - Галузин - Скачков; Денисов - Григорьев, Сентюрин - М.Потапов - Кулемин; Белохвостиков - Бернацкий, Жарков - Твердохлебов - А.Потапов. Состав ЦСКА: Гласс (Бирюков); Мишарин - Рылов, Муршак - Филппула - Лисин; Денисов - Куинт, Григоренко - Прохоркин - Радулов; Арзамасцев - Гимаев, Фролов - Фефелов - Морозов; Любимов - Беляков, Федоров - Непряев – Сапрыкин.
00:00
Всем привет! Сегодня мы можем стать свидетелями досрочного выхода ЦСКА в плей-офф КХЛ. Для этого армейцам нужно обыграть в Нижнем Новгороде местное «Торпедо». Получится или нет — узнаем позже. Этот матч для вас проведу я, Александр Коноплёв.