3
3 период
5 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и всё. Редко такое увидишь, что команда, проигрывающая две шайбы, побеждает с тем перевесом. Две трудовых и две курьезных шайбы — и "Трактор" поднимается на 16-е место турнирной таблицы КХЛ. Так пожелаем им удачи в этом нелегком деле. Спасибо за внимание! С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч.
59:48
Гооол! Потеря шайбы в средней зоне, и несмотря на все усилия защитников она досталась Заварухину, который без труда забивает в пустые ворота. И вновь Заварухин забивает без ассистентов.
58:01
Филатов! Выцеленный бросок с левого края, но Гарнетт выручает!
57:25
Попов! Изумительная игра Глинкина — Антон подобрал шайбу, вошел в чужую зону, оставил Попову, но Андрей, сместившийся из круга на пятачок, переиграть Василевского не смог.
56:15
"Салават" вроде бы вошел в чужую зону, но защитники "Трактора" выдавили гостей за синюю линию.
54:40
К концу игры "Трактор" научился молниеносно выходить защиты в атаку. Давно бы так.
53:13
Гарнетт! Сначала Майкл справился с выстрелом Кольцова, а после вбрасывания не оставил никаких шансов Щитову.
52:30
Всё-таки в возвращении "Трактора" есть большая заслуга "Салавата", который при счете 1:3 начала откровенно спать.
51:38
Гооол! Глинкин вошел в чужую зону и бросил выше ворот. "Трактор" эту шайбу подобрал. Мокину бросить на дали, но Михаил умудрился сделать передачу на Попова, который с 14 метров пробил точно в дальний угол ворот гостей.
51:38
Андрей Попов
ГОЛ!
4 : 3
50:28
Мирнов после небольшой серии финтов бросил с четырех метров, но Гарнетт справился с этой угрозой.
49:58
"Салават" попал в положение "вне игры". Вбрасывание в средней зоне за две секунды до середины периода.
49:15
Филатова вывели на бросок, но пока Никита готовился к удару по шайбе, его обокрал защитник хозяев.
48:30
Немного статистики: "Трактор" в 25 матчах из 44 не забрасывал в третьих периодах!
47:19
"Трактор" дважды заставил вступить в игру Василевского — Андрей справился и с броском с острого угла и с выстрелом с дальней дистанции.
46:10
Гоол! Есть 100-я шайба "Трактора" в сезоне! Контиола из левого круга перевел шайбу на противоположный край, а там Костицын после небольшой паузы поражает ворота Василевского.
46:10
Андрей Костицын
ГОЛ!
3 : 3
46:00
"Трактор" начал бросать по воротам, но пока безрезультатно.
45:16
Артур Кулда
штраф - задержка руками
45:16
"Салават" устроил проброс, заработав вбрасывание у своих ворот. Его выиграл "Трактор", который тут же бросил по воротам. Получилось мимо, но атака продолжилась, а уже через пять секунд Кулда зарабатывает удаление за задержку.
44:50
Панов! Стоял на пятачке, ждал шайбы, а когда она до него всё же дошла, Андрей не смог нанести бросок по воротам "Салавата".
43:47
И ещё потасовочка! Валеев толкнул Исангулова на лед после свистка, но удаления не будет. А перед эти "трактористы" провели неплохую атаку — Кокуёву бросить не дали, а бросок Валеева Василевский отразил в шпагате.
42:22
Василевский ногой отразил бросок из-под защитника. Вряд ли он видел, куда летела шайба — играл по наитию молодой кипер.
41:25
В равных составах играют команды.
41:12
Костицын хотел проверить бдительность Василевского, но шайба прошла мимо рамки.
40:15
"Салават" хоть и играет в меньшинстве, но бросать по воротам не стесняется. Пильстрем стрелял со средней дистанции, но мимо ворот.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
2 период
2 : 3
40:00
Статистика второго периода. Броски в створ: 6-12, вбрасывания: 8-10, штраф: 6-8.
40:00
ПЕРЕРЫВ. 33 минуты играли команды. Отдыхаем вместе с ними.
39:25
Игорь Мирнов
штраф - подножка
39:25
Попов пытался перебросить Василевского, но шайба сначала ушла выше ворот, а потом покинула площадку.
39:25
Мирнов наказан за подножку.
38:33
Интересный второй период получается. У Васильченко и Анкудинова по четыре минуты штрафа, у Василевского очко за результативность, а Кольцов забрасывает 11-ю шайбу.
38:33
Андрей Анкудинов
штраф - грубость
38:33
Ещё одна драка! Слепышев после броска с трех метров получил в нос от Катичева. За своего партнера вступился Анкудинова, которого еле остановили.
38:33
Евгений Катичев
38:10
Мокин в одиночку обыграл четверых защитников, но уфимскую команду выручил Василевский.
37:33
Ещё одна атака "Салавата". Гарнетт справился с броском с двух метров и слава богу! Не удержал бы он шайбу, её бы в пустой угол добил Мирнов.
37:10
Активно играет "Салават" в чужой зоне. Заборский выдал передачу на пятачок, Хлыстов первым же касанием бросил из-под защитника, но Майкл спас.
36:30
Между прочим, обе команды находятся в Челябинске второй день. «Салават» приехал в полночь по местному времени, а «Трактор» на три часа позже — подопечные Белова возвращались из Нижнекамска.
35:58
Без бросков прошло это большинство.
35:16
"Трактор" раскрыл "зонтик" в чужой зоне, но Кондратьев потерял шайбу — начинай всё сначала.
34:30
Бросок с кистей из левого круга — Гарнетт справляется.
33:58
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
33:58
Анкудинов сфолил в атаке — зачем-то атаковал игрока не владеющего шайбой. Никакой логики в его нарушении не было.
32:43
ГОЛ!
2 : 3
32:43
Гоол! Покинувшая нас интрига возвращается. Василевский вышел за ворота, чтобы начать атаку своей команды, но хитрый Заварухин обокрал голкипера, а потом забросил в пустые ворота. Катавшийся рядом Кулда тоже ничем не помог.
31:45
Был момент у "Трактора". Форвард челябинцев выкатился из-за ворот, отдал пас на пятачок, но сам того не желая отдал шайбу сопернику.
30:48
Ух! Провал обороны "Трактора" и выход два в одного. Пас от левого борта на пятачок прошел, но Анкудинов попал точно в Гарнетта.
30:22
Половина игры за спиной. Пока неясно за счет чего "Трактор" может победить в этом матче.
29:25
ГОЛ!
1 : 3
29:25
Гоол! Не дотерпел "Трактор". Мирнов влетел в зону хозяев и бросил с дальней дистанции из-под защитника в черном. Шайба влетела точно в ближнюю девятку.
28:59
Больше минуты провел "Салават" в большинстве, а бросков нету.
27:50
Василевский неудачно сыграл на выходе. Был бы хоккеист "Трактора" на один шаг ближе к воротам — не миновать беды.
27:34
Васильченко у своих свалил руками соперника. Две минуты за этот фол, да две минуты за активное участие в драке.
27:34
"Трактор" нарушил правила, и "Салават" вшестером насел на ворота соперника. Опасных бросков не было, но как только Гарнетт забрал шайбу себе, так сразу началась потасовка пять на пять.
27:34
26:44
Кирилл Кольцов
ГОЛ!
1 : 2
26:44
Гоол! Только я хотел пожаловаться на скукотищу, как "Салават" подарил гол. Пас от правого борта в центр атаки, а там Кольцов финтом убирает защитника, а потом ловит на противоходе Гарнетта.
25:44
Мда… Таких шансов может и не будет. Ошибка "Салавата", выход два в одного, но пас Мокина на партнера не прошел — Макаров подкатился под шайбу, а уже от него она отлетела к Василевскому.
24:20
"Трактор" немножечко устал — проброс и есть 20 секунд, чтобы передохнуть.
23:00
Чистов попытался протолкнуть шайбу мимо Василевского, хотя пас в центр атаки был более перспективным вариантом.
22:30
"Салават" выбился в лидеры КХЛ по количеству голов в первом периоде. Теперь их 48. У СКА и "Барыса", который в данный момент играет с "Медвешчаком", по 47.
21:59
Пильстрем сместился с левого фланга на пятачок, но в самый важный момент защитник "Трактора" заблокировал бросок.
20:57
Дубровский бросал из правого круга — логичное завершение атаки, в которой не было поддержки.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем!
1 период
1 : 1
20:00
31 минуту провели команды на льду. Достаточно быстро отыграли. Ждем второго периода.
20:00
Статистика первого периода. Броски в створ: 7-7, вбрасывания: 10-11, штраф: 2-0.
19:45
Какая красота! Кольцов шел на ворота Василевского, но Зубарев провел отличный силовой прием, и атака "Трактора" закончилась.
19:22
Первый период мог бы закончиться голом Пильтстрема, но "Салават" ошибся при входе в зону.
18:15
Бондарев искал адресата для передачи от синей и в итоге нашел Глинкина. Только вот пас получился сильным и неудобным.
17:02
Отличная атака "Салавата". Отняли шайбу у Булиса, прошли правым флангом, а потом сделали хорошую передачу на пятачок. Мирнов бил-бил, не забил.
16:30
«Салават» — единственная команда КХЛ, которая забрасывала шайбы во всех матчах чемпионата. А вот «Трактору» принадлежит антирекорд лиги — 10 игр без голов. Даже у Новокузнецка таких игр всего восемь.
15:23
Никита Филатов
ГОЛ!
1 : 1
15:22
Гол! Простая до гениальности комбинация. Макаров из центра отдает направо Толпеко, тот переводит в левый круг, а Филатов в одно забивает в пустой угол ворот.
14:49
Забытый соперниками Булис бросал с трех метров под перекладину, но Василевский выручил.
14:08
Костицын не брезгует игрой в защите. Ну что ж, похвально — Моуринью может присмотреться к белорусскому форварду.
13:50
Момент! Выход три в одного, но Мирнов пробил как-то бесхитростно, и шайба улетела в борт.
13:20
В рамках КХЛ команды провели 11 встреч и только в трех из них побеждал «Трактор». Если брать всю историю взаимоотношений, начиная с 1978 года, то команды провели 51 встречу. Статистика в пользу «Салавата»: +22=9-20, 155-122.
12:30
"Трактор" побежал в редкую атаку, но челябинцы ошиблись со входом в зону.
11:35
Какую-то беззубую игру показывает "Салават" в этом большинстве.
10:50
Пильстрем выкатился из-за ворот, но попытка протолкнуть шайбу между щитком и стойкой не увенчалась успехом.
10:27
"Трактор" пока отбивается. Если нет возможности сделать передачу — челябинец выкидывает её к чужим воротам.
09:55
Игорь Валеев
09:48
Две минуты провел "Салават" в чужой зоне, но максимум, чего добились гости — заработали удаление.
08:40
Кайгородов имеет еще один момент для взятия ворот. Никто ему не мешал, время для прицеливания было, но поразить ворота не получилось.
07:53
Гооол! Отличный проход Попова завершился сэйвом Василевского, но вот с добиванием Мокина голкипер нашей молодежки не справился. Где были защитники? Загадка природы.
07:53
Михаил Мокин
ГОЛ!
1 : 0
06:59
Костицын искал варианты для продолжения атаки и в итоге решил перевести шайбу на противоположный борт. Сильную передачу никто из соперников не перехватил, но и партнер получить шайбу не смог.
06:30
Контиола выиграл вбрасывание в средней зоне, и тут же "Трактор" отошел к своим воротам. Очень вязкая игра.
05:52
Основин вошел в зону, но сближаться с Василевским не стал. Удар от синей линии был парирован голкипером из Уфы.
05:05
Чистов рвался к чужим воротам, но там его встретили трое защитников, которые не дали Станиславу бросить в по воротам.
04:10
Бондарев сегодня молодец. Не только не дает бросать по своим воротам, но и отнимает шайбы и начинает атаки своей команды.
03:39
Гарнетт! Ух, какой момент. Находящийся на пятачке Дубровский получил шайбу, но переиграть голкипера "Трактора" не вышло.
02:25
Неплохой ответ "Трактора". Сначала Валеев бросил со средней дистанции, а потом кто-то из защитников выстрелил с синей линии.
02:00
Хороший момент у Кайгородова! Получил шайбу у чужих ворот, бросил, но попал в борт.
01:00
Пока что команды играют без угроз для ворот соперника.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД, Поехали!
00:00
Состав «Салавата»: Василевский (Волков); Бабчук – Щитов, Заборски – Хлыстов – Дубровский; Вишневский – Кулда, Филатов – Макаров – Толпеко; Кольцов – Зубарев, Пильстрём – Кайгородов – Мирнов; Исангулов – Гуркин, Слепышев – Мерескин - Анкудинов.
00:00
Состав «Трактора»: Гарнетт (Данилишин); Васильченко – Кондратьев, Булис – Контиола – Костицын; Рябыкин – Бондарев, Глинкин – Попов – Мокин; Бородкин – Катичев, Чистов – Заварухин – Кокуёв; Хлыстов – Уайт, Основин – Валеев - Панов.
00:00
В этом календарном году команды сыграли по пять матчей, в четырех из которых они играли с одними и теми же соперниками. Обе команды обыграли «Слован» и ЦСКА, но уступили «Льву». «Салават» рижское «Динамо» обыграл, а «Трактор» не смог.
00:00
Всем привет! Мы приглашаем вас в Челябинск, где совсем скоро начнется матч регулярного чемпионата КХЛ «Трактор» — «Салават Юлаев». На комментаторской позиции Александр Коноплёв. Жду вас в 17.00 по Москве.
00:00
Приятная новость для болельщиков «Трактора» — в ворота челябинцев вернулся Майкл Гарнетт. В этом сезоне он выходил на лед в 40 матчах, пропустив 98 шайб и оформив три шатаута.
00:00
Больше всего очков челябинцам приносит первое звено Булис — Контиола — Костицын. В последних пяти играх они набирали по пять очков. У «Салавата» феерит третье звено: у Кольцова семь баллов за результативность, у Мирнова и Кайгородова по шесть.
00:00
До конца турнира соперникам осталось всего ничего, а именно 10 игр. Если за уфимцев можно быть спокойными, то «Трактор» может в плей-офф и не попасть. На данный момент челябинцы занимают 17-е место, отставая от «Атланта» на два очка.