3
3 период
4 : 0
60:00
Вот и всё! Разгромили сибиряки армейцев с берегов Невы. Не сказать что очень плохо смотрелся СКА, но моменты не реализовали свои гости. Хозяева же воспользовались ими сполна. Итоговый счёт - 4:0. СКА, пора домой! И поздравляем "Сибирь"! Для вас вёл трансляцию Дмитрий Тропин, хорошего вечера!
59:59
ГОООЛ! Лехтеря уже в пустые ворота забрасывает шайбу на последней секунде матча! Счёт становится 4:0!
59:59
Йори Лехтеря
ГОЛ!
4 : 0
59:18
Ох-хо-хо... Удаление у "Сибири". Ожиганов на две минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой.
59:18
Игорь Ожиганов
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
58:50
Тянут время новосибирцы. И это у них удается. У СКА совсем не осталось шансов чтобы отыграться.
58:06
Тайм-аут берет Юкка Ялонен. Не поздно ли?!
58:06
Еще и пустые ворота у армейцев!
58:00
А "Сибирь" хочет еще одну шайбу забить! Игнатушкин хотел ассистировать Романову, но не смог последний замкнуть передачу на пятаке!
57:10
Копейкин просто летает по льду! Проскочил мимо защитников, бросил, но неточно получилось.
56:00
Игнатушкин неудачно подставил клюшку рядом с штангой - мимо. СКА играет в полном составе.
54:00
Калинин прикрывает Салака. Практически прыгнул под бросок. А счёт то всё не в пользу СКА.
53:44
Евгений Рясенский
штраф - подножка
53:44
Рясенский подцепил Лехтерю немножко. Последний, конечно, немножко поднырнул. Очередное большинство "Сибири", в общем.
52:00
Еще и Лекомцев попадает в штангу. Пожалуй, четвертая будет лишняя для армейцев - итак всё плохо.
51:40
А вот теперь Салак исправляется! Сейв! Лехтеря прорвался по бортику и выложил шайбу чуточку назад и направо, на Моню. Успел переместиться голкипер в воротах - отскочила шайба.
50:29
Александр Салак
50:29
Удаление у СКА! Салак подножку сделал кому-то из сибиряков. Подцепил клюшкой он одно место, так сказать, и удаление будет за него отбывать Скачков.
49:36
ГОЛ! Лехтеря! А началось всё с того, что упал в центре Ковальчук. Калинин и Даллмэн не поделили шайбу перед воротами. Воспользовался этим замешательством Лехтеря. Быстро шайбу забрали и бросил. Салак бессилен. 3:0!
49:36
ГОЛ!
3 : 0
49:00
Опять много брака в матче. На этот раз питерцы перехватили шайбу в чужой зоне. Повозили на воротами. Выкинули на пятак. А там Беспалов, в шикарном прыжке зафиксировал её.
47:30
Мортенссон! Ковальчук классную передачу ему сделал! Пустые ворота были, но как простил нападающий СКА Беспалова! Намного правее бросил. Какой момент был...
46:55
Громадное преимущество гостей по броскам. Но а вот первая атака сибиряков. Санников делал прострел на пятак, никого не оказалось там. Еще и ворота оказались сдвинуты.
45:00
Кучерявенко не смог попасть в полупустой ближний угол ворот. Чуть-ли не единственная ошибка Беспалова была за весь матч, но шайба, видимо, не хочет залетать в его ворота.
44:30
Ну, Беспалов... Столько сейвов! А ведь он проводит только вторую встречу в чемпионате! Вошел в игру, так сказать.
44:00
Опасно у ворот "Сибири"! Там и Беспалов на шпагат сел, но а питерцы реализовать преимущество всё не могут.
43:20
Ковальчук! Неплохо зарядил от синей линии. Шайба летела на средней высоте, но ближе к штанге. Резко вытянул ловушку Беспалов, и шайба там оказалась.
42:49
Йонас Энлунд
штраф - толчок на борт
42:49
Ну, жестковато толкнул Энлунд кого-то на борт. Только вышел, причем, минутой назад на лёд, как снова сел. Очередное большинство у СКА.
41:40
Не воспользовались гости очередным большинством. А "Сибирь" записывает себе в статистику и еще пару минут хорошей игры в меньшинстве.
40:40
Как и ожидалось, игроки СКА начинают атаковать. Червенка бросил. Отбил Беспалов! Тут же СКА выпрашивает удаление у судей - показалось им, что был выброс шайбы. Но нет. Вбрасывание, продолжаем игру.
40:01
Чтож, команды уже появились из раздевалок, всё готово к заключительному периоду матча. Поехали!
40:01
2 период
2 : 0
40:00
Перерыв! Второй период получился новосибирским. Моменты были у обоих клубов, но а дважды реализовали их только хозяева. Но а по броскам СКА далеко впереди было: 10 против 20. Только вот в створ пришлось 7 и 11. Счёт же 2:0. Ничего еще не решено в этом матче. Ждём третьего периода!
39:39
Нет, не получается ничего придумать у армейцев. Но ничего, будет еще больше минуты большинства в третьем периоде.
39:35
Энлунд под конец периода не выдержал, грубо сыграл против игрока, не владеющего шайбой. 25 секунд есть у СКА, чтобы сделать разницу в счёте минимальной.
39:35
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
39:00
Игнатушкин перехватил шайбу, убежал в атаку, но Салак переместился в воротах, чуточку из них вышел и бросить не позволил. Вбрасывание.
37:00
Легко прошли для гостей эти четыре минуты меньшинства. Даже в атаку успели пару раз сходить. Но на последних секундах уже "Сибирь" могла реализовать - не повезло на пятаке.
35:55
А атакует то СКА! Ковальчук пожадничал и бросил по воротам сам. Но шайба слетела с крючка, бросок не получился.
34:51
Максим Чудинов
34:51
Очень мало находилась шайба за эти две минуты в зоне гостей. Но а проблемка возникает у СКА. Чудинов намудрил и опасная игра высоко поднятой клюшкой получилась. 5 на 3 игра пойдет 9 секунд.
34:00
Минута большинства прошла незаметно. Ничего не создали новосибирцы вообще в чужой зоне.
32:59
Александр Кучерявенко
штраф - задержка руками
32:59
Фол в нападении. Кучерявенко придержал и уронил кого-то из соперников на чужом пятаке. И так большинство перешло в меньшинство.
32:30
Доиграли до полного состава на льду сибиряки. Но а СКА всё атакует, держит шайбу в чужой зоне.
31:50
Ох, ну и ну! Беспалова просто расстреливали! Издалека, и на добивании заряжали красно-синие. Но как хорошо действует в рамке голкипер!
30:25
У "Сибири" удаление! Романов придержал кого-то клюшкой. И появляется шанс у СКА отыграть одну шайбу!
30:25
Александр Романов
штраф - задержка клюшкой
30:00
Вот и половина матча прошла. Очень здорово смотрится эта игра. Пожалуй, можно позавидовать новосибирцам, присутствующим сегодня на этом матче.
29:30
Кучерявенко! С острого угла бросил по воротам. Беспалов не дрогнул - поймал шайбу.
28:18
Мортенссон решил не расстраиваться, взял игру на себя, бросил по воротам. Беспалов легко шайбу поймал, вбрасывание будет.
27:39
Алексей Копейкин
ГОЛ!
2 : 0
27:39
ГОООЛ! Где первая, там и вторая! Капитан сибиряков отличился! А началось всё с ошибки Даллмэна. Кугрышев прокинул шайбу на пятак, а там Копейкин оказался проворнее всех и счёт меняется. 2:0!
26:00
Пошла-поехала игра! На встречных курсах играют клубы. Причем атакуют резво, здраво. Такая игра всем нравится. Только вот кто забьёт следующим?
25:00
И тут уже СКА идёт вперед. Коскиранта зарядил с метра выше ворот. А затем и в оффсайд кто-то залез.
24:00
Ожиганову досталось у борта. Но ничего, поднялся. Жестковата игра у нас порой.
23:20
ГОООЛ! Кугрышев! Постарались на пятаке его напарники. Да еще и Салак вышел из ворот. Мощный щелчок от борта издалека и шайба влетает практически в пустые ворота. А забили шайбу хозяева при игре 6 на 5 - отложенный штраф был у гостей. 1:0!
23:20
Дмитрий Кугрышев
ГОЛ!
1 : 0
22:30
Ух, какая напряженная минута получилась! Сначала Салак шайбу отбил, а затем еще и Беспалов справился с броском со средней дистанции.
22:10
Караваев от синей линии бросил. Салак момент броска плохо видел, но среагировать успел. Вбрасывание будет.
21:40
Кстати, по статистике после первого периода, у команд практически равенство. Хозяева нанесли лишь на пару бросков в створ больше.
21:00
Кетов вернулся на лёд, поучаствовал в первой атаке этого периода. Выдал шайбу на крючок Шипачева. Хороший бросок, но Беспалов справляется.
20:01
Отдохнули немного игроки, отдохнули и мы. Возвращаемся на лёд полностью заполненой ЛДС "Сибирь". 2-Й ПЕРИОД!
1 период
20:00
Очень напряженной получилась концовка периода. Но, жаль, ни один из моментов не был реализован. Счёт не открыт, отдыхаем 17 минут!
19:40
О, Кучерявенко чуть не забросил шайбу в раздевалочку! Остался один у дальней штанги, но в касание переправить шайбу в ворота не смог - мимо ворот!
19:28
Лехтеря зарядил от синей линии! Салак шайбу выловил, и уже второе подряд вбрасывание у его ворот будет.
19:00
Игнатушкин как-то смог бросить по воротам, но в створ не попал. Тем временем последняя минута периода пошла.
18:00
Ух, Копейкин бросил из-под защитника в дальний угол ворот! Чудом Салак умудрился выставить щиток. Прекрасный сейв!
17:00
Жесткая игра идёт, тяжелая. Опять кого-то в борт впечатали, но на этот раз все живы, да и по правилам всё было. А "Сибирь" начала приходить в себя, атаки становятся всё острее.
15:30
Ну, очень рисковано сыграли армейцы на синей линии. Шайбу потеряли. Да еще и Кугрышеву подножку там подставили. Судьи руки не поднимают, значит всё чисто будет. А теперь СКА будет играть в большинстве.
14:17
Кристиан Кудроч
14:17
Ну и снова Кудроч "в теме". Кетова в борт влепил. Первый получил две минуты, а второй ушел в раздевалку.
14:10
Опасно! Кудроч заряжал уже по пустым воротам! Но бросил слабовато - не долетела шайба даже до синего круга.
13:25
Удаление у СКА: Сигарев толкнул кого-то клюшкой. Две минуты большинства теперь у "Сибири".
13:25
Андрей Сигарев
штраф - толчок клюшкой
12:30
Ух, Коскиранта как хитро сыграл! Сделал передачу между ног своих на напарника. Удивил тем самым не только защитников, но и своих игроков - Моня не смог попасть по шайбе.
10:50
Всего один мини-момент получился у армейцев за эти две минуты. Неплохим получился бросок от синей линии у Калинина. Но защитники хозяев оказались кстати на пятаке.
10:00
В общем-то ничего толком не показывают в большинстве гости. Да и статистика это потверждает: у СКА лишь 8-е место в лиге по реализации большинства.
08:42
08:42
Первое удаление в матче. Кудроч придержал Тихонова и получил себе две минуты. СКА в большинстве.
08:00
Долго держат шайбу армейцы за чужими воротами. Это третья пятерка уже на льду. Постояли, короткий пас на правую штангу. Беспалов успел среагировать и шайбу зафиксировал.
07:00
Тихонов бросил издалека. Беспалов вступил в игру. Почему-то только вторая пятерка красно-синих сегодня всё время на виду. Первая же вообще ничего не показывает, да и остальные две тоже.
06:20
Многовато брака у хоккеистов из Санкт-Петербурга. Снова потеряли шайбу в центральной зоне, получили небольшую контратаку от хозяев. Закончилось это всё фиксацией шайбы Салаком. И первая коммерческая пауза в матче.
04:40
Ух, Коскиранта как пролетел к воротам Салака. Свободно бросал, со средней дистанции. Пришлось голкиперу немного выйти из ворот и продемонстрировать свои умения. Опасно было, но армейцы смогли шайбу вынести подальше.
03:30
Панарин отрабатывает у чужих ворот. То шайбу провезет сквозь пару защитников, то отберет её. А напарники его по пятерке почему-то не поддерживают.
02:30
Вот уже и четвертые звенья появились на льду. Пока шайба долго не задерживается ни в одной из зон. Да и по владению ею примерно равенство.
01:30
А вот и первый бросок по воротам в матче. Моня прошелся по бортику, и не долго думая, бросил. Салак шайбу поймал легко. Разминочка небольшая получилась для него.
01:00
С разведки начинают команды матч. Наворачивают круги около чужих ворот игроки СКА. До броска дело не доходит.
00:01
Ну что, все готовы? Стартовые пятерки на льду, самое время начинать! "Сибирь" - СКА. 1-Й ПЕРИОД!
00:00
Главный арбитр Алексей Раводин не сможет вовремя прибыть на матч регулярного чемпионата КХЛ "Сибирь" – СКА. Причиной отсутствия Раводина, который накануне обслуживал встречу между "Амуром" и "Атлантом", стали погодные условия, сообщает официальный сайт Лиги. В бригаде арбитров игры "Сибири" и СКА, вместо Раводина матч отработает Михаил Бутурлин.
00:00
Состав "Сибири": Беспалов; Плеханов - Кудроч, Моня - Лехтеря - Энлунд; Кутузов - Алексеев, Копейкин - Коскиранта - Кугрышев; Лекомцев - Ожиганов, Карамнов - Игнатушкин - Романов; Караваев - Бутузов, Шумаков - Губин - Санников.
00:00
Команды находятся в разных дивизионах, но зато у них есть одна общая, на данный момент, проблема. Догоняют и даже претендуют на их места соперники. Особенно на место "Сибири": 7-е место, 5 очков до 8-го. А там чуточку пониже целая группа хотящих в плей-офф клубов располагается. Да и борьба выше в таблице, например, за 5-ю строчку сильная: два очка разделяют "Сибирь" до "Торпедо" и "Авабомобилиста".
00:00
В общем-то, оба клуба играют не сказать что стабильно, но очки набирают неплохо. "Сибирь" начала год в домашних условиях и проиграла только в первом матче "Северстали". "Атлант" и "Локомотив" же уехали ни с чем. СКА же отправилось в настоящее турне по Сибири. Тут вам и "Адмирал", "Амур" и даже "кузня". Только в первых двух встречах смогли питерцы набрать хоть какие-то очки: проигрыш по буллитам во Владивостоке и разгром "Амура" со счётом 6:1.
00:00
Бригада судей сегодня вот в таком составе: главные: Сергей Гусев (Серов), Михаил Бутурлин (Москва); линейные: Сергей Мисюрь (Нижний Тагил), Станислав Раминг (Екатеринбург).
00:00
Состав СКА: Салак; Калинин - Даллмэн, Ковальчук - Шипачев - Кетов; Кутейкин - Чудинов, Панарин - Кучерявенко - Тихонов; Рясенский - Александров, Червенка - Мортенссон - Скачков; Юдин, Поникаровский - Сигарев - Макаров.
00:00
На "Западе" обстанока не такая напряженная, хотя там тоже есть какая-то борьба. А питерцы сдали немного в последнее время, отстали от московского "Динамо", позволили "Донбассу" приблизиться на расстояние 6-и очков. Далеко до первой строчки в конференции, но вторую то должны занимать красно-синие.
00:00
Доброго времени суток. Отправляемся сегодня в Новосибирск. Именно здесь, в 16:00 нас ждёт, так сказать, битва: "Сибирь" принимает СКА. Держать вас в курсе событий будет Дмитрий Тропин.