ОТ
Б
Овертайм
65:02
МАТЧ ОКОНЧЕН. "Адмирал" вырывает победу у СКА - 5:4! "Моряки" отыгрались сначала с 0:2, потом с 2:4! Игра получилась что надо. Будем надеяться, что такой хоккей даст импульс очередному отрезку регулярного чемпионата КХЛ! В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
65:01
СЕРИЯ БУЛЛИТОВ. Готовятся команды к буллитам. Матч "Адмирал" и СКА выдали на ура! Теперь ждем продолжения "банкета"! Начали! Бергфорс против Салака! Вратарь вытаскивает из угла - 0:0. Червенка теперь: мимо бросает - 0:0. Ходжмэн: точно в "домик"! 1:0! Панарин запутал и вратаря, и себя: мимо - 1:0. Угаров катит на ворота: Салак тащит - 1:0. И Ковальчук: не смог переиграть Иванникова! 1:0!!!
65:00
ОКОНЧАНИЕ ОВЕРТАЙМА. Ну и все - буллиты нас ждут! Все радости жизни во Владивостоке. Но овертайм получился убойным! Немного переведем дух перед буллитами.
64:21
Еще и штанга после броска Калинина! А он уж было руки вскинул вверх, чтобы отпраздновать победу, но вот разочарование. И добить было некому. Напряжение зашкаливает!
64:17
И снова момент у ворот Салака! Один бросок с пары метров, второй, третий. Но вратарь сначала отбивает, а потом шайба уже сама попадает в него! Ну и овертайм - всем на зависть.
63:27
СКА старается не "молчать" и отвечает не менее опасными атаками. Но почти без бросков - все вокруг да около. Армейцев к Иванникову не пускают. У "Адмирала" все под контролем.
62:29
О-хо-хо! Ничего себе! Антропов катит на дальнюю штангу и получает передачу под бросок. Но клюшка защитника мешает ему отправить шайбу в угол! Вот так ничего себе!
61:27
Ковальчук теперь берет игру в свои руки! Сам обыграл, сам бросил, но вот не забил. Шайба пролетела сантиметрах в 15 от штанги. Немного не повезло Ковальчуку.
60:59
"Адмирал" не успел "остыть" и продолжает атаковать. Угаров снова в центре внимания: набрасывает он на "пятак", но никто из партнеров к шайбе не успевает. Но давление есть!
60:01
ОВЕРТАЙМ. Итак, понеслась! Еще 5 минут игрового времени (а, может, меньше) подарят нам "Адмирал" и СКА! Но такую игру можно смотреть бесконечно. Поехали!
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ. И все! 60 минут для определения победителя не хватило! "Адмирал" ценой невероятных усилий "догнал" СКА! 4:4 и нас ждут пять минут овертайма!
59:17
"Моряки" ждут, когда СКА снова ошибется. А армейцы никак не могут взять себя в руки и успокоиться. Нервы на пределе, болельщики сходят с ума! Такой хоккей им нужен!
58:27
А "Адмирал" не сбавляет оборотов! СКА занервничал и начал слишком часто ошибаться. Ну а хозяева не дают гостям расслабиться. Теперь вопрос: будет ли овертайм?
57:32
ГОЛ!!! СКА контролировал шайбу, но Чудинов ошибся и потерял шайбу. В итоге она тут же была доставлена на "пятак", откуда ее в ворота Грачев и протолкнул! Вернулся "Адмирал"!
57:32
Евгений Грачев
ГОЛ!
4 : 4
57:11
Иванников словно бы уже сейчас готов смениться на шестого полевого. Но Светлов пока выжидает удачного момента, да и СКА не дает повода для смены. Армейцы контролируют игру.
56:17
Кто не рискует, тот не пьет шампанского. Даже в Новый год. Вот "Адмирал" и решает пойти ва-банк, бросая в атаку большие силы. Принесет ли это результат? Скоро узнаем.
55:21
Заключительная пятиминутка третьего периода. Скоро все и решится в этой игре. Светлов уже готовит какие-то хитрые схемы на концовку третьего периода и много общается с игроками.
54:16
СКА играет в полном составе, но "Адмирал" продолжает прессовать гостей! При каждом удобном случае идет мощнейший бросок. Салак мечется на линии ворот, но с работой справляется.
53:21
"Моряки" создают два момента за 10 секунд! Два броска из убойных положений, но оба раза Салак выручает СКА! Должны быть благодарны партнеры вратарю, а то бы уже 4:4 могло быть.
52:16
Алексей II Семенов
штраф - задержка клюшкой
3 : 4
52:16
Угаров просто жжет сегодня! Снова в одиночку создает себе момент, лезет на "пятак", а Семенов толкает его в спину. И снова "Адмирал" в большинстве! СКА придется непросто!
51:47
Моментище у "Адмирала"! Шютц и Гюнге выкатываются "два в одного"! Но первый почему-то решает не отдавать на второго и бросает сам! Шайба летит выше. За голову Шютц хватается!
50:57
СКА, пропустив, тут же пустился в атаку! Панарин очень активен и хочет сделать хет-трик! Но его плотно держат и не дают выйти на ударную позицию. "Адмирал" научен уже.
49:59
Алексей Угаров
ГОЛ!
3 : 4
49:59
ГОЛ!!! И "Адмирал" наконец-то реализует большинство! Угаров сам полез на "пятак", бросил, Салак отбил, но Угаров сам же и добавил шайбу в ворота! И один - воин! 4:3!
49:43
Так, а СКА недолго поиграл полной пятеркой. Калинин получает две минуты за подножку. Но так он сам и не понял, в каком именно эпизоде правила нарушил. Но штраф есть штраф.
49:43
Дмитрий Калинин
штраф - подножка
2 : 4
49:18
СКА играет в полном составе! Не сказать, что "Адмирал" уже опустил руки, но того заряда, импульса, что был еще во втором периоде, уже нет. Да и играют хозяева все медленнее.
48:34
Но все получается у "Адмирала" процентов на 70, но этого недостаточно для гола. Разыграть шайбу удается, а вот как следует бросить - нет. Да и Салак не дает сбоев.
47:18
Вадим Шипачев
2 : 4
47:18
Шанс для "Адмирала"! Шипачев сбил Грачева и получил две минуты штрафа. Третье большинство в матче. Ну что? Пора уже и реализовать, нет? А то такая возможность хорошая.
47:11
СКА ринулся дожимать соперника! Поникаровский выкатывается из-за ворот, разворачивается и бросает с пары метров! На сей раз Иванников надежен и шайбу прижимает.
46:15
Александр Кучерявенко
ГОЛ!
2 : 4
46:15
ГОЛ!!! Иванников все же дрогнул и ошибся! Кучерявенко бросает в ближний с острого угла, но вратарь, касаясь шайбы, отбивает ее точно в свои ворота. И вот вам 4:2.
46:11
Болельщики негодуют, требуя, видимо, назначения буллита. Но повтор четко говорит: Чудинов, выбивая шайбу у Шютца, действовал по правилам и соперника не сбивал.
45:30
"Адмирал" играет в полном составе! Выстояли хозяева! Да еще едва и не забили - Шютц убегал в контратаку, но вот один на один выйти не получилось. Чудинов помешал.
44:41
Армейцы наносят броска три за короткий промежуток времени, но до Иванникова шайба долетает только раз. И то вратарь уверенно справляется со своей задачей. Ковальчук расстроен.
43:30
Грачев задевает Салака в площади ворот и получает за то две минуты. Хоккеисты "Адмирала" не спорят и готовятся во второй раз играть в меньшинстве в этом матче.
43:30
штраф - грубость
2 : 3
43:18
СКА пока и вовсе не думает об атаках. Шипачев вот в одиночку попытался доставить шайбу к чужим воротам, но его быстро остановили и все на этом закончилось. Так и живут.
42:51
Остановок стало больше, но это и понятно. "Адмирал" и так с большим трудом доставляет шайбу в зону СКА, а потом делает все, чтобы ее там оставить. Борьба, борьба, борьба.
41:47
Заключительные 20 минут команды начинают аккуратно. Ошибаться ведь никто не хочет. "Адмирал" рассчитывает все же сравнять счет и больше не пропустить, да и СКА нужна победа.
40:59
По броскам по итогам 40 минут СКА заметно впереди: 26 на 16. А реализация, таким образом, лучше у "Адмирала". "Моряки" впереди и по вбрасываниям - 16-13. Но вот счет...
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова на связи Владивосток! "Адмирал" и СКА выдают отличный концерт, в котором уже пять заброшенных шайб. СКА пока впереди - 3:2. Смотрим дальше.
2 период
2 : 3
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. 40 минут игры "Адмирал" - СКА остались позади. Во втором периоде команды в самой концовке обменялись шайбами, и армейцы все еще впереди. Отдохнем.
39:30
ГОЛ!!! Панарин оформляет дубль! Не дает он "Адмиралу" уйти на перерыв при равном счете. Панарин выиграл борьбу у Воробьева и бросил с острого угла! И попал! 3:2 - СКА!
39:30
Артемий Панарин
ГОЛ!
2 : 3
39:26
У СКА как будто бы силы кончились. Давили-давили гости, да так и не смогли пробить Иванникова. А "Адмирал" перетерпел непростое время и счет сравнял. Третий период будет что надо!
38:23
Феликс Шютц
ГОЛ!
2 : 2
38:23
ГОЛ!!! А вот и "взрыв"! Все же "поймал" "Адмирал" СКА! Шютц выиграл борьбу за шайбу за воротами Салака, вылез из-за них и с разворота мощно бросил верхом! 2:2! Интрига!
38:05
Тернавский едва не сводит с ума Владивосток! "Выстрелил" из-под защитника, сбив Салака с толку! Но шайба, "нырнув" перед вратарем, угодила точно в штангу! Вот так досада.
37:29
У СКА стали получаться атаки сходу! Шайба быстро доставляется в чужую зону, потом следует две-три передачи и бросок. Иванников только и делает, что работает на личную статистику.
36:24
"Адмирал" ждал-ждал и дождался своего шанса! Ходжмэна вывели один на один, но под углом. Тот бросает все же с неудобной руки, но Салак все контролирует и отражает шайбу.
35:21
А теперь и Александров разряжает обойму! Верхом и очень мощно! Иванников не слишком уверенно, но шайбу отбивает. В сторону отбивает, не давая СКА пойти на добивание.
34:27
После бомбардирских подвигов Чудинова на Кубке Первого канала другие защитники СКА не хотят отставать от партнера. Рясенский аж два раза за 10 секунд "стреляет". Но мимо цели!
33:29
Гюнге показывает, что тоже умеет играть жестко. Показывает он, что, мол, пора остановить атаки СКА. И вот гостям уже с трудом удается выбраться из своей зоны. Хоть что-то.
32:27
Сигарев очень сильно хочет реабилитироваться за нереализованный выход один на один. Бросается он сразу на двух соперников и отбирает шайбу. Но вот партнеры его почин не поддержали.
31:29
Вот уже и ту самую борьбу у бортов СКА у "Адмирала" начинает выигрывать. Хозяева немного сдали в последнее время. Но это ничего не значит. В любой момент все может измениться.
30:37
"Адмирал" что-то совсем перестал атаковать. А СКА просто прописался в чужой зоне. Питерцы берут паузу только ради смены. Кетов в итоге бросает - Иванников ловит.
29:41
Червенка за спиной арбитра толкается с Соколовым. Но до драки дело не доходит - все между собой хоккеисты решили "на словах". Заводятся команды, эмоции вылезают наружу.
28:49
СКА перестраивается прямо по ходу матча. Теперь ставка делается на размашистые атаки с передачами чуть ли не из своей зоны. Пока это выглядит интересно и необычно.
27:51
Ковальчук выдает шикарную передачу на Сигарева! Тот буквально вываливает один на один и уже в падении пытается поразить ворота "Адмирала"! Но Иванников успевает отбить шайбу!
26:47
"Адмирал" нашел оружие против мощной атаки СКА. Мортенссон и компания вынуждены много времени и сил тратить на то, чтобы выбираться от бортов. Плотность невероятная.
25:50
"Адмирал" играет в полном составе. Меньшинство гости провели спокойно и почти ничего не позволили гостям. А сами не забывали контратаковать. Игра смотрится!
24:59
Очень много борьбы! "Адмирал" навязывает сопернику ее. Но Бурдасов все равно находит возможность бросить. Правда, в створ попасть не сумел. Иванникову на радость.
23:53
Андрей Никитенко
1 : 2
23:50
И пришла очередь СКА поиграть в большинстве. Никитенко удален за подножку. Посмотрим, как армейцы проявят себя в большинстве. Пока - девятое место в лиге по реализации.
23:47
Виктор Тихонов в перерыве говорил о том, что площадка во Владивостоке немного меньше привычного размера, поэтому и игра получается быстрее. А ведь так и есть.
23:11
"Адмирал" настолько привык играть в атаке, что даже в формате "пять на пять" не выпускает СКА из своей зоны. А болельщики буквально требуют того, чтобы команда сравняла счет.
22:09
СКА играет в полном составе! "Адмиралу" во второй раз в этой игре не удалось реализовать численное преимущество. Ждем третьего раза? Или суеверие не сработает?
21:33
Бергфорс бросает с пары метров! И, как кажется, уже ждет, что шайба влетит в ворота. Но реакции Салака можно только позавидовать - вытаскивает он шайбу и забирает себе!
20:59
"Адмирал" настроен решительно! Правда, хозяева пытаются разыграть шайбу до верного. Пока такая тактика успеха не приносит. СКА действует крайне внимательно и осторожно.
20:09
Тони Мортенссон
1 : 2
20:09
Вот так начало! Мортенссон пошел в отбор и ударил соперника клюшкой по рукам. "Схватил" две минуты. Неужели перерыва на отдых мало оказалось? Теперь еще пару минут посидит.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся во Владивосток! "Адмирал" и СКА готовы провести еще 20 минут на льду! После первой 20-минутки гости впереди - 2:1. Смотрим дальше!
1 период
1 : 2
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. Первый период завершился выходом Шютца один на один. Но переиграть Салака он не смог. Теперь - на отдых. Вернемся во Владивосток через 17 минут.
19:33
Судя по всему, смирились обе команды с тем, что больше забросить в первом периоде не удастся. Решили ограничиться тремя шайбами. Что ж, и это вполне неплохой результат.
18:47
А "Адмирал" занял выжидательную позицию: терпит, пока СКА наиграется в атаке и тут же бежит в чужую зону, чтобы "уколоть" соперника. Сил пока хватает, а вот остроты - нет.
17:59
Ковальчук катит в чужую зону. Пересек синюю линию и тут же бросил верхом. Иванников видел и момент броска, и траекторию полета шайбы. Вот и поймал ее без особых проблем.
17:01
СКА тратит слишком много сил на то, чтобы просто доставить шайбу в зону "Адмирала". Уж очень хочется армейцам уйти на перерыв с преимуществом в две шайбы. "Адмирал" против!
16:21
Четвертое звено СКА сегодня достаточно активно. Макаров так и вовсе действует остро. И не только в атаке. Может и соперника жестко встретить. Ну прямо в удовольствие играет.
15:27
До Владивостока добрался и десант болельщиков СКА, кстати. Время от времени их голоса слышны. Они скандируют: "Побеждать, побеждать". Их желание понятно и логично, что уж.
14:31
Обмен ударами продолжается! "Адмирал" провел убойный отрезок, а теперь - очередь СКА. Армейцы все же вышли из-под прессинга соперника и пытаются что-то придумать у чужих ворот.
13:33
Паника в обороне СКА! "Адмирал" такую кутерьму устроил на чужом "пятаке"! Угаров пытается протолкнуть шайбу в ворота с метра, но не попадает совсем чуть-чуть. Ух как!
12:50
Барбашев немного заигрался с шайбой у борта и тут же получил от соперника! Жесткий эпизод, но в рамках правил. Правда, нападающему "Адмирала" все равно помощь врачей требуется.
12:17
"Фетисов-холл" не замолкает ни на секунду. В такой обстановке команды, даже если и хотят, не могут никак успокоиться. Атакующий хоккей - лучшее средство начать пятницу!
11:33
А "Адмирал" встрепенулся! Хозяева четко дают понять: после 0:2 жизнь только начинается. Ну, Салак, держись! Атаки размашисто раскатываются и раз за разом доходят до ворот СКА!
10:12
ГОЛ!
1 : 2
10:12
ГОЛ!!! Как здорово все делает "Адмирал"! Барбашев, лежа на льду, отдал передачу, в итоге атака пошла дальше, а шайба добралась до Никитенко, поразившего ворота с метра! 2:1!
09:23
ГОЛ!!! И как стремительно развиваются события! Бурдасов долго-долго катался в районе синей линии, потом приблизился к кругу вбрасывания и зарядил точно в "девятку"! 2:0 уже!
09:23
Антон Бурдасов
ГОЛ!
0 : 2
08:41
Стоит отметить болельщиков "Адмирала". Команда не смогла реализовать большинство, пропустила, но они не сбавляют уровень шумовой поддержки. Владивосток гудит сегодня!
07:49
Тихонов за чужими воротами! С трудом, но выбирается он оттуда и отдает под синюю под бросок бомбардиру Чудинову! Тот "стреляет" так, как он умеет, но попадает точно в Иванникова.
06:51
СКА продолжает оказывать давление на ворота хозяев. Видимо, пауза пошла на пользу команде Юкки Ялонена. Хоккеисты просто из кожи вон лезут, чтобы проявить себя.
05:44
ГОЛ!!! Панарин вошел в чужую зону, обыграл Науменкова и бросил в ближний угол, не оставив шансов Иванникову! С видимостью легкостью СКА открывается счет!
05:44
ГОЛ!
0 : 1
05:20
СКА играет в полном составе! "Адмирал" атаковал, но до бросков дело так и не дошло. Что ж, на этот раз - не судьба, может, в следующий получится. Но "разогрелись" хорошо хозяева.
04:51
Пайетт постоянно оказывается в центре внимания. Нет, сам он не бросает, но все время придумывает хитрые передачи, с помощью которых выводит партнеров на ударные позиции.
03:59
А неплохо "Адмирал" шайбу в большинстве разыгрывает. Так сразу и не скажешь, что дальневосточники занимают лишь 26-е место в лиге по реализации лишнего. Мощно атакуют.
03:20
Андрей Сигарев
штраф - толчок клюшкой
03:20
Увлекся СКА охотой на шайбу, что в какой-то момент переключился на соперника. Сигарев боролся за чужими воротами и толкнул соперника. Две минуты удаления - как итог.
03:14
СКА включает мощнейшний прессинг. И с полной выкладкой работает не только первое звено, но и все остальные. Вот Макаров прет на соперников, пытаясь отобрать шайбу.
02:57
Науменков на полном ходу влетает в собственные ворота. Но каким-то образом умудряется замедлить свое скольжение и не снести их. Так, просто внутри полежал. Типа в "домике".
01:49
Резво начинают команды - никакой раскачки, никакого намека на праздничные дни. Все четко: атака на одни ворота, атака на другие. Но пока Салак и Иванников лишь разминаются.
00:57
Во Владивостоке сегодня аншлаг! Болельщики скучали по хоккею, да и один из лидеров лиги не каждый день приезжает. Поддержка у "Адмирала" мощнейшая, антуражная.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Отзвучал гимн Российской Федерации, и Дед Мороз всех поздравил. Значит, первый матч в КХЛ в 2014 году можно начинать. "Адмирал" и СКА тоже так думают! Поехали!
00:00
Всем привет! Новый год отметили, теперь можно и "регулярку" КХЛ продолжать. Первый матч 2014-го: "Адмирал" - СКА. Как встретишь Новый год, так его и проведешь. Вот и посмотрим, насколько соперники суеверны. С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
Состав СКА: Салак (И. Ежов); Ю. Александров - Даллмэн, Тихонов - Мортенссон - Ковальчук; Чудинов - Д. Калинин, Шипачев - Червенка - Панарин; Ал-й Семенов - Рясенский, Кучерявенко - Кетов - Бурдасов; Д. Юдин, Сигарев - И. Макаров - Поникаровский.
00:00
А теперь - составы. "Адмирал": Иванников (Стельмах); Д. Воробьев - Пайетт, Никитенко - Угаров - Ходжмэн; Осипов - Е. Антропов, Бергфорс - Гюнге - Шютц; Науменков - Тернавский, Первушин - Другов - Грачев; Земченок - Костромитин, К. Соколов - Барбашев - А. Кузнецов.
00:00
СКА тоже потерял стабильность и сбился с курса. Из пяти последних встреч проиграны четыре, в том числе домашние матчи с "Магниткой" и "Салаватом". За второе место на "Западе" можно не переживать, а вот первое… "Динамо" оторвалось уже на 7 очков.
00:00
"Адмирал" перед новогодним перерывом проиграл два матча кряду, пропустив при этом от "Барыса" и "Авангарда" 10 шайб. Зона плей-офф немного отдалилась от "моряков": теперь отставание от восьмого места составляет 5 очков. Но время, чтобы наверстать, есть.
00:00
Давайте вспомним о переменах в составах команд. "Адмирал" отдал Лисина в ЦСКА в обмен на Науменкова и Зубова, подписал Ходжмэна и Пайетта, СКА же потерял из-за травмы Торесена, но новичками пока не обзавелся. Но скоро и время армейцев наверняка придет.
00:00
Несмотря на то, что "Адмирал" проводит в КХЛ всего лишь первый сезон, противостояние со СКА уже можно назвать принципиальным. В октябре уже прошлого года клуб из Владивостока увез из Санкт-Петербурга победу, выиграв со счетом 3:1. СКА настроен на реванш?