3
3 период
2 : 3
60:00
Звучит финальная сирена! Пусть и получились первые два периода безрезультативными, третий прошел на ура! Просто великолепный он получился. Пусть и забил первым "Спартак", победу заслужил "Салават Юлаев"! И еще на год продлилась серия без побед в своих стенах против уфимцев у красно-белых. Итоговый счёт на табло - 2:3. На этом всё, с вами был Дмитрий Тропин, до встречи на "СЭ"!
59:59
Уверенно отбиваются гости! Всё-таки ничего не могут создать у чужих ворот игроки "Спартака"!
59:19
Уходит с ворот Гласс! Без вратаря теперь играют москвичи!
58:46
Фантастика! ГОООЛ!!! Мирнов отработал у штанги, дождался, когда прилетит к нему шайба! Уходила шайба мимо ворот, а он возьми и подправь её! Так сказать, за Панкова! И "Салават" выходит вперед! 2:3 на табло!
58:46
Игорь Мирнов
ГОЛ!
2 : 3
58:30
Как же Панкову то досталось сильно! Прямо по ребрам ему клюшкой заехал защитник! А судья что? А судья молчит.
57:30
Мирнов прбежал к воротам Гласса и, как смог, бросил. Получилось неплохо, но вратаря такими бросками врасплох не застать. Спокойно воспользовался ловушкой.
56:00
Эх, не удается у москвичей пробить ни вратаря, ни защиту! Держатся пока что они, совсем немного времени осталось до выхода пятого игрока у гостей.
56:00
Да, выстояли до конца уфимцы. Жарко, однако, становится на льду!
54:23
Денис Хлыстов
штраф - задержка руками
54:23
Капитан "Салавата" еще и удаляется. Переусердствовал в атаке он. Две минуты теперь его напарники проведут в меньшинстве! А счёт то скользкий!
53:08
Растислав Шпирко
ГОЛ!
2 : 2
53:08
ГОООЛ!!! Куинт сделал всё в атаке и вывел на бросок Шпирко! А последний то смог запихать шайбу в ворота с двух метров! Просто привезли себе эту шайбу защитники себе. А счёт снова становится равным! 2:2!
52:30
А москвичи то атакуют! То Василевски выручит свою команду, то защитники не дадут бросить! Уверенно смотрится "Салават Юлаев" в защите!
51:11
Иван Вишневский
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
51:11
Куинту досталось! За игру опасную игру высоко поднятой клюшкой удаляется! Шанс отыграться у "Спартака" появляется!
49:50
Еще и штанга спасает "Спартак"! За воротами пробежал Глухов, выдал пас на пятачок, а там, Степанов, один одинешенек! Попал в каркас ворот! Обидно, голевой момент был!
47:51
ГОООЛ!!! Посыпалась оборона "Спартака"! Поймали хозяев уфимцы и убежали в контратаку! Макаров на пару с Заборски доставили шайбу Хартикайнену почти на дальнюю штангу! А потерял ворота Гласс, и вторая шайба влетела в его ворота! Вот так, впереди уже гости по счёту! 1:2!
47:51
Теему Хартикайнен
ГОЛ!
1 : 2
46:53
И ГОООЛ!!! С передачи Кайгородова, со средней дистанции, в девяточку, забрасывает шайбу Кольцов! Что-то защитники сильно скопились у самого пятачка и упустили, в итоге, игрока! А Кольцову только дай бросить! И счёт сравнивается 1:1!
46:53
Кирилл Кольцов
ГОЛ!
1 : 1
46:30
О да, возросли скорости в матче! Вот это нравится всем! А "Салават" прижал уже хозяев к воротам!
45:00
Да уж, не могут отойти от пропущенной шайбы "юлаевцы". А красно-белые рвутся вперед! То Василевский отразит, то сами нападающие загубят атаку.
44:32
ГОООЛ!!! От синей линии зарядил Куинт по воротам! Только, казалось, вышел один игрок на поле у гостей, как залетела шайба в ворота! Реализовали, всё-таки, большинство хозяева! 1:0!
44:32
Дерон Куинт
ГОЛ!
1 : 0
44:10
Куинт от правого круга вбрасывания бросил! Но не совсем точно получилось - почти по центру ворот. Василевский такие отражает уверенно.
43:17
Артур Кулда
штраф - удар клюшкой
43:17
А вот и еще одно удаление у "Салавата". Кулда жестко сыграл против нападающего "Спартака". 5 на 3! Еще и тайм-аут берет Владимир Юрзинов.
42:29
Алексей Глухов
штраф - подножка
42:29
Глухов за подножку удален на две минуты. Теперь красно-белые будут иметь преимущество пару минут.
41:00
По разу успели провести атаку обе команды за первую минуту заключительного периода. А тем временем вышел уже на лёд со скамейки штрафников игрок "Спартака". Игра в полных составах теперь.
40:01
Ну чтож, последний период впереди остался лишь. Надеемся на изменение счёта и на интригующую концовку. А команды уже на льду. 3-Й ПЕРИОД!
2 период
40:00
Всё-таки не смогли за минуту наказать за такую грубую игру хозяев "юлаевцы". Звучит сирена, извещающая об окончании периода. А вторая двадцатиминутка получилась поживее по сравнению с первой. Больше было голевых моментов, даже скорости возросли чуточку. Только вот счёт всё тот же. 0:0. Всё самое интересное впереди, а пока перерыв!
40:00
Статистика 2-го периода: Броски: 16-17; Броски в створ: 8-12; Голы: 0-0; Вбрасывания: 12-10; Блокированные броски: 1-4; Силовые приемы: 2-3; Фол против игрока: 0-1; Штраф: 4-0.
39:00
Джеффри Майкл Гласс
39:00
Что, простите?! Всего одно удаление? За что? За удар клюшкой?! Глассу выписали две минуты. Но штраф должен был быть на минут пять, минимум! Неуглядели здесь судьи.
38:00
Ох, какой момент возникает на пятачке хозяев! Мирнов вышел один на один с вратарем, но сам залетел в ворота! Еще и там его защитники с вратарём попихали клюшкой!
36:00
И небольшим моментиком отвечает "Спартак". Прошел нападющий к воротам Василевского, но бросок особо не получился, да и угол был острый. В общем, на месте голкипер. Ну и Бобров еще от синей линии чуть попозже зарядил. Уверенно стоит в воротах вратарь "Салавата".
35:00
Вот это да! Наконец-то, очень опасный момент получился у ворот Гласса! Куинт от синей линии жахнул! вратарь отразил, а затем еще и на добивании не дал сыграть Волкову! А в следующей атаке накрыл ловушкой бросок Зубарева с двух метров! Прекрасный сэйв!
33:00
Гонимые вперед трибунами атакует "Спартак"! И атакует неплохо! Почти от синей линии бросил Шпирко, но Василевский не спит!
32:00
Но, всё-таки, стали появляться моменты у команд. Пусть они и маленькие, но они есть. Только вот когда они будут реализованы - совсем другой вопрос.
31:00
Уже больше половины игры прошло, а счёт до сих пор не открыт. Не очень-таки радует зрителей такая игра. Да и вообще, мало ходит народу в Сокольники. Вот, даже болельщиков "Салавата" иногда слышно.
29:30
Ну и ну... Вообще нападение зеленых ничего не может противопоставить против защитников красно-белых. А тем временем уравнялись составы на льду.
27:29
Денис Бодров
27:29
Бодров удален за задержку руками! Вот он, шанс открыть счёт в матче у гостей!
26:20
Ох, а вот опасный момент возникает у ворот Василевского! Делал прострел на пятачок игрок "Спартака", но нашла шайба конёк защитники уфимцев. Отлетела она влево. А если бы вперед?! Неприятны такие моменты для вратарей.
25:00
Заборски! Попробовал пробить Гласса со средней дистанции в ближний угол, но голкипер на месте!
24:00
Ну вот, Мирнов прорвался к воротам! Попытался переиграть вратаря, но шайба предательски слетела с крюка.
23:00
Только выйдут из своей зоны игроки "Салавата", как снова оказывается шайба у хозяев льда. А они почему-то действуют слишком прямолинейно сегодня. Даже броска не нанесли ни одного.
22:00
Юнькову прилетела шайба в лицо. Неприятно, но со спокойно садится он партнерам на скамейку, даже обсуждает что-то, улыбаясь. А тем временем шайба на половине гостей.
21:00
Ничего не придумали москвичи за эту минуту. Выходит игрок "Салавата" из бокса для штрафников.
20:01
Возвращаемся в ДС Сокольники. Нас ждёт второй период этого матча. Почти минуту команды будут играть 5 на 4, а затем и в равных составах. В общем, 2-Й ПЕРИОД!
1 период
20:00
Уходят игроки в раздевалки. Никто не хочет сегодня пропускать, не говоря уже о "проигрывать"! Не было особо опасных моментов в первом периоде и на табло горят нули. Продолжение будет совсем скоро, а пока перерыв.
20:00
19:53
Антон Бабчук
штраф - задержка клюшкой
19:53
Странный момент происходит под конец периода: Бабчук сделал подножку Бодрову. Удаление, казалось бы, грозит лишь защитнику "Салавата", но Бодрову еще и выписывают за симуляцию.
19:53
штраф - симуляция
18:52
Томаш Заборски
18:51
Под конец периода придется заехать на скамейку для штрафников Заборски. В большинстве на этот раз будут красно-белые.
18:00
Всё нет работы у вратарей. По крайней мере у Василевского. То вообще катают шайбу игроки, то мимо ворот летит она.
16:30
В чем-то похожа сейчас игра этих клубов. Первые десять минут атаковали гости. Теперь, также, неторопясь, атакуют хозяева. А период потихонечку подходит к концу.
15:20
Кулда! Зарядил от синей линии! Шайба отскочила от вратаря, но не успел протолкать её Мирнов дальше.
14:00
Нельзя сказать, что чего-то другого мы ожидали от матча, но довольно-таки выглядит это замудрено. Скорее даже для любителей игры "от защиты".
13:00
Потихоньку выравнивают статистику красно-белые. Андерсон бросил с острого угла. Ничего опасного - Василевский подставяет ловушку. А скорости то всё те же, маленькие.
12:00
А вот и защита "Салавата" показывает себя во всей красе! Отобрали шайбу, да еще и в контратаку пошли! Скорости не хватает нападающим. Мирнов бросил из-под защитника - Гласс, в шпагате, отбил шайбу!
10:30
Да уж, защитники "Спартака" действуют хорошо, но только вот забывают они про Гласса. Не видит он момент броска какой уже раз. Пролети бы шайба меж игроков, то кто знает, быть может залетела она в ворота.
09:00
Очередная атака "Салавата" заканчивается ничем. Может быть проблема в отсутствующем Зиновьеве? А сам он получил травму и поэтому не был заявлен на сегодняшний матч.
07:30
Панков два раза подряд зарядил по воротам Гласса, но отбивает, пусть и с трудом, шайбы голкипер. Получше смотрятся гости на данный момент.
06:30
В полном составе "Спартак". Продолжают держать шайбу "юлаевцы", но всё безуспешно. Упорная и тяжелая игра сегодня будет.
05:50
Всего две атаки провели гости за полторы минуты. Задумки были неплохие, но защита москвичей на высоте! Отбиваются уверенно, не дают даже шайбе долететь до вратаря.
04:23
Всеволод Сорокин
04:23
Против Хлыстова нарушил правила Сорокин. Подножку поставил он нападающему. Две минуты большинства у гостей.
03:00
Обменялись бросками по воротам клубы. Сначала Гласс всупил в игру, а за ним и Василевскому дали немножко разогреться.
01:30
Что-то многовато остановок в начале матча произошло уже. Не идут особо команды в атаку, предпочитая играть на в центре.
00:30
Вбрасывание выиграли москвичи, но вскоре упустили её. И еще спустя пару секунд шайба улетела за пределы площадки.
00:01
Небольшой перфоманс устроили болельщики "Спартака" во время исполнения гимна. А тем временем уже у центрального круга игроки. Мы начинаем, поехали!
00:00
Состав "Салавата Юлаева": Сопел - Кулда, Макаров - Хартикайнен - Заборски; Вишневский - Щитов, Мерескин - Хлыстов - Слепышев; Зубарев - Кольцов, Мирнов - Пильстрем - Кайгородов; Бабчук - Гуркин, Степанов - Глухов - Панков. В воротах: Василевский.
00:00
Тем самым красно-белые победили в Уфе первый раз за 8 лет. Теперь пришло время прерывать серию домашних поражений от неудобного соперника. Кстати, "Спартак" не может выиграть в своих стенах с 2009 года! Всего же в КХЛ команды встречались 13 раз. И в 11 встречах верх брали уфимцы. Каким будет результат, учитывая все плюсы и минусы, предугадать сложновато.
00:00
"Спартак" обыграл "Нефтехимик" (4:2) и проиграл "Трактору" (3:5). Уфимцы, в свою очередь, успешно сьездили в Минск, где победили местное "Динамо" (4:1), проиграли "Донбассу" (2:4) и, с трудом, обыграли "Медвешчак" (0:1). А между собой эти два клуба встречались в последний раз совсем недавно: 15 дней назад. Победили в той встрече москвичи, вырвав победу в овертайме (2:1).
00:00
Уфимцы лучше атакуют, "спартаковцы" лучше защищаются. Визитной карточкой "Салавата Юлаева", и это не секрет, является мощная линия нападения. В подтверждение тому служит факт, что башкиры являются 4-ой командой в Лиге по заброшенным шайбам. Также, уфимцы неплохо выступают на выезде, занимая в лиге 7-е место по этому показателю. Красно-белые в начале сезона пропускали меньше всех, но, со временем, потеряли свои позиции и откатились в "середняки". Однако, статистика по пропущенным шайбам за матч у них лучше: 2,31 против 2,53.
00:00
Состав "Спартака": Куинт - Сергеев, Шпирко - Андерсон - Ванделль; Бодров - Кулик, Козлов - Юньков - Волков; Сорокин - Гришин, Никулин - Толузаков - Медведев; Мамкин - Пешехонов, Черных - Бобров - Нестеров. В воротах: Гласс.
00:00
Можно сказать, что сегодня состоится встреча почти равных по силе команд. Первый клуб закончит домашнюю серию игр, а другой - закончит, уже, выездную. И нельзя сказать одна команда потратила меньше сил по сравнению с другой. И "Спартак", и "Салават", выкладывались в каждой игре как будто это был их последний матч.
00:00
Всем привет! На фоне футбольных баталий не забываем про хоккей: порой содержание и красота в этом виде спорта преобладает над другими. Продолжается сезон в КХЛ и всё меньше времени остается до "Матча Звезд", и затем Олимпиады. А сегодня состоится замечательный матч: "Спартак" - "Салават Юлаев". С вами будет Дмитрий Тропин. До встречи в 19:30!