ОТ
Овертайм
3 : 4
63:38
МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Динамо", отыгравшись с 0:3, в овертайме вырвало победу у "Кузни". "Покусал" аутсайдер лидера. А ведь перед игрой многим казалось, что все будет иначе. Поздравим "Динамо" с победой, а "Кузню" - с достойной игрой. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей!
63:37
ГОЛ!!! И все по учебнику разыграли: один пас, второй и под бросок Карсумсу. А тому оставалось только в пустой угол попасть. И он оказался точен! В итоге "Динамо" вырывает победу!
63:37
Мартиньш Карсумс
ГОЛ!
3 : 4
63:21
Лапенков получает "десятку" за удар Карпова клюшкой по лицу. Да-а-а-а-а, нахватали сегодня хозяева удалений. Теперь втроем будут овертайм заканчивать.
63:21
Евгений Лапенков
штраф - удар клюшкой
63:17
И все же "Динамо" сохраняет реноме мастера камбэков. Как-то незаметным уже остается, когда бело-голубые отыгрываются с 0:3. А ведь сегодня случилось именно так.
62:48
"Металлург" перехватывает шайбу и устанавливает контроль над ней. Пока она у них, им не забьют. Да и спокойнее так. И ведь не теряет "Кузня" ее, держит так уверенно.
61:49
Выглазов опасно атакует, но потом тут же следует ответ от "Динамо", и уже Квапил бросает из убойной позиции. Но сначала Еременко, а потом и Ховинен выручают свои команды.
60:59
"Динамо" с первой секунды овертайма закрепляется в чужой зоне и начинает планомерную осаду. Да, выезд в Новокузнецк запомнится бело-голубым. Матч-то получился что надо!
60:01
ОВЕРТАЙМ. Еще 5 минут поиграем! И снова вспомним про значимость этого временного отрезка. Теперь возможности исправить ошибку уже не будет. Кто забьет, тот и молодец.
3 период
3 : 3
60:00
ТРЕТИЙ ПЕРЕРЫВ. И все же 60 минут командам не хватило, чтобы решить, кто из них сильнее. В третьем периоде "Динамо" забросило две шайбы в ворота "Кузни" и сравняло счет.
59:29
Будет штурм от "Кузни"? Вроде бы пошел "Металлург" в атаку, да вот далеко не "забрался". Докатил до чужой зоне, да "повернул" назад. А болельщики приуныли совсем.
58:39
"Металлург" слишком рано начал сожалеть об упущенном преимуществе и почти полностью отдал "Динамо" территорию. О шайбе и говорить не приходится. Она все время у гостей.
57:41
Овертайм уже стучится в двери Дворца спорта в Новокузнецке. Но "Динамо" против! Едва-едва Комаров не проталкивает шайбу мимо Ховинена. Однако голкипер успевает помешать ему!
56:39
"Динамо" не сбавляет темпа, а вот хозяева, деморализованные последними событиями, опускают руки. Все сложнее "Кузне" отстаивать свои позиции. Оборона "шатается".
55:35
ГОЛ!!! И все же 3:3! Атака по центру и шайба оказывается у Граняка. Тот мощно заряжает в дальний, и шайба от штанги с сочным звоном влетает в ворота! И все сначала у нас!
55:35
Доминик Граняк
ГОЛ!
3 : 3
55:21
Квапил очень долго держит шайбу, но от того вариантов в атаке не прибавляется. Все партнеры плотно "прикрыты", да и движения особого нет. Так и прождал Марек почем зря.
54:48
И пять минут остается до конца третьего периода. Самое интересное время не только перед Новым годом, который не за горами, но и в хоккейном матче. Главное - ничего не пропустить.
53:49
Шайба окончательно "прописывается" в зоне "Кузни". Там ей хорошо и комфортно. А вот до ворот Еременко она, если и добирается, то очень редко и, скорее, за счет случайности.
52:23
А не так-то просто ларчик открывается новокузнецкий. "Динамо" старается максимально упростить игру в атаке, но это не приводит к желаемому результату. Сопин пытается бросить, но мешают ему.
51:12
Владислав Картаев
штраф - дисциплинарный штраф
51:12
"Кузня" играет в полном составе. Еще две минуты "убили". Осталось меньше половины периода. Хозяева, правда, все реже успевают на табло смотреть, потому что им совсем не до того.
50:41
Куча-мала на "пятаке" Ховинена! Соловьев пытается заковырять шайбу в ворота, но она попадает в кого-то из защитников и до ворот так и не добирается. Отчаянная оборона.
49:12
Картаев не выдержал того, что Волков отобрал у него шайбу и жестко встретил того у борта. В итоге 2+10. И в меньшинстве команду оставил, да еще и сам фактически до конца матча не сыграет.
49:12
штраф - атака в область головы и шеи
48:21
"Кузня" навязывает сопернику борьбу, особенно в углах. И не так просто уже бело-голубым выбраться на оперативный простор, чтобы провести решающую атаку.
47:29
"Динамо" кружит возле ворот Ховинена, как вьюга зимой. Однако вся эта "метель" никак не мешает вратарю контролировать ситуацию и уверенно ловить все шайбы, летящие в его сторону.
46:41
Самое время понять, в каком направлении двигаться дальше. Ведь, если "Кузня" и дальше будет так же прижиматься к воротам, то "Динамо" рано или поздно "задавит".
45:30
"Динамо" в полном составе. "Кузня", конечно, атаковала, но не такими стройными рядами, как до того. Теперь же вновь хозяевам придется "сесть" в оборону. Там нагрето место.
44:41
В меньшинстве "Динамо" атакует и даже более агрессивно, чем в равных составах. Но шайба очень быстро снова оказывается в зоне гостей, а потом и в "ловушке" Еременко.
43:30
Денис Баранцев
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
43:30
И только вроде бы начала получаться игра у "Динамо", как Баранцев решил на две минуты покинуть лед. Не сам, конечно, решил, а при "помощи" арбитра. Ну и из-за грубости своей.
43:07
Дмитрий Вишневский
ГОЛ!
3 : 2
43:07
ГОЛ!!! Простая атака "Динамо" - Квапил из-за ворот отдает на одинокого Вишневского, и, пока Ховинен ищет глазами шайбу, защитник вколачивает ее в ворота! 3:2! Интрига перестает храпеть.
42:47
Карсумс решает никого не ждать и набирает скорость, идя точно на Ховинена. Но в какой-то момент энергия у него неожиданно заканчивается, и он останавливает свой забег на середине.
41:45
"Динамо" играет в полном составе. Не удается хозяевам реализовать большинство, но рады и тому, что гостям в первые минуты периода было не до своих атак. Ховинен "продышался".
41:11
Ударно "Кузня" проводит большинство и обстреливает ворота Еременко! Но вратарь не без помощи защитников отбивает одну атаку за другой. Но уверенности у хозяев прибавляется.
40:19
А "Динамо", кстати, третий период начинает в меньшинстве. Яласваара в самом конце второго получил две минуты и прямиком из раздевалки отправился на скамейку штрафников.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. Новокузнецк встречает третью 20-минутку матча "Кузня" - "Динамо". Вторая прошла при игровом преимуществе гостей (как вам, например, 17-3 по броскам), но счет - в пользу хозяев.
2 период
3 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. И вот еще 20 минут "Кузня" и "Динамо" отыграли. Счет на табло изменился, а вот разница между соперниками - нет. 3:1 - впереди "Металлург". Перерыв как раз кстати!
39:45
Янне Яласваара
штраф - толчок клюшкой
39:11
"Динамо" крайне активно проводит концовку периода! Сопин несется вперед, и никто не может остановить его на пути к воротам. И только Ховинен прерывает дерзкий проход.
38:21
Гареев получает травму - в борьбе с соперником ударяется он о борт и, судя по всему, получает повреждение локтя. Уводят врачи его в раздевалку. Пожелаем Гарееву здоровья!
37:54
ГОЛ!
3 : 1
37:54
ГОЛ!!! Пестунов все нашел возможность вывести Вишневского на бросок. И тот решил не откладывать на потом, да как зарядил! Ховинен "потерял" ворота и пропустил! 3:1! А это - уже интереснее!
37:39
Соловьев теперь со средней дистанции заряжает! И снова Ховинен на высоте. Тащит и тащит вратарь, тащит и тащит. И никак не устанет. Динамовцы уже не знают, куда ему бросать.
37:17
Яласваара стреляет от синей! Мощно-то как! Ховинен не сразу, но все же прижимает шайбу ко льду. А там уже "второй темп" накатывал на него! "Кузня" держится буквально из последних сил.
36:49
Курепанов-то каков! Держит он шайбу и никого близко к ней не пускает! Отобрать ее никак не получается. И так почти всю смену Курепанов и провел - в финтах, да почти на месте.
36:15
Александр Аксененко
штраф - задержка клюшки соперника
36:15
Мосалев в буквальном смысле пытается затолкать шайбу в чужие ворота. Бросить не дают, но зато две минуты на нем "ловят". Уже какой-то результат. Аксененко отдохнет немного.
35:27
Как говорил персонаж одного мультфильма: "Спокойствие, только спокойствие". Именно его-то "Динамо" и не хватает. А как тут успокоишься, когда такое творится?
34:42
"Динамо" бросается вперед с "горячей" головой. И это только мешает гостям. Столько потерь за одну минуту совершили гости, сколько не было за весь период. "Рассыпается" игра бело-голубых.
33:39
"Динамо" идет в разнос! Броски из любого положения и из любой позиции. Да и на любой вкус. Но самое главное, что почти всегда шайба летит точно в Ховинена. Если не в него, так мимо.
32:37
Пестунов в паре метров от ворот Ховинена! И бросает сильно низом! Голкипер успевает переместиться и среагировать на шайбу! А ведь могло показаться, что не успеет. Но успел.
31:47
Никита Выглазов
ГОЛ!
3 : 0
31:47
ГОЛ!!! И дождался "Металлург"! Митряков отбирает у соперника шайбу за воротами и делает точную передачу на Выглазова! Тот думать не стал, да сходу бросил! Точно в угол попал! 3:0!!!
31:11
"Динамо" не отдает шайбу "Кузне". Вот и остается хозяевам рассчитывать лишь на ошибки, да на случай. Ну и, конечно, терпеть в обороне. Удается с трудом, но главное - удается же.
30:42
"Кузне" бы вот о счете взять и забыть. А то проскальзывает расслабленность в действиях хозяев. Вот и потери пошли, и передачи на соперника. Аккуратнее стоит "играть" в такой хоккей.
30:31
А вот и половина матча позади! А счет на табло, как установился в первом периоде, так и не меняется. 2:0 в пользу "Кузни". И "Динамо" пока не может "сломать" ситуацию.
29:37
Пропускает "Динамо" контратаку соперника! Галимова выводят на пустые ворота, но тому бы немного медленнее ехать - немного опережает он шайбу и остается ему только за голову хвататься!
28:44
Несмотря на то, что "Динамо" атакует практически постоянно, "Металлург" не остается без поддержки. Болельщиков хоть и не слишком много, но шуму они создают прилично. Атмосфера хороша!
27:43
Карпов вылезает на ворота! Закладывает он крутой вираж, но отпускает шайбу слишком далеко от себя. А защитникам только того и надо - взяли, да выбросили ее через все зоны.
26:41
Правда, стоит сказать, что "сталевары" так и вовсе почти не атакуют. Так, редкие прокаты в чужую зону и броски из неудобных положений. Еременко зря только нервничает.
25:43
А как тяжело "Динамо" выход из зоны дается! Каждая новая атака ценой невероятных усилий дается. "Металлург" играет строго и, что называется, по схеме. Тренеры довольны.
24:49
Бабенко набирает скорость и "режет" угол! Ховинен немного выкатывает из ворот, сокращая угол обстрела, и не оставляет сопернику шансов. Ни броска тебе, ни передачи.
23:47
Квапил долго примеряется к шайбе и пытается подстроиться под бросок! Но не попадает толком. Мимо ворот шайба летит, и Ховинен просто провожает ее взглядом. Все спокойно у него.
22:59
"Динамо" пробует по бортам играть, но и там у "Металлурга" преимущество. Да, плодотворно аутсайдер в паузе поработал. Ну и, конечно, настрой сегодня тот еще!
22:07
Атаки "Кузни" быстры и пронзительны. Настолько, что хозяева порой и сами за шайбой не успевают - вот "вне игры" случилось. Это Косоуров поспешил к чужим воротам.
21:11
И спокойно, планомерно так "Кузня" гнет свою линию и играет достаточно смело. Держат хозяева шайбу и не знают робости перед соперником. "Динамо" пора искать варианты.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращается в Новокузнецк. Первые 20 минут подарили, мягко говоря, неожиданный результат. "Кузня" выигрывает 2:0. Смотрим, как будет дальше!
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. Новокузнецк, гуляй! После первого периода "Кузня" абсолютно по делу обыгрывает "Динамо" - 2:0. По броскам так и вовсе - 16-6 в пользу хозяев. Отдохнем!
19:20
ГОЛ!!! Шикарная атака "Металлурга"! Жиру получает шайбу точно по центру, но не бросает, а отдает Косоурову, который ждет точно перед воротами. Финт, Еременко лежит, и шайба в пустых! 2:0!!!
19:20
Алексей Косоуров
ГОЛ!
2 : 0
19:11
"Металлургу" стоит лишь войти в чужую зону, как у ворот "Динамо" начинается настоящая карусель. Очередной бросок, Еременко отбивает, а на "пятаке" уже зреет заварушка. Но не созрела.
18:21
А Мартынов чем ответит? Он решает с ползны с бэкхэнда зарядить! Еременко такими не напугаешь, но вот неприятности доставишь. С трудом, но отбивает шайбу вратарь в сторону.
17:49
Волков от борта ищет на "пятаке" партнеров. Но его наброс недолго будет оставаться в памяти защитников и вратаря - ничего опасного создать так и не удалось. Играем дальше!
16:51
Как-то "завязла" игра в средней зоне. И ни туда, и ни сюда. Упорно бьются команды за свои зоны. Не хотят они, чтобы Еременко и Ховинена беспокоили по пустякам.
15:49
В полных составах играют команды. Но "Динамо" и не думает сбавлять обороты - Комаров бросает низом. Однако финн финна видит издалека. Голкипер контролирует ситуацию и забирает шайбу.
15:21
Соин отдает на дальнюю штангу, которую Ховинен "закрыть" уже никак не успевает! Но никто из гостей не успел "замкнуть" передачу! Моментище так моментище! Не было еще таких!
14:41
Обоюдное удаление не изменило количество хоккеистов на льду - "пять на четыре" так и играют. А вот действия "Динамо" в атаке начинают приобретать более острый характер.
13:45
Курепанов удален за подножку. Знарок пользуется паузой и активно что-то объясняет своим парням. Те кивают головами и готовятся выходить на большинство. Второе в этом матче.
12:49
Назаров долго думает, что же делать ему с шайбой. Стоял за воротами, стоял, да вылез на "пятак" и бросил в ближний! Еременко "проснулся" моментально! Один момент за другим у его ворот.
11:51
А "Кузня" и не думает останавливаться! Хозяева в какой-то момент словно бы скинули с себя напряжение и поняли, что играть можно и против "Динамо". Вот и играют.
10:47
ГОЛ!!! А вот и гол! Этого следовало ожидать! Курепанов "просочился" сквозь всю оборону "Динамо" и отдал на Лапенкова. А тот стоял напротив уже пустого угла и точно попал! 1:0!!!
10:47
ГОЛ!
1 : 0
10:31
Выглазов катит из-за ворот. Однако нежданным гостем для Еременко он не стал. Вратарь все видит и шайбу отбивает куда подальше. Но давит "Металлург", что есть сил, ох давит!
10:21
Косоуров стреляет от синей! На первый взгляд выглядит не слишком опасно, но вот Еременко так не кажется. Приходится вратарю постараться, чтобы отбить шайбу. Вот такая история.
09:49
Карпов катит в чужую зону и пытается зарядить из-под защитника. Однако его маневр был настолько очевиден, что, пока он думал, шайбы уж и след простыл. Нет шайбы - нет броска.
08:59
А "Динамо" плавно переходит на игру вторым номером. Видят бело-голубые, как соперник старается из кожи вон вылезти, чтобы потревожить Еременко. А гостям и в своей уютно.
08:17
"Металлург" наконец-то воспрял духом и поехал в позиционную атаку. Только вот вывести кого-то на бросок так и не вышло. Еременко по-прежнему стоит одиноко без работы.
07:29
Сопин прет на ворота Ховинена! Пытается он переиграть вратаря и буквально внести шайбу в ворота. Но вместо нее вносит туда вратаря. Вместе с воротами Ховинен "уезжает" со своего места.
06:47
Курепанов закладывает финт в средней зоне и пытается подбить своих на атаку. Но его почему-то партнеры не поддерживают. Едут они на лавку меняться. Все строго по плану?
05:58
"Кузня" играет в полном составе. Не слишком активно "Динамо" провело две минуты численного преимущества. Но команда Знарка всегда "отличалась" "сонными" первыми периодами.
04:44
Емелин перехватывает шайбу и несется со всей скорости в чужую зону. Но все его надежды рухнули при появлении на пути первого же соперника - пытался обыграть, да не смог.
03:58
Рафаэль Ахметов
03:58
Хозяева остаются в меньшинстве. Ахметов "срубил" соперника, пытаясь остановить атаку "Динамо". Остановил атаку и внимание арбитра заодно - две минут получил и поехал отдыхать.
03:47
Не покидает ощущение, что "Динамо" играет в большинстве. Все, чем пока довольствуется "Кузня", - выброс шайбы из своей зоны и робкие попытки просто думать об "ответе". Плотно "Динамо" играет.
02:41
"Динамо" активнее ведет себя в чужой зоне. Правда, за ворота Ховинена лучше не ходить - оттуда "живым" уже не выпустят. Вот Жиру Карпова на "пятак" и не пустил.
01:42
Борьба за инициативу - штука эфемерная и "пощупать" ее нельзя. А вот команды на льду четко ощущают, что это такое. Шайба пока ходит от одних к другим и никак не "выберет".
00:49
В Новокузнецке сегодня болельщики решили заняться другими делами вместо хоккея. Местный Дворец спорта заполнен не более, чем на треть. Что ж, какое место в таблице...
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. Вот и отзвучал торжественно гимн Российской Федерации. И "оставил" на один на один с хоккеем! "Кузня" и "Динамо" готовы начинать. А вы? Вы готовы? Тогда поехали!
00:00
Пора к составам. "Металлург": Ховинен (Сорокин); Мартынов - Арзамасцев, Ахметов - Анс. Галимов - Лапенков; Аксененко - Мянтюля, Выглазов - Курепанов - Митряков; Куклев - Жиру, Косоуров - Картаев - Гареев; Канарский - Камалов, Величкин - С. Емелин - Ю. Назаров.
00:00
В КХЛ "Кузня" и "Динамо" встречались 10 раз и 10 побед одержали бело-голубые при разнице шайб 39:15. При этом столичный клуб только раз забивал "Металлургу" в гостях меньше 4 шайб - в ноябре 2011-го. И вроде бы все говорит в пользу "Динамо", однако интрига еще здесь.
00:00
Всем привет! Очередной большой игровой день в рамках регулярного чемпионата КХЛ "отправляет" нас в Новокузнецк. В этом сибирском городе местный "Металлург" примет чемпиона двух последних сезонов - "Динамо". С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
00:00
"Кузня" "уверенно" занимает последнее место не только в Восточной конференции, но и во всей лиге. Побеждают "сталевары" по большим праздникам - в последний раз такой случился 21 октября в домашней игре с "Югрой" (2:1). С тех пор - шесть поражений подряд.
00:00
"Динамо" же тоже пребывает в не самом лучшем настроении - поражения в Казани и Новосибирске явно не помогли команде прибавить в уверенности. Вот уже и рижское "Динамо" на пятки наступает - борьба за второе место в Западной конференции обостряется.
00:00
А теперь - "Динамо": Еременко (Барзман); М. Соловьев - Яласваара, Кокарев - Соин - Бабенко; Д. Вишневский - Граняк, Комаров - Пестунов - Мосалев; Дерлюк - Анд. Миронов, Карсумс - Цветков - Карпов; Баранцев - Корягин, Квапил - Конст. Волков - Сопин.