ОТ
Овертайм
3 : 2
60:30
Ух, какой сегодня показали хороший третий период команды. Какая интрига, какой сюжет! Целый триллер выдали нам команды. Всё решилось именно в последней двадцатиминутке, а овертайм оказался лишь небольшой отсрочкой от поражения в основное время! Итог на табло - 3:2, победил "Спартак"! С вами был Дмитрий Тропин, удачи и доброй ночи!
60:29
Вот и всё! Совсем уж быстро забили они в овертайме! Куинт зарядил почти от синей линии! Бэклунд не успел отреагировать и шайба в сетке! 3:2!
60:00
И как опасно заканчивают шестидесятиминутку игроки "Спартака"! Обстреливали в самые последние секунды ворота Бэкленда, но шайба залетать в них отказалась! 2:2! Овертайм!
60:00
59:14
Какое неподходящее удаление у "Витязя"! Канарейкин сразу же берет тайм-аут. Что же он задумал?!
59:14
Павел Чернов
штраф - подножка
58:45
Атакуют "спартаковцы"! Не устраивает их такой исход, да и кому нравиться эта "лотерея"? А пока Бэклунд отражает шайбу одну за другой.
57:23
ГОООЛ!!! Оставили одного Солодухина в штрафной. Нападающий не промахнулся! 2:2! Дело запахло овертаймом!
57:23
Вячеслав Солодухин
ГОЛ!
2 : 2
56:00
Васильев то ли бросал, то ли ждал кого-то на пятачке. Итог: вратарь выбивает шайбу клюшкой с пятачка.
54:00
Хафизуллин допускает глупую ошибку с передачей в парочке метров от собственных ворот. Никулин перехватывает и убегает один на один, но голкипер гостей в эффектном прыжке спасает свою команду от, казалось бы, неминуемой беды!
51:00
Кулик, оказывается, забил для себя первую шайбу в сезоне! Еще одно поздравление отправляется в сторону "Спартака". А "Витязь" сломался немножко... но ничего, еще есть у них время отыграться! Тем более, что секундами ранее взял тайм-аут Юрий Леонов.
50:56
Вот это да!!! Великолепно бросил с правого круга у точки вбрасывания! Сбил "паутинку" у ворот Бэклунда! 2:1
50:56
Евгений Кулик
ГОЛ!
2 : 1
50:00
Андерсон! Вышел на пятачок, пробил! Застревает шайба между щитками Бэклунда! Обстановка накалена до предела!
48:26
И всё-таки дожимают за 10 секунд до конца большинства москвичи! Угадайте кто забил? Андерсон! Передачу отдал Жердев... пятую для себя в этом сезоне, и ни одной забитой шайбы.
48:00
Что творит в рамке Бэклунд!!! Три стопроцентных момента имели красно-белые за минуту большинства! Еще и Головков прыгает самоотверженно под шайбу! Не могут забить всё еще москвичи.
46:36
Бранислав Мезеи
штраф - опасная игра высоко поднятой клюшкой
46:36
За опасную игру высоко поднятой клюшкой удален Мезеи.
46:30
Выходил один на один с вратарем Волков! Затянул с броском и Бэклунд уже закрыл всё свободное пространство ворот.
45:00
Встречными курсами идет игра. У обоих ворот возникают моменты, но опять, до реализации не доходит дело.
44:00
Малевич бросает от синей линии низом! Вратарь уверенно фиксирует шайбу щитками.
43:23
Растислав Шпирко
штраф - атака игрока, не владеющего шайбой
43:23
Грубая игра пошла. Шпирко удален за атаку игрока, не владеющего шайбой.
42:00
МОМЕНТИЩЕ!!! Какая прекрасная комбинация! Через Хафизуллина доходит до Чернова шайба! Надо было в касание переправлять практически в пустой угол ворот, но решил он всё-таки принять бросить. Небольшая задержка - и вратарь на месте.
40:42
Всего лишь второе удаление у "Спартака" в матче. За задержку удален Никулин. Поиграют теперь хозяева в меньшинстве.
40:42
Александр Никулин
40:01
Ну что, последняя двадцатиминутка этого матча. Счёт минимальный - 0:1. Поехали!
2 период
40:00
Переменился "ветер" во втором периоде в сторону "Спартака". Однако счёт не был изменен. Чуточку удачи бы хозяевам... Минимум одну шайбу они точно заслужили в этой двадцатиминутке, только вот не задалось. ПЕРЕРЫВ!
40:00
Статистика второго периода: Броски: 8-6; Вбрасывания: 11-8; Штрафное время: 2-2. Кстати, на игре сегодня 3680 зрителей!
38:00
Жердеву всё не удается забить! С точки вбрасывания бросал. Выше ворот пролетела шайба.
36:30
Два подряд момента у ворот "Витязя" создала первая пятёрка "Спартака", но шайба в ворота так и не зашла. "Заколдовал" ворота свои Бэклунд!
35:00
Мезеи из правого круга вбрасывания пытался попасть в ближний угол! Гласс ловит шайбу на неудобной высоте!
33:00
Вроде атакуют москвичи, только вот ничего не происходит в зоне гостей. Даже бросков нету.
31:52
31:52
И уравнивает составы судья. Опасная игра клюшкой на этот раз у Мезеи.
31:19
Денис Бодров
штраф - удар локтем
31:19
Опасно играет Бодров! Локтем вынес игрока "Витязя" на борт! Удаление!
31:00
Череда грубейших ошибок зашитников "Витязя"! Расстреливал Бэклунда Жердев! Только вот заколдовал шайбу и ворота голкипер! Шайба просто отказывается лететь в ворота - только во вратаря!
30:00
Уже середина матча прошла! А вопрос на тему "что будет дальше" до сих пор остается открытым.
28:30
Ванделль! Прорвался сквозь защитников на пятак, однако в ближнем бою не удалось ему перехитрить голкипера гостей! Всё больше доминируют во втором периоде красно-белые!
27:00
Евгений Кулик из-под защитника бросает шайбу! Бэклунд ловушкой ловит шайбу.
25:00
Потеряли защитники "Витязя" двух игроков "Спартака" справа! Получает шайбу кто-то из хозяев и сразу же бросает! Самоотверженно играют защитники, просто-таки ложась под броски. Оживился "Спартак": получается пусть и немногое, но прогресс есть.
23:00
Грамотно на контратаках действуют подольцы. Рыбаков из-под защитника справа заряжает! Гласс с трудом выручает командой. Жертвует собой, подставляя под шайбу свой шлем.
22:00
Нестеров в центре внимания. Казалось бы, могло получиться что-то опасное, но снова не получается вход в зону гостей у хозяев.
21:00
Андерсон неплохо бросал в дальний от себя угол ворот. И Бэклунд всё контролировал, и шайба пролетела мимо. В общем, снова не удается атака у хозяев.
20:01
Возвращаемся на лед в Сокольники. ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
0 : 1
20:00
Звучит сирена! 0:1 на табло. Счёт, как игра команд, похожи. Посмотрим что будет дальше, а пока уходим на небольшой перерыв, но очень скоро вернемся!
20:00
Статистика после первого периода: Штрафное время: 2-14; Вбрасывания: 15-7; Броски: 8-8.
19:30
Андерсон выкатился к воротам Бэклунда. Попытался затолкать шайбу в уголок, но голкипер не позволил.
19:00
В полном составе команды. Последняя минута первого периода.
18:00
Тополь заряжает слева низом! Щитком отражает Гласс! Следует повторное добивание. Шайба на этот раз попадает в живот вратаря.
16:41
Никита Коровкин
штраф - удар клюшкой
16:41
16:41
Обоюдное удаление в матче. Ударили соперников своих клюшкой, пару раз Андерсон и Коровкин. Теперь понаблюдаем за игрой четыре на четыре.
14:30
Не могут хозяева найти свою игру. Игра у них просто не клеится. Хотя, может, дело просто в их сопернике... Канарейкину лучше знать.
13:00
И Андерсон пробил от синей линии! Не заметил Бэклунд момент броска - шайба пролетела рядом со штангой. Повезло - иначе и не скажешь.
12:00
Жердев, с разворота, из левого круга вбрасывания, бросает довольно неплохо. Только вот на пути шайбы встает в последний момент защитник "Спартака".
10:30
Всё-таки доминируют игроки "Витязя" в первом периоде. Безупречно играют в защите - ничего не могут создать у ворот Бэклунда "спартаковцы".
09:00
Часто ошибаются в обороне москвичи. Чуть ли не один на один выходит Иванов. Неожидал он такого подарка от Бодрова, допустившего эту ошибку, и совсем слабенько бросил по воротам. Гласс хладнокровно забрал шайбу ловушкой.
08:30
Малевич бросал от синей линии. Глассу мало что было видно, но на шайбу среагировать он успел.
06:00
Нестеров вылетал из-за ворот и пытался пропихнуть шайбу за ленточку, однако Бэклунд надежен! Не дает даже пробить нападающему "Спартака".
05:00
"Витязь" играет в полном составе. Ничего не придумали за эти две минуты хозяева в атаке.
02:59
Максим Афиногенов
штраф - дисциплинарный штраф
02:59
Очень жестко сыграл у бортика Афиногенов! Удар в голову. Судья оценивает нарушение как 2+10. Тяжело придется теперь "Витязю".
01:47
Как по схеме разыграли шайбу. Тополь дал короткий пас Мамину, а сам прикрыл вид вратарю. Гласс не среагировал, а Мамин не промахнулся. 0:1!
01:30
Малевич от синей линии зарядил по воротам Гласса! Справляется с броском голкипер.
00:01
Всё готово к началу матча, игроки в центре. Начинаем! 1-Й ПЕРИОД!
00:00
А тем временем в ЛД Сокольники началось чествование Алексея Ткачука! С минуты на минуту начнется матч!
00:00
Вратарь подмосковного "Витязя" Иван Лисутин признан лучшим в своем амплуа по итогам седьмой игровой недели КХЛ. Лисутин в двух матчах отразил 97,01% бросков, пропуская в среднем меньше шайбы за игру - 0,96. Поздравим голкипера и пожелаем ему дальнейших успехов!
00:00
История противостояния «Витязя» с московским «Спартаком» в КХЛ насчитывает четырнадцать поединков. Интересно, что двенадцать из них завершились в основное время – впервые соперники выявляли победителя в серии буллитов лишь в сезоне 2012/2013.
00:00
Забавно, что именно в прошлом сезоне обе встречи "Спартак" и "Витязь" завершили лишь в серии буллитов, и каждой из команд досталось по гостевой победе. Продолжится ли "серия буллитов", узнаем довольно скоро.
00:00
И состав "Спартака": Куинт - Кулик, Жердев - Ванделль - Андерсон; Бодров - Сергеев, Козлов - Шпирко - Крутов; Васильев - Мамкин, Волков - Юньков - Нестеров; Неколенко - Сорокин, Черных - Никулин - Воронин. В воротах Гласс.
00:00
Обратимся к статистике клубов в этом сезоне. В Западной конференции команды находятся на расстоянии вытянутой руки друг от друга: "Витязь" находится на десятом месте, и имеет в активе трехматчевую домашнюю победную серию, которая началась после четырех поражений кряду. "Спартак" же занимает одиннадцатое место, чередует победы с поражениями и выглядит неуверенно. У обоих команд по 26 очков, однако у подольчан на 2 игры больше.
00:00
Вот и составы подоспели. Начинаем, по привычке, с гостей: Таталин - Мезей, Васильев - Рыбаков - Афиногенов; Хафизиуллин - Малевич, Шитиков - Солодухин - Рыбин; Пайетт - Головков, Макаренко - Мамин - Тополь; Коровкин - Кудинов, Макеев - Чернов - Иванов. В воротах Бэклунд.
00:00
Добрый вечер и добро пожаловать в Сокольники, где сегодня, в единственном матче игрового дня КХЛ, "Спартак" принимает "Витязь"! Прямо-таки сражение нас сегодня ждет. С вами за битвой этих клубов будет наблюдать Дмитрий Тропин. До встречи в 19:30!