ОТ
Овертайм
3 : 4
63:34
А в итог матча можно вынести уже крылатую фразу "Спартак - веселая команда!" Проигрывая, казалось, безнадежно со счетом 0:3, не сломались спартаковцы и, сократив счет еще ко второму перерыву, во втором тайме совершили камбэк и заслуженно добились победы в овертайме. Винить торпедовцев сложно, команда показала красивый атакующий хоккей, но госпожа Фортуна оделась сегодня в красно-белое. В стратегическом плане "Торпедо" сегодня ничего не потеряло, а "Спартак" доказывает, что в пелотоне команд Запада он не захлебнется и готов бороться до последнего. Я, Виталий Саблин, благодарю команды за подаренные эмоции и прощаюсь с вами. До скорых встреч!
63:33
3:4! И легенда отечественного хоккея Вячеслав Козлов решает исход этого матча! Юньков накрутил защитника на правом фланге и выдал идеальную передачу на пятачок, где для такого мастера, как Козлов, правильно подставить клюшку - дело плевое!
62:33
Вячеслав Козлов
ГОЛ!
3 : 4
61:45
Четверка торпедовцев не дает игрокам "Спартака" выйти из зоны, но сил пока поровну!
60:58
Макаров, долго не готовясь, бросает от синей, но мимо! Продолжают команды рубиться честно, за победу.
60:01
Последняя пятиминутка! Кто играет лучше в усеченных составах?
3 период
3 : 3
60:00
СИРЕНА! Заканчивается период атакой спартаковцев, и это символично в свете того, как развивались события в этом периоде!
58:30
Сейчас больше всех жалко вратарей и болельщиков. Запасы валидола тают быстро...
57:20
Красно-белая тройка, звонко, только что без бубенцов, организовала классную атаку, Волков в итоге попал в Коваля!
56:42
Кулик заряжает от синей - Коваль легко справляется!
56:15
Последние минуты явным преимуществом владеют хозяева. Оборона "Спартака" скрипит, но держится!
55:51
Чертят красиво атаку нижегородцы по зоне "Спартака", а бросок пришелся вновь в Гласса!
54:45
Денисов не стал входить в чужую зону и бросал из центральной. Гласс фиксирует шайбу.
53:55
Отличный перевод через зону "Спартака" направо! Бросок торпедовца - Гласс безупречен в этом моменте!
52:30
Реальнейший момент упускают торпедовцы! Игроки "Спартака" прижались к своим воротам и не контролировали отлетевшую шайбу. Бросок из убойной позиции игрока "Торпедо" - мимо!
52:05
Какая молодежь растет! Кулик самоотверженно бросается под пущенную Валентенко шайбу и получает болезненный удар в руку. Но миссию выполнил!
51:45
Андерсон бросает из правого круга вбрасывания - Коваль зажимает шайбу в амуниции!
51:30
Взяли передышку команды перед финальным штурмом. Сумасшедший матч выдается.
50:01
Бросок Боброва от синей в гущу игроков, маячивших перед Ковалем, цели не достиг. Шайба не прошили это скопление людское.
48:27
И снова упускают торпедовцы в своей зоне игроков соперника! Денисов откровенно цепляет убегавшего спартаковца и отправляется "отдыхать".
48:27
Владимир Денисов
штраф
46:40
Только сравняв, чуть не пропустили москвичи! Оставили простор в своей зоне, но торпедовцы не смогли обыграть защитника и вратаря "Спартака"!
46:06
Александр Никулин
ГОЛ!
3 : 3
46:06
3:3! Коваль... Шайба, естественно записана на Никулина, но в ворота она отскочила от вратаря хозяев. Никулин, может быть, и специально направлял в амуницию кипера шайбу. Тогда его действие претендует на гениальность.
45:17
Вадим Краснослободцев
штраф
45:17
Васильев валидольный дриблинг устроил у чужой синей линии, но все для него закончилось благополучно. Краснослободцев на нем фолит.
43:55
И продолжают на кураже действовать гости! Козлов атакует! Неточно!
42:18
Карусель, карусель! Это радость для всех... Для всех игроков "Спартака"! Завертели смертельную воронку красно-белые у ворот хозяев, несколько раз отбили шайбу всем миром нижегородцы, но с броском Андерсона уже не справились.
42:18
Мэтт Андерсон
ГОЛ!
3 : 2
42:05
Куинт выкатывается в центр на ударную позицию, но бросает прямо в Коваля!
41:25
Павел Валентенко
штраф
41:25
Валентенко не по правилам атакует Крутова у борта. Снова в большинстве гости.
40:35
Бросок справа от синей! Коваль на месте!
40:01
РЕШАЮЩИЙ ПЕРИОД! Гости шайбу легко завоевывают и так же легко отдают.
2 период
3 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! К экватору матча тучи опасных моментов разразились градом шайб. Великолепный период в исполнении хозяев!
39:45
Спартаковцы в затяжной атаке не сумели последний раз в периоде вывести кого-либо на бросок.
38:05
Сумасшедшая игра! Зрители наблюдают за хоккеем, как за игрой в теннис, еле успевая поспевать взглядами за шайбой!
36:54
Алексей Крутов
ГОЛ!
3 : 1
36:54
3:1! Крутова упускают защитники "Торпедо". Рандеву спартаковца с Ковалем оставляет приятные воспоминания первому!
35:38
3:0! И всё-таки добивается финн своего! В следующей атаке все делает сам: уходит на синей от первого соперника, у ворот от второго и пробивает Гласса, доводя счет до разгромного!
35:38
Сакари Салминен
ГОЛ!
3 : 0
35:15
Затягивают спартаковцы розыгрыш, и выскочивший Паршин организовывает опасную контратаку, завершаемую Салминеном. Гласс отражает бросок!
34:15
Куинт рвет и мечет! Уходит от двух защитников и резко бросает кистевым на точность - Коваль на высоте!
33:09
Денис Паршин
штраф
33:09
Паршин фолит, и большинство - это шанс для спартаковцев.
32:40
Хозяева закрыли на минуту красно-белых в зоне, но извлечь выгоды не смогли. Отбиваются гости.
31:05
Передышка у команд. Заканчивают они перестрелку, желая добиться успеха менее авантюрным способом.
29:30
Как играют спартаковцы в меньшинстве! Полностью доминируют на площадке, запирая "Торпедо" в своей зоне, а Коваль успевает выручить после броска Бодрова!
28:35
Дерон Куинт
штраф
28:35
Куинт откровенно толкает в спину соперника и отправляется в штрафной бокс на две минуты!
27:55
Могли до разгромного доводить счет нижегородцы, Гласс спасает команду в выходе 1 на 1!
27:05
В атаке москвичи! Устроили навал на ворота хозяев, шайба, метаясь, приближалась к линии ворот, но ее так и не пересекла. Никто из красно-белых не смог нанести акцентированный бросок по воротам!
25:33
ГОЛ!
2 : 0
25:23
И следом вторую шайбу забрасывает "Торпедо"! Галузин удачно ушел от опекуна на правом фланге, прострелил на пятак, оттуда шайба рикошетом пришла на клюшку Галузину, который не сплоховал и поразил открытый угол!
23:07
Всё-таки напросились гости! Увлекшись атакой, пропустили стремительную контратаку, которую разыграли образцово. Завершает комбинацию Паршин точным броском!
23:07
ГОЛ!
1 : 0
23:05
Что делать, если тебя не атакуют? Защитная группа спартаковцев нашла способ развлечься. Три игрока дали Глассу выбить шайбу из-за ворот, канадский кипер сыграл неточно, чуть не сделав подарок игроку "Торпедо". Обошлось в этот раз для гостей.
21:50
Жердев красиво вышел из-под одновременной опеки тремя защитниками. Веселого игрока приобрели москвичи...
21:10
Хиетанен подхватывает скользящую вдоль синей линии бесхозную шайбу, продвигается вперед, бросает, но очень уж неточно.
20:14
И снова Гласс берется за работу, фиксируя в ловушке шайбу после наброса из центральной зоны.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Вбрасывание за хозяевами!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! Веселый первый период выдали команды! Обилие опасных моментов не отразилось на табло, но это дело поправимое. лишь бы команды продолжали в том же духе.
19:45
Жердев устроил театр одного актера: отобрал шайбу, прокатился с ней в чужой зоне, там ее потерял и чуть не привез в концовке периода опасную атаку на свои ворота. Нижегородцам не хватает времени.
18:50
Завелись команды! По инерции продолжают атаковать красно-белые, торпедовцы с боем отвоевывают преимущество.
17:16
Удача на стороне хозяев - в полном составе продолжают играть, и по-прежнему без пробоин ворота Коваля.
16:20
Атака за атакой на ворота хозяев! Сергеев заряжает слева с ползоны, в опасной близости проходит шайба!
14:40
Шпирко пошел в обыгрыш средь частокола клюшек соперника, успешно выходит на бросок, но шайба не залетает в ворота, отскакивая от перекладины!
13:16
Белохвостиков машет клюшкой, защищая ворота от Воронина, и задевает спартаковца по лицу. Судья дает "отдых" торпедовцу на четыре минуты.
13:16
Евгений Белохвостиков
штраф
12:35
Второй матч подряд можно наблюдать, как "Спартак" аккуратно начинает гостевой матч. В матче в Загребе эта тактика в итоге принесла успех. Что будет сегодня?
10:50
"Торпедо" атакует преимущественно левым флангом, там у гостей слишком просторно, но на последнем рубеже Гласс.
09:05
Жердев правильно рассчитал траекторию отскока шайбы от борта и первым же касанием делал классную передачу в центр на Нестерова, тот не смог переиграть Коваля!
08:02
Три в два вывалились торпедовцы на ворота гостей, после мощного щелчка Галузина шайба пролетает над дальней девяткой!
06:55
Денисов полубросал-полунабрасывал на ворота "Спартака", Гласс записывает еще один сэйв в личную статистику.
06:10
Ожидаемо мощная поддержка сегодня у гостей. Выкупив полностью свою квоту, полностью доминируют они на трибунах, может быть, это и передастся их команде.
05:05
Счастливый еще раз проверил Гласса, канадский кипер дает понять торпедовцам, что им, чтоб пробить ворота "Спартака", надо придумать что-то более оригинальное.
04:07
Бросок по воротам "Спартака" из правого круга вбрасывания! Гласс парирует, его напарники чистят пятак от отскочившей туда шайбы.
02:25
Спартаковцы пока играют от обороны, что и верно. Хозяева атакуют большими силами, а оголять тылы время еще не наступило.
01:20
А наносит первый бросок "Торпедо", с помощью рикошета чуть не огорчили Гласса нижегородцы!
00:01
ПОЕХАЛИ! Москвичи выигрывают вбрасывание и начинают готовить комбинацию у своих ворот.
00:00
Нижегородское "Торпедо" явно будет не против подарка в виде трех очков. Команда вернулась в город после тяжелой выездной серии игр против соперников по Восточной Конференции, в которой ей удалось разжиться только тремя очками, и уже успела обыграть "Донбасс" с минимальным счетом. Таким образом, нижегородцы еще прочнее закрепились в первой восьмерке, но если выйдут из кризиса команды, которые привыкли находиться в зоне плэй-офф, "Торпедо" придется очень тяжело, поэтому сейчас главной его задачей является наращивание очками в играх "подушки безопасности", которая позволит избежать излишнего психологического давления даже в случае целой серии неудачных игр.
00:00
Лазерное шоу и традиционное исполнение государственного гимна предваряют начало матча. Всё готово к началу игры!
00:00
Москвичам очки также нужны, как воздух. Аномально плотная борьба в Западной конференции не дает свободно вздохнуть даже рижскому "Динамо", забравшегося на третью строчку на Западе, а уж "Спартак", волею календаря отдыхавший целых пять дней в то время, как его прямые конкуренты с переменным успехом сражались и набирали очки, и скатившийся из-за этого на 11 место, и вовсе жаждет вернуться в облюбованную им в этом сезоне зону плэй-офф. Для этого гостям нужна победа в основное время, и нет сомнений, что команда к этому матчу смогла достойно подготовиться физически и тактически.
00:00
Стали известны составы команд. Гости: Куинт - Сергеев, Шпирко - Ванделль - Андерсон; Кулик - Бодров, Нестеров - Никулин - Жердев; Васильев - Мамкин, Козлов - Юньков - Крутов; Неколенко - Мегалинский, Волков - Бобров - Воронин.
00:00
Состав хозяев: Макаров - Хиетанен, Салминен - Иммонен - Паршин; Валентенко - Хомицкий, Вольски - Брент - Краснослободцев; Денисов - Григорьев, М.Потапов - Галузин - Кулемин; Белохвостиков, Жарков - Счастливый - А.Потапов.
00:00
Приветствуем всех поклонников Континентальной хоккейной лиги! Пора теплых вечеров, проводимых нижегородцами на набережной Волги, подошла к концу, и вместе с этим всё тише становятся дни в историческом центре Нижнего Новгорода. Но субботний вечер вернет городу забытые эмоции: в город приезжает московский "Спартак" и его преданные болельщики, которые, несомненно, предпочтут в этот уик-энд Волгу-матушку неспокойному Каспийскому морю. Подарят ли спартаковцы, кроме ажиотажа, нижегородцам, а точнее, местному хоккейному "Торпедо", еще и очки в матче, начало которого запланировано на 17.00 по Москве, узнаем скоро. За событиями этого матча вместе с вами буду следить я, Виталий Саблин.