3
3 период
2 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН! Додержали всё-таки победный счёт динамовцы. "Спартак" сегодня был весьма неплох, если вынести за скобки абсолютно выпавший из игры красно-белых первый период. Отметим также голкипера хозяев Лазушина - с такой игрой парню светит очень многообещающее будущее. А с хоккеем на сегодня заканчиваем. С вами был Сергей Кузнецов, играйте в хоккей - будьте настоящими мужчинами.
59:42
И Знарок воспользовался своим правом на тайм-аут. Ну что, будет что-то в концовке?
58:45
Ва-банк идут гости - Гласс укатил со льда. Ещё не всё дорешено, друзья.
58:45
Канарейкин берёт тайм-аут - самое время. Минута ещё в распоряжении его команды.
58:03
Новак продолжает экзаменовать Гласса мощным щелчком - канадец больше пропускать, судя по всему, не намерен.
56:46
Растислав Шпирко
штраф
56:46
И обоюдное удаление сейчас будет на засыпку. Пестунов и Шпирко присядут на дорожку.
54:58
"Динамо! Динамо!" - раздаётся под сводами "Лужников". Болельщики чувствуют приближающуюся победу. А у спартаковцев как с подобными предчувствиями?
53:33
Комаров исполняет от синей - Гласс забирает без вопросов. С дистанции его сегодня не возьмёшь, только голой клюшкой.
52:52
Вернулся Куинт на площадку, так ничего бело-голубые и не придумали. Как бы не наказал их соперник за такую беспечность.
51:42
И пока весьма неплохо это делают. Неужто динамовцы уже поверили в свою победу? Как-то пассивно они действуют в большинстве, словно дух переводят.
50:50
И как же невовремя Куинт заехал Бойкову клюшкой! В меньшинстве будут отбиваться спартаковцы.
50:50
Дерон Куинт
штраф
49:10
Когда я говорил об истории противостоянии "Динамо" и "Спартака". я нарочно не упомянул одну очень важную деталь - эти команды ещё ни разу не доводили свои поединки до овертайма.
48:01
Не забиваешь - пропускай. Немного переиначив известное выражение, наблюдаю я за тем, как Глазачёв в гордом одиночестве улетел к воротам Гласса и, не став мудрить, протолкнул шайбу между щитками голкипера.
48:01
Константин Глазачев
ГОЛ!
2 : 1
47:24
Карсумс лихо мчал на пятак замыкать передачу из-за ворот, но клюшка Сергеева всё-таки нарушила все его корыстные планы.
45:57
Горовиков уже появился на льду, а Лазушин чуть не подарил "Спартаку" убойный момент - отлетела от него шайба на пятак, но ни Жердев, ни Нестеров дотянуться до неё не смогли.
44:46
А не всё так просто, как кажется. Своенравная шайба никак не желает закрепляться в зоне "Динамо" - видно, ключ Канарейкина оказался не столь универсальным.
43:56
И вот он, шанс для "Спартака"! Ванделль вынудил Горовикова сфолить и подарил своей команде две минуты большинства.
43:56
Константин Горовиков
штраф
42:18
Карпов на пару с Глазачёвым соорудили интересную атаку, но бросить с острого угла Константину было не с руки - мимо.
41:34
Квапил сегодня один из самых активных в составе хозяев. Многообещающе прокатился он сейчас вдоль борта, но передачу из-за ворот ему сделать не дали.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Ну что, оформим по третьей?
2 период
1 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ! А пока ещё разочек отдохнём - и на третий период. "Спартак" ожидания оправдал, теперь пора показать себя обеим командам одновременно.
38:48
Вера Брежнева во время паузы напоминает, что у неё сегодня хороший день. А вот у кого из хоккеистов он будет таковым - как бы не пришлось узнавать уже в овертайме?
37:22
Отсидел и забил - девиз Боброва на сегодня! Шпирко прокатился за воротами, "вручил" шайбу точно на клюшку драчуну Боброву, и Виктор удачно попадает между щитками вратарю - 1:1!
37:22
Виктор Бобров
ГОЛ!
1 : 1
36:30
Совсем незаметный Комаров пытался вывести на бросок Горовикова, но Гласс на выходе надёжен.
35:48
Юньков резво выкатывался на ударную позицию прямо по центру площадки, но Новак в последний момент подставил клюшку и изменяет направление полёта шайбы так, как ему надо было.
34:58
Недолго большинство играло - Пестунов за равные права хоккеистов. 4 на 4 теперь.
34:58
штраф
34:26
Вячеслав Козлов
штраф
34:26
И очень некстати Козлов за удар клюшкой оставляет "Спартак" в меньшинстве.
34:04
Мамкин запускает шайбу-стрелу в мишень, и Лазушин в буквальном смысле грудью встаёт на защиту своей команды!
33:42
Во втором периоде гости перебрасывают соперника - 7:6 к данной минуте. В первой двадцатиминутке, напоминаю, было подавляющее преимущество динамовцев - 12:2.
32:20
Не слишком активны были динамовцы в это большинство - Куинт уже в игре.
31:24
Гласс! Красавец какой! Квапил нехило зарядил от борта, Мосалёв активно пытался перекрыть голкиперу обзор, но Александр неподражаем - ловит он шайбу на зависть трибунам!
30:17
Мэтт Андерсон
штраф
30:17
Куинт отправляется на скамейку штрафников - Гласс, готовься!
30:17
Дерон Куинт
штраф
29:39
Всё никак не подворачивается момент вспомнить статистику встреч команд. Пока появилась минутка, скажу, что в КХЛ команды играли 12 раз - семь побед на счету "Динамо", пять раз сильнее оказывался "Спартак".
28:27
Андерсон с угла тестирует Лазушина - блистателен пока голкипер хозяев. Ерёменко стоит задуматься.
27:08
Квапил пробует от синей - не проблема для Гласса. Уж не "отспасался" ли своё канадец на сегодня в первом периоде?
26:12
А вечер бокса в Москве уже начался! Новак схлестнулся с Бобровым - эх, этих бы ребят да на разогрев в сегодняшний "Олимпийский"!
26:12
штраф
26:12
Каждому по "пятёрке", но отнюдь не за поведение.
26:12
Филип Новак
штраф
24:41
Бросок Миронова в эти минуты кажется чем-то инопланетным - Гласс во втором периоде уже и забыл, что он сегодня выручал команду.
23:20
Нестеров! Отважился на бросок от борта, Лазушин парирует шайбу перед собой, но добить никто из партнёров не успел.
22:45
Неужели Канарейкин ключ от чужих ворот вручил своим подопечным? Наконец-то закрыли они соперника в зоне и разыгрывают, словно играя в большинстве.
21:03
И взялись сразу за дело красно-белые! Ванделль с угла площадки набросил на ближнюю в расчёте на Андерсона, но Лазушин успевает перехватить шайбу.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Возвращаемся на лёд с надеждой увидеть именно дерби, а не сольное вступление динамовцев.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Ну что, отстояли, добро пожаловать в раздевалку. Мы же надеемся, что динамовцы за время перерыва остывать не планируют, и во втором периоде будет так же жарко.
18:47
Держит оборону "Спартак", такое ощущение, что перерыв для них сейчас будет вожделенной отдушиной. Из последних сил сражаются гости.
17:35
Какой пожар на спартаковском пятаке, как бы лёд не расплавился! Квапил зачинщиком выступил, забросив шайбу в самое пекло, и в этой суете даже сам Гласс чуть не завёл шайбу в свои ворота.
15:50
Бросили - и забыли. Опять "Спартак" закрывается в своей зоне - вернее, закрывают его. Такого давления КХЛ не знала давно.
14:38
Спасибо тебе, Ванделль! Только благодаря индивидуальным стараниям шведа мы наконец увидели динамовского вратаря Лазушина.
13:26
Горовиков продолжает держать Гласса в ежовых рукавицах! Едва вошёл в зону, сделал грамотную паузу и швырнул с кисти в девятку - ловит голкипер. Нормально, Константин!
12:41
За всей этой суетой я не сказал вам, что в воротах "Динамо" отнюдь не Ерёменко, если вы ещё сами не успели это заметить. Но увидеть в деле Александра Лазушина нам пока не довелось.
11:34
Как наяривают динамовцы! "Спартак" вообще не видит уже чужих ворот! Стоит ли говорить, что они ещё ни разу в створ не попали?
10:05
Кокарев опасно заряжает и только спасительная рука Ванделля выручает красно-белых! Глассу придётся проставляться.
08:49
"Динамо" продолжает нагнетать - в эти минуты от Гласса зависит если не всё, то многое. Поймает кураж, будут шансы.
07:42
Вот и посмотрели! Капитан решает! Бабенко не стал разыгрывать до верного и, дождавшись, пока Глассу перекроют обзор защитники, щёлкнул - и попал. Всё просто, как апельсин.
07:31
Теперь посмотрим на спартаковцев в меньшинстве.
06:02
Горовиков!!! Роскошно Мосалёв накинул ему на дальнюю, но превратить такой подарок в гол Константину не удаётся.
04:57
штраф
04:57
А вот и первое удаление подоспело! Глазачёв зацепил Сергеева, и две минуты в распоряжении "Спартака".
03:37
Трибуны подгоняют "Динамо", а гости пока пытаются охладить пыл соперника, стараясь подольше держать мяч - лёд с этим не справляется.
02:04
И капитан хозяев мощно щёлкает следом - Гласс отражает. Сразу ему вкалывать приходится.
01:14
Цветков с Кокаревым организовали быструю атаку, Алексей завершал броском в ближний - первые ласточки для Гласса.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД! Стартовое вбрасывание делает легендарный динамовец Виталий Давыдов, трёхкратный олимпийский и девятикратный чемпион мира.
00:00
Также отдельное внимание будет приковано и к новоиспечённому спартаковцу Жердеву. Николай, правда, уже сыграл в четырёх матчах, но статус новичка это всё равно не снимает. За небольшой отрезок времени он успел сыграться с командой, записал на свой счёт три голевые передачи, но забить самому у него пока не получается. Начать голевой отсчёт в матче с "Динамо" - разве не заманчиво? Надо сказать, что именно от Жердева болельщики "Спартака" ждут сегодня больших свершений. А вот свершится ли - покажет время. В 17:00, не пропустите.
00:00
Чтобы в полной мере ощутить "масштабы бедствия", скажу, что бело-голубым сегодня не помощники: защитники Вишневский, Граняк, Яласваара, а также форварды Соин, Шафигулин и Пестушко. Последний, на минутку, возглавляет два самых показательных списка для любого нападающего - бомбардиров и снайперов. У "Спартака" в лазарете томятся лишь трое: защитник Желдаков и нападающие Волков и Медведев. Не потеряет ли команда вместе с ними инстинкт хищника - увидим уже скоро.
00:00
Всем доброго дня! Хоккейная суббота вместила в себя лишь один матч, но в списке обязательных к прочтению трансляций он даст фору многим футбольным поединкам. "Динамо" и "Спартак" готовятся схлестнуться в московском дерби, а Сергей Кузнецов поможет вам не упустить ни одной важной детали этого многообещающего противостояния.
00:00
Несмотря на то что красно-белые не обыгрывали динамовцев с сентября 2011-го года (если не считать победу в Кубке Мэра Москвы месячной давности), именно сегодня шансы у подопечных Фёдора Канарейкина как никогда высоки. Эпидемия травм в стане действующего чемпиона заставила Олега Знарка привлечь к основному составу ближайших резервистов, но невнятная игра с ярославским "Локомотивом" (1:3) как раз-таки наглядно показала, что они хоть и ближайшие, но всё равно резервисты.
00:00
Ну и напоследок давайте окинем взглядом таблицу. "Динамо" в Западной Конференции дышит в спину лидирующему СКА, а "Спартак" расположился на 7-й строчке в шести очках от динамовцев. При этом у красно-белых на игру меньше, а значит, в случае успеха они догонят своих сегодняшних соперников по потерянным очкам. Ну что, теперь вы знаете всё. Пора начинать!
00:00
Особняком в таких матчах, разумеется, стоит вратарская дуэль. Голкипер "Динамо" Ерёменко в последних турах выглядит не слишком убедительно - 22 пропущенные шайбы в 6 играх вряд ли можно считать нормой для вратаря чемпионов. Да и показатель надёжности у Александра уже перевалил за два (на данный момент 2,28), что опустило его в соответствующем рейтинге на 18-е место. У его визави Гласса статистика получше - 1,87 шайбы в среднем за матч. В последней игре, правда, ворота "Спартака" защищал 25-летний Алексей Иванов, но в дерби последний рубеж наверняка будет доверен Глассу.