3
3 период
2 : 6
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. СКА в Москве обыграл "Динамо" - 6:2! Вот такой реванш за поражение в финале конференции в прошлом сезоне! Игра получилась что надо! Запомнится она надолго и тем, и другим! В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте хоккей.
59:59
И заталкивает СКА шестую шайбу в ворота "Динамо"! За секунду до сирены. Торесен оказывается самым расторопным! 6:2 - это не просто победа. Это нечто большее!
59:59
Патрик Торесен
ГОЛ!
2 : 6
59:54
СКА для порядка побросал по воротам Еременко, заставив побегать защитников "Динамо", а самого голкипера - поработать. Но счет на табло от того не изменился. Так и есть - 5:2 в пользу СКА.
58:56
Горовиков снес Скачкова, сыграв так, как не надо. Судья зато сделал так, как положено, отправив капитана "Динамо" на скамейку на две минуты. Бело-голубые - в меньшинстве.
58:56
Константин Горовиков
штраф
58:11
Любая пауза в игре сейчас идет на пользу СКА. Хоккеисты вальяжно едут на смену и никуда не спешат. Имеют право - свое дело они сегодня сделали. Три шайбы за период - что может быть лучше.
57:38
У "Динамо" в атаке все просто: вперед, вперед и еще раз вперед. Столь прямолинейная тактика не ставит перед обороной СКА задач, требующих сложного и оперативного решения.
56:41
Да, шайбу в чужую зону бело-голубым доставить удалось, а вот на то, чтобы продолжить движение, пока не хватает сил. Да и соперник обороняется настолько грамотно, что диву даешься.
55:59
Четыре минуты до конца третьего периода. Возможно ли, что именно периода, а не матча? Ждем начала штурма так же, как и бабьего лета. Дождемся ли? СКА пока не "дрожит".
55:06
СКА играет в полном составе! За две минуты, что "Динамо" провело в большинстве, команда минуты полторы провела в средней зоне в попытках найти ход к воротам соперника. Не сработало.
53:49
Минута прошла с того момента, как "Динамо" получило численное преимщество. Но по игре бело-голубых не скажешь, что команда расценивает эту ситуацию как последний шанс! Хм-м-м-м.
53:06
Дмитрий Калинин
штраф
52:48
В защите СКА завершена заливка "бетона", который уже даже затвердеть успел. И нет у "Динамо" такого лома, чтобы сломать его. Но вот у СКА удаление. И это - тот самый шанс!
51:47
Есть ли порох в пороховницах? "Динамо" пока и не подтверждает, и не опровергает. Небольшой застой, если можно так выразиться, наблюдается в игре бело-голубых. Ждем оттепель.
50:59
А СКА все держит и держит шайбу. Нет, конечно, на льду есть движение, никуда оно не исчезло. Однако ж "Динамо" выглядит раздавленным. Но вот болельщики продолжают верить в команду!
50:07
Середина третьего периода, который "Динамо" вчистую проигрывает СКА. И пока совершенно нет никаких предпосылок для того, чтобы бело-голубые хоть что-то изменили.
49:22
Антон Малышев
ГОЛ!
2 : 5
49:22
ГОЛ!!! И пятую достает Еременко из ворот! И снова с пары метров "расстрелян" голкипер "Динамо". На сей раз автором гола стал Малышев. Оборона "Динамо" замерзла в лужниковском льду.
48:59
Сил у "Динамо" на полноценный прессинг остается все меньше. А просто так расставаться с шайбой гости и не думают. Им она и самим нужна. Кто будет отказываться от возможности вести в игру.
47:41
А армейцы уже не стесняются стрелять издали, ожидая, что Еременко снова не выручит. Возможно, такая психологическая атака в итоге и даст свои плоды. А "Динамо"-то ответит?
46:31
"Динамо" усилиями первого звена пытается вернуть команду в игру. Однако в итоге сами хоккеисты возвращаются на скамейку ни с чем. СКА в эти минуты невозмутим!
45:11
СКА действует хладнокровно и выдержанно! Ялонен в перерыве нашел нужные слова и за пять минут третьего периода его команда реализовала два момента из двух и уже в счете ведет! Ялонен-стайл!
44:19
Артемий Панарин
ГОЛ!
2 : 4
44:19
ГОЛ!!! Что Панарин творит сегодня! Вырывает он из оборонительных оков соперника и оказывается в одиночестве точно напротив ворот. А там уже - дело техники! "Расстрел" Еременко и 4:2 в пользу СКА!
43:24
Да что же такое! Любая остановка игры сопровождается попытками подраться. Это Карсумс наводит такие порядки. Однако единомышленников он пока не находит. Куда бы деть эмоции?
43:17
СКА отдает шайбу "Динамо" и даже в свою зону "пропуск" организует. Бело-голубые пользуются подобной любезностью соперника и атакуют не стесняясь. Бросали бы еще также нескромно.
42:46
"Динамо" пытается вновь поднять голову и прижать соперника. Горовиков бросает! Салак отлично играет "ловушкой" и скрывает в ней шайбу. Как магнитом притянул. Честное слово.
41:59
Кстати, Лео Комаров в перерыве сказал, что панику не стоит поднимать, потому что на льду нет никакой войны, а идет обычная игра. Все бы игры были такими "обычными" скажу я вам.
41:03
ГОЛ!
2 : 3
41:03
ГОЛ!!! Что-то похожее мы уже видели сегодня! Выигранное вбрасывание и щелчок сходу! Еременко не выручает, пропуская шайбу в "домик". И от расстройства падает на лед голкипер. 3:2 - СКА!
40:59
Обратимся к статистике. По броскам впереди бело-голубые - 27-21, по вбрасываниям - СКА - 23-21, по штрафным минутам - тоже питерцы - 8-4. В целом - равенство. Как и на табло.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И все! Хватит отдыхать - пора возвращаться на лед. А нам пора возвращаться в игру. После 40 минут игры - 2:2. Эмоции бьют через край! Все, как мы хотели! Смотрим.
2 период
2 : 2
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ. А второй-то период под конец перерос если не в войну, то в небольшое сражение! А на табло - 2:2. Время отдохнуть, набраться сил и ждать настоящей "войны" в третьем периоде!
39:30
С Комаровым сейчас готов подраться любой из хоккеистов СКА! На сей раз поводом послужило то, что он, не успев остановиться, задел Салака и снес ворота. С трибун несется: "Лео, Лео!". Аж до мурашек!
39:15
Комаров и Ковальчук сцепились! Однако полноценной дракой дело не кончилось - живой "барьер" из судей помешал. Но наговорить друг другу хоккеисты успели за всю боль! Такой обмен любезностями.
39:07
Карсумс и Семенов продолжают цеплять друг друга. В одном из эпизодов защитник СКА откровенно отмахнулся от соперника. И оба в итоге едут на смену. Посидят, остынут. Но еще не вечер.
38:36
Карсумс провоцирует Семенова: что-то говорит он сопернику, а тот дает нужную реакцию. Однако судьи вовремя вмешиваются и драки удается избежать. Или отложить. Скоро узнаем.
38:24
А кто-нибудь помнит, что СКА вел по ходу встречи 2:0? Вот и "Динамо", судя по всему, не помнит. Соловьев - так уж точно! Отчаянно он борется за шайбу. А Комаров ему в этом помогает.
37:48
Была бы площадка больше метров на 15 в длину этого никто бы не заметил. Они готовы кататься сколько нужно как заведенные. И не иссякает энергия. Где источник нашли?
36:59
А покой нам только снится! И вроде бы концовка периода, а скорости так и не падают! И "Динамо", и СКА прут вперед в надежде найти свой шанс в атаке! Но спешка мешает соперникам!
35:17
Леонид Комаров
ГОЛ!
2 : 2
35:17
ГОЛ!!! Дубль Комарова!!! Все просто - Миронов щелкнул со средней дистанции, шайба попала в Салака и отскочила точно на крюк Комарову. Тот моментально отправил ее в ворота. И вот вам - 2:2!
34:59
А как же так "Динамо" позволяет Червенке бросать с "пятака". Цветков долго бился за шайбу, да совладать с чехом не смог, а на помощь ему никто не пришел. Вот так и получилось!
34:11
Мощный бросок Сопина от синей! Заставил он меня вспомнить о своем обещании и рассказать о новичке "Динамо". Александр Рязанцев его имя. 183 км/ч! Вы понимаете, о чем я?
33:18
Гости настолько ощутимо и резко прибавили в скорости, что уже даже шайба не успевает за перемещениями хоккеистов. Вот и пошли офсайды. Их еще наверняка будет много.
32:47
А СКА теперь пришло время показать свое мастерство на контратаках. Панарин и Тихонов вдвоем наводят шороху в чужой зоне. Однако Еременко едва ли не в одиночку с ними справляется.
31:59
"Динамо" не ослабляет хватку. На замок закрыта зона СКА, откуда никого не выпускают и куда никого не пускают. Но так вечно продолжаться и не может, и вот наступил момент смены.
31:11
Первую минуту второй половины матча "Динамо" проводит в ударном режиме, заставляя оборону СКА "рассыпаться". Один бросок, второй. Салак только и успевает, что руками махать. Как Шива.
30:01
Предлагаю проводить старую, то есть, первую половину матча и встретить новую, то есть, вторую. Как и положено на "экваторе" - жарко у нас. Но лед не тает. Парадокс. Хоккей, такой хоккей.
29:21
Редкое для второго периода зрелище - атака СКА. Панарин покатил в зону, но не нашел глазами никого из партнеров и как щелкнул! Однако для Еременко такие броски лишь для разминки.
28:25
СКА играет в полном составе! И еще две минуты большинства "сгорели". "Динамо" пора бы уже что-то придумать, а то такими темпани и второй период уж закончится. А моментов-то почти и нет.
27:48
"Динамо" играет в давление, разыгрывает шайбу, однако почему-то пытается непременно вывести кого-то на "пятак". От синей не бросают вовсе бело-голубые. И интересно, почему?
26:59
Цветков вываливается на "свидание" с Салаком! До ворот - метр! С метра? Не так-то это и легко, учитывая, что на принятие решение у Цветкова есть доли секунды. Бросил - точно в голкипера!
26:25
Илья Ковальчук
штраф
26:25
"Динамо" в большинстве уже поиграло во втором периоде. Но тех четырех минут оказалось мало. Ковальчук "пополнил" личную статистику двумя минутами штрафа.
26:17
Чудинов и Сопин ходят парой. Сначала первый попал под силовой прием второго, а потом они меняются ролями. И так и катаются друг за другом. Нашли себя в этой игре ребята.
25:45
С ума сойти!!! Завал на "пятачке" СКА! Сопин делает все, чтобы шайба в итоге попала к Волкову! Тот лупит с двух метров куда придется. Пришлос в Салака, а ведь варианты-то были!
25:24
И СКА играет в полном составе! Четыре минуты меньшинства для "Динамо" пролетели практически незаметно. Тихонов возвращается отдохнувшим. После такой паузы сил у него много.
24:11
Мало бросков по воротам Салака. Он пока вовсе не ощущает того, что его команда в меньшинстве играет. Но первый период показал, что игровое преимущество - не главное. "Динамо" знает.
23:19
А СКА, кстати, один раз в меньшинстве уже забрасывал в этом сезоне. Вот и сейчас Мортенссон укатывает в контратаку, да силенок не хватает, чтобы добраться до Еременко.
22:21
Всегда хорошо, когда товарищ готов подставить спину в трудной ситуации. Вот Поникаровский ее и подставляет под бросок Новака. Мужественно принимает он шайбу на себя!
21:24
Тихонов щелкнул клюшкой по носу Яласваару! Финн рухнул на лед и не сразу поднялся. Но в итоге все в порядке с ним. Динамовец игру продолжит, а вот армеец - аж четыре минуты посидит.
21:24
Виктор Тихонов
штраф
20:59
Немного "пощупать" друг друга соперники решают. Уж больно эмоций было оставлено перед уходом в раздевалки. Там и шайбу не засчитали, и драка едва не случилась. Сейчас все спокойнее.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Продолжаем! Вторые 20 минут убойного матча "Динамо" - СКА. Первый период армейцы выиграли со счетом 2:1. Смотрим, что принесет нам период второй.
1 период
1 : 2
20:00
ПЕРВЫЙ ПЕРЕРЫВ. В итоге на табло - 2:1 в пользу СКА. Был у "Динамо" шанс сравнять счет, но "кабинетным" решением арбитров шайба в итоге засчитана не была. Перерыв как раз вовремя.
19:56
И не выстоял СКА! Дрогнул! Передача из-за ворот на "пятак", где обе пятерки в полном составе ждут шайбу. В итоге Карсумс оказывается самым расторопным и пропихивает ее в ворота вместе с Салаком!
19:56
Нет!!! Судья решает, что шайба линию ворот не пересекла. "Лужники" моментально затихают и готовятся к перерыву. Но "Динамо" "зажгло" в концовке периода. Так бы и дальше.
19:56
Но вот пропихивает ли? Судьи не могут ответить однозначно и отправляются смотреть повтор. Уж очень долго все! Никак не могут определиться арбитры с тем, быть голу или нет. Все в ожидании!
19:28
И что-то все никак не получается у "Динамо" в зону войти. СКА жестко встречает соперников на своей синей линии. И только Комарова нельзя остановить. Но один Лео в поле - не воин.
18:41
Граняк-Новак-Граняк-Новак. Вот такая нехитрая комбинация приводит к броску Новака метров с трех! Салак - не салага. Мечется он на линии ворот и успевает взять ситуацию, да и шайбу, под контроль.
17:54
Алексей Поникаровский
штраф
17:54
Поникаровский своим удалением оставляет СКА в меньшинстве практически до конца периода. Вот он - шанс для "Динамо", чтобы уйти на перерыв при равном счете. Что-то будет сейчас!
17:05
Артемий Панарин! Бросок со средней в ближний угол! Еременко успевает поднять "ловушку" и среагировать на шайбу. Не жалко ему прерывать ее красивый и быстрый полет.
16:52
Теперь-то повеселее пойдет. "Динамо" моментально возвращается в игру, словно бы и не было 17 минут первого периода. И кто теперь скажет, что игровое преимущество - это главное?
16:06
ГОЛ!!! Ничего не было в атаке у "Динамо", а тут - на тебе! Горовиков вывел Яласваара на "чистый" лед, но не пожадничал и выдал на пустые Комарову. А тот не промахнулся! И вот вам - 2:1!!!
16:06
ГОЛ!
1 : 2
14:51
А СКА никак не выпустит "Динамо" из зоны. Жесткий пресс из Питера работает практически на полную мощность. Еще бы - поражение от "Медвешчака" заденет самолюбие любого.
13:58
"Динамо" играет в полном составе. Миронов с особым энтузиазмом выкатывается на лед. И отправляется в свою зону помогать команде обороняться! Но почти тут же следует смена.
13:11
Больше минуты СКА уже отыграл в большинстве. Но куда им торопиться? Спокойный розыгрыш, несколько бросков. И все - в режиме экономии сил. А "Динамо" и так-то несладко.
11:58
Миронов в спешке взял, да выбросил шайбу из зоны рукой. Долго не хотел отправляться он на скамейку штрафников, но а что делать. Придется "отдохнуть". Молодой - горячий.
11:58
Андрей Миронов
штраф
11:46
Пестушко лезет в чужую зону! Это уже напоминает некое подобие штурма. Вкатывается он и отдает под синию на Миронова! Тот щелкает не думая. Но спешит и попадет точно в Салака.
11:31
Сумбурная борьба в центральной зоне. Из нее, как из тумана, выходит Карпов. Однако недолго он в одиночестве катался. Защитник моментально догнал его и заставил в угол уехать.
10:59
Кстати говоря, если вы будете внимательно следить за нашей трансляцией, то сможете насладиться каждым голом в режиме онлайн. Все видео - на портале "СЭ". Не пропустите!
10:07
А "Динамо", кстати, буквально накануне игры объявило о подписании контракта с одним интересным новичком. С кем именно - расскажу при случае. Но внимания этот защитник стоит!
09:32
Максим Чудинов
ГОЛ!
0 : 2
09:32
ГОЛ!!! Чудинов, ух!!! Пушка страшная! Зарядил он от синей линии, да все душу в бросок вложил. Еременко еще и момента броска не видел, вот и "пустил". И 2:0 уже в пользу СКА!!!
09:07
Знаете, как бывает. Ты точно знаешь о слабых сторонах соперника, но не можешь никак ими воспользоваться. Вот "Динамо" и СКА оказались в такой ситуации. Выход ищут.
08:19
Касянчук и Волков пытаются разыграть шайбу после потери соперника. Но не были они готовы к тому, что СКА вот так вот подарит им возможность провести атаку. Армейцам же лучше.
07:21
А СКА продолжает действовать так, словно бы пятый игрок у "Динамо" на льду и не появлялся. В эти минуты в Лужниках - преимущество армейцев. Но не стоит спешить с выводами.
06:17
"Динамо" играет в полном составе. А ведь Калинин мог наказать соперника, но его бросок пришелся точно в борт. В сантиметрах от штанги шайба просвистела. Чуть-чуть, но не считается.
05:28
А "Динамо" крайне уверенно контролирует ситуацию на льду. Но им не привыкать - бело-голубые пока что лучшие в лиге по игре в меньшинстве. Лишь раз из 38 пропустило "Динамо".
04:18
штраф
04:18
Комаров удален. И за что, как вы думаете? Правильно - за грубость. Слишком жестко встречает он соперника у борта. Две минуты есть у него, чтобы "остудить" голову. А то чревато.
04:12
"Динамо" прет и едва не "разрывает" оборону СКА. Сразу пару опасных бросков принимает на себя Салак. Это Пестушко там лютует в тылу врага. Однако голкипер пока сильнее.
03:47
А интересно понаблюдать за заочной дуэлью голкиперов. Еременко всем хорошо знаком, а Салак еще только осваивается. И неплохо - пока лучший он в лиге про проценту отраженных бросков.
02:58
ГОЛ!!! А как быстро все меняется! Не прошло и трех минут, а счет уже открыт. Выиграно вбрасывание, быстрый бросок. Еременко отбивает перед собой, а на "пятаке" только Скачков. И решает он!!!
02:58
Евгений Скачков
ГОЛ!
0 : 1
02:11
Око за око, зуб за зуб. Атака "Динамо", атака СКА. Скорости включаются сразу же. А что еще остается - в "Лужнкиах" уже настолько жарко, что даже забываешь о наступившей осени.
00:47
Широкие и размашистые виражи закладывают хоккеисты. Это как в "Формуле-1" - если можно так сказать, идет прогрев резины. Скоро начнется "боевой" круг. Вот "Динамо" уже и в чужой зоне.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ. И понеслась! "Динамо" и СКА настолько хорошо знают друг друга, что разведки мы даже и не ждем. А ждем хоккея - настоящего и "от ножа". Только так и никак иначе.
00:00
"Динамо" и СКА, так уж вышло, постоянно противопоставляют друг другу. Одни без прим в составе два года подряд выигрывали Кубок Гагарина, вторые - самая дорогая команда лиги, вот уже третий год ставят перед собой задачу стать лучшими. Если совместить все озвученное, то получится как минимум матч недели.
00:00
К очному противостоянию соперники подошли с изрядным багажом накопленной злости. "Динамо", потерпев три поражения подряд, ценой невероятных усилий спаслось в Братиславе. СКА же, в свою очередь, после домашней неудачи в матче с "Донбассом" "влетел" еще и в Загребе. О победных сериях на старте и те, и другие уже забыли.
00:00
И пришло время заглянуть в протоколы. Состав СКА: Салак (Налимов); Александров - Чудинов, Мортенссон - Торесен - Червенка; Калинин - Ал. Семенов, Ковальчук - Кетов - Шипачев; Юдин - Рясенский, Тихонов - Кучерявенко - Панарин; Малышев - Поникаровский - Сигарев - Скачков. Травмированы Бурдасов, Кутейкин и Даллмэн.
00:00
Всем привет! Ух и матч нас сегодня ждет! Все внимание - в Лужники. "Динамо" принимает СКА. А ведь еще совсем недавно соперники встречались в финале Западной конференции. Но теперь - новый сезон и новая история. В ближайшие пару часов с вами у мониторов - Дмитрий Смирнов. Будет весело!
00:00
И команды уже на льду. Предвкушение суперматча нарастает, а терпение окончательно подходит к концу. 30-я, юбилейная встреча между "Динамо" и СКА в рамках КХЛ вот-вот начнется. Только гимн Российской Федерации послушаем и вперед!
00:00
А теперь - состав "Динамо": Еременко (Бочаров); Новак - Граняк, Комаров - Горовиков - Пестушко; М. Соловьев - Яласваара, Карсумс - Цветков - Кокарев; Корягин - Анд. Миронов, Сопин - К. Волков - Касянчук; Бойков - Баранцев, Квапил - Пестунов - Карпов. Травмы у Будкина, Вишневского, Дерлюка, Соина и Шафигулина. Не "разделись": Бабенко и Глазачев.
00:00
Однако вся эта аритмия результатов существенных изменений в верхушку турнирной таблицы Западной конференции не внесла. СКА остается лидером, а "Динамо" идет вторым. Только отрыв от остальных сократился. Сегодняшний матч - повод начать новую победную серию для каждого из соперников. Психология - не последний фактор успеха в хоккее.