10 сентября 2013, 21:34

Россия - Израиль. Оценки "СЭ". Березуцкому - 7,5

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧМ-2014. Отборочный турнир. РОССИЯ – ИЗРАИЛЬ – 3:1

"СЭ" детально разбирает игру сборной России, уверенно победившей Израиль в Санкт-Петербурге

АКИНФЕЕВ – 6,0. Не считая ошибки на выходе в первом тайме, претензий к вратарю предъявлять не стоит. Даже при желании.

КОЗЛОВ – 6,0. Создал для партнеров пару отличных моментов за счет своих подключений к атаке. А вот соперникам не позволил, по сути, ничего. Расслабился лишь в концовке – в эпизоде с пропущенным голом позволил израильтянину подать с фланга.

В. БЕРЕЗУЦКИЙ – 7,5. И в защите удачно подстраховывал партнеров, и в атаке сделал то же самое, превратившись в нужный момент в форварда. Здорово реализовал свой момент.

ИГНАШЕВИЧ – 5,5. В отличие от напарника по центру защиты, в атаке не блистал, зато четко выполнил свою работу в обороне. За исключением эпизода на последней минуте...

Д. КОМБАРОВ – 6,0. Типичный для спартаковца матч – не яркое, но исключительно полезное выступление левого защитника.

ДЕНИСОВ – 5,5. Был привычно цепок и аккуратен в защите. Но этого в матче против соперника, которому обязательно нужно забить, оказалось мало. Заменен в перерыве на Глушакова, более склонного к атакующим действиям.

ШИРОКОВ – 6,0. Как всегда, старался придумать что-нибудь эдакое. Пробил с пенальти в стойку ворот. Впрочем, и эффективных действий у Романа было немало. Например, голевой пас (пусть и через рикошет) на Березуцкого.

ФАЙЗУЛИН – 5,0. Смотрелся традиционно мобильно. Но к реальной опасности у ворот соперника это почти не приводило.

САМЕДОВ – 6,0. В первом тайме много перемещался по полю, но и ошибался почти столько же. Во втором стал более стабилен, отдал голевой пас Кокорину.

КОКОРИН – 7,0. В стартовые 45 минут поучаствовал в нескольких опасных атаках. После перерыва забил сногсшибательный гол, по сути, решивший исход встречи.

КЕРЖАКОВ – 6,5. Был очень активен, старался. Несколько раз смачно бил по воротам, напрягал защиту. Но свой гол все же не забил.

ГЛУШАКОВ – 6,5. С выходом Дениса на поле наладилась игра в пас, да и вообще контроль мяча. Забил простой, но очень нужный гол.

ДЗАГОЕВ, – 6,0. Показал, как нужно выходить на замену: с огромным желанием, даже с рвением. Регулярно был в центре событий, в том числе и тогда, когда заработал пенальти.

БЫСТРОВ – 5,5. За отведенные ему 15 минут в атаке толком проявить себя не успел, зато не забывал трудиться в обороне.

Придумай мем

Новости