19 ноября 2013, 19:58

Голевая засуха Смолова закончилась на 370-й день

Форвард сборной России Федор Смолов, сравнявший счет в первом тайме, наконец, прервал свою невероятную безголевую серию. Она продолжалась чуть более года и составила 369 дней. В предыдущий раз Смолов отличился тоже в товарищеской игре за национальную команду: 14 ноября прошлого года в Краснодаре он открыл счет в поединке с США (2:2). Причем, отличившись на 9-й минуте своего дебютного матча, установил абсолютный рекорд российской сборной. Предыдущее высшее достижение принадлежало Сергею Гришину, который в 1997 году в своем первом поединке поразил ворота Люксембурга (3:0 дома) на 10-й минуте пребывания на поле.

Смолов же не мог отличиться на протяжении 23 матчей кряду, которые он провел за "Динамо" (13), "Анжи" (7) и сборную России (3). В течение своей черной серии нападающий не мог распечатать ворота соперников на протяжении 1264 минут. (Павел ОСИПОВ)