9 сентября 2013, 11:02

Британские фанаты пострадали в драке в Киеве

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

По факту драки украинцев и английских футбольных фанатов, которая произошла накануне в Киеве на Крещатике, открыто уголовное дело по части 2 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В конфликте участвовали 26 украинцев и 40 англичан, пострадали трое британцев, которые с ушибами головы и повреждениями рук были госпитализированы. Английские болельщики прибыли на отборочный матч ЧМ-2014 Украина - Англия, который состоится в Киеве 10 сентября.

– Драка произошла 8 сентября в 21:00, – сообщает "Интерфакс" со ссылкой на УСО МВД Украины. – На летней площадке одного из кафе отдыхали около 40 англичан, приехавших на футбол. Мимо кафе проходили шесть парней. Между компаниями возникла словесная перепалка, которая переросла в драку. К украинцам присоединилось еще около 15 человек. Драка длилась всего 2 минуты, была вызвана милиция, и на момент прибытия нарядов активные участники конфликта скрылись с места происшествия

Вместе с тем английские болельщики не стали писать заявление в милицию, хотя англоязычный сотрудник правоохранительных органов несколько раз предлагал им это сделать. Британцы категорически отказались и сообщили, что ни к кому претензий не имеют.

 

 

Придумай мем

Новости