29 июня 2018, 09:30

"Японцы проигрывали и катали мяч в надежде на идиотский фэйр-плей. Да кому он нужен?"

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

Неожиданный выход сборной Японии в плей-офф чемпионата мира – одна из самых обсуждаемых тем четверга.

ЯПОНИЯ УСТАНОВИЛА РЕКОРД НА ЧМ

Сборная Японии пробилась в плей-офф чемпионата мира по футболу 2018 года за счет того, что оказалась выше в рейтинге fair play, чем команда Сенегала. В четверг японцы уступили полякам (0:1), а сенегальцы – колумбийцам (0:1). Учитывая, что у команд равное число очков (по 4), а также забитых и пропущенных мячей (по 4-4), их итоговое положение в таблице определил рейтинг fair play.

Timson: Наглядный пример, что такой фэйр-плей, что финансовый, что такой... От всей души желал симпатичному Сенегалу забить в концовке и выкинуть япошек с ЧМ, проигрывали и катали мяч на своей половине в надежде на идиотский фэйр-плей, да кому он нужен??? если бы подкидывали монетку, то последние минуты превратились бы в огонь... очередной неудачный фарс от ФИФА.

maks55555: Жаль, что Сенегал не забил, японцы, тем как они играли в конце матча заслуживали вылететь.

sergant89: Бред какой-то. Надо было сделать дополнительный матч за право играть в 1/8 финал.

Жек: Японцам ответка прилетит за такую позорную игру в концовке.

Redgy: Позорный матч от японцев... вышли из группы только за счет полного матча в большинстве против Колумбии.

ЯПОНЦЫ ОЧЕНЬ ДОЛГО КАТАЛИ МЯЧ В КОНЦОВКЕ, ЧТОБЫ НЕ ВЫЛЕТЕТЬ С ЧМ

За 260 секунд сборная Японии выполнила 80 передач. На 92:34 Грощицки решил сесть недалеко от центрального круга, затем встал, но японцы все равно с удовольствием выбили мяч за боковую линию. А потом судья издал свисток об окончании матча. Япония вышла в 1/8 финала по принципу fair-play.

БигБосс: Хотелось бы посмотреть на лица этих самураев, если бы Конате на 92-й минуте забил головой.

HAZELSAMARA: Помнится, в 1982 году в матче ФРГ – Австрия команды занимались примерно таким же "мумукатанием" добрых 80 минут матча.

Slim Taller: Рекорд Барселоны побили или нет?! Японская тики-така однако.

Морпех: Если имели на это право – хоть 95 минут на своём поле пусть перекатывают! Ну а по принципу фэйр...чего – то там выходить? – а по чему не по времени владения мячом во всех матчах?

ЗА КУТЕПОВА ПОБОРЮТСЯ ТРИ КЛУБА

Защитник "Спартака" и сборной России Илья Кутепов находится в сфере интересов "Фиорентины", утверждает Tuttomercatoweb. По информации источника, флорентийцы хотят укрепить оборону и рассматривают возможность подписания контракта с 24-летним игроком. Также отмечается, что интерес к Кутепову проявляют еще три клуба – "Вест Хэм""Лион" и "Лейпциг".

Агент: "За Кутеповым следят несколько немецких клубов"

Shpasic: А к Смольникову присматривается Реал.

Семь ветров: Игнашевича уже подписала Барселона, трансфер обошелся в 130 миллионов евро.

Roov: Не подкачай с Испанией, и к списку добавится Бавария, не иначе.

Jean4: Что-то здесь не сходится: "флорентийцы хотят укрепить оборону" и "рассматривают возможность подписания контракта с Кутеповым". Это же две взаимоисключающие вещи!

Руслан Рамазанов: Срочно продавать. Тьфу – отдавать бесплатно. СПАРТАК ОТДАЙТЕ ЕГО, А ТО ПОСЛЕ ИСПАНИИ НЕ ЗАХОТЯТ.

АЗМУН УШЕЛ ИЗ СБОРНОЙ

Нападающий "Рубина" Сердар Азмун в Инстаграме объявил о завершении карьеры в сборной Ирана. 23-летний форвард отметил, что до конца жизни будет гордиться тем, что выступал за национальную команду.

Семь ветров: Не платят поди в сборной Ирана, ученик Бердыева нахаляву бегать не станет.

Slim Taller: Эти горячие финские парни в последней игре чуть не передрались между собой. Особенно вратарь бесновался и прыгал на защитника.

Termin: Интересно, что там случилось? Слишком объевропеился, что ли, для своих соплеменников?

Джон Р: Вернется как Месси.

Все о чемпионате мира-2018 по футболу //
Чемпионат мира по футболу-2018, телегид по трансляциям матчей: что, где и когда смотреть на ТВ