27 июня 2018, 21:55

"Кошмар! Большего Германия не заслужила". Обзор немецких СМИ

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018. Группа F. КОРЕЯ – ГЕРМАНИЯ - 2:0

О чем пишут в Германии после вылета действующих чемпионов мира с турнира в России.

KICKER: "ВСЕ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ ИСПЫТАНИЕ ЭТИМ ФИАСКО. В ТОМ ЧИСЛЕ ЛЕВ"

Kicker.
Kicker.

"Безликое, бессильное и беспомощное замедленное движение по полю в матче против Кореи – таким был бесславный конец блистательной восьмилетней эры побед немецкого футбола. Поколение Нойера, Боатенга, Хуммельса, Хедиры, Езила, Мюллера и Крооса ушло. Необходимы радикальные перемены. Это, возможно, касается и Йоахима Лева. Его раздутый тренерский штаб не смог ничего выдумать для того, чтобы одолеть Мексику. Лев был удивлен тем, что мексиканцы тоже подготовились к матчу и нацепили кандалы на Крооса. При этом тренерский штаб вообще не реагировал на проблемы по ходу матча. То же самое мы увидели в игре с корейцами. Во всех трех встречах команду было не узнать. Будто бы футболисты и тренеры едва познакомились друг с другом".

BILD: "ЧТО ДЕЛАТЬ С ЛЕВОМ?"

Bild.
Bild.

"Останется ли Йоахим Лев после столь громкого конфуза на своем посту? Перед чемпионатом мира контракт с ним был продлен до 2022 года, а президент Немецкого футбольного союза (DFB) Райнхард Гриндель тогда сказал: "Мы считаем, что никто не справится с работой лучше Лева. И не так важно, каким будет итог чемпионата мира. Но теперь возникает вопрос в целесообразности этого решения".

DIE WELT: "ГОРЬКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ"

"Вряд ли кто-то предполагал, что такое возможно. Но это горькая реальность: чемпион мира оступился на групповой стадии. Германия проигрывает в заключительном матче группового этапа Корее и с позором вылетает. В первом тайме чемпион выглядел блекло: идеи в игре совсем не проглядывались, а немцы почти не подбирались к воротам. Во втором тайме все стало еще хуже, оставалось надеяться только на шесть добавленных минут. Но тут неожиданно корейцы прибавили и забили".

DEUTSCHE WELLE: "ИГРОКИ УСТРЕМИЛИ ПУСТЫЕ ВЗГЛЯДЫ КУДА-ТО ВДАЛЬ И МОЛЧАЛИ"

"Что ж, это невероятно. Германия – очередная жертва проклятия чемпионов мира. На последних пяти турнирах в четырех случаях действующий обладатель трофея не выходил из группы. Сложно утверждать то, что немцы заслуживали большего. Матс Хуммельс был тем несчастным, которому пришлось давать флэш-интервью сразу после финального свистка. Он сожалел об упущенных моментах, как и все мы, но, честно говоря, большинство из этих моментов пришлись на конец матча. И у Кореи возможностей забить было тоже немало. По окончании матча камера выхватила скамейку запасных сборной Германии. Футболисты устремили пустые взгляды куда-то вдаль и молчали".

S?DDEUTSCHE ZEITUNG: "ТРАГЕДИЯ И КАТАСТРОФА"

Suddeutsche Zeitung.
Suddeutsche Zeitung.

"Сон Хын Мин в одиночестве бежал к воротам, перед ним был только мяч. Нойер убежал далеко к воротам соперника, команда пошла ва-банк. Сон догнал мяч, а действующие чемпионы мира лишь наблюдали за происходящим. Неужели именно так должен был закончиться чемпионат мира для сборной Германии? К тому времени немцы уже уступали со счетом 0:1. Сону нужно было просто послать мяч в пустые ворота, и тогда Германии пришлось бы забивать трижды. Он сделал это, и мечта немцев о защите титула умерла. Германия попрощалась с турниром".

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
ЧМ-2018: турнирное положение и сетка плей-офф – здесь, календарь матчей и расписание по городам – здесь

Придумай мем

Новости