24 июня 2018, 16:10

"Извините нас, ребята". "Ленинград" и Слепаков спели о сборной России

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

ЧЕМПИОНАТ МИРА-2018

Группа "Ленинград" и известный комик Семен Слепаков записали новую песню про сборную России. "СЭ" вспоминает, какие еще песни о спорте исполняли Шнур и Слепаков.
Чемпионат мира. Группа A
25 июн, 17:00. Самара Арена (Самара)

В новой композиции "Чемпионы" исполнители просят у игроков прощения за то, что не верили в команду перед ЧМ-2018. "Извините нас ребята, мы реально му**ки, в вас не верили мы свято, не держали кулаки", – одна из строчек песни.

ПЕСНИ СЛЕПАКОВА ПРО СБОРНУЮ РОССИИ

Недавно Семен Слепаков представил шуточную песню "Оле-Оле-Оле" о предстоящем чемпионате мира по футболу. В своем традиционном стиле он предложил кандидатуру главы Чечни Рамзана Кадырова на место тренера сборной России. В песне Кадыров ставит перед национальной командой задачу дойти до финала, но отказывается продолжать ее тренировать после поражения в матче с Эмиратами.

СЛЕПАКОВ ПРО АРШАВИНА

Песня была написана в 2011 году, когда Аршавин еще играл за "Арсенал" и не успел произнести роковую фразу "Ваши ожидания – ваши проблемы". Шутливая песня, которую Слепаков исполнил в Comedy Club, всех позабавила. Вот строчки из композиции: "Все россияне на позитиве ждали свершений и перемен, но в этот вечер был не активен сборной России маленький член".

СЛЕПАКОВ ПРО БОРЬБУ

Песня "Спортивный репортаж" из новогоднего выпуска Comedy Club посвящена спортсменам с Северного Кавказа и явно намекает на стиль дагестанского комментатора Рамазана Рабаданова, который в прошлом прославился в соцсетях своими репортажами, в том числе с борьбы.

ШНУР ПРО ОЛИМПИАДУ

В 2016 году Шнуров спел песню про Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Тема – допинг и отстранение некоторых российских спортсменов от соревнований. "Санкций мало им. Нас хотят уже лишить Олимпиады, чтобы пламя потушить наших сердец. Мы без хлеба можем, но без зрелищ… На святое замахнулись", – так начиналась композиция Шнурова. А завершилась словами: "Нам очень надо на Олимпиаду".

ШНУР ПРО РАЗГРОМ "СПАРТАКА"

В августе 2017 года певец из Петербурга сочинил короткую композицию в честь победы "Зенита" над "Спартаком" со счетом 5:1.Он переделал слова своей же песни "В Питере – пить". И получился новый хит: "Питер не спит, снова гулять! Сделал "Зенит" в Питере – пять". Болельщики питерцев были в восторге от этой импровизации.

ШНУР ПРО "ЗЕНИТ"

В 2018 году Шнуров записал песню, которая претендует на гимн фанатов "Зенита". "Сине-бело-голубое небо – Питер! Вместе, смело! Солнце светит нам в "Зените". – звучит в ее припеве.

ШНУР О СТАДИОНЕ "КРЕСТОВСКИЙ"

Помимо песен Шнуров выкладывает в инстаграм и стихотворения. Например, одно из них с подписью "Миллиарды в нарды", посвящено очень дорогому стадиону на Крестовском острове.

ШНУР ОТВЕЧАЕТ НАЗАРОВУ

Еще одно стихотворение лидер группы "Ленинград" написал в качестве ответа актеру театра и кино Дмитрию Назарову. "Спартак" обыграл "Зенит" (3:1), а Назаров спел: "Мы – "Спартак", а вы – только увы". На что получил мгновенный "привет" из Петербурга. "Я себя не мыслю проигравшим. Так что, мне увыкать тут не надо", – так заканчивается стихотворение Шнурова.

Уругвай - Россия: чемпионат мира по футболу, 25 июня 2018, онлайн-трансляция матча - начало в 17.00 (время московское)

Сборная России на чемпионате мира по футболу // 
Все о чемпионате мира-2018 по футболу: турнирное положение,
календарь турнира, расписание матчей по группам, датам и городам

Придумай мем

Новости