2 декабря 2017, 11:13

Жозе Моуринью: "В России никогда не было проблем, кроме одной - холода"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью в интервью RT отметил, что много раз посещал Россию, и у него никогда не было никаких проблем. Специалист также выразил надежду, что вопросы безопасности на чемпионате мира-2018 не помешают людям сплотиться.

– Вы были в России несколько раз за последнее время. Что думаете о всех тех слухах, в том числе о футбольных фанатах, которые касаются страны-хозяйки?

– Да, я много посещал страну, и никогда не было никаких проблем. Кроме одной – холода! (Смеется) Но летом это не будет актуально. Люди в России любят футбол, любят встречать иностранных гостей, любят своих кумиров. Они гордятся своей страной и создают хорошую атмосферу на стадионах. Разве они станут поступать по-другому этим летом? Да, риски есть в каждой стране. Надеюсь, что вопросы безопасности не помешают людям сплотиться на фоне красивого футбольного зрелища.

– Вы работаете в Англии… Что доносится до вас от игроков и коллег о чемпионате мира в России?

– Моя жизнь забита матчами и турнирами. Мы все большие профессионалы, для нас наши клубы превыше всего. Конечно, игроки думают о мундиале, интересуются им. Они подшучивают между собой по этому поводу. Но шутки останутся в стороне, когда чемпионат мира начнется. Это мечта для всех них. Пока что не для меня, но кто знает, что будет в будущем…

Придумай мем

Новости