26 марта 2018, 21:35

Вильям Галлас: "У сборной Франции нет лидера"

Гоша Чернов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший защитник "Челси""Арсенала" и сборной Франции Вильям Галлас в интервью "СЭ" отметил, что французы - одни из фаворитов чемпионата мира-2018. Галлас также добавил, что у "трехцветных" нет лидера.

– Франция – фаворит чемпионата мира?

– Один из фаворитов. Моя пятерка претендентов на титул: Бразилия, Испания, Германия, Аргентина и Франция. В таком порядке.

– Самые сильные и слабые стороны сборной Франции?

– После игры с Колумбией тяжело найти сильные стороны (смеется). Думаю, у нас много молодых талантливых футболистов в каждой линии. А не хватает нам психологической устойчивости, нет лидера.

Погба может стать таким лидером?

– Он не прогрессирует после перехода в "Манчестер Юнайтед". Сейчас он чаще находится на скамейке, чем играет, но мы хотим, чтобы он прогрессировал. Конечно, он не лидер – он все еще молод, а тут нужен опыт. Единственным молодым лидером в моей жизни был Терри. Он был рожден лидером. Когда я пришел в "Челси", капитаном был Десайи, а Терри перенял это звание после ухода Марселя. Терри кричал даже на старших. Но молодой лидер – это редкость. Когда ты молод, фокусируешься на своей работе, ты не готов общаться с одноклубниками. Сейчас Косьельни и Матюиди имеют лидерские задатки, но я не уверен, будут ли они в стартовом составе на чемпионате мира. Канте может быть лидером, он точно будет в основе, однако он молчаливый. (Гоша ЧЕРНОВ)

Полностью интервью Галласа

Придумай мем

Новости