21 июня 2018, 10:14

Украинский журналист: "Смешно следить за реакцией русских на результаты их сборной"

Андрей МИХАЙЛОВ

Украинский спортивный журналист и комментатор Виктор Вацко в Твиттере высмеял реакцию болельщиков сборной России на выход в 1/8 финала чемпионата мира-2018. Команда Станислава Черчесова на старте домашнего турнира одержала победы над Саудовской Аравией (5:0) и Египтом (3:1) и досрочно вышла в 1/8 финала.

"Так смешно следить за реакцией русских на результаты их команды. До чемпионата мира они хотели посадить на кол всех игроков и тренеров. А теперь– абсолютный полный и возвеличивание, хотя только с третьего тура они начнут играть против настоящих футболистов", – написал Вацко.

В третьем туре ЧМ-2018 сборная России сыграет с Уругваем (Самара, 25 июня). Национальная команда выйдет в плей-офф с первого места в группе A, если сыграет с южноамериканцами как минимум вничью.

Напомним, сборная Украины не смогла пробиться на чемпионат мира в России. Команда под руководством Андрея Шевченко заняла третье место в группе I европейского отбора, пропустив вперед Исландию (попала на турнир напрямую) и Хорватию (в стыковых матчах обыграла Грецию).

Чемпионат мира. Группа A
19 июн, 21:00. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

Чемпионат мира по футболу. Все о турнире – здесь //
Как попасть на чемпионат мира по футболу //
Сборная России на чемпионате мира по футболу //
Чемпионат мира по футболу-2018, телегид по трансляциям матчей: что, где и когда смотреть на ТВ