19 июня 2018, 12:44

Калинич после отчисления из сборной Хорватии вернулся на родину

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий сборной Хорватии Никола Калинич после отчисления из национальной команды прилетел в Сплит, сообщает  Vecernji List. Накануне тренерский штаб "шашечных" во главе с Златко Даличем принял решение о выведении форварда из числа игроков, которые находились в России на чемпионате мира.

Калинича выгнали из сборной Хорватии. Подробности

По словам наставника хорватской сборной, решение об отчислении Калинича было принято в связи с тем, что форвард отказался выходить на замену в матче мирового первенства против Нигерии (2:0), сославшись на боли в спине. Далич хотел выпустить нападающего вместо Марио Манджукича, когда до конца основного времени оставалось пять минут. После отказа игрока тренер заменил последнего на Марко Пьяцу.

Калинич выступает за сборную Хорватии с 2008 года. За это время он принял участие в 41 матче, забив 15 мячей. В составе национальной команды он выступал на чемпионатах Европы 2008 и 2016 годов. На Евро-2012 он попал в окончательную заявку, но так и не вышел на поле. В 2014 году он не вошел в число игроков, приглашенных для участия в чемпионате мира.

ЧМ-2018 проходит в России с 14 июня по 15 июля. Хорваты в группе D сыграют с Аргентиной (21 июня, Нижний Новгород) и Исландией (26 июня, Ростов-на-Дону).

Как попасть на чемпионат мира по футболу //
Все о чемпионате мира-2018 по футболу //
Чемпионат мира по футболу-2018, телегид по трансляциям матчей: что, где и когда смотреть на ТВ

Новости