Юрий Семин: "Состав в "Локо" сегодня определяет тренер, а Самедова с базы я не выгонял"
РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-й тур.
"ЛОКОМОТИВ" – "ТЕРЕК" – 2:0
Александр ПРОСВЕТОВ
из Черкизова
– Хороший матч получился, – сказал Семин. – Выиграли у очень серьезной команды, которая претендует на еврокубки. "Терек" хорошо укомплектован молодыми амбициозными игроками. Но я благодарен нашим футболистам, которые в достаточно сложный период, когда накопилась усталость и много травмированных, выдержали напряжение. Продолжаем бороться и вступаем в новый год с позитивным настроением.
Очень хорошо провели первый тайм и, наверное, напрасно отдали инициативу во втором, хотя моментов "Терек" не создал. А отдали инициативу, наверное, потому, что два-три игрока были наполовину травмированными. Я же не решался сделать замены. Произвел их только в конце. Хорошо, что выиграли. Это большой позитив и для болельщиков, и для команды.
– В какой форме Самедов и почему он не играл?
– Самедов не играл по той простой причине, что Игнатьев в последние дни лучше играл и тренировался.

– Места на скамейке Самедову тоже не хватило?
– Не хватило. Оказалось, что у него микротравма. Кстати, хочу повторить: Семин Самедова с базы, как написали отдельные СМИ, не выгонял! Нужно выдерживать конкуренцию. Тренер, а не пресса или какие-то вышестоящие органы, определяет, кто должен выйти сражаться на футбольном поле. В "Локомотиве" на сегодняшний день это так. Как дальше будет, не знаю. Если будет этот тренер, то он и будет определять.
– Почему еще в первом тайме вы заменили Игнатьева?
– Он получил травму и сам попросил о замене. Причем это случилось закономерно. Игнатьев долго не играл, получил нагрузку в предыдущем матче. Мы ему доверили вновь выйти на поле. Но если человек долго не играет, организм не выдерживает большого напряжения. Он получил микротравму – растяжение мышцы, хотя, может быть, повреждение и достаточно сложное.

Рашид РАХИМОВ, главный тренер "Терека"
– Впечатление от игры не очень хорошее, потому что мы проиграли. Есть тому некоторые объективные причины, но они не главные. Допустили очень много брака и не было того азарта, который обычно присутствует в нашей игре. Уже на разминке слышал, что игроки задохнулись. Ведь только три дня прошло после предыдущего матча на тяжелом газоне. Плюс в первый раз играли при минус 9 градусов. Организм не адаптировался. Пока осваивались, получили первый гол, а после второго, забитого из-за собственной ошибки, шансов уже не было.
Мы медленно думали. Не использовали такие свои козыри, как концентрация, азарт, агрессивная и плотная игра, много единоборств. В позиционной атаке часто теряли мяч. Все в совокупности и дало результат. Не лучший наш матч. Мы можем играть по-другому, но без поражений не бывает. Их нужно терпеть и анализировать.
В целом же я поблагодарил команду за первую часть сезона, потому что было много хорошей матчей, и на зимнюю паузу мы уходим на хорошей позиции. Теперь надо выжать из игроков сок на зимних сборах, чтобы они "умерли", и оживить их к возобновлению чемпионата.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Зенит | 2 | 2 | 0 | 0 | 8-0 | 6 | |
|
2
|
Спартак | 2 | 2 | 0 | 0 | 5-1 | 6 | |
|
3
|
Краснодар | 2 | 2 | 0 | 0 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Динамо Мх | 2 | 2 | 0 | 0 | 4-2 | 6 | |
|
5
|
ЦСКА | 2 | 1 | 1 | 0 | 3-2 | 4 | |
|
6
|
Оренбург | 2 | 1 | 0 | 1 | 2-4 | 3 | |
|
7
|
Балтика | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-3 | 3 | |
|
8
|
Рубин | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
9
|
Ростов | 2 | 1 | 0 | 1 | 5-4 | 3 | |
|
10
|
Кр. Советов | 2 | 0 | 2 | 0 | 1-1 | 2 | |
|
11
|
Ахмат | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
12
|
Локомотив | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
13
|
Динамо | 2 | 0 | 1 | 1 | 1-2 | 1 | |
|
14
|
Факел | 2 | 0 | 0 | 2 | 3-5 | 0 | |
|
15
|
Родина | 2 | 0 | 0 | 2 | 2-7 | 0 | |
|
16
|
Акрон | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-7 | 0 | |
| 8.08 | 15:30 | Кр. Советов – Балтика | - : - |
| 8.08 | 18:00 | Локомотив – Акрон | - : - |
| 8.08 | 20:30 | ЦСКА – Ростов | - : - |
| 9.08 | 14:30 | Динамо – Динамо Мх | - : - |
| 9.08 | 17:00 | Зенит – Родина | - : - |
| 9.08 | 20:00 | Спартак – Краснодар | - : - |
| 9.08 | 20:30 | Рубин – Оренбург | - : - |
| 10.08 | 19:30 | Факел – Ахмат | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
3 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Мирлинд Даку
Рубин |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
|
Педро
Зенит |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
1 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |


