1 октября 2017, 08:00

ЦСКА победит "Уфу", а "Зенит" – "Анжи"

Сергей Яременко
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 12-й тур

"СЭ" анонсирует матчи 12-го тура, которые состоятся в воскресенье.

ЦСКА – УФА

1 октября. Москва. "Арена ЦСКА". 14.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
Судья: С. Лапочкин (Санкт– Петербург)
Прогноз Winline: П1 1.25 Н 4.93 П2 11.0
 

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

ЦСКА vs "Уфа". Фото "СЭ"
ЦСКА vs "Уфа". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

-

-

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

 

НОВОСТИ КОМАНД

В матче группового турнира Лиги чемпионов ЦСКА на своем поле крупно уступил "Манчестер Юнайтед" – 1:4. Дубль оформил Ромелу Лукаку, еще по голу забили Антони Марсьяль и Генрих Мхитарян. Вратарь красно-синих Игорь Акинфеев пропустил в 41-й игре основного турнира Лиги чемпионов подряд. Гол престижа на счету воспитанника армейцев Константина Кучаева.

 

По данным InStat, Александр Головин и Антони Марсьяль стали лидерами по количеству успешных обводок в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов между ЦСКА и "Манчестер Юнайтед" (по 6 из 8 у каждого). Отметим, что Головин является лидером РФПЛ по количеству успешных обводок – 7,7 в среднем за 90 минут. Средний показатель Марсьяля в английской премьер-лиге также один из лучших в лиге (7,5 за 90 минут).

 

Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев делит с вратарем "Марибора" Ясмином Хандановичем второе-третье места по количеству сэйвов в Лиге чемпионов (по 11).

Проект реконструкции домашней арены "Уфы". стадиона "Нефтяник", стал победителем III Градостроительного конкурса Министерства строительства РФ в номинации "Объект спорта", сообщает официальный сайт клуба. В финале конкурса команда премьер-лиги обошла более 50 проектов. Клуб из Башкирии получил награду в рамках проходившего в Москве Российского инвестиционно-строительного форума.

 

Жителям Уфы представили Кубок мира. На площади им. Салавата Юлаева состоялась официальная презентация кубка чемпионата Мира. На торжественной церемонии присутствовали Глава Башкортостана Рустэм Хамитов, мастер спорта России и депутат Государственной думы Римма Баталова, а также официальный посол FIFA, главный тренер ФК "Уфа" Сергей Семак.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Уфа" является одним из самых удобных соперников для ЦСКА. В девяти матчах против уфимцев "красно– синие" одержали восемь побед, лишь однажды сыграв вничью.

 

В нынешнем сезоне команда Гончаренко демонстрирует далеко не лучшие результаты в домашних матчах. В шести играх ЦСКА набрал девять очков и занимает по этому показателю лишь девятую строчку.

Из семи последних матчей чемпионата "Уфа" добилась победы всего однажды. Произошло это в последнем матче против Арсенала (1:0).

 

В выездных матчах команда Семака, как правило, испытывает серьезные проблемы. Единственная гостевая победа датирована еще первым туром, тогда "Уфа" одолела "Тосно" со счетом 0:1.

ЦИТАТЫ

Тимур ЖАМАЛЕТДИНОВ, нападающий ЦСКА:

Когда забил победный мяч в ворота "Бенфике", не верил в происходящее, но теперь понимаю, что все это действительно случилось, что это не сон. Испытываю радость, но вместе с тем хочется большего. А большее возможно только в том случае, если буду продолжать работать, играть, забивать. Можно сказать, пока я сделал первый шажок во взрослый футбол.

Сергей СЕМАК, главный тренер "Уфы":

Сегодня мы готовы играть, никаких проблем не вижу. Какие-то матчи провели ниже своего уровня, какие-то – на уровне. Сейчас нужно добирать очки. Все полны желания бороться и добиться нужного результата.

ПРОГНОЗ

Виктор БУЛАТОВ, трехкратный чемпион России в составе "Спартака":

2:0. После неудачной игры с "МЮ" амбициозные армейцы постараются отыграться на уфимцах.

Евгений ЗЫРЯНКИН, Обозреватель "СЭ":

2:0. Гончаренко знает "Уфу" намного ближе и глубже, чем Семак – ЦСКА.

 

ЛОКОМОТИВ – ДИНАМО

1 октября. Москва. "РЖД Арена". 16.30 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
Судья: Карасев (Москва)
Прогноз Winline: П1 1.70 – Н 3.33 – П2 5.26

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Локомотив" vs "Динамо". Фото "СЭ"
"Локомотив" vs "Динамо". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Ари, Маргасов, Рыбус, Чорлука (травм.)

Панченко, Рыков (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

 

НОВОСТИ КОМАНД

В матче группового турнира Лиги Европы "Локомотив" на своем поле обыграл "Злин" – 3:0. Уже к 17-й минуте трижды отличился полузащитник железнодорожников Мануэл Фернандеш. Этот хет-трик стал самым ранним в истории турнира.

 

Матч 12-го тура чемпионата России между "Локомотивом" и "Динамо" начнется с минуты молчания в память о бывшем защитнике железнодорожников Алексее Арифуллине. Арифуллин скончался 28 сентября в возрасте 46 лет от сердечной недостаточности.

29 сентября состоялся официальный выход нового футбольного симулятора FIFA 18. Московские футбольные клубы "Спартак", "Динамо" и "Локомотив" по этому случаю объявили о старте продаж в клубных магазинах дисков с игрой, оформленных в стиле команды.

Кроме того, в продажу поступили джойстики в клубном оформлении, а у бело-голубых и красно-белых даже консоли с клубным принтом.

 

У защитника "Динамо" Себастьяна Хольмена родилась дочь, сообщает пресс-служба клуба. Девочку назвали Элис.

"Сегодня в семье Себастьяна Хольмена пополнение – у него родилась дочка Элис. Поздравляем Себу и его супругу Юлию! Здоровья малышке", – говорится на официальной странице "Динамо" в Твиттере.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Три последних встречи "Локомотива" с "Динамо" завершились вничью.

 

Железнодорожники забивают очень мало голов на своем поле. В шести матчах команда Юрия Семина отличилась лишь 5 раз. Лишь у "Ростова" и "Амкара" этот показатель еще скромнее (по 3 гола).

Последняя выездная победа "Динамо" над "Локомотивом" датирована августом 2012 года. После этого бело-голубые дважды проиграли железнодорожникам в Черкизово и один раз сыграли вничью.


Безвыигрышная серия "Динамо" в премьер-лиге достигла пяти матчей. С середины августа бело-голубые проиграли 2 матча и трижды сыграли вничью.

ЦИТАТЫ

Анатолий МЕЩЕРЯКОВ, председатель совета директоров "Локомотива":

– Пока команда выполняет те задачи, которые были поставлены советом директоров – быть в пятерке. Я думаю, что все болельщики рады такому результату, тем более, что мы идем с потерями игроков. Чорлука и Ари перед началом сезона были лидерами в определенных линиях. Но команда сумела перестроиться.

Антон ШУНИН, вратарь "Динамо":

- Я не вижу у нас больших проблем. Да, где-то идет недобор очков, где-то можно играть лучше. Если брать последнюю игру с "Арсеналом", то это был стандарт, а это отдельный момент. По игре у нас были моменты, и сегодня были подходы. Надо просто забить и все пойдет по-другому.

ПРОГНОЗ

Виктор БУЛАТОВ, трехкратный чемпион России в составе "Спартака":

1:0 У "Локомотива" плотный график, но на их стороне более высокий класс футболистов и потеря динамовцами Панченко

Евгений ЗЫРЯНКИН, Обозреватель "СЭ":

0:0 Минимальная пауза между "Злином" и "Динамо" – не союзник "Локомотиву" при подготовке к этой игре.

АНЖИ – ЗЕНИТ

1 октября. Каспийск. "Анжи Арена". 19.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
Судья: А.Матюнин (Москва)
Прогноз Winline: П1 7.71 – Н 4.26 – П2 1.37

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Анжи" vs "Зенит". Фото "СЭ"
"Анжи" vs "Зенит". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Мусалов (травм.)

-

ПОД СОМНЕНИЕМ

Липартия

 

НОВОСТИ КОМАНД

Тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Евгением Бушмановым назвал итоговый состав команды на отборочные матчи чемпионата Европы-2019 c Австрией (6 октября, Москва) и Сербией (10 октября, Нови Сад) в состав команды попал полузащитник "Анжи" Аяз Гулиев.

В матче группового турнира Лиги Европы "Зенит" на своем поле обыграл "Реал Сосьедад" – 3:1. Дубль оформил Александр Кокорин, еще один гол записал на свой счет Эмилиано Ригони. До 35 голов на пару с Артемом Дзюбой, обозначенных в качестве цели главным тренером невского клуба Роберто Манчини, россиянину осталось забить 20 мячей.

Три игрока российских клубов попали в команду недели Лиги Европы: защитник "Зенита" Доменико Кришито, форвард сине-бело-голубых Александр Кокорин и хавбек "Локомотива" Мануэл Фернандеш.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

В прошлом сезоне "Анжи" трижды встречался с "Зенитом" и ни разу не уступил петербуржцам. В чемпионате махачкалинцы дважды сыграли вничью, а в 1/8 финала Кубка России разгромили команду Мирчи Луческу по счетом 4:0.

 

"Анжи" ни разу не сыграл вничью на своем поле. В шести матчах махачкалинцы одержали две победы и четыре раза проиграли.

В последний раз "Зенит" уступал "Анжи" на выезде в премьер-лиге в сезоне-2002. С тех пор петербуржцы провели 7 матчей в Дагестане и одержали 4 победы при трех ничьих.

 

В шести выездных матчах команда Роберто Манчини пропустила всего один гол.

ЦИТАТЫ

Александр БУДАКОВ, вратарь "Анжи":

– Против любой команды всегда есть шансы. Безусловно, сейчас "Зенит" – однозначный лидер чемпионата и по результату, и по игре, и по составу. Но сыграло же с ними вничью "Динамо", от которого мы отстаем всего на два очка. Да и наши соседи по таблице – "СКА-Хабаровск" и "Амкар" – вполне на равных играли с ними, хоть и потерпели поражение.

Александр КОКОРИН, нападающий "Зенита":

Ничья "Анжи" в Москве? Против "Спартака" в последнее время все выдают крутые матчи. Хочется хорошо завершить этот отрезок перед паузой. Не знаю, как получится сыграть, но выиграть нужно обязательно.

ПРОГНОЗ

Виктор БУЛАТОВ, трехкратный чемпион России в составе "Спартака":

1:1 "Анжи" понравился во встрече со "Спартаком" и может сотворить еще одну мини-сенсацию.

 

Евгений ЗЫРЯНКИН, Обозреватель "СЭ":

1:3 Махачкалинцы интересны, непосредственны, но "Зенит" просто сильнее.

 

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 23 14 5 4 43-20 47
2
Краснодар 24 13 7 4 38-23 46
3
Динамо 23 10 8 5 36-31 38
4
ЦСКА 23 9 10 4 43-31 37
5
Локомотив 23 9 10 4 38-31 37
6
Кр. Советов 23 10 6 7 41-33 36
7
Спартак 23 10 5 8 29-28 35
8
Ростов 23 9 7 7 35-33 34
9
Рубин 23 9 5 9 20-29 32
10
Пари НН 23 8 4 11 21-26 28
11
Факел 24 6 8 10 19-27 26
12
Оренбург 23 6 8 9 27-30 26
13
Урал 23 6 5 12 22-36 23
14
Балтика 23 5 5 13 21-27 20
15
Ахмат 23 5 5 13 21-36 20
16
Сочи 23 4 6 13 24-37 18
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
19.04 19:00
Краснодар – Факел
2 : 0
20.04 14:00
Рубин – Локомотив
- : -
20.04 16:30
Балтика – Кр. Советов
- : -
20.04 19:30
ЦСКА – Ахмат
- : -
21.04 14:00
Пари НН – Динамо
- : -
21.04 16:15
Зенит – Оренбург
- : -
21.04 18:15
Сочи – Урал
- : -
21.04 20:30
Ростов – Спартак
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

16
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

12
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

10
П
Максим Глушенков

Максим Глушенков

Локомотив

9
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

7
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
И К Ж
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

18 1 3
Кирилл Гоцук

Кирилл Гоцук

Пари Нижний Новгород

20 1 2
Даниил Хлусевич

Даниил Хлусевич

Спартак

18 1 6
Вся статистика

Придумай мем

Новости