"РУБИН" (Казань) - "ДИНАМО" (Москва) - 2:0 (0:0)

Голы: Касаев, 55 (1:0). Касаев, 63 (2:0).

"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе, Орехов, Навас, Ансальди, Быстров (Горбанец, 81), Сибайя, Семак, Муравски, Касаев (Рязанцев, 75), Карадениз (Баляйкин, 85).

"Динамо": Габулов, Уилкшир, Колодин, Фернандес, Гранат, Самедов, Ребко (Ковальчик, 76), Хохлов, Семшов, Д.Комбаров, Кокорин (Логуа, 69).

Предупреждения: Уилкшир, 16. Ансальди, 32. Семшов, 57. Колодин, 70. Гранат, 90. Хохлов, 90.

Судьи: ЕГОРОВ (Нижний Новгород), Малородов (Саратов), Суховерхов (Воронеж).

Поединок "Рубина" и "Динамо" завершился типичным для встреч этих соперников исходом. Шестой матч подряд бело-голубые не смогли забить казанцам и в итоге уступили.

Предыстория очных встреч не сулила динамовцам ничего хорошего: бело-голубые проиграли казанцами шесть матчей подряд, причем последние пять - с общим счетом 0:10. На сей раз, однако, казалось, что уж если не забить, то хотя бы не пропустить москвичам будет легче. В стартовом составе хозяев после отъезда Бухарова в Петербург не нашлось ни одного номинального форварда - вспоминать навыки игры на острие атаки было доверено Караденизу.

Динамовцы по своему обыкновению тоже запланировали игру с одним нападающим. Но и их врасплох застала потеря. Причем в самый последний момент - на предматчевой разминке повреждение мышцы получил Воронин. Вместо него забивать был отправлен Кокорин.

Как результат - в первом тайме своей игрой команды словно молили: "Откройте окно!". И речь в данном случае даже не о жаре - благо, стартовый свисток прозвучал в 21:05, когда палящее солнце уже садилось за горизонт. И хотя душно этим летом даже ночью, в создавшейся ситуации оба клуба были бы куда больше рады немедленному открытию окна трансферного, за которым уже ждут своего часа Мартинс и Кураньи. Но именитые бомбардиры были вынуждены со стороны наблюдать за тем, как их команды на двоих нанесли за 45 минут лишь один удар в створ ворот. И в следующем туре рассчитывать на приобретенных легионеров пока что тоже не приходится.

0:0 после первого тайма в "Динамо", возможно, восприняли как добрый знак, ведь сценарий предыдущих встреч был стандартным: быстро пропущенный гол и дальнейшие безрезультатные попытки отыграться. По крайней мере, именно гости своими атаками прервали после перерыва размеренный ход событий. Хохлов ударом над перекладиной сподвиг Семака на еще более опасный ответный выстрел. Комбаров заставил Рыжикова тянуться за мячом в самый угол, после чего голкипер еще дважды подряд был вынужден вступать в игру.

Но не зря утверждал перед туром Денис Колодин, что романтичный футбол в борьбе с "Рубином" до добра не доводит. Стоило чуть увлечься атакой, как тут же последовал провал в обороне, выход один на один Касаева - и… вот он, привычный сценарий. Дальше всё строго по нему: как бы эффектно и мощно ни пытались подопечные Миодрага Божовича штурмовать чужие ворота, Рыжиков опять не дрогнул ни разу. А Касаев между делом довел преимущество хозяев до комфортного - сольным проходом и бильярдной точности ударом. Как ни крути, выходит, что новый тренер "Динамо" тоже наступил на выложенные Курбаном Бердыевым грабли, о которые разбил лоб не один соперник "Рубина". А уж "Динамо" - чаще других.