Валерий Карпин: "Помогать "Спартаку"? Для меня это неважно"
РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур. "РОСТОВ" – ЦСКА – 1:2
Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО
из Ростова-на-Дону
– Что не получилось сегодня? – вопрос Карпину.
– Ничего не получилось. На этом поле, конечно, мало что вообще могло получиться, играть было сложно. Не получилось взять хотя бы очко, ибо ничью мы заслуживали.
– Что с Песьяковым?
– Со спиной что-то случилось. В любой момент могло заклинить, поэтому не стали ждать, решили заменить.
– Пропущенные голы выглядят достаточно несуразно. Это невезение?
– То, что такие регулярно залетают, и не только в игре с ЦСКА, значит, что нельзя говорить о везении-невезении. Списывать на это не надо. Это означает, что мы позволяем таким ситуациям случаться. Не знаю даже, что было в первом голе до рикошета – удар или прострел, но мы позволили его сделать. Так же как и в Туле – дали сделать прострел в штрафную.
– Результаты конкурентов усложнили ситуацию в таблице для вас. Как вы оцениваете динамику команды в начале весенней части сезона?
– Можно спорить о динамике по дистанции, учитывая сложность соперников, но результаты все равно нужны. Мы заранее знали, что первые пять игр будут почти сплошь с командами из лидирующей группы. Заслужили ли больше, чем получили – может быть, но нужен результат. Недобрали очков, конечно, хотелось больше, но это все досужие разговоры. А по факту два очка за четыре матча.
– Если вы остановите "Локомотив" в следующем туре, то поможете "Спартаку". Имеет ли это для вас значение?
– Никакого. "Спартаку" помогать – это неважно. Нам надо "Ростову" помочь.
– Что с Зуевым и Майером?
– Майер и прошлый матч не играл, восстанавливается после травмы. Зуев приехал из сборной с небольшим повреждением.
– Матчи сборных сильно помешали?
– По какой шкале это оценить, никто не знает. Основная проблема была с исландцами – они три ночи не спали после перелета из Америки. Наверное это как-то повлияло. Сигурдарсон не смог закончить игру, попросил замену – наверное, это говорит о чем-то.

Виктор ГОНЧАРЕНКО: "ПОБЕДИЛИ ЗАСЛУЖЕННО"
– Насколько на игре сказалось качество поля? – вопрос главному тренеру ЦСКА.
– Учитывая качество поля, мы показали неплохую игру. Много приходилось бороться, много было верховой игры Считаю, что мы заслуженно победили, потому что пытались проводить и позиционные, и быстрые атаки, несмотря на поле.
– Вы знали о неудачной статистике игр ЦСКА в Ростове в последнее десятилетие?
– Любой матч – это абсолютно отдельная история. В Ростове прекрасный антураж матчей, и в том числе поэтому здесь нелегко играть. Сегодня мы победили потому, что более качественно сыграли в защите, чем в прошлые разы.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 9 | 6 | 3 | 0 | 14-7 | 21 | |
|
2
|
Спартак | 9 | 6 | 1 | 2 | 16-7 | 19 | |
|
3
|
Динамо | 9 | 6 | 1 | 2 | 14-8 | 19 | |
|
4
|
ЦСКА | 9 | 5 | 4 | 0 | 15-9 | 19 | |
|
5
|
Зенит | 9 | 6 | 0 | 3 | 19-9 | 18 | |
|
6
|
Динамо Мх | 9 | 4 | 0 | 5 | 15-16 | 12 | |
|
7
|
Рубин | 9 | 2 | 6 | 1 | 12-11 | 12 | |
|
8
|
Балтика | 9 | 3 | 2 | 4 | 14-12 | 11 | |
|
9
|
Крылья Советов | 9 | 2 | 5 | 2 | 13-14 | 11 | |
|
10
|
Ахмат | 9 | 2 | 4 | 3 | 13-13 | 10 | |
|
11
|
Оренбург | 9 | 1 | 6 | 2 | 7-10 | 9 | |
|
12
|
Ростов | 9 | 2 | 2 | 5 | 10-17 | 8 | |
|
13
|
Акрон | 9 | 1 | 5 | 3 | 11-18 | 8 | |
|
14
|
Локомотив | 9 | 1 | 4 | 4 | 8-11 | 7 | |
|
15
|
Родина | 9 | 1 | 2 | 6 | 10-22 | 5 | |
|
16
|
Факел | 9 | 0 | 3 | 6 | 6-13 | 3 | |
| 9.10 | 19:30 | Ростов – Акрон | - : - |
| 10.10 | 13:00 | Оренбург – Динамо Мх | - : - |
| 10.10 | 15:15 | Факел – Локомотив | - : - |
| 10.10 | 17:30 | Крылья Советов – Спартак | - : - |
| 10.10 | 19:30 | Краснодар – Зенит | - : - |
| 11.10 | 14:00 | Ахмат – Балтика | - : - |
| 11.10 | 16:30 | ЦСКА – Родина | - : - |
| 11.10 | 19:30 | Рубин – Динамо | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Александр Соболев
Зенит |
7 |
|
Максим Глушенков
Зенит |
6 |
|
Гамид Агаларов
Динамо Мх |
5 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Педро
Зенит |
4 |
|
Маркиньос
Спартак |
4 |
|
Юрий Горшков
Крылья Советов |
3 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Георгий Мелкадзе
Ахмат |
8 | 1 | 3 |
|
Илья Рожков
Рубин |
8 | 1 | 2 |
|
Матеус Рейс
ЦСКА |
3 | 1 | 1 |


