7 августа 2016, 09:00

"Ростов" начнет жизнь без Бердыева. ЦСКА победит в Оренбурге

Андрей Кузичев
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур

Сегодня четырьмя матчами продолжится программа 2-го тура чемпионата России.

ОРЕНБУРГ – ЦСКА

7 августа. Ростоши. Стадион "Газовик". 16.00 (НАШ ФУТБОЛ).

Судья: А.Егоров (Саранск).

Прогноз Winline – П1 6,83 – Н 4.03 – П2 1.55

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Оренбург" vs ЦСКА. Фото "СЭ"
"Оренбург" vs ЦСКА. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Бреев, Парняков (травмы). Полуяхтов (дисквалификация).

Цауня (травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

* Дебютанты РФПЛ пошли навстречу армейскому клубу и обменялись с действующими чемпионами кругами. А время матча сдвинуто на два часа вперед в связи с аномальной жарой.

* На первый в истории матч оренбуржцев в премьер-лиге билеты продаются по цене от 500 до 2500 рублей.

* Полузащитник Дзагоев, в прошлом туре впервые появившийся на поле после вызванной травмой паузы, в сегодняшней игре должен получить больше игровой практики.

* В субботу ЦСКА провел предматчевое занятие на столичном стадионе "Октябрь", по окончании которого отправился в Оренбург. В списке потерь значится только Цауня.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

До поражения в Ростове в стартовом туре "Оренбург" не проигрывал на протяжении шести выездных поединков (+4=2).

Беспроигрышная серия ЦСКА в премьер-лиге составляет на данный момент девять матчей (+7=2), а Акинфеев держит ворота на замке 343 минуты.

ЦИТАТЫ

Василий СТОЛЫПИН, президент "Оренбурга":

– Ребята, конечно, недовольны результатом в первом туре. Все понурые были, но забыли уже эту игру и готовятся к ЦСКА. Думаю, дома при бешеной поддержке трибун команда покажет хороший результат. Колени не дрожат – вся дрожь уже прошла.

Ласина ТРАОРЕ, нападающий ЦСКА:

– Я расстроен, ведь хотел именно в матче с "Анжи" забить свой первый гол. Но этого сделать не удалось. Футбол – это в том числе и везение, которого в стартовой игре не было, поэтому будем ждать следующего матча.

ПРОГНОЗ

Валерий КЕЧИНОВ, бывший полузащитник "Спартака", "Сатурна" и сборной России:

0:1 В Оренбурге ЦСКА ждет тяжелая и упорная игра, в которой победит более классная команда.

Андрей КУЗИЧЕВ, корреспондент отдела футбола:

0:1 Действительно, хозяев воодушевит первый домашний матч в премьер-лиге, но в Оренбурге ЦСКА получит компенсацию за не добытую в игре с "Анжи" победу.

АМКАР – АНЖИ

7 августа. Пермь. Стадион "Звезда". 16.30 (Матч! Футбол 2).

Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).

Прогноз Winline – П1 2,17 – Н 3.10 – П2 3.89

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Амкар" vs "Анжи". Фото "СЭ"
"Амкар" vs "Анжи". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Бодул, Прокофьев, Черенчиков (травмы)

Каретник, Максимов, Менса, Мутари, Рабиу, Хадарцев (травмы)

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

Гаджибеков

НОВОСТИ КОМАНД

* Во вторник "Амкар" открыл первый официальный фан-шоп клубной атрибутики. В торжественной церемонии приняли участие президент уральцев Геннадий Шилов, гендиректор Александр Резвухин, а также футболисты Селихов, Занев и Идову.

* К пермской команде присоединился гвинейский новичок Секу Конде, чей приезд задержался из-за оформления рабочей визы.

* Восстанавливающиеся после травм Бодул и Прокофьев занимались по индивидуальной программе.

* Матч в Перми пропустит Мутари. В игре с ЦСКА он получил сотрясение мозга и лишился зуба, и ему предписана неделя покоя. Пауза потребовалась и Гаджибекову. Продолжают лечение Менса, Каретник, Хадарцев и Максимов. В то же время вернулся в строй Эбесилио.

* Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов в Кратове провел для "Анжи" лекцию по поводу изменений в правилах игры.

* Махачкалинцы арендовали защитника "Хетафе" Хуана Кала.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Возглавив "Амкар", Гаджи Гаджиев не проигрывает своей бывшей команде (+1=1), а четырехматчевая успешная серия пермяков началась, когда их нынешний наставник трудился в Махачкале.

"Анжи" не может обыграть "Амкар" на протяжении четырех встреч (=2-2). Последнюю на данный момент победу над уральцами махачкалинцы одержали еще под началом Гуса Хиддинка благодаря году Шатова.

ЦИТАТЫ

Секу КОНДЕ, защитник "Амкара":

– Сразу обратил внимание на то, что "Амкар" – это очень профессиональная и амбициозная команда. И это мне по душе, я тоже очень амбициозный человек. Мне очень нравятся тренировки, сам подход, их организация. Я рад возможности играть и в чемпионате России, он сильнее, чем украинский, в котором остались только "Динамо" и "Шахтер", и с этим трудно спорить.

Янник БОЛИ, нападающий "Анжи":

– Врба дал нам новое видение футбола. При нем в команде появились определенные правила, к которым всем нам нужно привыкнуть. Он является требовательным тренером, но это делается для того, чтобы клуб как можно выше находился в турнирной таблице. Я думаю, что он обладает нужными качествами для того, чтобы привести "Анжи" к успеху.

ПРОГНОЗ

Валерий КЕЧИНОВ, бывший полузащитник "Спартака", "Сатурна" и сборной России:

1:0 "Амкар" нравился мне еще в прошлом чемпионате, и в Казани в первом туре он ничем не уступал хозяевам. Поэтому ставлю на пермяков.

Андрей КУЗИЧЕВ, корреспондент отдела футбола:

1:1 И Гаджи Гаджиев, и Павел Врба любят организованную игру вторым номером. При таких вводных ничья кажется очевидной.

ЛОКОМОТИВ – ТОМЬ

7 августа. Москва. Стадион "Локомотив". 19.00 (НАШ ФУТБОЛ).

Судья: С.Иванов (Ростов-на-Дону).

Прогноз Winline – П1 1,49 – Н 4.11 – П2 7.91

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Локомотив" vs "Томь". Фото "СЭ"
"Локомотив" vs "Томь". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Майкон (травма)

Чуперка (дисквалификация)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

-

НОВОСТИ КОМАНД

* Покидающая пост президента "Локомотива" Ольга Смородская попрощалась с командой. Вместе с ней клуб покинут порядка 15 сотрудников.

* На сегодняшний матч "Локомотив" выйдет в ретро-форме, приуроченной к завоеванию первого трофея в истории столичного клуба. В августе 1936 года железнодорожники выиграли Кубок СССР.

* Получивший в первом туре повреждение мышц задней поверхности бедра Чорлука должен вернуться в строй к воскресному матчу. Вопрос с его возможным переходом в "Спартак" не решится до 10 августа, когда в "Локомотиве" официально сменится руководство.

* В пятницу стадион "Труд" проинспектировала комиссия РФС, разрешившая сибирякам проводить матчи чемпионата России на домашней арене, присвоив ей первую категорию. Первый матч в Томске пройдет в следующем туре.

* Подведены итоги конкурса болельщиков, предлагавших свои варианты дизайна эксклюзивной формы. Его победителями стали Евгения Ковалева и Владислав Сидоров. Их проекты "Томь" отправила производителю экипировки. Презентация и награждение победителей пройдет на ближайшей домашней игре, а осенью команда проведет в специальной форме один из матчей.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Локомотив" не смог забить "Томи" ни в одном из матчей предыдущего сезона сибиряков в премьер-лиге, довольствовавшись одним очком (0:0,0:2).

Сибиряки не пропускают от "Локомотива" на протяжении 207 минут: с ноября 2011-го, когда Сычев оформил разгромное поражение гостей (0:3).

ЦИТАТЫ

Анатолий МЕЩЕРЯКОВ, председатель совета директоров "Локомотива":

– Заседание пройдет на следующей неделе – ориентировочно 10-го числа. Совет директоров примет решения по рассмотрению различных вопросов клуба, тогда все и узнаете.

Алексей ПУГИН, полузащитник "Томи":

– Конечно, сыгранности пока не хватает. Пришли новые ребята, но с каждой игрой ситуация будет налаживаться. Думаю, все у нас еще впереди. Мы лучше узнаем друг друга, а тренер подскажет, как надо играть.

ПРОГНОЗ

Валерий КЕЧИНОВ, бывший полузащитник "Спартака", "Сатурна" и сборной России:

1:0 Зная Валерия Петракова, не могу допустить мысли, что томичи вновь проиграют крупно. "Локомотив" сильнее, но выиграет с минимальным счетом.

Андрей КУЗИЧЕВ, корреспондент отдела футбола:

2:0 Сибиряки в первом туре не убедили, и в Черкизове устоять им будет сложно. Пусть у "Локо" атака послабее краснодарской, на два гола железнодорожников хватит.

РОСТОВ – УРАЛ

7 августа. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 21.30 (НАШ ФУТБОЛ).

Судья: Федотов (Москва).

Прогноз Winline – П1 1,82 – Н 3.40 – П2 5.05

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Ростов" vs "Урал". Фото "СЭ"
"Ростов" vs "Урал". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Киреев, М.Думбья (травмы)

Хозин (травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Азмун

-

НОВОСТИ КОМАНД

* Курбан Бердыев после встречи с губернатором и субботней тренировки попрощался с командой. При этом "Спартак" – не единственный вариант продолжения карьеры специалиста. В воскресенье ростовчане сыграют под началом Дмитрия Кириченко.

* Нападающий Бухаров продлил контракт с донским клубом до 2018 года.

* В поединке с "Андерлехтом" повреждение получил автор второго гола Азмун. Форвард подвернул голеностоп. Продолжает залечивать травму Думбья.

* Болельщики "шмелей" признали лучшим игроком стартового тура полузащитника Лунгу.

* Уже в четверг в Екатеринбурге стартовала продажа билетов на матч следующего тура против ЦСКА. "Урал" реализует их в ценовом диапазоне от 400 до 900 рублей.

* Полузащитник "Урала" Фидлер посетил роддом в Екатеринбурге, поздравив одного из самых активных фанатов клуба с рождением дочери.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Ростов" выиграл у "Урала" пять кряду матчей в премьер-лиге, причем четыре из них завершились с преимуществом в один мяч (три раза 1:0 и один раз 2:1).

После возвращения в премьер-лигу единственное очко против "Ростова" "шмели" набрали в самой первой игре, добившись ничьей (1:1).

ЦИТАТЫ

Александр ГАЦКАН, полузащитник "Ростова":

– Ростов мой второй дом. Здесь родились двое моих детей, я выиграл медали чемпионата России, Кубок. Появилось много друзей. Зачем уезжать оттуда, где тебя любят и уважают? Хотелось бы работать в клубе и после завершения карьеры.

Вадим СКРИПЧЕНКО, главный тренер "Урала":

– Лунгу универсальный игрок. Раньше он играл на фланге полузащиты, но его можно везде использовать. Десятый номер он выбрал сам. Он 6 лет в команде и заслужил это.

ПРОГНОЗ

Валерий КЕЧИНОВ, бывший полузащитник "Спартака", "Сатурна" и сборной России:

2:1 Лига чемпионов отнимает много эмоций, но свое поле, думаю, поможет команде Курбана Бердыева.

Андрей КУЗИЧЕВ, корреспондент отдела футбола:

1:1 Для уральцев "Ростов" крайне неприятный соперник, но учту удачный старт "шмелей" и брюссельский вояж ростовчан. В сумме это позволит гостям зацепить ничью.

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 23 14 5 4 43-20 47
2
Краснодар 24 13 7 4 38-23 46
3
Динамо 23 10 8 5 36-31 38
4
ЦСКА 23 9 10 4 43-31 37
5
Локомотив 23 9 10 4 38-31 37
6
Кр. Советов 23 10 6 7 41-33 36
7
Спартак 23 10 5 8 29-28 35
8
Ростов 23 9 7 7 35-33 34
9
Рубин 23 9 5 9 20-29 32
10
Пари НН 23 8 4 11 21-26 28
11
Факел 24 6 8 10 19-27 26
12
Оренбург 23 6 8 9 27-30 26
13
Урал 23 6 5 12 22-36 23
14
Балтика 23 5 5 13 21-27 20
15
Ахмат 23 5 5 13 21-36 20
16
Сочи 23 4 6 13 24-37 18
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
19.04 19:00
Краснодар – Факел
2 : 0
20.04 14:00
Рубин – Локомотив
- : -
20.04 16:30
Балтика – Кр. Советов
- : -
20.04 19:30
ЦСКА – Ахмат
- : -
21.04 14:00
Пари НН – Динамо
- : -
21.04 16:15
Зенит – Оренбург
- : -
21.04 18:15
Сочи – Урал
- : -
21.04 20:30
Ростов – Спартак
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

16
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

12
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

10
П
Максим Глушенков

Максим Глушенков

Локомотив

9
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

7
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
И К Ж
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

18 1 3
Кирилл Гоцук

Кирилл Гоцук

Пари Нижний Новгород

20 1 2
Даниил Хлусевич

Даниил Хлусевич

Спартак

18 1 6
Вся статистика

Придумай мем

Новости