Live

2 сентября 2018, 16:00

"Зенит" - "Спартак". День матча. Онлайн

Что окружает центральную игру 6-го тура РПЛ.

2 сентября, 23:00
1
0

"Зенит" и "Спартак" не открыли счет в матче 6-го тура чемпионата России.

В первом тайме травму после столкновения с Артемом Дзюбой получил Самюэль Жиго. Защитник красно-белых не смог продолжить игру.

Кроме того, в первой 45-минуте арбитр Владимир Москалев не назначил два пенальти: сначала в ворота хозяев, потом – в ворота гостей.

Сине-бело-голубые потеряли первые очки в РПЛ, но продолжают лидировать с 16 очками. Красно-белые с 14 очками занимают второе место.

Чемпионат России

Премьер-лига

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Спартак" (Москва) – 0:0

"Зенит" (Санкт-Петербург): Лунев, Смольников, Иванович, Нету, Набиуллин, Мак (Заболотный, 79), Паредес, Кузяев, Ерохин, Дзюба, Дриусси (Эрнани, 50).

"Спартак" (Москва): Максименко, Рассказов, Боккетти, Жиго (Джикия, 27), Мельгарехо, Ломовицкий, Фернанду, Глушаков (Попов, 79), Зобнин, Педро Роша (Самедов, 63), Зе Луиш.

Предупреждения: Боккетти, 34. Рассказов, 45. Иванович, 45. Зе Луиш, 54. Мельгарехо, 83. Попов, 90+3.

Судьи: МОСКАЛЕВ (Воронеж), Стипиди (Краснодар), Воронцов (Ярославль).

2 сентября. Санкт-Петербург. Стадион "Санкт-Петербург".

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги,
календарь и результаты матчей, расписание по турам

 

2 сентября, 22:56
Александр Бобров
1
0

К сожалению, арбитр встречи в Санкт-Петербурге не справился со своими обязанностями и допустил серьезные ошибки.

"Зенит" – "Спартак": судья Москалев отработал на "единицу"

2 сентября, 22:35
1
0

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков после матча 6-го тура РПЛ против "Зенита" (0:0) прокомментировал спор с экс-хавбеком петербургского клуба Владиславом РадимовымРанее в социальных сетях игроки поспорили на исход противостояния двух клубов в чемпионате России-2018/19

В случае поражения "Зенита" Радимов подарит Глушакову корюшку, в противном случае хавбек должен будет передать ведро раков. 

- Красно-белые, спасибо за мощную поддержку сегодня. Слышали вас с поля все 90 минут! Продолжаем биться за чемпионство! На фото мы протоколируем наш с Владом спор. Вобла, конечно, не корюшка, но Влад уже готовится к поражению в новом споре и купил всю корюшку в Петербурге, - написал Глушаков в Инстаграме.

2 сентября, 22:19
1
0

Полузащитник "Спартака" Софьян Ханни заявил, что не понимает, почему не выходит на поле в составе красно-белых. 27-летний алжирец провел 1 матч в РПЛ в текущем сезоне.

- Я вообще не знаю. Я удивлен и разочарован сложившейся ситуацией. Не понимаю, почему так происходит! - написал Ханни в Твиттере. 

- Я никогда не говорил, что не был согласен с позицией на поле. Я - профессионал. Я говорил тренеру, что готов играть там, где он хочет меня использовать. Единственное, что я прошу - игровое время, - написал Ханни.

2 сентября, 22:18
1
0

Нападающий "Зенита" Артем Дзюба не захотел говорить с журналистами после матча шестого тура российской премьер-лиги со "Спартаком".

- Вы сами все видели, ***, цитирует форварда сборной России Sport24.

2 сентября, 22:10
Артем Рябовол
1
0

Полузащитник и капитан "Спартака" Денис Глушаков иронично прокомментировал поведение форварда "Зенита"  Артема Дзюбы после матча 6-го тура РПЛ между этими командами (0:0). Дзюба быстро прошел мимо журналистов. 

- При подготовке делали акцент на том, что соперник играл два дня назад?

- Конечно, мы знали, что они играют, но никакого упора не делали. У соперника большая обойма игроков, знали, кто устал, а кто нет. Ничего особенного.

- Вы выглядите очень спокойно, а Артем Дзюба только что просто пронесся мимо журналистов. Как это можно объяснить?

- Ему в сборную ехать. Хотел, наверное, с семьей побыть. А я вот дома буду (улыбается). (Артем РЯБОВОЛ)

2 сентября, 22:05
Гоша Чернов
1
0

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак на пресс-конференции после ничьей в матче 6-го тура премьер-лиги со "Спартаком" (0:0) отметил, что недоволен результатом, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ. Также специалист сообщил, что Юрий Жирков еще не восстановился после травмы.

– Хорошая, интересная игра. Мне жаль, что не победили, но у нас график плотный, – сказал Семак. – Ребята выдержали матч, смотрелись хорошо, хотя в паре моментов могли прозевать быстрые атаки "Спартака". Владели определенным преимуществом.

– "Спартак" здорово играл?

– За самоотдачу можно похвалить игроков "Спартака", они молодцы. Держали в напряжении до последний минуты, но, думаю, нашим болельщикам не очень понравился результат.

– Что-то вы грустите...

– Результат 0:0 – нехороший, особенно дома. Может, вы за "Спартак" болеете?

– В каком состоянии Жирков?

– С Жирковым по прежнему все плохо, конкретики никакой нет.

2 сентября, 21:55
1
0

"Спартак" со ссылкой на руководителя медицинского департамента Михаила Вартапетова сообщил, что у защитника команды Самюэля Жиго подозрение на разрыв крестообразных связок колена. В ближайшее время он пройдет углубленное медобследование. Если диагноз подтвердится, Жиго может пропустить больше полугода.

"Спартак" в Твиттере опубликовал фотографию, на которой игрока поддерживают одноклубники Сальваторе Боккетти и Георгий Джикия. Отметим, что Жиго при этом держит в руках костыли. 

 

Жиго получил травму в борьбе с Дзюбой. Виноват ли зенитовец? //
Евгений Кафельников: "Без Промеса и Жиго "Спартак" превратился в "Урал"

2 сентября, 21:52
Гоша Чернов
1
0

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера на пресс-конференции после ничьей в матче 6-го тура премьер-лиги с "Зенитом" (0:0) прокомментировал трансферную активность сине-бело-голубых, передает из Санкт-Петербурга корреспондент "СЭ" Гоша ЧЕРНОВ.

– Вы удивлены тем, что "Зенит" не подписал ни одного новичка в летнее трансферное окно? – вопрос Каррере.

– Значит, у него много сильных игроков.

– Почему вы выбрали именно такой состав? Кажется, вы рисковали, когда ставили молодых Рассказова и Ломовицкого на один фланг...

– Это для вас этот выбор был рискованным, потому что вы не видите, что они делают на тренировках. Они вышли на поле, потому что готовы играть против любого соперника.

– Почему Педро Роша вышел на левом фланге. Как вы прокомментируете то, что написал Ханни в Твиттере?

– Я ставлю игроков на поле, исходя из их пользы в матчах с определенными соперниками. Я ставлю игроков, которые не просто симпатичны для меня. Все они – как сыновья. Я не смотрю на их возраст.

– Есть ли возможность у вас кого-то взять из "Спартака"?

– По возможности я все время посещаю матчи "Спартака-2", интересуюсь игроками. Но нужно подпускать молодежь к основе, когда она готова к этому.

2 сентября, 21:47
Кирилл Бурдаков
1
0

В матче шестого тура чемпионата России "Спартак" в пятый раз в истории турнира не пропустил в гостях у "Зенита". После поражений в трех предыдущих сезонах с общим счетом 5:14 красно-белые сумели добиться в Санкт-Петербурге нулевой ничьей. Молодой Александр Максименко повторил достижение Александра Филимонова, Стипе Плетикосы и Артема Реброва, но не смог подобно Максиму Левицкому одержать сухую победу над сине-бело-голубыми. (Кирилл БУРДАКОВ)

Случаи, когда "Спартак" не пропускал в гостях у "Зенита" в чемпионатах России

Дата

Стадион

Счет

Вратарь "Спартака"

03.05.1997

Петровский

0:0

Александр ФИЛИМОНОВ

30.07.2002

Петровский

1:0

Максим ЛЕВИЦКИЙ

16.03.2008

Петровский

0:0

Стипе ПЛЕТИКОСА

27.09.2014

Петровский

0:0

Артем РЕБРОВ

02.09.2018

Санкт-Петербург

0:0

Александр МАКСИМЕНКО

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам

2 сентября, 21:44
Михаил ГОНЧАРОВ
1
0

 

2 сентября, 21:43
Гоша Чернов
1
0

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак прокомментировал матч 6-го тура российской премьер-лиги со "Спартаком" (0:0). По его словам, Себастьян Дриусси получил серьезную травму.

– "Спартак" до этого матча все голы забил после "стандартов", четыре после угловых. Сегодня "Зенит" справился со "стандартами", за исключением момента с Джикией. Готовились ли вы конкретно к обороне при штрафных и угловых?

– Конечно, готовились, разбирали "Спартак", он хорошо использует моменты, там есть ребята, которые хорошо вверху играют. Но одно дело разбирать, а другое – насколько это получается в игре.

– Как вам игра Рассказова?

– За исключением момента, когда ему можно было красную карточку показывать, ведь он не успел за Ерохиным... Неплохо. Старался.

– Что с Дриусси?

– Он получил по голове, это был удар в стиле карате. Кроме того, у него проблема с голеностопом. Будем обследовать, в понедельник мы узнаем. Кажется, это серьезно.

– "Спартак" без Промеса и с Промесом – разные команды?

– Команда – это команда. Промес – это топ-игрок, он может сделать результат, он часть команды. Такой игрок очень важен для нашего чемпионата. (Гоша ЧЕРНОВ)

2 сентября, 21:38
Гоша Чернов
1
0

Главный тренер "Спартака"  Массимо Каррера прокомментировал травмы центральных защитников. Илья Кутепов недавно был прооперирован в связи с паховой грыжей, а Самюэль Жиго получил серьезное повреждение в сегодняшнем матче 6-го тура РПЛ против "Зенита" (0:0).

- Это был первый матч после ухода Промеса. Как вы оцените игру без него?

- Когда Квинси был с нами, всегда была командная игра. У него были определенные качества, которые он использовал. Есть игроки которые могут заменить его. Я желаю Квинси всего хорошего, тем более здесь он был легионером, который забил больше всех.

- Жиго и Кутепов выбыли. Не думаете ли подписать свободного агента?

- Я думал, что сам вернусь к тренировкам и буду играть! Если серьезно, то мы будем рассматривать разные варианты. Обратим внимание и на центральных "Спартака-2". 11 человек точно будут выходить на поле. (Гоша ЧЕРНОВ)

2 сентября, 21:36
Егор Бычков
1
0

 

2 сентября, 21:33
1
0

"Спартак" сообщил, что у защитника команды Самюэля Жиго подозрение на разрыв крестообразных связок. В ближайшее время он пройдет углубленное медобследование.

Игрок получил повреждение в результе борьбы с нападающим Артемом Дзюбой в матче шестого тура российской премьер-лиги с "Зенитом" (0:0).</

2 сентября, 21:24
1
0

"Зенит" – "Спартак": арбитр Москалев отработал на единицу

2 сентября, 21:20
1
0

Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера заявил, что защитник Самюэль Жиго, возможно, получил серьезную травму в матче 6-го тура РПЛ против "Зенита" (0:0). Француз столкнулся с нападающим "Зенита" Артемом Дзюбой и был заменен на 27-й минуте матча.

- Жиго? Сегодня ночью ему будут делать МРТ, - сказал Каррера в эфире канала "Матч ТВ". - Боюсь, что это может быть серьезная травма.

2 сентября, 21:16
1
0

Прямой эфир пресс-конференции Массимо Карреры:

 

2 сентября, 18:44
Михаил ГОНЧАРОВ
1
0

 

2 сентября, 18:42
Гоша Чернов
1
0

 

2 сентября, 18:36
Михаил ГОНЧАРОВ
1
0

 

2 сентября, 18:35
Егор Бычков
1
0

 

2 сентября, 18:34
1
0

Бывший нападающий "Зенита"  Александр Панов, являющийся фанатом "Спартака", прибыл на стадион "Санкт-Петербург". Сегодня на этой арене состоится матч 6-го тура РПЛ между "Зенитом" и "Спартаком".

- Мы должны сегодня победить, - написал Панов в Инстаграме.

2 сентября, 18:33
Егор Бычков
1
0

 

2 сентября, 18:11
Вячеслав Короткин
1
0

Как стало известно "СЭ", отсутствие защитника Георгия Джикии в стартовом составе "Спартака" на матч  6-го тура РПЛ против "Зенита" не связано с какими-либо повреждениями футболиста. Решение оставить 24-летнего россиянина в запасе принял тренерский штаб красно-белых во главе с Массимо Каррерой.

Если того будет требовать ситуация, Джикия готов выйти на замену.

То же самое касается и всех остальных позиций. В частности, нападающий Педро Роша и хавбек Александр Ломовицкий начнут встречу с первых минут по решению Карреры. (Вячеслав КОРОТКИН)

2 сентября, 18:03
1
0

 

2 сентября, 18:01
Игорь НОВИКОВ
1
0

 

2 сентября, 17:58
Игорь НОВИКОВ
1
0

 

2 сентября, 17:57
1
0

"Спартак" объявил состав на матч 6-го тура РПЛ против "Зенита". С первых минут встречу начнут нападающий Педро Роша, полузащитник Александр Ломовицкий и защитник Николай Рассказов.

Состав "Спартака": Максименко - Рассказов, Жиго, Боккетти, Мельгарехо - Зобнин, Фернандо, Глушаков - Ломовицкий, Зе Луиш, Роша.

Запасные: Ребров, Петкович, Джикия, Комбаров, Ещенко, Самедов, Тимофеев, Попов, Ташаев, Ханни, Адриану. 

2 сентября, 17:49
1
0

 

2 сентября, 17:46
1
0

Состав "Зенита" на матч со "Спартаком":

 

2 сентября, 17:44
Гоша Чернов
1
0

 

2 сентября, 17:29
Гоша Чернов
1
0

 

2 сентября, 17:27
1
0

"Зенит" подготовил специальную фотозону на стадионе "Санкт-Петербург", посвященную победе сине-бело-голубых в Суперкубке УЕФА в 2008 году. Тогда петербургский клуб обыграл "Манчестер Юнайтед" со счетом 2:1.

Сегодня "Зенит" встретится со "Спартаком" в матче 6-го тура РПЛ.

"Зенит" занимает первое место в РПЛ, имея в активе 15 очков.

2 сентября, 17:24
Егор Бычков
1
0

 

2 сентября, 17:07
Иван Торопцев
1
0

Бывший вратарь красно-белых и сборной России Руслан Нигматуллин дал свой прогноз на центральный матч 6-го тура РПЛ "Зенит" - "Спартак", который состоится сегодня в Санкт-Петербурге (19.00).

- "Зенит" против "Спартака" - прекрасная афиша, встречаются клубы, занимающие сейчас первые две строчки чемпионата России, - говорит Нигматуллин. - Для питерцев эта игра – проверка на прочность, по сути, первый матч против серьезного оппонента, равного по классу. Москвичам тоже будет интересно проверить себя на фоне сине-бело-голубых, тем более, что ушел покинул Промес. Несомненно, нас ожидает увлекательная битва, в которой, на мой взгляд, победитель выявлен не будет. Думаю, все закончится со счетом 1:1.

- Кто способен заменить Квинси?

- В "Спартаке" достаточно футболистов высокого уровня, кто-нибудь да найдется. (Иван ТОРОПЦЕВ)

2 сентября, 16:52
1
0

 

2 сентября, 16:47
Михаил БОРЗЫКИН
0

В воскресенье "Спартаку" предстоит сдержать сильнейшую линию атаки на данный момент. В матчах с командами, умеющими нападать, красно-белые пока выглядели слабо. Победа в Краснодаре – удачное стечение обстоятельств, что признали сами спартаковцы; во втором тайме оборона развалилась и не контролировала ситуацию. А перед этим был выезд в Салоники, где по ходу встречи в командном механизме сломалось почти все.

"Спартак" против Дзюбы: как это будет?

2 сентября, 16:15
Гоша Чернов
0

 

2 сентября, 16:14
Гоша Чернов
0

 

2 сентября, 16:09
Гоша Чернов
0

 

2 сентября, 15:38
0

Бывший игрок "Зенита" Владислав Радимов опубликовал фотографию ведра с раками в Инстаграме. Вероятно, он намекает на пари с полузащитником "Спартака" Денисом Глушаковым.

- Заключили с Денисом Глушаковым новое пари. "Спартак" - "Зенит" и "Зенит" - "Спартак" по системе еврокубков!! Проигрываю я - с меня 10 кг корюшки, приготовленной моей бабулей в лучших традициях Ленинграда... Проигрывает он - с него ведро отборных раков, приготовленных в лучших традициях Ростова! - написал ранее Радимов в Твиттере.

Матч "Зенит" - "Спартак" начнется в 19.00 по московскому времени.

 

2 сентября, 15:15
Игорь НОВИКОВ
0

Известный в прошлом арбитр ФИФА Сергей Хусаинов выразил свое мнение по поводу назначения Владимира Москалева на центральный матч 6-го тура чемпионата России "Зенит" - "Спартак", который состоится сегодня в Санкт-Петербурге (19.00).

-  Исходя из каровых проблем у Александра Егорова (глава Департамента судейства и инспектирования РФС. - Прим. "СЭ") было не так много вариантов. Надо же назначить арбитра из нейтрального города, - отметил Хусаинов. - Хотя уже давно все перемешалось: Артемка Дзюба - москвич, в каждом клубе есть легионеры. Главное, чтобы уровень мастерства соответствовал. Учитывая кадровый дефицит, Москалев – оптимальная кандидатура. Другие арбитры накосячили не по судейским вопросам, а исключительно по злоупотреблению служебным положением. Вилков - красавчик!

Нам остается только пожелать Москалеву быть предельно нейтральным во всех игровых ситуациях, не обращая внимания на то, кто в какой футболке. Как говорил великий патриарх советского и российского футбола Николай Петрович Старостин, потеряно может быть все, кроме чести. Можно ошибиться, не ошибается только Господь Бог. Но эта ошибка должна быть только из-за человеческого фактора. (Игорь НОВИКОВ)

Москалев был назначен на встречу "Зенит" - "Спартак" после того, как главный претендент Михаил Вилков допустил несколько серьезных промахов в игре 5-го тура "Енисей" - "Крылья Советов" (1:0).

2 сентября, 15:00
0

"Спартак" призвал болельщиков поддержать команду в гостевом матче шестого тура чемпионата России против "Зенита".

- Друзья, ваша поддержка придает нам силу в каждой игре! Сегодня огонь красно-белых сердец особенно важен!, - говорится в сообщении клубного Твиттера. - Мы приехали за победой! Вперед, "Спартак"!

Матч "Зенит" - "Спартак" начнется в 19.00 по московскому времени.

2 сентября, 14:45
0

"Зенит" и "Спартак" сообщили, в каких формах команды выйдут на матч. Хозяева сыграют в лазурных футболах, у гостей выездная форма - белые футболки с красной полосой.

Матч начнется в 19.00 по московскому времени.

 

Все о чемпионате России по футболу

2 сентября, 14:30
0

Всем привет! Сегодня в Санкт-Петербурге в 19.00 по московскому времени начнется главный матч первой части сезона в РПЛ - "Зенит" принимает "Спартак". Мы следим за событиями вокруг игры в режиме онлайн!

Положение команд
Футбол
Хоккей
И В Н П +/- О
1
Зенит 25 15 5 5 44-22 50
2
Краснодар 25 14 7 4 41-25 49
3
Динамо 25 12 8 5 42-33 44
4
Локомотив 25 10 11 4 42-34 41
5
Спартак 24 11 5 8 34-29 38
6
ЦСКА 24 9 10 5 44-33 37
7
Кр. Советов 24 10 6 8 42-35 36
8
Рубин 25 10 6 9 23-30 36
9
Ростов 24 9 7 8 36-38 34
10
Пари НН 25 8 4 13 24-33 28
11
Факел 24 6 8 10 19-27 26
12
Оренбург 25 6 8 11 28-33 26
13
Урал 24 6 6 12 24-38 24
14
Балтика 25 6 5 14 25-31 23
15
Ахмат 24 6 5 13 23-37 23
16
Сочи 24 4 7 13 26-39 19
Результаты / календарь
1 тур
2 тур
3 тур
4 тур
5 тур
6 тур
7 тур
8 тур
9 тур
10 тур
11 тур
12 тур
13 тур
14 тур
15 тур
16 тур
17 тур
18 тур
19 тур
20 тур
21 тур
22 тур
23 тур
24 тур
25 тур
26 тур
27 тур
28 тур
29 тур
30 тур
24.04 16:00
Оренбург – Динамо
1 : 2
24.04 18:15
Пари НН – Локомотив
2 : 3
24.04 20:30
Зенит – Рубин
0 : 2
24.04 20:30
Краснодар – Балтика
3 : 2
25.04 16:00
Урал – Ростов
- : -
25.04 18:15
Факел – Кр. Советов
- : -
25.04 20:30
ЦСКА – Спартак
- : -
25.04 20:30
Ахмат – Сочи
- : -
Все результаты / календарь
Лидеры
Бомбардиры
Ассистенты
ЖК
Г
Матео Кассьерра

Матео Кассьерра

Зенит

16
Джон Кордоба

Джон Кордоба

Краснодар

14
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

12
П
Максим Глушенков

Максим Глушенков

Локомотив

12
Константин Тюкавин

Константин Тюкавин

Динамо

8
Квинси Промес

Квинси Промес

Спартак

6
И К Ж
да Силва Виллиан Роша

да Силва Виллиан Роша

ЦСКА

20 1 8
Виктор Александров

Виктор Александров

Пари Нижний Новгород

20 1 3
Кирилл Гоцук

Кирилл Гоцук

Пари Нижний Новгород

21 1 3
Вся статистика

Придумай мем

Новости