21 апр, 16:15. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

Питерцы одержали третью победу подряд и набрали 50 очков.

Команда Семака теперь опережает идущий вторым «Краснодар» на 4 очка.

«Оренбург» с 26 очками — на 12-й строчке.

1
0

Прозвучал финальный свисток. «Зенит» дома не без проблем, но все-таки побеждает «Оренбург» — 1:0.

0

90+6-я минута. Оганесян подставил пятку после прострела Томпсона. Кержаков среагировал. Опасно.

21 апреля, 18:07
0

90+3-я минута. 19-летний Васильев заменил Вендела.

Защитник ранее выступал на правах аренды за «Оренбург».

21 апреля, 18:05
0

90+1-я минута. Шесть минут добавил Безбородов.

21 апреля, 18:04
0

90-я минута. Караваев ушел с поля. Его заменил Родригао.

21 апреля, 18:03
0

89-я минута. Марин плохо обработал мяч, а мог выйти один на один. Защита «Зенита» быстро вернулась назад.

21 апреля, 18:01
0

86-я минута. Мало времени есть у «Оренбурга». Об ударах по воротам Кержакова речь пока не идет.

21 апреля, 17:57
0

83-я минута. Воробьев покинул поле. Его заменил Оганесян.

21 апреля, 17:56
0

82-я минута. Нино не согласен с решением и получил желтую, но не за это, а за споры с судьей.

21 апреля, 17:55
1
0

81-я минута. Спустя 4 минуты просмотра Безбородов принял решение не назначать пенальти.

21 апреля, 17:51
1
0

77-я минута. Нино и еще несколько зенитовцев указывают Безбородову на игру рукой у Прохина в штрафной.

Судья слушает ВАР.

21 апреля, 17:48
1
0

74-я минута. Дикий крик прозвучал из штрафной «Зенита». Хотулеву досталось.

Повтор показал, что Сергеев заехал игроку «Оренбурга» в ухо локтем.

21 апреля, 17:45
0

72-я минута. Прохин неприятно наступил на ногу Мантуану. Желтая карточка игроку «Оренбурга» и опасный стандарт для «Зенита».

21 апреля, 17:44
0

70-я минута. Мансилью сменил в атаке Марин.

21 апреля, 17:42
0

68-я минута. Кассьерра и Клаудиньо ушли. Их заменили Сергеев и Мантуан.

21 апреля, 17:41
0

66-я минута. Сидоров получил горчичник за симуляцию. Пытался найти контакт с ногой Алипа.

21 апреля, 17:39
0

65-я минута. Воробьев пока самый активный у «Оренбурга». Цепляется за мяч.

21 апреля, 17:36
0

62-я минута. Нино спасает «Зенит»! Из пустых ворот выбил мяч после удара Томпсона.

21 апреля, 17:34
0

60-я минута. Караваев простреливал в центр штрафной, но пас перехватил Горбани.

21 апреля, 17:32
0

58-я минута. Нино здорово разрядил обстановку скинув мяч головой в руки Кержакову.

21 апреля, 17:31
0

57-я минута. Хороший прессинг от «Оренбурга» заставляет «Зенит» допустить потерю. А где была такая игра в первом тайме.

21 апреля, 17:29
0

55-я минута. Гогличидзе локтем въехал в челюсть Артуру. Откровенный удар. Желтая карточка.

21 апреля, 17:27
0

52-я минута. Эракович в борьбе за мяч дал в нос Мансильи. Медики на поле. Безбородов эпизод проглядел.

21 апреля, 17:24
0

49-я минута. Томпсон! Воробьев обокрал Нино в штрафной «Зенита» и чилиец Томпсон едва не забил. Кержаков спасает «Зенит».

21 апреля, 17:20
0

46-я минута. Продолжаем матч.

У «Зенита» в перерыве Педро ушел. На поле появился Андрей Мостовой.

У «Оренбурга» Горбани и Прохин заменили Веру и Переса.

21 апреля, 17:04
0

45+2-я минута. Звучит свисток на перерыв. Отдыхаем.

21 апреля, 17:02
1
0

45+1-я минута. Две минуты добавил Безбородов.

21 апреля, 17:01
0

44-я минута. Перес снес Караваева в подкате. Медики на поле. Первая желтая карточка в матче.

21 апреля, 16:59
0

43-я минута. Вендел забросил в штрафную на Артура. Последний до мяча не успел. Сысуев сыграл на выходе.

21 апреля, 16:57
0

40-я минута. 67 на 33 — владение мячом в пользу «Зенита».

21 апреля, 16:55
1
0

38-я минута. «Зенит» без проблем контролирует мяч. «Оренбург» всей командой на своей половине поля. Не прессингуют почему-то гости.

21 апреля, 16:51
0

35-я минута. Хороший прострел слева от Артура на Педро. Совсем немного не хватило вингеру, чтобы переправить мяч в пустые ворота.

21 апреля, 16:49
0

33-я минута. «Зенит» чаще через правый фланг атакует в первом тайме. Мало получает мяч Педро, который начал игру слева.

21 апреля, 16:47
0

30-я минута. Эракович лишнее касание сделал в штрафной, а нужно было в одно действовать.

21 апреля, 16:44
0

28-я минута. В штангу переводит Кержаков после удара Воробьева! Деограсия схватился за голову.

21 апреля, 16:41
0

25-я минута. Жестко играет «Оренбург». Не убирают ноги игроки в момент борьбы за мяч.

21 апреля, 16:40
0

23-я минута. ГОООЛ!! Клаудиньо с третьей попытки забивает гол — 1:0.

Обыгрался с Кассьеррой и закрутил в самую девятку. Очень красиво!

21 апреля, 16:38
0

22-я минута. Тотальное владение мячом от «Зенита». «Оренбург» в свою очередь не упускает возможности убежать в контратаку.

21 апреля, 16:36
0

19-я минута. Сысуев снова выручил. Клаудиньо пробивал в ближний угол.

21 апреля, 16:35
0

18-я минута. Артур протащил мяч к штрафной «Оренбурга» и откатил Кассьерре. Нападающий затянул с подачей и атака захлебнулась.

21 апреля, 16:32
0

16-я минута. Вендел принял мяч в штрафной «Оренбурга», но не смог должным образом обработать его и упустил за линию.

21 апреля, 16:29
0

13-я минута. «Оренбург» старается через пас разыграть мяч. Сысуев не выбивает.

21 апреля, 16:26
0

10-я минута. Артур хорош в начале матча. Каждый раз пытается именно обострить передачей, а не просто отдать ближнему.

21 апреля, 16:24
0

8-я минута. Здорово комбинирует Вендел. Не могут у него отобрать мяч гости.

21 апреля, 16:23
1
0

7-я минута. Клаудиньо нанес первый удар в матче. С левой ноги пробивал хавбек «Зенита» — Сысуев забрал мяч.

21 апреля, 16:21
0

5-я минута. В составе «Зенита» сегодня играют 5 бразильцев против «Оренбурга», у которого вышли 4 аргентинца.

21 апреля, 16:19
1
0

3-я минута. Ожидаемо забрал мяч «Зенит». Хозяева начинают позиционную атаку.

21 апреля, 16:17
0

1-я минута. Гости разыграли мяч в центре поля. Поехали!

21 апреля, 16:15
0

Команды уже на поле. Матч начнется совсем скоро.

0

«Зенит» в матче первого круга проиграл «Оренбургу» в гостях — 1:3. На гол Густаво Мантуана на 2-й минуте встречи хозяева ответили результативными ударами Дмитрия Воробьева, Матиаса Переса и Брайана Мансильи.

20 апреля, 23:50
0

«Оренбург» — один из худших в чемпионате в выездных играх. Команда набрал 8 очков в 12 матчах, одержал лишь одну победу и потерпел 6 поражений при 5 ничьих.

20 апреля, 23:45
0

«Зенит» на данный момент набрал 23 очка в домашних матчах этого сезона РПЛ — это лишь шестой результат. Впрочем, в 11 играх на «Газпром Арене» питерцы пропустили 8 голов, что является лучшим показателем в лиге наравне с «Краснодаром» (8 пропущенных голов в домашних играх) и «Факелом» (8).

20 апреля, 23:35
0

«Оренбург» идет на потрясающей серии из 6 матчей без поражений в РПЛ — 3 победы и 3 ничьих. Последний раз команда уступала «Краснодару» в декабре 2023-го со счетом 1:2. «Оренбург» выбрался из зоны вылета — 26 очков и 12-е место.

20 апреля, 23:25
0

«Зенит» не проигрывает в РПЛ уже в шестом матче подряд — 4 победы и 2 ничьих. Сине-бело-голубые набрали 47 очков и обошли «Краснодар» (46) в турнирной таблице чемпионата. У команды Сергея Семака есть возможность увеличить отрыв благодаря матчу в запасе.

20 апреля, 23:15
0

Матч в прямом эфире покажет «Матч! Премьер». Начало эфира — в 16.15 мск. На нашем сайте будет доступна текстовая онлайн-трансляция. Не пропустите!

20 апреля, 23:05
0

Всем привет!

В воскресенье, 21 апреля, состоится матч 25-го тура российской премьер-лиги «Зенит» примет «Оренбург». Встреча начнется в 16.15 мск. Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!