Live

23 июля 2023, 19:30

«Спартак» победил «Оренбург» со счетом 3:2 благодаря дублю Хлусевича. Онлайн-трансляция матча

Голы: Мозес, 45. Хлусевич, 76, 90+1 — Воробьев, 51. Флорентин, 67

Предупреждения: Мелешин, 65. Кейта, 90+6 — Воробьев, 45+2, Перес, 65. Мансилья, 79. Сысуев, 88.

23 июля, 19:30
0

90+6 минута. Финальный свисток! Команды проспали первый тайм, но после перерыва дали жару. «Спартак» одерживает победу, но «Оренбург» выглядел очень достойно как по моментам, так и по движению.

23 июля, 19:25
1
0

90+3 минута. «Оренбург» не сдается! Добавлено шесть, к слову. Уже успел Максименко вступить в игру и тут же едва «Спартак» чуть было не закрывает все вопросы.

0

90+4 минута. Выход один на один от Промеса! Сил нет убежать, но есть силы на удар и он получается у Квинси неточным.

23 июля, 19:22
2
0

90+1 минута. ГОЛ! Дубль Хлусевича! Какие еще нужны комментарии? Они будут, несомненно. Быстрая атака хозяев с переводом мяча от Мартинса к Игнатову через Хлусевича, Игнатов внутри штрафной пяткой оставляет мяч на Хлусевича и тот пробивает в ближний левый угол.

23 июля, 19:20
1
0

89 минута. Джимми Марин меняет Мансилью. Добротный матч провел один из лидеров «Оренбурга».

23 июля, 19:18
2
0

86 минута. Опаснейший штрафной возле ворот «Оренбурга». Промес берет инициативу на себя и пробивает выше не только «стенки», но и перекладины.

23 июля, 19:15
1
0

83 минута. Полагаю, что около десяти минут еще играть командам и самое время напомнить, что соперники еще ни разу не играли между собой вничью.

23 июля, 19:11
0

80 минута. Мансилья впиливается в Максименко и провоцирует заварушку в штрафной площади «Спартака». Но к игроку «Оренбурга» вопросов нет, он шел до конца и никакой грязи тут нет. Инцидент исчерпан. И все же карточка аргентинцу.

23 июля, 19:08
0

76 минута. С линии штрафной позволяют пробить Хлусевчиу — это его первый гол за «Спартак». Небольшой, но неприятный рикошет от защитника все же имел место. Голевая от Бонгонда. Пока «Спартак» праздновал вместо Мелешина вышел на поле Кейта.

23 июля, 19:06
0

74 минута. Пауза в матче. Полуяхтов получает повреждение, но вроде бы с ним все в порядке. Зрители, понятное дело, сопровождают все это дело могучим свистом.

23 июля, 19:03
1
0

72 минута. Замены в составе «Спартака»: Игнатов и Умяров меняют Зобнина и Мозеса.

23 июля, 18:59
1
0

67 минута. «Оренбург» забивает! «Спартак» уже получал предупреждение в первом тайме, что нужно быть внимательнее на угловых у чужих ворот, но не учатся. Классная атака гостей и точный удар под штангу из-под пассивного Мозеса. Габриэль Флорентин попал идеально.

23 июля, 18:57
0

65 минута. Быстрая атака «Спартака» приводит к конфликту Мелешина и Переса — оба получают по карточке, а Павел, как показалось, выбрал не слишком верное решение, ибо Бонгонда было бы завершает более комфортно.

23 июля, 18:55
0

62 минута. Бонгонда начинает без раскачки и тут же обыгрывает двоих на бровке после чего был сбит. Болельщики в восторге. В качестве продолжения новичок предложил удар по воротам из пределов штрафной, который был заблокирован.

23 июля, 18:49
1
0

55 минута. Мозес попытался отправить один на один Мелешина, но даже если бы эта передача прошла, то был зафиксирован офсайд. Замена в составе «Спартака»: вместо Зиньковского выходит Тео Бонгонда. Дебют!

23 июля, 18:45
2
0

51 минута. То есть можно сказать, что «Оренбург» отыгрался очень быстро, просто чуть-чуть помешал перерыв. А исполнение Воробьева было роскошным: проникновение в штрафную и изящный переброс мяча через Максименко.

23 июля, 18:41
4
0

49 минута. Второй тайм начинается подряще! «Оренбург» сравнивает счет!

23 июля, 18:37
1
0

46 минута. Началась вторая половина встречи! И вот уже Мелешин едва не отправил один на один Мозеса, но передачу исполнял слишком предсказуемо. Замены есть! Степан Оганесян вышел на поле в составе «Оренбурга».

23 июля, 18:19
0

45 минута. «Спартак» выходит вперед, забивая очень красивый мяч. Зиньковский пяткой сбрасывает на Промеса, тот простреливает на забытого Мозеса, а тот не оставляет шансов Сысуеву, пробивая спокойно в касание «щечкой», но очень с близкого расстояния.

23 июля, 18:17
0

44 минута. Вот это да. Мелешин врубил скорость и накрыл Сысуева, накрыв попытку голкипера вынести мяч в поле. Едва не родился гол на пустом месте.

23 июля, 18:15
1
0

42 минута. После передачи слева мяч попадает в руку Воробьеву и тот негодует. Рефери уже был готов показать карточку, но потом передумал. И правильно, я думаю.

23 июля, 18:11
2
0

38 минута. Штанга! И это штанга ворот «Спартака»! Пусть по касательной, но все же. Это Воробьеву чуть не повезло после подачи справа.

23 июля, 18:09
0

36 минута. Россыпь эпизодов! Сначала Мартинс обрезается в середине поля, но сам же и исправляет ошибку, успев прервать передачу на гол в штрафную «Спартака». Хозяева быстро разворачивают свою атаку, зарабатывают угловой, после которого Хлусевич едва не забивает гол-шедевр. Развернулся в штрафной и не давая мячу опуститься на газон пробивает в дальний.

23 июля, 18:04
0

31 минута. Второй удар в створ у «Спартака»! Но сейчас, конечно, у Зиньковского получилось не так опасно, как у Хлусевича в начале встречи.

23 июля, 18:01
2
0

28 минута. И следом еще парочка шансов для красно-белых! Заблокирована попытка Зобнина, а после углового в ворота гостей влетает не мяч, а Дуарте.

23 июля, 18:00
0

27 минута. Второй момент для «Спартака»! Мозес промедлил с ударом и он был заблокирован, а ассиситировал ему в этом эпизоде Денисов.

23 июля, 17:57
0

24 минута. Зиньковский пока почти незаметен, а вот и он: смещается справа в центр и пробивает низом неточно в направлении ближнего угла.

23 июля, 17:56
2
0

23 минута. Внезапная пушка от Хлусевича во время обратного паса после аута приводит еще к одному угловому возле ворот красно-белых. Без удара и на этот раз.

23 июля, 17:53
0

20 минута. Есть первый угловой для «Оренбурга». Денисов не позволил аргентинцу убежать на ворота, хотя до них было еще довольно далеко.

23 июля, 17:52
1
0

19 минута. Мозес снова становится главным генератором атак «Спартака» и выводит на удар Романа Зобнина из-за пределов штрафной — после рикошета мяч уходит на угловой справа.

23 июля, 17:50
0

15 минута. Промес сумел обработать сложный мяч после диагональной передачи на левый фланг. Чуть ранее «Спартак» заработал право на третий угловой в матче, но пока со стандарта ничего не вырисовывается.

23 июля, 17:45
1
0

12 минута. Мансилья стартует слева и выдает плотный кросс в центр штрафной — Максименко бдителен. Отметим, что еще до момента с участием Хлусевича именно Мансилья нанес первый удар в матче — с левой пробил неточно из пределов штрафной «Спартака».

23 июля, 17:41
2
0

9 минута. Первый голевой момент у «Спартака»! Мозес пасует перед штрафной налево на Хлусевича, тот пробивает точно в дальний правый угол, но Перес выносит мяч из пустых ворот!

23 июля, 17:40
0

7 минута. Крупным планом камера выхватывает лидеров и новичка «Спартака» на трибуне: Джикия и Соболев улыбаются, а Хесус Медина смотрит матч в компании Леонида Трахтенберга.

23 июля, 17:36
1
0

5 минута. И этот самый угловой едва не закончился опасным моментом возле ворот... «Спартака». Быстрая атака «Оренбурга» завершилась попаданием в офсайд Мансильи.

23 июля, 17:35
0

3 минута. Активность Мозеса на левом фланге приводит к первому угловому возле ворот гостей.

23 июля, 17:32
0

Сальваторе Боккетти в гостях у «Спартака»! Именно он совершает символический удар по мячу перед началом встречи.

23 июля, 17:30
0

Прозвучал гимн России, команды приветствуют друг друга. Погоды нынче стоят в Москве нестабильные, комфортная температура элегантно перекликается с мощнейшими ливнями, но в этом сочетании играть в футбол легко и приятно. Ждем содержательного футбола!

23 июля, 17:28
1
0

Команды приглашаются на поле! Около десяти тысяч зрителей сегодня ожидается на домашней арене «Спартака».

23 июля, 16:37
0

Стартовый состав «Оренбурга»: Сысуев, Полуяхтов, Гойкович, Печенин, Перес, Капленко, Ковалев, Вера, Флорентин, Воробьев, Мансилья.

23 июля, 16:34
0
22 июля, 16:40
0

В прошлом сезоне команды обменялись победами. В Москве «Спартак» выиграл без особых проблем 4:1 (дубль Промеса, Соболев, Мартинс — Башич), а вот весной была уже другая история — в Оренбурге красно-белые сыграли слабо, и хозяева буквально снесли «Спартак», одержав победу со счетом 2:0 (Ковалев, Воробьев).

22 июля, 16:35
0

Несмотря на смену тренера «Оренбург» продолжает окрашиваться в аргентинские цвета. Теперь в заявке команды аж пятеро футболистов с родины Лео Месси.

Клуб сумел сохранить одного из своих лидеров по прошлому сезону — Лукаса Веру, а к уже имеющимся в составе Габриэлю Флорентину, Матиасу Пересу и Брайану Мансилье добавился молодой полузащитник Томас Муро.

22 июля, 16:30
1
0

Перед переездом в Россию Ярошик работал в Чехии и Словакии со скромными командами, а последним местом его работы значится «Теплице», где чех трудился последние два года.

22 июля, 16:25
0

Главный трансфер межсезонья для «Оренбурга» — новый тренер. После ухода в московское «Динамо» чешского специалиста Марцела Лички, команду принял еще один чех, но с более мощным послужным списком игрока.

Иржи Ярошик становился чемпионом России в составе ЦСКА и ушел из команды незадолго до исторической победы армейцев в Кубке УЕФА 2005 года.

22 июля, 16:20
0

Вторым серьезным трансфером красно-белых стал переход конголезского нападающего «Кадиса» Тео Бонгонды, который уже отметился появлением на поле в недавнем товарищеском матче против «Нефтчи».

22 июля, 16:15
0

«Спартак» в это короткое межсезонье сумел в один момент порвать информационное пространство, совершив из ряда вон выходящее: в клуб перешел футболист из ЦСКА. Парагвайский универсал Хесус Медина решил кардинально сменить цвета и с высокой долей вероятности сможет дебютировать за новую команду уже в первом туре.

22 июля, 16:10
0

Федеральный спортивный канал эту игру в прямом эфире не покажет. Трансляция матча будет доступна на тематическом канале «Матч Премьер».

22 июля, 16:05
0

Добрый день!

«Спорт-Экспресс» приглашает вас на текстовую трансляцию очередного матча российской премьер-лиги. В Москве на поле «Открытие Банк Арене» сыграют «Спартак» и «Оренбург».

Начало встречи в 17.30 мск. Не пропустите!