В 12-м туре РПЛ пять арбитров обслужат по два матча
Департамент судейства РФС объявил арбитров матчей 12-го тура чемпионата России. Сразу пять рефери — Андрей Фисенко, Рафаэль Шафеев, Роман Галимов, Виталий Мешков и Артур Федоров — в субботу и воскресенье будут работать на двух играх (каждый) и выполнять по разу функции ВАР и АВАР. Это уникальный случай.
Ни на один из матчей не назначены Павел Шадыханов, Артем Любимов, Василий Казарцев, Игорь Панин и Иван Сиденков.
Полный список назначений выглядит так:
21 октября
«Оренбург» — «Факел» — Сергей Карасев, ассистенты Алексей Лунев, Илья Елеференко, резервный Анатолий Жабченко, ВАР Артур Федоров, АВАР Валерий Данченко, инспектор Сергей Лапочкин;
«Рубин» — ЦСКА — Павел Кукуян, ассистенты Алексей Стипиди, Андрей Гурбанов, резервный Сергей Цыганок, ВАР Андрей Фисенко, АВАР Рафаэль Шафеев, инспектор Александр Гвардис;
«Локомотив» — «Динамо» — Сергей Иванов, ассистенты Варанцо Петросян, Дмитрий Чельцов, резервный Ян Бобровский, ВАР Виталий Мешков, АВАР Роман Галимов, инспектор Сергей Зуев;
«Балтика» — «Краснодар» — Евгений Кукуляк, ассистенты Андрей Болотенков, Денис Березнов, резервный Роман Сафьян, ВАР Владислав Безбородов, АВАР Максим Гаврилин, инспектор Андрей Бутенко;
22 октября
«Урал» — «Сочи» — Владимир Москалев, ассистенты Кирилл Большаков, Михаил Иванов, резервный Антон Фролов, ВАР Алексей Сухой, АВАР Александр Богданов, инспектор Сергей Мартынов;
«Спартак» — «Пари НН» — Алексей Амелин, ассистенты Игорь Князев, Владимир Миневич, резервный Евгений Буланов, ВАР Рафаэль Шафеев, АВАР Андрей Фисенко, инспектор Сергей Хральцов;
«Зенит» — «Крылья Советов» — Артем Чистяков, ассистенты Алексей Ширяев, Константин Шаламберидзе, резервный Сергей Чебан, ВАР Роман Галимов, АВАР Виталий Мешков, инспектор Эдуард Малый;
«Ростов» — «Ахмат» — Кирилл Левников, ассистенты Дмитрий Мосякин, Андрей Веретешкин, резервный Николай Волошин, ВАР Евгений Турбин, АВАР Артур Федоров, инспектор Александр Гончар.
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Динамо | 29 | 16 | 8 | 5 | 53-38 | 56 | |
2
|
Зенит | 29 | 16 | 6 | 7 | 50-26 | 54 | |
3
|
Краснодар | 29 | 15 | 8 | 6 | 44-29 | 53 | |
4
|
Локомотив | 29 | 13 | 11 | 5 | 49-37 | 50 | |
5
|
Спартак | 29 | 14 | 7 | 8 | 41-32 | 49 | |
6
|
ЦСКА | 29 | 11 | 12 | 6 | 54-40 | 45 | |
7
|
Ростов | 29 | 12 | 7 | 10 | 42-44 | 43 | |
8
|
Рубин | 29 | 11 | 8 | 10 | 30-37 | 41 | |
9
|
Кр. Советов | 29 | 11 | 7 | 11 | 45-43 | 40 | |
10
|
Ахмат | 29 | 10 | 5 | 14 | 33-43 | 35 | |
11
|
Урал | 29 | 7 | 9 | 13 | 30-44 | 30 | |
12
|
Оренбург | 29 | 7 | 9 | 13 | 34-41 | 30 | |
13
|
Факел | 29 | 6 | 11 | 12 | 20-31 | 29 | |
14
|
Пари НН | 29 | 8 | 5 | 16 | 28-50 | 29 | |
15
|
Балтика | 29 | 7 | 5 | 17 | 32-39 | 26 | |
16
|
Сочи | 29 | 5 | 8 | 16 | 36-47 | 23 |
25.05 | 16:30 |
Зенит – Ростов
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
Краснодар – Динамо
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
Кр. Советов – Пари НН
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
ЦСКА – Урал
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
Рубин – Сочи
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
Балтика – Локомотив
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
Факел – Ахмат
|
- : - |
25.05 | 16:30 |
Оренбург – Спартак
|
- : - |