Вандерсон: "Я вышел на второе место в списке бомбардиров? Правда?"
Нападающий "Краснодара" Вандерсон, оформивший хет-трик в матче 22-го тура премьер-лиги с "Анжи" (4:0), сказал, что махачкалинский клуб был для его команды хорошим раздражителем, передает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.
– Судя по мячу, который вы несете в руке, этот хет-трик и сам матч – очень памятные события в вашей карьере.
– А кто бы смог забыть такую игру?! Три гола в одном матче – это не каждый день бывает, верно? Естественно, я хочу оставить память о приятном и важном для себя событии.
– Этот хет-трик – первый в вашей карьере?
– Нет. Я забивал в Испании. Мы играли там этой зимой предсезонный турнир, и в одном из матчей мне удалось трижды огорчить соперника.
– Какой из трех голов в ворота "Анжи" вы бы сами отметили, будь у вас такая возможность?
– Не смогу этого сделать.
– Почему?
– Первый гол важен всегда и везде. Он многое меняет в игре. Сегодняшний матч не исключение. Мы повели в счете, и стало хоть немного, но проще. Мой второй гол позволил команде добиться преимущества, которое сложно отыграть любому твоему сопернику. А третий гол – это третий, он был для меня важен, он еще больше поднял мне и команде настроение. Знаете, у нас была команда на поле. Все хотели сделать свою работу очень хорошо, и делали ее как могут, как умеют. Именно поэтому мы сегодня выиграли.
– "Анжи" был особым раздражителем?
– Да. "Краснодар" крупно уступил в первом круге, и ребята не забыли ту игру. Ну и второе место соперника – это прекрасная мотивация для тебя лично, если ты спортсмен. Мы хотели показать, что стоим чего-то как футболисты. В этом смысле "Анжи" был прекрасным шансом. Мы его использовали, верно?
– У соперника не вышли на поле несколько ключевых игроков.
– Да, верно. Однако команда, которая играет в Европе, идет второй в российской лиге, не может стать сразу слабой, только потеряв ряд исполнителей.
– Вы в курсе, что теперь у вас 11 голов в нашей лиге и вы второй в списке ее бомбардиров?
– У меня второе место в списке бомбардиров лиги! Вы серьезно?
– Абсолютно.
– Это неожиданность. Я не мог даже предположить, что дела обстоят именно так. Приятно, да.
– Лидер бомбардирской гонки – Юра Мовсисян. В следующем туре ваша команда играет со "Спартаком" в Москве.
– Да, верно. Но я не готов обсуждать игру после победы над другой командой. О бомбардирской гонке, откровенно говоря, тоже не думал. Пусть все идет, как идет, а там будет видно. Главное – мы выиграли и обошли две команды. Было бы неплохо подняться в таблице. Десятое место – это достойно, но команда хочет большего. Будем считать, что мы сумели сделать первый шаг на этом пути.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 4 | 4 | 0 | 0 | 9-4 | 12 | |
|
2
|
ЦСКА | 4 | 2 | 2 | 0 | 4-2 | 8 | |
|
3
|
Зенит | 3 | 2 | 0 | 1 | 9-2 | 6 | |
|
4
|
Спартак | 3 | 2 | 0 | 1 | 6-3 | 6 | |
|
5
|
Балтика | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-3 | 6 | |
|
6
|
Динамо Мх | 3 | 2 | 0 | 1 | 5-5 | 6 | |
|
7
|
Оренбург | 4 | 1 | 2 | 1 | 4-6 | 5 | |
|
8
|
Рубин | 4 | 1 | 2 | 1 | 5-6 | 5 | |
|
9
|
Ростов | 4 | 1 | 2 | 1 | 6-5 | 5 | |
|
10
|
Динамо | 3 | 1 | 1 | 1 | 4-3 | 4 | |
|
11
|
Родина | 4 | 1 | 1 | 2 | 7-11 | 4 | |
|
12
|
Локомотив | 4 | 0 | 3 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
13
|
Ахмат | 4 | 0 | 2 | 2 | 2-4 | 2 | |
|
14
|
Крылья Советов | 3 | 0 | 2 | 1 | 1-3 | 2 | |
|
15
|
Акрон | 4 | 0 | 2 | 2 | 4-10 | 2 | |
|
16
|
Факел | 4 | 0 | 1 | 3 | 3-6 | 1 | |
| 14.08 | 17:00 | Оренбург – Локомотив | 1 : 1 |
| 15.08 | 14:00 | Родина – Акрон | 3 : 3 |
| 15.08 | 16:15 | ЦСКА – Факел | 1 : 0 |
| 15.08 | 18:30 | Ростов – Рубин | 1 : 1 |
| 15.08 | 20:45 | Краснодар – Ахмат | 1 : 0 |
| 16.08 | 14:30 | Зенит – Динамо | - : - |
| 16.08 | 17:00 | Крылья Советов – Динамо Мх | - : - |
| 16.08 | 19:30 | Балтика – Спартак | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Артем Максименко
Родина |
3 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Маркиньос
Спартак |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
3 | 1 | 1 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |