Бруну Алвеш: "Для "Зенита" победа была важнее качества игры"
Защитник "Зенита" Бруну Алвеш указал на психологическую важность победы в 11-м туре чемпионата России над "Краснодаром" (2:0). Португалец также отметил , что питерский клуб может и должен играть лучше в следующих встречах.
- Игра была тяжелой, поскольку соперник был хорош, хотя мы этого ожидали., - приводит официальный сайт клуба слова защитника. - Про нас же только скажу, что мы можем играть намного лучше. Все, что нам нужно было, — это победа. Она была нужна, чтобы вернуть правильный настрой, дух команды. Понятно, что нам есть над чем поработать, нужно лучше действовать, но в любом случае сам факт победы был гораздо более важен, чем ее содержание. Просто когда ты не выигрываешь, на команде это очень сказывается. Нам нужно победить еще в одной-двух играх, чтобы вернуться к своему стилю, своей уверенности. Мы знаем, что можем действовать намного лучше, и это причина, по которой в последнюю неделю мы особенно тяжело работали.
- Тогда скажите как защитник, когда во втором тайме Жоазиньо пролетел мимо пустых ворот и мяча, вы что почувствовали?
- Ну, если честно, в такие моменты всегда непросто. В последних матчах вообще неприятных ситуаций у наших ворот было не так уж мало. Так получалось, что если мы чуть-чуть сбавляли, тут же возникала опасность. Выбора не остается — нужна стопроцентная концентрация. Сейчас такой момент, который мы в состоянии преодолеть, поскольку качество наших игроков позволяет быстро это сделать.
- Вы сегодня успели получить желтую. Было за что?
- Да как сказать — я играл в мяч, но судья посчитал, что это было опасное движение. Я его решение уважаю, хотя вы могли заметить, что против нас играют грубо, но ничего не происходит, никакой реакции. Иногда сложно поверить в то, что видишь. Но нам не нужно об этом думать — нам просто нужно лучше играть в футбол.
- На следующей неделе вас ждет матч против России в Москве.
- Да, и для меня это игра особенная по нескольким причинам. Я буду играть против своих товарищей по команде, а это всегда специальное чувство, и буду делать это в стране, в чемпионате которой выступаю. Конечно, мне хочется победить, и я также уверен, что это будет захватывающий поединок.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Зенит | 2 | 2 | 0 | 0 | 8-0 | 6 | |
|
2
|
Спартак | 2 | 2 | 0 | 0 | 5-1 | 6 | |
|
3
|
Краснодар | 2 | 2 | 0 | 0 | 6-3 | 6 | |
|
4
|
Динамо Мх | 2 | 2 | 0 | 0 | 4-2 | 6 | |
|
5
|
ЦСКА | 2 | 1 | 1 | 0 | 3-2 | 4 | |
|
6
|
Оренбург | 2 | 1 | 0 | 1 | 2-4 | 3 | |
|
7
|
Балтика | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-3 | 3 | |
|
8
|
Рубин | 2 | 1 | 0 | 1 | 3-4 | 3 | |
|
9
|
Ростов | 2 | 1 | 0 | 1 | 5-4 | 3 | |
|
10
|
Кр. Советов | 2 | 0 | 2 | 0 | 1-1 | 2 | |
|
11
|
Ахмат | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
12
|
Локомотив | 2 | 0 | 1 | 1 | 2-3 | 1 | |
|
13
|
Динамо | 2 | 0 | 1 | 1 | 1-2 | 1 | |
|
14
|
Факел | 2 | 0 | 0 | 2 | 3-5 | 0 | |
|
15
|
Родина | 2 | 0 | 0 | 2 | 2-7 | 0 | |
|
16
|
Акрон | 2 | 0 | 0 | 2 | 1-7 | 0 | |
| 8.08 | 15:30 | Кр. Советов – Балтика | - : - |
| 8.08 | 18:00 | Локомотив – Акрон | - : - |
| 8.08 | 20:30 | ЦСКА – Ростов | - : - |
| 9.08 | 14:30 | Динамо – Динамо Мх | - : - |
| 9.08 | 17:00 | Зенит – Родина | - : - |
| 9.08 | 20:00 | Спартак – Краснодар | - : - |
| 9.08 | 20:30 | Рубин – Оренбург | - : - |
| 10.08 | 19:30 | Факел – Ахмат | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
3 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
|
Мирлинд Даку
Рубин |
2 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Натан Гассама
Балтика |
2 |
|
Андрей Лангович
Ростов |
2 |
|
Педро
Зенит |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
1 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
2 | 1 | 0 |
|
Максим Савельев
Оренбург |
1 | 0 | 0 |