Секу Олисе: "С победы над "Волгой" начнем возвращение на первое место"
Нападающий ЦСКА Секу Олисе после победы в матче 25-го тура премьер-лиги с "Волгой" (3:1) назвал расслабленность после забитого гола причиной пропущенного мяча от нижегородцев. Нигериец, ставший автором голевой передачи на Алана Дзагоева, выразил надежду, что его игрой остался доволен не только он сам, но и тренер армейцев Леонид Слуцкий.
- Нам было крайне важно обеспечить победу, и поэтому мы серьезно работали весь матч, чтобы добыть эти важные три очка, - сказал в интервью официальному сайту ЦСКА Секу Олисе. - Поэтому я счастлив, что наш труд не прошел даром и мы смогли завоевать столь долгожданную победу.
- ЦСКА забил быстрый гол, но затем пропустил обескураживающий мяч. Что случилось?
- Мы действительно забили быстрый гол, но потом наступила небольшая расслабленность и ошибка привела к тому, что мы пропустили гол в свои ворота. Как я говорил недавно в интервью, матч с "Волгой" должен быть поворотным в нашей истории. И я думаю, с победы в этом матче мы начнем возвращение на первое место в турнирной таблице.
- Поворотным моментом в этом матче стал ваш навес на Дзагоева, который привел к забитому мячу. Вы испытываете какое-то эстетическое удовольствие от этого момента?
- Мы не бросили играть, и я в целом доволен своей игрой, потому что осознаю, что сейчас у нас очень мало футболистов в обойме, большое количество травмированных ребят, и команда не находится в идеальной форме. Мы попали в небольшую яму, поэтому сейчас перед нами стоит задача бороться, тяжело работать и усердно трудиться для того, чтобы выйти опять на первое место.
- В интервью клубному журналу вы сказали, что сейчас, когда скамейка короткая, возможно, наступает ваш шанс, и вы ждете от себя очень хорошей игры…
- Я доволен своим выступлением сегодня: много бегал, работал, помогал партнерам, играл на команду. Думаю, не только я, но и тренер остался доволен моей игрой в этом матче.
- ЦСКА вышел на игру в ретро-форме, так сказать, отсроченное празднование 100-летия клуба. Был ли настрой именно сегодня показать блестящую игру и порадовать болельщиков?
- Когда я зашел в раздевалку и увидел форму, подумал, что у нас новые футболки, и, может быть, они нам принесут удачу. Мне кажется, мы не можем выиграть уже 5 - 6 матчей подряд, и я надеялся, что новая футболка окажется хорошим знаком.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 5 | 5 | 0 | 0 | 10-4 | 15 | |
|
2
|
Спартак | 5 | 4 | 0 | 1 | 10-4 | 12 | |
|
3
|
ЦСКА | 5 | 3 | 2 | 0 | 7-4 | 11 | |
|
4
|
Зенит | 5 | 3 | 0 | 2 | 12-4 | 9 | |
|
5
|
Динамо Мх | 5 | 3 | 0 | 2 | 9-7 | 9 | |
|
6
|
Балтика | 5 | 2 | 1 | 2 | 7-6 | 7 | |
|
7
|
Динамо | 5 | 2 | 1 | 2 | 7-7 | 7 | |
|
8
|
Рубин | 5 | 1 | 3 | 1 | 6-7 | 6 | |
|
9
|
Оренбург | 5 | 1 | 3 | 1 | 4-6 | 6 | |
|
10
|
Ахмат | 5 | 1 | 2 | 2 | 6-5 | 5 | |
|
11
|
Крылья Советов | 5 | 1 | 2 | 2 | 5-7 | 5 | |
|
12
|
Ростов | 5 | 1 | 2 | 2 | 7-9 | 5 | |
|
13
|
Родина | 5 | 1 | 1 | 3 | 8-14 | 4 | |
|
14
|
Локомотив | 5 | 0 | 3 | 2 | 5-7 | 3 | |
|
15
|
Факел | 5 | 0 | 2 | 3 | 3-6 | 2 | |
|
16
|
Акрон | 5 | 0 | 2 | 3 | 4-13 | 2 | |
| 28.08 | 18:00 | Акрон – ЦСКА | - : - |
| 29.08 | 15:00 | Факел – Зенит | - : - |
| 29.08 | 17:30 | Краснодар – Ростов | - : - |
| 29.08 | 20:00 | Локомотив – Динамо | - : - |
| 29.08 | 20:00 | Ахмат – Крылья Советов | - : - |
| 30.08 | 15:00 | Родина – Балтика | - : - |
| 30.08 | 17:30 | Спартак – Оренбург | - : - |
| 30.08 | 20:00 | Рубин – Динамо Мх | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
5 |
|
Александр Соболев
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Маркиньос
Спартак |
3 |
|
Юрий Горшков
Крылья Советов |
2 |
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
4 | 1 | 1 |
|
Джеффри Чинеду
Крылья Советов |
2 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
3 | 1 | 0 |