Игорь Криушенко: "Не знаю, пойдет ли перерыв на пользу"
Главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко рассказал, что его команде важно улучшить кондиции во время перерыва, чтобы выдержать нагрузки, связанные с выступлением в чемпионате России и Лиге Европы. Наставник в интервью, приведенном на официальном сайте клуба, поведал, что выступавшие за свои сборные Молош и Филипенко, получили дополнительные дни отпуска.
- Команда начала тренировки после перерыва. Все ли футболисты клуба находятся в строю?
- Нет в составе команды пока Молоша и Филипенко, которые во время отпуска у клуба провели неделю в сборной, где достаточно играли и тренировались. Поэтому я дал им дополнительные шесть дней, чтобы они с новыми силами и хорошим настроением приступили к работе. У Чижека небольшие проблемы с визой. Через день-два он появится в расположении команды, то же самое и с Ковалевски. Травмированы Выходил и Зиновьев. Сегодня или завтра станет известно, нужно ли ему хирургическое вмешательство, либо все ограничится курсом лечения. Выходил прооперирован, работает пока индивидуально, и надеюсь, что до выезда он начнет делать беговые упражнения, пусть даже и отдельно от команды.
- Насколько сложны для тренера такие перерывы в чемпионате?
- С одной стороны, неплохо, что народ немножко отдохнул и набрался положительных эмоций. Но с другой - команда набрала ход к середине мая, мы выглядели достаточно неплохо и на пользу или наоборот пойдет перерыв – сказать сложно. Для меня важно подвести команду ко второй части чемпионата. Там таких пауз уже не планируется. А июль и начало августа с учетом еврокубков получатся достаточно насыщенными для нас - игры будут проходить фактически через три дня на четвертый. Важно подтянуть кондиции за данный период, чтобы этот отрезок мы выдержали в плане нагрузок.
- Как планируете проводить дальнейшее усиление состава?
- В любом случае, если мы кого-то будем приглашать, то трансферное окно официально откроется с 1 августа. Есть июль, в котором мы успеем посмотреть новичков. Поэтому ничего страшного нет.
- Сейчас никакой работы с новобранцами не ведется?
- Работа в плане просмотра дисков с играми и переговоров идет постоянно. Но все зависит от финансовой составляющей и того, понравится нам футболист или нет.
- В связи с тем, что команда попала в еврокубки, расширен ли бюджет на трансферы в межсезонье?
- Пока я не имею возможности ответить на этот вопрос - это скорее к руководству. В плане бюджета ничего не могу прокомментировать.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Краснодар | 5 | 5 | 0 | 0 | 10-4 | 15 | |
|
2
|
Спартак | 5 | 4 | 0 | 1 | 10-4 | 12 | |
|
3
|
ЦСКА | 6 | 3 | 3 | 0 | 9-6 | 12 | |
|
4
|
Зенит | 5 | 3 | 0 | 2 | 12-4 | 9 | |
|
5
|
Динамо Мх | 5 | 3 | 0 | 2 | 9-7 | 9 | |
|
6
|
Балтика | 5 | 2 | 1 | 2 | 7-6 | 7 | |
|
7
|
Динамо | 5 | 2 | 1 | 2 | 7-7 | 7 | |
|
8
|
Рубин | 5 | 1 | 3 | 1 | 6-7 | 6 | |
|
9
|
Оренбург | 5 | 1 | 3 | 1 | 4-6 | 6 | |
|
10
|
Ахмат | 5 | 1 | 2 | 2 | 6-5 | 5 | |
|
11
|
Крылья Советов | 5 | 1 | 2 | 2 | 5-7 | 5 | |
|
12
|
Ростов | 5 | 1 | 2 | 2 | 7-9 | 5 | |
|
13
|
Родина | 5 | 1 | 1 | 3 | 8-14 | 4 | |
|
14
|
Локомотив | 5 | 0 | 3 | 2 | 5-7 | 3 | |
|
15
|
Акрон | 6 | 0 | 3 | 3 | 6-15 | 3 | |
|
16
|
Факел | 5 | 0 | 2 | 3 | 3-6 | 2 | |
| 28.08 | 18:00 | Акрон – ЦСКА | 2 : 2 |
| 29.08 | 15:00 | Факел – Зенит | - : - |
| 29.08 | 17:30 | Краснодар – Ростов | - : - |
| 29.08 | 20:00 | Локомотив – Динамо | - : - |
| 29.08 | 20:00 | Ахмат – Крылья Советов | - : - |
| 30.08 | 15:00 | Родина – Балтика | - : - |
| 30.08 | 17:30 | Спартак – Оренбург | - : - |
| 30.08 | 20:00 | Рубин – Динамо Мх | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
5 |
|
Александр Соболев
Зенит |
4 |
|
Никита Кривцов
Краснодар |
3 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Маркиньос
Спартак |
3 |
|
Юрий Горшков
Крылья Советов |
2 |
|
Виктор Окишор
Динамо |
2 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Илья Рожков
Рубин |
4 | 1 | 1 |
|
Джеффри Чинеду
Крылья Советов |
2 | 1 | 0 |
|
Эгаш Касинтура
Ахмат |
3 | 1 | 0 |