Ливорно — Ювентус, 24 ноября 2013

24 ноября 2013 года • 18:00

Италия. Серия А. 13-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливорно (Ливорно) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 13-й тур. Матч пройдет 24 ноября 2013 года на стадионе Armando Picchi (Ливорно, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+0
=1
-5
4 — 17
Armando Picchi (Ливорно, Италия) 9 500 зрителей
Главный арбитр: Давиде Масса
0’ Добрый день любители футбола. Продолжаем следить за борьбой за скудетто, сегодня у Юве есть все шансы возглавить таблицу, потому как Рома играть будет только завтра и если Ювентус победит, то по очкам обойдет Рому и чуть больше суток будет впереди. С вами сегодня Сергей Щабельский, и я жду вас в шести вечера по Москве. Присоединяйтесь!
0’ Принимать гостей из Турина будет одноименный клуб из Ливорно на домашнем стадион "Армандо Пикки". У Ливорно дела идут по разному, но если смотреть в общем, то не очень. За 12 туров команда три раза выигрывала, три раза играла в ничью и шесть раз проигрывала. Команда с 12-ю очками располагается на 15-ой строчке таблицы.
0’ Ювентус же наверху таблицы, уступая сегодняшнему лидеру, Роме, только в одно очко. Очки Ювентус терял только с Интером 1:1 и Фиорентиной 4:2. В остальных играх туринцы побеждали. Второе место в таблице и 31 очко в активе.
0’ Итак составы, начнем с гостей. Ювентус: Буффон — Касерес, Видаль, Кьеллини — Падоин, Погба, Пирло, Маркизио, Асамоа — Тевес, Льоренте. Главный тренер Антонио Конте.
0’ Ливорно: Барди — Кода, Ринаудо, Чеккерини — Скьяттарелла, Лучи, Эмерсон, Греко, Мбайе — Силигарди, Эмегара. Рулевой команды Давиде Никола.
0’ Матч обслуживает Давиде Масса. Это его шестая игра, а в пяти предыдущих Масса выписал 17 горчичников и дважды указывал на точку.
1’ Ну что же, команды на поле, все готовы к началу игры. Мы начинаем.
2’ В составе Ювентуса сегодня в центре обороны играет Артуро Видаль. Ситуация необычная, но дисквалификации не оставляют Конте выбора и Видалю приходится вспоминать свое прошлое. Начинал Видаль как игрок обороны.
3’ Есть еще одно выдающееся событие. Пятисотый матч в серии А проводит Джанлуиджи Буффон.
4’ Первый угловой за хозяевами, после подачи заканчивается фолом Эмегары на Маркизио.
6’ Ювентус пошел в атаку. Вся тройка защитников туринцев находится в центре поля.
8’ После заброса в штрафную Льоренте головой скидывал мяч в сторону ворот, и мяч угодил в руку игроку защиты. Вроде бы пенальти, но эпизод не засчитан так как до этого был зафиксирован офсайд.
10’ Грубо сыграл Видаль против Греко. Сыграл в корпус и сорвал атаку. Даже странно что судья простил Видаля и не выписал желтую карточку. Было за что.
12’ Пробует Юве пройти через фланг Асамоа. Пару диагональных забросов, но дальше этого атака не развивается. Асамоа отдает мяч назад в центр поля.
15’ Осторожная игра. За первые пятнадцать минут сложно выделить хотя бы один по настоящему опасный эпизод. Ювентус пытается найти брешь в обороне, но пока глухо.
16’ Ливорно за всю историю противостояний в итальянском чемпионате выигрывал у Юве всего три раза, а последний раз это было в 1942 году, представьте себе — 71 год назад.
17’ И если Ливорно выигрывал у Юве всего три раза, то в ничью они играли гораздо больше – целых семь раз. Как например в прошлый раз, в 2010 году.
18’ Ну и закончив статистические выкладки скажу, что проигрывал Ливорно Ювентусу в серии А 24 раза.
19’ Сфолил против Падоина Мбайе. Опасный штрафной с угла штрафной площади хозяев.
20’ Штрафной закончился ни чем. После навеса мяч прошел бесхозным, ни кто на передачу не откликнулся.
21’ Первый, можно сказать опасный момент у ворот Ливорно. После навеса с фланга передачу головой замыкал Льоренте. Удар получился чуть не точным. Мяч прошел немного выше "девятки".
24’ Вступил в игру Буффон. Нет не как вратарь, а как игрок обороны. Вернул мяч в борьбу с центра своей половины поля. Если игра и дальше будет такой закрытой, то Буффон может вообще сходить попить чая или кофе.
26’ В этом сезоне за Ювентус больше всех забивал Карлос Тевес, 7 раз. Шесть раз с игры и один раз с пенальти. Пока Карлоса на поле незаметно.
27’ Столкновение Мбайе и Погба. В пору судье полезть в карман за горчичником, но нет, рефери ограничился устными комментариями.
30’ Снова угловой у ворот хозяев. У мяча Пирло. Навес и мяч по замысловатой траектории улетел к игрокам атаки хозяев. Попытка уйти в опасную контратаку проваливалась.
33’ В затылок Тевесу дышат Видаль с 5-ю забитыми мячами и Погба, который забивал 4 раза.
35’ 77% игрового времени мячом владеют гости. Шесть ударов, пять угловых и ничего. Ливорно закрылась наглухо. Конте нужно что-то придумать такое этакое.
36’ Ливорно же ищет счастья в контратаках. Несколько попыток не принесли хозяевам успеха, но попытки есть.
37’ Хоть какой-то момент у ворот Барди. Асамоа с угла вратарской наносил плотный удар в створ, но удар пришёлся точно в руки.
39’
Ибраима Мбай
40’ Ну вот и он. Первый горчичник. Мбайе и Падоин в подкате шли на мяч. В принципе оба с прямыми ногами, но судья почему-то подумал что у Мбойе ноги все же прямее.
41’ Жестко сыграл против Асамоа Греко. Последний на всей скорости бежал в атаку, а Асамоа подставил ему корпус. Греко после такого на ногах устоять не смог. Но вы не пугайтесь, это не смертельно. Греко полежал немного и встал.
43’ Не очень опасный, но все же удар нанес по воротам после отскока Маркизио. Мяч докатился до ворот и его в руки, без суеты, взял Барди.
45’ Судья не стал добавлять дополнительных минут. Перерыв.
46’ Второй тайм начался. Давайте смотреть дальше.
47’ Касерес фолит на фланге на Греко, и тот спрашивает у судьи когда же тот начнет выдавать карточки в другую сторону. В прошлый раз против него грубо играл Асамоа, сейчас Касерес. Греко недоволен.
48’ Команды поменялись половинами поля и странное дело, они так же поменялись атакующей игрой. Хозяева начали второй тайм очень активно и уже как несколько минут Ювентусу приходится усиленно оборонятся.
49’ Эмоционально реагирует на потерю мяча Поль Погба. Трясет руками и ногами и страшно кричит. Такое ощущение что он потерял не мяч, а ключи от квартиры где деньги лежат.
51’ Силигарди сыграл плечом против Асамоа, и после свистка начал сильно возмущаться проявляя не согласие. Карточка больше за разговоры, чем за эпизод.
51’
Лука Силигарди
52’ Охо-хо, вот это эмоции!
53’
Леандро Греко
54’ Атакует Ливорно, завелась команда и опасно прошла атака в штрафную Буффона, и упал после контакта Греко. Но мы видим не пенальти, а карточку за симуляцию. Вот это да!
57’ Ай-я-яй. Опасная атака хозяев. Три в два. Силигарди не смог переиграть Видаля, не смог он вовремя дать опасный пас. Очень опасно.
58’ Оперируют к судье туринцы требуя назначить пенальти. После отскока от газона мяч угодил в руку Чеккерини. Судья молчит. Игра продолжается.
60’ Опаснен Асамоа. Проскочил через двоих защитников и выдал пас на Маркизио. но последний не смог пробить точно. Мяч ушел выше ворот.
61’ Оживилась игра. За таким зрелищем приятно смотреть, потому как команды не катают мяч, а бьются за победу.
63’ Асамоа на фланг Полю, и пока Падоин делал забегание и отвлекал защиту Погба навесил мяч на Льоренте. Форвард одним касанием переправляет мяч в сетку!
63’
Фернандо Льоренте
64’ Ого-го. Эмерсон с половины поля сильно пытался пробить Буффона. Мяч прошел чуть выше ворот. Совсем немного. Стадион одобрительно гудит. Я тоже.
67’ Второй тайм намного приятнее по игре. Открылся Ливорно, пошел в атаку и выглядит опасно, и тем самым дает атаковать более размашисто гостям. Не игра а загляденье. Но это я про второй тайм, первым был менее зрелищным.
70’ Обошел Карлос оборону по кругу и пробил с угла в дальний от себя угол. Мяч прошел рядом со штангой. Было опасно.
71’ Задумался Давиде Никола. Его команда проигрывает и он напряженно смотрит за игрой соображая как усилить игру своих подопечных.
72’
Квадво Асамоа
73’
Мигель Борха - Инносент Эмегара
75’
Гол! 0:2
Карлос Тевес
76’ Снова связка Погба-Льоренте. Но только на этот раз после навеса Поля Фернандо бить не стал, а закрыл мяч корпусом и выдал точнейший пас на Тевеса. Удар и вратарь просто беззащитен.
77’ За фол на Погбе. Бил его по ногам капитан Ливоарно, Лучи.
77’
Андреа Лучи
78’ Опасно пробивал Асамоа. Плотный удар отбивает Барди кулаками.
80’
Кристиано Пиччини - Ибраима Мбай
80’
Фабио Квальярелла - Карлос Тевес
81’
Мирко Вучинич - Фернандо Льоренте
82’ Сразу обоих форвардов меняет Конте. Решил дать отдохнуть ведущим форвардам перед игрой ЛЧ. Ну а себя может показать ближайший резерв. Посмотрим удастся ли кому-нибудь из них поразить ворота Ливорно.
84’ Что-то случилось с Греко. Ему понадобилась помощь врачей, и игра немного приостановилась .
86’
Джузеппе Джемити - Федерико Чеккерини
88’
Федерико Пелузо - Квадво Асамоа
89’ Странное дело. Замены вроде как должны обострять игру. Свежие силы и все такое. Но сегодня замены игру охлаждают, замедляют. Команды совсем остановились и такое чувство что закончили играть.
90’ Судья к основному времени добавил 3 минуты.
90+3’ Ну что же. Ювентус благодаря сегодняшней победе возглавляет таблицу. По крайней мере до завтрашней игры Ромы. Первый тайм туринцы доминировали очень заметно, во втором тайме хозяева тоже захотели атаковать, открылись и получили два гола в свои ворота. Ювентус был сильнее, и победил заслуженно. С вами был Сергей Щабельский, увидимся.